• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,090

Sir Guy

Знаменосец
Да, чудесный будет прецендент, если Лорд-Командующий снимет белый плащ по своему желанию. Джейме, как и во многих своих делах, станет в этом случае первопроходцем. Его запись в Белой Книге будет поистине феерической.:)
Ну, Джейме - вообще сплошная феерия. :in love: А по поводу снять белый плащ - всё кода-нибудь бывает в первый раз. :not guilty: Плащ - это догма. Джейме на них плюёт по-большому счёту. Надеюсь, у него хватит ума наплевать и на этот раз.
А наследники Серсеи по пасторту - Баратеоны, и великое наследство Ланнистеров уходит в коронные земли.
Эти наследники - Баратеоны. Серсея - вдова. Вполне может выйти замуж и родить других наслдеников. Какие проблемы?
 

lomoff

Спящий
Ну, Джейме - вообще сплошная феерия. :in love: А по поводу снять белый плащ - всё кода-нибудь бывает в первый раз. :not guilty: Плащ - это догма. Джейме на них плюёт по-большому счёту. Надеюсь, у него хватит ума наплевать и на этот раз.
Эти наследники - Баратеоны. Серсея - вдова. Вполне может выйти замуж и родить других наслдеников. Какие проблемы?
Может. Только они не будут Ланнистерами.:)
У нас какое право рассмативается? Салическое или лествичное?:sneaky:
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

LaL

Знаменосец
Ну, Джейме - вообще сплошная феерия. :in love: А по поводу снять белый плащ - всё кода-нибудь бывает в первый раз. :not guilty: Плащ - это догма. Джейме на них плюёт по-большому счёту. Надеюсь, у него хватит ума наплевать и на этот раз.
Эти наследники - Баратеоны. Серсея - вдова. Вполне может выйти замуж и родить других наслдеников. Какие проблемы?
Да, Джейме на многое плюёт. Только вот обет белогвардейца для него не исподнее - сегодня одел, завтра снял (имхо). У меня сложилось убеждение, что самое его большое желание - возродить Белую Гвардию в былой славе, а не наследовать Утес. Именно на такое будущее я для него надеюсь.
А, насчет Серсеи, что она вдова - вы правы. И может выйти замуж. Например, у Фрея так сыновей и внуков двадцать-тридцать не женатых. Когда дети Серсеи оденут "золотые саваны", самое время ей подумать о новом муже. И о новых наследниках с ланнистеровской кровью. И Фреями, скажем, по паспорту (как вариант). Вы, конечно, можете предложить других :creative: Фреев я предложили лишь потому, что они не из брезгливых. А я сразу не могу вспомнить, кто из лордов Вестеросса сможет согласиться взять жену, которая пробежалась голой по всей Королевской Гавани.
 

Sir Guy

Знаменосец
От этого Томмен не перестанет быть ее основным наследником.
Томмен - король. А наследвание в Вестеросе - как лорд (или леди) феода захочет, так и назначит. Цитаты лично вам я уже приводил.
У нас какое право рассмативается? Салическое или лествичное?:sneaky:
Если Серсея считается полноправной наследницей Утёса и ни у кого из персонажей это возражений не вызывает, то точно не салическое. :doh:
Может. Только они не будут Ланнистерами.:)
Чего это? :fools:
1. См. выше.
2. Сташий сын (или дочь - как получится) наследует по линии её второго мужа. Из остальных Серсея вправе сама выбрать, кому отдать Утёс. Если это будет мальчишка, унаследовавший семейные кондиции Ланнистеров (Джейме или Тайвина лучше всего) - вообще никаких проблем не будет.
А я сразу не могу вспомнить, кто из лордов Вестеросса сможет согласиться взять жену, которая пробежалась голой по всей Королевской Гавани.
Золото Бобрового Утёса способно решить многие проблемы. :meow: К тому же, если нужен наследник с ланнистерской кровью, то в качестве папы совершенно не нужно что-то распальцованное. Если уж нашёлся муж для Лоллис, то Серсея проблему донора спермы вполне способна решить.
 

lomoff

Спящий
Чего это? :fools:
1. См. выше.
2. Сташий сын (или дочь - как получится) наследует по линии её второго мужа. Из остальных Серсея вправе сама выбрать, кому отдать Утёс. Если это будет мальчишка, унаследовавший семейные кондиции Ланнистеров (Джейме или Тайвина лучше всего) - вообще никаких проблем не будет.
Вестерос не Израиль. Родство по отцу считают:p . Так что сын Серсешлюшки не будет Ланнистером. Хотя согласен. В ЗЕ прецеденты были.:meow:
 

Sir Guy

Знаменосец
Только вот обет белогвардейца для него не исподнее - сегодня одел, завтра снял (имхо). У меня сложилось убеждение, что самое его большое желание - возродить Белую Гвардию в былой славе, а не наследовать Утес.
Возродить БГ и её славу - это у него синдром на то, что по рыцарским иделам жестоко проехался Эйерис. Имхо.
Что касается славы гвардии и прочего... Бойцами, конечно, они были лучшими. Но по поводу нравственности - там огромные проблемы. См. эпизод, в котором Джейме читает Белую книгу. К этому можно добавить, что хвалёная гвардия Барристана тоже вела себя достаточно вольно. Левин Мартелл открыто содержал любовницу. Это знали все, включая старого лицемера Сэлми - и никого это не шокировало.
В общем, я надеюсь, что Джейме разберётся со своими тараканами и займёт почётное место лорда Бобрового Утёса. :meow:
 

Melwar

Лорд
Если верить голосованию "паршивая овца" лорд Титос вызывает меньше ненависти,чем Тайвин.Хотя многими тайвинофилами он представляется как некий разрушитель дома,который поставил его в какое-то сложное положение.

Естественно его любили. Ведь его можно было безнаказано обворововать и выбивать нужное себе из него было псто.
А Тайвин действовал по принципу. "Пока боятся, могут ненавидеть сколько хотят". 
При этом,в отличии от Тайвина,он имел четырех наследников мужского пола и достаточную власть даже в конце своей жизни,чтобы при желании(тот самый великий подвиг Тайвина ) подавить восстания двух своих крупных вассалов(Рейны вообще считались чуть ли не самыми могущественными вассалами дома а-ля Фреи,Ройсы,Болтоны,Хайтауэры или Айронвуды).

Только без Тайвина он бы никогда не решился на это. Рейны и Тарбеки уже вели себя на Западе как хозяева, а Титос им это спускал. 
Он был добр и мягок

В ущерб интересам дома.
 

Sir Guy

Знаменосец
Вестерос не Израиль. Родство по отцу считают:p .
Не доказуемо. По крайней мере, пока.
Есть ещё варианты.
1. Серсея выходит замуж за кого-то из родственников (Тайвин и Джоанна, как известно состояли в двоюродном родстве). А родня у Ланнов большая.
2. Если Томмен остаётся королём, он имеет право назначить кого-то из своих младших братьев и сестёр наследником Утёса. Как это сделал Роберт Баратеон, отдав ШП Ренли в обход Станниса.
 

Melwar

Лорд
уважал старших(женил свою дочь на втором сыне старого Фрея).

Согласился на мезальянс, с безполезным нахлебником без гроша за душой. 
Подобное поведение главы Дома стало со временем гордостью и примером в семье Ланнистеров,несмотря на то что оно более подходит отбросам из Блошиного конца и прочей черни,чем древнейшему роду который когда-то был королями(хотя песни о Ланне Умном наверное тоже на это как-то повлияли).

Тайвин умел внушить страх и отстоять свои интересы. А не превращался в посмешише, как Титос.
 

LaL

Знаменосец
Золото Бобрового Утёса способно решить многие проблемы. :meow: К тому же, если нужен наследник с ланнистерской кровью, то в качестве папы совершенно не нужно что-то распальцованное. Если уж нашёлся муж для Лоллис, то Серсея проблему донора спермы вполне способна решить.
Да, я как раз об этом и пишу. Рада, что вы со мной согласны :meow: Правда, Мейс Тиррел , а он у нас не из привередливых, Ланнистерам уже отказал, а это было еще до позора Серсеи. Но есть Фреи, есть Болтоны (тоже не из привередливых), тот же Брон, если овдовеет. Выбор у нее богатый.
 

Melwar

Лорд
А благородные роды,которые оставались хранителями традиции и порядка типа Таргариенов,Талли,Старков и Баратеонов в конце концов пали во многом по вине Тайвина и его политике,которая отразилась в том числе и в поведении его детей.

Вы как будто видите в защите своих интересов что-то не првильное. 
У Титоса было все в порядке с наследниками и власть его была сильной.Имхо,разумеется.

Да ну. Титосу не возвращали денег и вынудили отдать дочь худородному ничтожеству. А вот у Тая пикнуть никто не смел.
 

Sir Guy

Знаменосец
Но есть Фреи, есть Болтоны (тоже не из привередливых), тот же Брон, если овдовеет. Выбор у нее богатый.
Совершенно верно!:) А после того, как наследники от второго брака будут в наличии, мужа, если сильно будет доставать, можно опять отправить на охоту. :meow: Успешный опыт в таких делах у Серсеи есть.
 

LaL

Знаменосец
Возродить БГ и её славу - это у него синдром на то, что по рыцарским иделам жестоко проехался Эйерис. Имхо.

Что касается славы гвардии и прочего... Бойцами, конечно, они были лучшими. Но по поводу нравственности - там огромные проблемы. См. эпизод, в котором Джейме читает Белую книгу. К этому можно добавить, что хвалёная гвардия Барристана тоже вела себя достаточно вольно. Левин Мартелл открыто содержал любовницу. Это знали все, включая старого лицемера Сэлми - и никого это не шокировало.

В общем, я надеюсь, что Джейме разберётся со своими тараканами и займёт почётное место лорда Бобрового Утёса. :meow:

Да, желание возродить у Джейме Белую Гвардию - очень сильное. Я даже цитат приводить не буду - вы их лучше меня знаете. И мое пожелание о его будущем сообразуется именно с его собственным желанием :meow: . Но если оно изменится, я полагаю, вы мне сообщите.
Что касается нравственности других белогвардейцев (а именно, содержания любовниц), то, полагаю, не Джейме на этом зацикливаться и предъявлять требования. Все там взрослые люди и каждый в этом случае отвечает сам за себя. И Джейме не лицемер, чтобы требовать от других то, чего он сам не придерживается. (Селми, кстати, блюл целомудрие, но к другим не прикапывался по этому поводу. Человек либеральных взглядов,по моему мнению. ). 
Совершенно верно!:) А после того, как наследники от вторго брака будут в наличич, мужа, если сильно будет доставать, можно опять отправить на охоту. :meow: Успешный опыт в таких делах у Серсеи есть.
Я только "за!" такое решение, если мужем будет Фрей ! :)
 

Sir Guy

Знаменосец
Что касается нравственности других белогвардейцев (а именно, содержания любовниц), то, полагаю, не Джейме на этом зацикливаться и предъявлять требования.
Если не предъявлять требования - будет совсем хорошо. Чем дальше я ваши обоснования про возрождение величия гвардии читаю, тем меньше понимаю. :( Имхо, какой-то романтический туман в голове.
Я только "за!" такое решение, если мужем будет Фрей ! :)
"Заело!" (с) :D Что-то на Фреях конкретный клинч. Нет?:sneaky:
 

LaL

Знаменосец
Если не предъявлять требования - будет совсем хорошо. Чем дальше я ваши обоснования про возрождение величия гвардии читаю, тем меньше понимаю. :( Имхо, какой-то романтический туман в голове.
"Заело!" (с) :D Что-то на Фреях конкретный клинч. Нет?:sneaky:
Я где-то обосновывала, что Белую Гвардию надо возрождать? Вы меня с кем-то путаете.
И что вы имеете против Фреев как мужей Серсеи? Всем вашим требованиям они удовлетворяют.
 

Sir Guy

Знаменосец
Я где-то обосновывала, что Белую Гвардию надо возрождать?
Это писали вы или тень отца Гамлета?
Да, желание возродить у Джейме Белую Гвардию - очень сильное.
У меня сложилось убеждение, что самое его большое желание - возродить Белую Гвардию в былой славе, а не наследовать Утес.
Если гвардию возрождать не надо, то откуда тогда у Джейме это странное желание её возродить? :crazzzy: По вашей версии. У кого глюки - у Джейме, или у того, кто читает?
 

LaL

Знаменосец
Это писали вы или тень отца Гамлета?

Если гвардию возрождать не надо, то чем тогда Джейме занимается? :crazzzy: По вашей версии.
Именно, я писала о ЖЕЛАНИИ ДЖЕЙМЕ ВОЗРОДИТЬ БЕЛУЮ ГВАРДИЮ. Вы же не будите спорить, что он этого не желает? Ну и то, что я его это желание приветствую. Для чего вы вырываете мои слова из контекста, мне не понятно.
 

Sir Guy

Знаменосец
Именно, я писала о ЖЕЛАНИИ ДЖЕЙМЕ ВОЗРОДИТЬ БЕЛУЮ ГВАРДИЮ. Вы же не будите спорить, что он этого не желает? Ну и то, что я его это желание приветствую. Для чего вы вырываете мои слова из контекста, мне не понятно.
"Стою на асфальте я, в лыжи обутый. То ли лыжи не едут, ..." (с) :crazzzy:
Ещё раз пробуем призвать на помощь логику и понять, что же вы всё-таки хотели сказать.
Итак.
Именно, я писала о ЖЕЛАНИИ ДЖЕЙМЕ ВОЗРОДИТЬ БЕЛУЮ ГВАРДИЮ.
Дальше. Из текста
Я где-то обосновывала, что Белую Гвардию надо возрождать?
можно сделать вывод, что БГ возрождать не нужно. Но при этом
...я его это желание приветствую.
Всё - в контексте обсуждения.
То есть, вы хотели сказать, что приветствуете желание Джейме возродить гвардию, которая в возрождении не нуждается? :волнуюсь:
Утешает только одно. У Джейме, в отличие от многих читателей, с головой всё в порядке.
 
Сверху