• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья и Якен

Встреча Якена и Арьи случайна?


  • Всего проголосовало
    80

леди Амби-Ходор

Знаменосец
в варианте, что наемный убийца так расчувствовался, что решил отплатить добром за добро, это было бы совсем пошло-рояльно. Поэ
Люди вообще существа "пошло-рояльные", и не запрограммированы жёстко на одно добро или одно зло. Достоевского читайте:)
Да и тут к месту и не к месту вспоминают, что персонажи "серые":)
А всех тайн ЧБД Арья пока не знает, значит, и мы тоже.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Мне так и не понятно, зачем Безликим Арья. Думала, может здесь ответ есть, а нету толком. Я верю в то, что Арью "вели" в ЧБД. Но зачем? Ничего такого особенно талантливого в ней нет. Её качествами обладает любой выживший беспризорник. Поэтому уж точно не нехватка кадров заставила их Арью тащить с другого конца мира. С самого начала понятно, что в ЧБД она не останется, то есть они её обучат и она пойдёт с красным дипломом в свободное плавание. Такое обучение стоит дорого, даже завод Росбетонигрушка когда на обучение отправляет, бумажку подписывает, что кадр после обучения не сразу сбежит. Опять же в саму религию её не завербовали, а просто обучили технике, пропустив матчасть, что само по себе для религиозного культа из ряда вон. Тупо тыкать ножиком в тушку она сама научилась. Сирио попытался научить это делать красиво, но не успел. Пырянье заточкой это дисциплина для каждой девочки необходимая, но не основная. Так, на всякий случай. Главное (тут имхо) это уметь носить "лица" и знать где их брать. Так какая основная то цель? Научить винтерфельскую принцессу безликовским наукам. Чтобы что? Открыть офис в Винтерфелле? Может я в глухом танке и где-то это уже объясняли, подскажите тогда.
 

Семишкурый

Кастелян
Её качествами обладает любой выживший беспризорник. Поэтому уж точно не нехватка кадров заставила их Арью тащить с другого конца мира
Ну погодиииите, не любой. Арья вообще-то прямой потомок королей Севера (со всеми вытекающими) с варговскими наклонностями (другое дело, что она пока их не развивает потомоу что продолбала свою лютоволчицу, но это вопрос времени)
Так что это долгоиграющий проект, который оправдает вложения
 

arfist12

Знаменосец
Ну погодиииите, не любой. Арья вообще-то прямой потомок королей Севера (со всеми вытекающими) с варговскими наклонностями (другое дело, что она пока их не развивает потомоу что продолбала свою лютоволчицу, но это вопрос времени)
Так что это долгоиграющий проект, который оправдает вложения
Если я ничего не путаю , то со слов автора именно эти наклонности не дадут ей стать безликой.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Ну погодиииите, не любой.
Я написала не "любой", а "любой выживший". А между выжившим и не выжившим разница какая- никакая есть. Потомок королей- это не качество для выживания. Варговские наклонности- великолепное качество, но тут вы сами пишите, что она ими не пользуется. Я имею в виду, что для воспитания банального убийцы сойдёт любой беспризорник, окончивший канавную школу. Значит им нужно именно её происхождение и ничего более. Вот я и интересуюсь. Зачем?
UPD.
Ну или я сформулирую по- другому. Кто им нужен:
девочка Арья/
Арья Старк/
Арья Винтерфельская/
принцесса Севера/
любой ребёнок Старк/
любой ребёнок Талли/
любая бродячая принцесса/
ещё варианты
 
Последнее редактирование:

Семишкурый

Кастелян
Мне кажется, изначально нужен Старк как человек королевской крови с заложенными колдунскими-варговскими сверхспособностями Первых Людей, а как наиболее подходящий из них по наклонностям - Арья.
То есть из перечисленного Вами я бы выбрал
Арья Старк/
Арья Винтерфельская/
принцесса Севера/
как некий синтез что ли
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Семишкурый То есть по двум позициям им нужен Винтерфелл и по двум Старковская кровь. И вот мы и подошли к "Зачем?" Ведь и до этого Орден неплохо себя чувствовал. Деньги есть, таинственная аура есть, опытные адепты есть, нужные люди во всех кругах есть, компромат на сильных мира сего есть, влияние (если потребуется) не проблема. Зачем сильной устойчивой организации далёкая северная провинция? (то, что Безликим якобы неймётся начать партизанскую войну с Иными и иметь штаб в ВФ, такое себе).
 

Семишкурый

Кастелян
Kraake , вопрос мутный. Может быть, она была нужна не самому Ордену, а какому-то конкретному человеку в нём, у которого свои виды Вестеросе - мы ж по сути, понятия не имеем, кто такой Якен - может это вообще сбежавший Рейегар.
Может у него тоже какие-то пророческие загоны, или религиозные, как у Мелисандры
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Семишкурый Ну понятно, я думала мне одной не понятно почему Орден на Арью охоту открыл и все силы бросил на её обучение. а оказалось никто не знает. И Мартин тоже не знает, а то уже дописал бы давно.
 

Семишкурый

Кастелян
Орден на Арью охоту открыл и все силы бросил на её обучение
А разве прямо так было? Мне так показалось, что за ней только один Якен ходил, а остальным было более-менее параллельно, нет?
 

Kraake

Мастер-над-оружием
А разве прямо так было? Мне так показалось, что за ней только один Якен ходил, а остальным было более-менее параллельно, нет?
Сложно сказать, тут имхолора больше чем фактов. Кто-то видит полномасштабную теорию заговора с кучей агентов Варис- Якен- Форель- Йорен- капитан- Добрый человек и т.д. Вы, судя по всему, так не считаете. Я тоже, думаю, многовато будет. Я бы остановилась на связке Якен- Добрый человек-Варис. Я так вообще думаю, что Якен был подсажен для охраны Старка стараниями Вариса. А из-за Джоффри объект задания изменился. И получается, Якен задание по охране Старка не выполнил и подкорректировал с Неда на Арью. Билет на пароход ей дал, вектор указал, в штаб как-то сообщил и поехал в Новоград Старомест. и Якен мне не кажется рядовым агентом. Уж не знаю, сколько там звёзд на погонах, но не меньше подполковника Исаева должен Неда сопровождать на Стену. Соответственно его послал на задание более высокий чин.
Добрый человек мало похож на рядового учителя неофитов. Тут скорее сам "проректор" лично занялся с ней по ускоренной программе для вундеркиндов. Если бы по такой программе все первокурсники занимались, в Ордене человек пять бы осталось. Все бы погибли на вступительных экзаменах.
В общем, Арьей не внезапно заинтересовались большие и толстые люди Ордена. (имхо конечно).
 

Семишкурый

Кастелян
Хм. Kraake Я про это особо не думал, у меня почему-то так сложилось в голове, что Форель, Якен и добрый человек это один и тот же персонаж, и что чин у него довольно-таки высокий, это не рядовой учитель.
Но тут Вы правы - это всё субъективно.
А зачем Варису старший Старк? С него по-моему нечего взять, кроме анализов. Чем скорее он сольётся, тем всем легче будет
 

Арак

Знаменосец
А разве прямо так было? Мне так показалось, что за ней только один Якен ходил, а остальным было более-менее параллельно, нет?
Якен на безликого на задании похож мало,он или в отпуске или в бегах,может тоже как и Арья быть варгом и присмотр за Арьей и Недом тоже не просто так,они кровью связаны,я думаю Якен из Старков,потомок Старков,уехавших в Эссос.
 

Арак

Знаменосец
Хм. KraakeА зачем Варису старший Старк? С него по-моему нечего взять, кроме анализов. Чем скорее он сольётся, тем всем легче будет
Варису в то врем война была не нужна,он уговаривает Недо одеть чёрное и Якен,видимо,должен во время пути до Н.Д. о чёмто с Недом договориться,
Нед ранен,поедет в повозке и Якен с ним.У Вариса времени на разговоры не было,Рюгеном ему приходилось быть не часто.Пока Нед был в каменном мешке,как я помню,Варис только один раз смог к нему придти.
 

Арак

Знаменосец
это зачёт, незабываемые выходные в компании бравых ребят :D
То есть Вы думаете, он может быть вообще не безликий?
Интересная мысль, мне в голову не приходило.
Если Арья учится на безликого,а безликим не станет,про это Мартин сказал ,то почему про Якена так нельзя подумать.
Якен учился на безликого,это понятно по его способностям,но ведёт он себя не как безликий на каком то задании,а как человек,который занят своим личным делом,т е некем он явно не является.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
А зачем Варису старший Старк? С него по-моему нечего взять, кроме анализов. Чем скорее он сольётся, тем всем легче будет
Вот-вот. А Варису не надо, чтоб всем легче стало. Барон знает толк в извращениях. Старк- головная боль для многих, что Варису удобно. Перечислять чем удобно можно бесконечно. Но живой Старк сам по себе инструмент в умелых лапках.
 
Сверху