• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fancy Soul

Знаменосец
Естественно, каждый судит по себе
ага:

- То, что случится с ней, может случиться и с Томменом, включая побои и насилие.
Серсея не ожидала такого оборота.
- Ты не посмеешь.

Тирион раздвинул губы в медленной холодной улыбке. Его глаза, зеленый и черный, смеялись.
- Не посмею? Я сам этим займусь.
Рука сестры метнулась к его лицу, но Тирион перехватил её и заломил так, что Серсея вскрикнула. Осфрид бросился ей на выручку.
 

Sioned

Знаменосец
Я бы выделила другие слова :meow:
- То, что случится с ней, может случиться и с Томменом, включая побои и насилие. - (Если она считает меня чудовищем - воспользуемся этим.)
Блеф и есть.
А может помнила что Тирион участвовал в групповом изнасиловании 14 летней Тиши.
К которому его принудил любимый (Серсеей) папочка ;)
 

Sioned

Знаменосец
Тайвин лично запихнул его пестик в её тычинку?
Можно сказать и так. Моральное принуждение действует не хуже физического. Особенно учитывая, что мы обсуждаем сломленного человека, которому только что сообщили, что девушка, в чью любовь он поверил, на самом деле шлюха, а сказка, в счастливой иллюзии которой он пребывал две недели (или сколько там?) - на самом деле тщательно спланированный спектакль, поставленный не без участия любимого (и, вроде бы, любящего) брата.
 

Verun

Знаменосец
Моральное принуждение действует не хуже физического
Моральное принуждение не может заставить член стоять:moustached: Но, справедливости ради, иногда сильный стресс способствует сексуальному возбуждению (которое безрадостно и иногда болезненно, и даже при удовлетворении не приносит облегчения, но тем не менее оно есть) - секс Джейме и Серсеи в септе - из той же серии. Это не в защиту Тириона, просто это жизненный факт.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Участие Тириона в групповухе - следствие крайне заниженной самооценки, типа: я никому не нужен, меня может полюбить только шлюха, папа сильнее меня... Плюс маленький возраст и дурное воспитание. Позврослевший Тирион добровольно отказывается от Сансы, хотя в этом случае смягчающих гораздо больше. НО: все это его никоим образом не оправдывает, просто серый персонаж, как Пес, например. Такие в "хороших" условиях ведут себя хорошо, а в "плохих" мало чем отличаются от подонков.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
главным образом он пошел на брак из жалости к Сансе
Даааа, наверно, это было для него поистине мучительно :offended: - благодетельствовать убогую сиротинушку :rolleyes:. Только я все же подозреваю, там многие хотели бы Сансу... так "пожалеть" :sneaky:.
Тирион мог завершить брак и вволю попользоваться молодым прекрасным телом, но пожалел её сам и не дал в обиду никому другому
И не дал Сансу никому другому. Ага, все так :p.
хотя Санса, между прочим, мешала его отношениям с Шаей
:woot: Так значит тот чувак, на которого Тирион стрелковое оружие в ватерклозете наставлял, это была Санса :D?
Просто возложил себя на брачный алтарь, как жертву. :thumbsup:
:angelic: И вместе со своей любовницей активно занимался на этом брачном алтаре кхм-кхм... "воздержанием" :rolleyes:.
 
Последнее редактирование:

Sioned

Знаменосец
Позврослевший Тирион добровольно отказывается от Сансы
Кто там от кого первым отказался, еще разобраться надо ;)
Имхо, они оба не в том положении были, чтобы думать о навязанной (в обоих случаях, кстати) "второй половинке". Или предлагаете Тириону забить на висящее над его головой обвинение в цареубийстве и угрозу смертной казни и отправиться искать Сансу?
 

Лекси

Ленный рыцарь
Кто там от кого первым отказался, еще разобраться надо ;)
Имхо, они оба не в том положении были, чтобы думать о навязанной (в обоих случаях, кстати) "второй половинке". Или предлагаете Тириону забить на висящее над его головой обвинение в цареубийстве и угрозу смертной казни и отправиться искать Сансу?
Я имела в виду, что лорд Тайвин кидает сыну в постель очередную бабу и командует: приступай. Взрослый Тирион реагирует на приказ отца не так, как в юности.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Ну так, может быть, не из-за "серости", а потому что возмужал?
Канечно, но не-серый, а просто благородный персонаж не довел историю с Тишей до такого финала. Он:
не стал бы ее насиловать;
попытался найти, куда ее отправили.
А Тирион именно серый, когда отрастил защитную шкурку, то проявляет свойственную ему доброту, под гнетом может вести себя как отморозок.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Даааа, наверно, это было для него поистине мучительно :offended: - благодетельствовать убогую сиротинушку :rolleyes:. Только я все же подозреваю, там многие хотели бы Сансу... так "пожалеть" :sneaky:.
:fools: Так, как Тирион её пожалел? :unsure:
:angelic: И вместе со своей любовницей активно занимался на этом брачном алтаре кхм-кхм... "воздержанием" :rolleyes:.
:banghead: Не столь активно, как хотелось бы. Ему еще и спать с Сансой приходилось.
Санса, между прочим, мешала его отношениям с Шаей.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так, как Тирион её пожалел?
Нет, как полноценные мужчины это делают:meow: Без "я хочу чтобы ты сделала вид что я не урод и что ты хочешь меня, чтобы я и дальше мог воображать себя полноценным мужчиной":meow:
 

Skinny guy

Знаменосец
Но, справедливости ради, иногда сильный стресс способствует сексуальному возбуждению (которое безрадостно и иногда болезненно, и даже при удовлетворении не приносит облегчения, но тем не менее оно есть) - секс Джейме и Серсеи в септе - из той же серии. Это не в защиту Тириона, просто это жизненный факт.
ИМХО не стоит искать жизненные факты в данном случае. Это был явный гротеск у Мартина, чтобы показать цинизм и чудовищность Тайвина и вызвать жалость к Тире.
 

Киприана

Знаменосец
ИМХО не стоит искать жизненные факты в данном случае. Это был явный гротеск у Мартина, чтобы показать цинизм и чудовищность Тайвина и вызвать жалость к Тире.
Для показа цинизма и чудовищности Тайвина аморальные действия самого Тириона без надобности.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И для него этот брак ни фига не подарок судьбы, даже вместе с красивой Сансой. Это еще одно насилие над ним и унижение, через которое он должен пройти.
Как по вашему мнению - если бы Санса ему послушно отдалась и делала это по первому ему требованию, он считал бы это насилием и унижением над ним? Мне кажется, что точно нет. Порхал бы на крыльях скорее всего. Унижением это для него стало тогда, когда женщина, которой он не платит просто сказала ему правду. "Я никогда тебя не захочу".
 

Ivan456

Знаменосец
И еще Дени. Да. К Тириону очередь. Маленький гигант большого секса. С величавой душой.
Слева мечта женщин, книжная версия / справа сериальная версия.
2-45-750x480.png
 
Последнее редактирование:
Слева мечта женщин, книжная версия / справа сериальная версия
2-45-750x480.png
Справа актер, утвержденный на роль Мартином. Канон.
Слева рисунок какого-то художника. Подписи Мартина, что он согласен на такой типаж нет.
На крайняк Арья прилепит Тириону приличное лицо. Например Якена. Зря что ли она ЧБД училась)))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху