• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,090

Lady of Castamere

Знаменосец
Потому что им Тайвин так не пакостничал.
А как он Тириону пакостничал? :writing:
А вот если бы Тайвин на глазах Джейме приказал бы гвардейцам изнасиловать Серсею
Джейме на Серсее не женился, Серсея была ему ровней.
 

Andaer

Знаменосец
Потому что им Тайвин так не пакостничал. А вот если бы Тайвин на глазах Джейме приказал бы гвардейцам изнасиловать Серсею, тут бы на одного отцеубийцу в семье Ланнистеров стало больше.
Отец, приказывающий изнасиловать собственную дочь, это что-то вообще за гранью...:killed:
 

Andaer

Знаменосец
Я просто привёл равный пример. Тирион любил Тишу с той же силой, с какой Джейме любил Серсею.
А то, что Тиша была ему не ровней, как с этим быть? Можно же было подумать, что Ланнистеры на простолюдинках не женятся.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
А на основании чего ты сделала такой вывод?
На основании того, что женился меньше, чем через сутки знакомства на первой встречной простолюдинке, которая смотрела на него без отвращения. И это сын грандлорда!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А то, что Тиша была ему не ровней, как с этим быть? Можно же было подумать, что Ланнистеры на простолюдинках не женятся.

Какая разница? Тириона не очень-то волновал социальный аспект данной ситуации. Он воспринял её как человек. Конечно, жениться не стоило. 
На основании того, что женился меньше, чем через сутки знакомства на первой встречной простолюдинке, которая смотрела на него без отвращения. И это сын грандлорда!

С таким папашей даже на Григоре Клигане женишься, если тот тебе улыбнётся.
 

Andaer

Знаменосец
Какая разница? Тириона не очень-то волновал социальный аспект данной ситуации. Он воспринял её как человек. Конечно, жениться не стоило.
Очень плохо, что этот аспект его не интересовал, а ведь он был очень важен. А получилось, как всегда, сын натворил дел, а расхлёбывать всё это отцу. И, если молодой человек совершает взрослый поступок, он должен быть готов нести за него ответственность. Тирион был готов нести ответственность за свой поступок?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А при чём тут папаша?

Притом, что он скотина.


Очень плохо, что этот аспект его не интересовал, а ведь он был очень важен. А получилось, как всегда, сын натворил дел, а расхлёбывать всё это отцу. И, если молодой человек совершает взрослый поступок, он должен быть готов нести за него ответственность. Тирион был готов нести ответственность за свой поступок?

Сейчас это уже не важно. Важно то, что ты не хочешь понять Тириона. Ты судишь его с позиции Тайвина. А я смотрю на ситуацию глазами Тириона.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Притом, что он скотина.
Для кого как. :p
Важно то, что ты не хочешь понять Тириона.
А ты не хочешь понять Тайвина!
Ты судишь его с позиции Тайвина.
Ты судишь его с позиции Тириона.
А я смотрю на ситуацию глазами Тириона.
А я смотрю на ситуацию глазами Тайвина.
 

Andaer

Знаменосец
Сейчас это уже не важно. Важно то, что ты не хочешь понять Тириона. Ты судишь его с позиции Тайвина. А я смотрю на ситуацию глазами Тириона.
Я смотрю с позиции представителя вестероского общества. А там подход, относительно данного вопроса, однозначен - не женятся сыновья лордов на простолюдинках. Хоть о стену расшибись. Для этого надо уходить из дома и устраивать свою жизнь так, как хочешь ты сам. Но Тирион на это, в силу ряда причин, не сподобился...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И много таких, которые готовы пойти против существующего устройства общества?

Да полно. взять хотя бы тех же Эурона, Оберина, который открыто жил с бастардом и приживал бастардов и признавал их своими.
 
Сверху