• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,090

gurvik

Лорд Хранитель
И что это меняет? Карла убежал к законному Станнису? Или что сделал?
Нет. Тирион - Ланнистер, и он действовал (в частности, в "Битве Королей") в интересах своей семьи, кмк. По крайней мере пытался действовать в интересах семьи, пока его не подставили (свои же - вероятно, сестра, и возможно, отец) и не обвинили в убийстве джоффри.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Вообще-то этот "карла" его сын (вроде бы)
И что? Бран тоже сын Неда, но лично я не помню сцены из ИП, где он хотя бы раз его навещает.
А какое это свинство по отношению к Сансе
Вот вы сами своего любимого Тириона и опустили.
Тайвин там свои цели преследовал (на Север лапу наложить, пока он "бесхозный"), а не Тириона осчастливить хотел
А целью жизни Тайвина должно было стать счастье Тириона?! :doh:
И что, чтобы осуществить папину мечту заделать наследника, ему ее изнасиловать надо
Ему не привыкать.
А Тайвин никуда не уезжал, был в соседней комнате, мог бы и заглянуть
Так он и заглядывал!
Изменница - это Серсея
Законная королева.
которая изменяла Роберту со своим братом
А Роберт был ей верен?
подстроила убийство короля
Ага, подкупила кабана. :doh: :rolleyes:
и посадила на ЖТ своего бастарда.
Признанного старшего сына и законного наследника короля Роберта. И всё было бы тип-топ, если бы изменник Нед Старк кипишь не поднял, предав последнюю просьбу лучшего друга, за что и был справедливо наказан.
 

Andaer

Знаменосец
Часто должен был, часто! Расписание за него составлять не буду...
Ну вот...:(
Тиша? (А у Сансы к Ланнистерам вообще отношение "особое")
То есть выбирать надо было в лучшем случае из простолюдинок, а в худшем из шлюх?:writing: Самое то для Ланнистеров:rolleyes:
Чтобы он к сыну как к сыну отнесся (ну да это невозможно же, так что ничего не хочу:cry:)
Что в Вашем представлении "как к сыну"? Все люди разные. Ну не эмоциональный человек Тайвин, не выражает он свои чувство пылко и страстно, разве что только к Джоанне:in love: Поэтому всё, что от него требовалось он сделал: раненого сына навещал, за его работу на благо дома похвалил, хорошую награду пообещал. Что ещё нужно, ума не приложу.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Часто должен был, часто!
Так может он часто и приходил, пока Тирион был без сознания?!
Чтобы он к сыну как к сыну отнесся
Ое именно так к нему и относился: содержал, терпел все его выходки, назначал на ответственные посты, подобрал достойную и выгодную партию...
 

Verun

Знаменосец
И что? Бран тоже сын Неда, но лично я не помню сцены из ИП, где он хотя бы раз его навещает.
То есть разницы между отношением Тайвина и Неда к своим детям нет?:rolleyes:
Вот вы сами своего любимого Тириона и опустили.
Я его не "опускала", но предлагать 13-ти летней девочке в мужья безносого карлика из враждебного клана это как-то:eek:
Ему не привыкать.
Чего? Насиловать? И кого же он?
То есть выбирать надо было в лучшем случае из простолюдинок, а в худшем в шлюх? Самое то для Ланнистеров
Ну не из Старков, по крайней мере:(
 

gurvik

Лорд Хранитель
Да, в "Битве..." он великолепен, ничего не скажешь! :thumbsup:
"Битва", ИМХО, это книга прежде всего Тириона. Он там восхитителен. :bravo:
Потом, в "Буре", и особенно "Танце" (кроме последних глав, когда он освободился из рабства и стал потихоньку превращаться в прежнего Тириона) он был уже не совсем торт, увы. :(
 

vov

Знаменосец
Законная королева.
Это и стало причиной того что трахаясь с братом она стала государственной изменницей...была бы она просто шлюхой Серсеей:rolleyes:
Ага, подкупила кабана.
не ...потрахалась с Ланселем....и передала "приправленное" винцо для короля...
А целью жизни Тайвина должно было стать счастье Тириона?!
целью жизни Тайвина стала арбалетная стрела от Тириона:doh:
И всё было бы тип-топ, если бы
тип-топ было бы "если бы" она не строгала "законных" наследников от братца....тогда никакие Неды и Станнисы и пр. "изменники" не возникали:rolleyes:...
"На зеркало неча пенять, коли рожа крива."(с)
 
Когда надо "губы закатывать" это не признание, это завуалированный пинок под зад (на тебе кость, иди грызи и радуйся, да, и пятки целовать не забывай, когда позволят)
Где его просили пятки целовать, это карлику все должны же. Он хотел, чтобы его заслуги признали, их признали, не больше не меньше. Сколько в этом карлике честолюбия? Бездонная бочка для вина, шлюх и почестей.

Нормальные такие мечты для девочки-подростка:)
Средневековое общество жестоко, увы. Это у нас предпочитают 18 лет держать детей в розовых очках и подгузниках. 
Нет. Тирион - Ланнистер, и он действовал (в частности, в "Битве Королей") в интересах своей семьи, кмк. По крайней мере пытался действовать в интересах семьи, пока его не подставили (свои же - вероятно, сестра, и возможно, отец) и не обвинили в убийстве джоффри.
А раз Ланнистер и в интересах дома, значит - облыжные обвинения и хватит об этом.
 

Verun

Знаменосец
содержал, терпел
Вот вот, содержал и терпел (из последних сил, надо думать):cry:
назначал на ответственные посты
Ага, канализацией, помнится заведовать:Crazy:

Ну не эмоциональный человек Тайвин
Так я и не спорю! Сухарь!
 

Andaer

Знаменосец
Ну не из Старков, по крайней мере:(
— Когда-то я хотел женить твоего брата на Лизе Талли, но Эйерис это поломал, взяв Джейме в свою Королевскую Гвардию. Тогда я предложил лорду Хостеру тебя, а он ответил, что его дочери нужен целый муж, а не половинный.
— Я предложил тебя Дорну, и они сказали, что это для них оскорбительно. В последующие годы я получил сходные ответы от Джона Ройса и Лейтона Хайтауэра. В конце концов я опустился до девицы Флорент, которую Роберт обесчестил на брачном ложе своего брата, но и ту отец предпочел отдать одному из рыцарей своего дома.
Нелёгкое это дело - подобрать карлику хоть какую-то невесту. К тому же, Тирион совершенно спокойно мог бы отказаться жениться на Сансе.
Если ты не захочешь взять Старк, я найду тебе другую жену. В стране, уж верно, найдется какой-нибудь захудалый лорд, готовый расстаться с дочерью ради приобретения дружбы Бобрового Утеса.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
То есть разницы между отношением Тайвина и Неда к своим детям нет?
Есть: Тайвин навещал раненого сына, Нед - нет, дети Тайвина на момент последней книги все живы, дели Неда - нет. При жизни Тайвина все почтительно относились к его семье, Нед обрёк своих детей на скитания, войну, смерть плен...
Я его не "опускала", но предлагать 13-ти летней девочке в мужья безносого карлика из враждебного клана это как-то
Но карла же весь такой из себя положительный, Санса, как минимум, должна была биться в конвульсиях от восторга, узнав о браке со столь замечательным человеком. :in love:
Чего? Насиловать? И кого же он?
Тишу, при всём честном народе, так сказать.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Законная королева.
Государственная преступница и кровосмесительница.
А Роберт был ей верен?
Роберт - король и мужчина. В средневековье, увы, были все-таки патриархальные нравы. А ПЛиО - пусть псевдо-, но все же средневековье.
Ага, подкупила кабана. :doh: :rolleyes:
Нет, договорилась, чтобы Роберту подали более крепкое вино, чем обычно.
Признанного старшего сына и законного наследника короля Роберта. И всё было бы тип-топ, если бы изменник Нед Старк кипишь не поднял, предав последнюю просьбу лучшего друга, за что и был справедливо наказан.
Об этой "признанности" и "законности" громко говорили на улицах КГ. Особенно во время бунта. И во всем Вестеросе тоже со временем узнали, благодаря письмам Станниса о настоящем происхождении "законного наследника", т.е. ублюдка Серсеи.
Что касается "изменника" Неда Старка, то своего короля - Роберта - он не предавал. Это Роберт его предал, когда самоустранился от решения проблем, и поехал на охоту.
 
Ну не эмоциональный человек Тайвин, не выражает он свои чувство пылко и страстно, разве что только к Джоанне
А мы не знаем, как он к Джоанне проявлял свои чувства. Может, тоже обходился парой скупых фраз и взглядом на пару секунд дольше, чем обычно.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Это и стало причиной того что трахаясь с братом она стала государственной изменницей...
Причиной того, что она трахалась с братом, находясь уже в браке, стало неуважительное отношение к ней Роберта и его измены у всех на виду.
не ...потрахалась с Ланселем....и передала винцо для короля...
А Лансель ему это винцо силой вливал?
тогда никакие Неды и Станнисы и пр. "изменники" не возникали...
Изменники были, есть и будут всегда!
Ага, канализацией, помнится заведовать
А пост Десницы уже не котируется?
 

игрек_

Призрак (гость)
А мы не знаем, как он к Джоанне проявлял свои чувства. Может, тоже обходился парой скупых фраз и взглядом на пару секунд дольше, чем обычно.

По крайней, свои супружеские обязанности исполнял в три раза чаще Станниса. Это уж точно известно!
 
Сверху