• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,090

Saschel von Dagmar

Наемник
Помните фразу Дженны Ланнистер в ПОВе Джейме?

— Милый ты мой. — Тетушка ущипнула его за ухо. — Я знаю тебя с тех пор, как ты лежал у груди Джоанны. Ты улыбаешься как Герион, дерешься как Тиг, от Кивана в тебе тоже кое-что есть, иначе ты не носил бы свой белый плащ… но сын Тайвина — Тирион, а не ты. Я и отцу твоему это высказала, а он за это на полгода перестал со мной разговаривать. Мужчины так возмущаются, когда слышат правду. Все вы дураки — даже те, кто рождается раз в тысячу лет.
 

Dragonheart

Без права писать
Помните фразу Дженны Ланнистер в ПОВе Джейме?
Я считаю,что леди Дженна лишь подчеркивает,что Джейме более расположен к мечу,а не к политике,поэтому и сравнивает Золотого Льва именно с братьями Тайвина,всегда пребывавшими в его тени.
Есть ещё одна интересная цитата от Дженны:
Говорят, что Тайвин не знал, что такое улыбка, но это не так. Он улыбался, когда женился на твоей матери и когда Эйерис сделал его десницей
Не представляю,чтобы Джейме обрадовался своему назначению на высшую административную должность:)
В этом и различие между сыновьями Тайвина Ланнистера.
 

LaL

Знаменосец
Не представляю,чтобы Джейме обрадовался своему назначению на высшую административную должность:)
Нет, Джейме от должности десницы всегда бегал как черт от ладана. Еще в "Игре престолов" Серсея хотела бы лоббировать его кандидатуру, да как лоббировать, если кандидат не жаждет ею обладать.
Когда же она сама стала королевой-регентом, то эта должность Джейме стала вообще напоминать геморрой. Должность десницы это не только власть над Вестеросом... это грязь, это интриганство, это враги и завистники, способные вонзить нож в спину, это и дурость вышестоящего начальства. Не даром на этой должности люди просто "горят" (смертность выше чем на поле боя), способных держаться на ней десятилетия можно пересчитать по пальцам.
 

Saschel von Dagmar

Наемник
Джейме более расположен к мечу,а не к политике
Полностью согласна. Тут он даже чем-то похож на Робба Старка. Джейме - прекрасный мечник, но лопух в политических интригах, а Робб - прекрасный стратег, выигравший все битвы, но проигравший войну из-за тех же самых политических интриг. Что-то в Вестеросе туго с политиками - все рождаются войнами.
 

Dragonheart

Без права писать
Джейме - прекрасный мечник, но лопух в политических интригах
Считаю,что об этом пока рано говорить. Джейме ещё не принимал участия в политинтриганстве,чтобы определенно судить о его способностях или несостоятельности. После смерти отца и фактического низвержения сестры,у него сейчас есть все шансы проявить себя в защите чести Дома Ланнистеров и благоустройстве Томмена/Мирцеллы на Железном Троне.
Предпосылки уже имеются:
— Тирелл нужен тебе, — перебил ее Джейме, — но не здесь. Попроси его взять Штормовой Предел. Польсти ему, скажи, что тебе необходим сильный полководец взамен отца. Мейс воображает себя славным воином. Либо он возьмет эту крепость, либо провалит дело и выставит себя дураком. Выигрыш в любом случае будет за тобой.
— Штормовой Предел? — Серсея задумалась. — Да, но он ясно дал понять, что не уедет из Королевской Гавани, пока Томмена с Маргери не поженят.
— Так пожени их, — вздохнул Джейме. — Пройдут годы, прежде чем Томмен сможет осуществить свои супружеские права… а до тех пор брак всегда можно будет расторгнуть. Утешь Тирелла этой свадьбой и отправь его поиграть в войну.
На лице Серсеи проглянула улыбка.
— Осада тоже бывает опасной. Наш лорд Хайгарденский, чего доброго, может и жизни лишиться.
— Такая опасность есть, — признал Джейме. — Особенно если терпение на сей раз изменит ему и он вздумает штурмовать ворота.
— Знаешь, — пристально посмотрев на него, сказала Серсея, — ты сказал это в точности как отец.
Робб - прекрасный стратег, выигравший все битвы, но проигравший войну из-за тех же самых политических интриг.
Робб скорее тактик,чем стратег. Все свои три битвы он выиграл засадами и внезапными ночными налётами,но в стратегическом отношении ничего не добился,идя на поводу у Тайвина Ланнистера.
Что-то в Вестеросе туго с политиками - все рождаются войнами.
Всё обьясняется просто - в Вестеросе царит средневековый феодализм,поэтому местечковые интриги родовитой аристократии кажутся смешными на фоне таких гуру двуличия,лжи и подлости,как Бейлиш и Варис.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Против исторических примеров идете? Официально у Тайвина трое детей.
А я ничего не утверждаю, у меня только подозрения :meow: Ибо уж очень странно себя детки ведут:
Джейме напялил белый плащ и который год косплеит Эймона Рыцаря-Дракона, заshitник любимой сестры от злого мужа :D
У Серсейки проклюнулась задатки пироманьячки прямо как у предполагаемого родителя :not guilty:
Тирион с младых ногтей грезил драконами :rolleyes:
Подозрительно, очень подозрительно. Ну и вообще если все так как я думаю становится понятно от кого Серсеи передалась привычка рожать детей не от мужа :sneaky:
 

Loksley

Знаменосец
но лопух в политических интригах
А вот нет!Джейме умница.Его просто от этого воротит.Ему это не нравится.Но это не значит что он ничего в политике не понимает и не справился бы с постом Десницы.Примеры его ЛК руления и работы в Риверране это отлично показывают.
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Подозрительно, очень подозрительно. Ну и вообще если все так как я думаю становится понятно от кого Серсеи передалась привычка рожать детей не от мужа
это теория безумная как сам Эйерис:D, а еще среди близнецов один образцовый рыцарь, благородный человек, спаситель города, а другой "боги подкидывают монетку"
хотя, блин, эта теория мне нравится даже:eek:, нехорошо это, надеюсь, Тайвин просто запустил своих деток
 

Dragonheart

Без права писать
это теория безумная как сам Эйерис:D
Наверное,Вы ещё не читали "теории" о латентном гомосексуалисте Джейме. Вот это действительно дичь. Почти наравне с сексуальными фантазиями некоего сира о Сансе,которая даёт Бейлишу за пирожные.
По-моему,это две наиболее извращённые и упоротые фантазии на тему ПЛиО.
Но вообще почаще заходите в темы,посвященные представителям Ланнов,поскольку там периодически возникают особо одарённые оригиналы,которые поливают львиных персонажей из реактивного дерьмомёта. Можно много "интересных" теорий увидеть.
А вы не смотрите только на Тайвина и его детей, Киван гораздо лучше Робба.
Робб позорно слил северян,а Киван после смерти старшего брата позорно слил Ланнистеров. Разница между ними не очень большая.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Это именно Ланны всю дорогу предлагали мир и спокойствие.Не Старки.
Это когда? Когда Старки гостеприимно приняли Ланнов, а Ланны выбросили Брана? Когда Серсея родила детей не от Роберта?
 

Loksley

Знаменосец
Это когда? Когда Старки гостеприимно приняли Ланнов, а Ланны выбросили Брана? Когда Серсея родила детей не от Роберта?
Когда Старк объявил войну под девизом "пусть все умрут-зато я честный".
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Когда Старк объявил войну под девизом "пусть все умрут-зато я честный".
Это когда? Я помню, что войну объявил Джейме под девизом " пусть умрут сотни тысяч, но среди них умрут все Старки и Талли " выбросив Брана
 

Loksley

Знаменосец
Это когда? Я помню, что войну объявил Джейме под девизом " пусть умрут сотни тысяч, но среди них умрут все Старки и Талли " выбросив Брана
Он Брана выбросил как раз для того что бы война НЕ началась.
А вот Старк прямо,четко,ясно сказал "Значит война"(и не за "отомстить за Брана",между прочим.)
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
А вот Старк прямо,четко,ясно сказал "Значит война"(и не за "отомстить за Брана",между прочим.)
От Неда в плане начала войны ничего не зависело в тот момент. Джейме уже выбросил Брана. Ренли и Станнис уже знают, что их хотят убить Ланнистеры.
Он Брана выбросил как раз для того что бы война НЕ началась.
Чтобы не начинать войну со Старками и Талли ему и надо было не выбрасывать Брана, а принять гостеприимство Старков.
 

Амарилла

Знаменосец
Джейме уже выбросил Брана. Р
Чтобы не начинать войну со Старками и Талли ему и надо было не выбрасывать Брана, а принять гостеприимство Старков.
А Серсее, добавлю, рожать детей от мужа. Уж за детей друга Нед стоял бы горой, несмотря на то кто их мать.
 

Loksley

Знаменосец
От Неда в плане начала войны ничего не зависело в тот момент.
Так он войну начал не из-за Брана.И именно от него зависело быть войне или нет.Сомневаетесь-перечитайте диалог с Мизинцем.У Неда в тот момент дела поважней какого-то там Брана.Ему свои комплексы ублажить надо.
 
А от Серсеи, добавлю, рожать детей от мужа.
А Ренли власть хотел захватить еще до того как узнал о детях Серсеи. И Мизинец хотел Старкам отомстить вне зависимости от ДНК Джоффа,Томмена и Мирцеллы. И Варис хотел трон для Таргов еще до появления самой Серсеи в качестве жены Роберта.Или будь Серсея верной женой они бы прониклись,раскаялись и свалили из КГ на Стену во искупление грехов?
 

Earwing

Лорд
А Ренли власть хотел захватить еще до того как узнал о детях Серсеи. И Мизинец хотел Старкам отомстить вне зависимости от ДНК Джоффа,Томмена и Мирцеллы. И Варис хотел трон для Таргов еще до появления самой Серсеи в качестве жены Роберта.
И Грейджои жаждали реванша независимо от законности королевских детишек. И Нед кривился от слова "Ланнистер" и приказывал собирать войска задолго до того, как узнал про бастардство.
 

vov

Знаменосец
И именно от него зависело быть войне или нет.
Да расскажите же наконец как:facepalm: чем повторять одно и тоже.
Станнис и Ренли абсолютно не зависели от Неда . Один предложил Неду ту же войну ,захват наследника и отстранение клана Ланнистеров , а потом сам себя королем назначил ,другой тоже её начал бы по любому. Смерть Роберта подстроенная Ланнистерами не давала никакого шанса на мир. Ранее мир был бы возможен если бы было принято предложение Неда и Ланнистеры убрались бы из Вестероса со своими изменами и бастардами.
Сомневаетесь-перечитайте диалог с Мизинцем.У Неда в тот момент дела поважней какого-то там Брана.
Вот вам то, как раз следует перечитать диалог.:facepalm:
— Вы забыли кое о чем, — заметил Нед. — О Джоне Аррене… о Джори Касселе и об этом… — Он выложил кинжал на стол между ними. Драконья кость и валирийская сталь, грань между жизнью и смертью, между правдой и кривдой. — Они подослали человека, чтобы перерезать горло моему сыну, лорд Бейлиш.
 
Сверху