• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

Astirten

Наемник
Astirten , продал сансу что бы получить более дружеские отношения с тиррелами,
И именно просто вывезти.ещё собирались увести на том корабле и в тот момент который показан в сериале когда,Санса плачет смотря на уходящий корабль.
Может и через ворон познакомились.ни единого намека что бейлиш был в захваченном болтонами харенхолле.
Просто по доброте душевной хотел вывезти, никаких планов у него не было. Святой Мизинец.
 

Kars

Знаменосец
Astirten ,
А чем вам план бейлиша сделать сансу королевой вестеросса не нравится?
А так он ещё хотел вывести ещё до красной свадьбы.а в книге хотел на ней женится и просил руки её у серсеи до черноводной.
 

Astirten

Наемник
Kars , не нравится тем, что это обман. Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности. Вывезти он хотел, но вопрос для чего. Может уже был союз с Болтонами или другой план. И куда Мизинец отправился на этом корабле, чтобы тихо отсиживаться в ожидании свадьбы?
 

Kars

Знаменосец
Astirten ,
Нда.одни предположения.
А на корабле он в долину к Лизе ехал.пришлось вернутся за сансой,когда старуха тиррелша отравила джофри используя яд с сансы.такая добрая старушка.которая хотела сансу ради севера женить на шпагоглататее)))
Хотел бы бейлиш Сансе зла позволил бы Лизе выкинуть сансу в пропасть)))
 

Kars

Знаменосец
Astirten , север нищая,безлюдная територия где нет ни припасов,ни денег.територия которую одной сансой не получить,в отличии от Лизы которая даёт бейлишу богатую ,сохранившуюю свою армию долину.
Отплыл по делам,потом к свадьбе вернулся
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну, во всяком случае прощальная сцена Сансы с Рамси вышла страстной, а Петир заслужил побольше, чем Рамси.
Вы правы, Мизинец заслужил больше, чем Рамси. Отдать собакам, но чтобы жрали по частям, с перерывами?:cool:
Теоретически я тоже за то, чтобы Санса лично казнила Мизинца. Заслужил. И это было бы и правда и логичнее, и "красивее" (в эмоциональном плане).
Мизинец Сансу всего лишь использовал, казнят-то его не за это, а за всю цепочку, начиная от письма и кинжала у горла Неда. Так что тут уже не принципиально, чтобы все делала Санса. Тут красивее будет, если все сделает вообще Нимерия:D
 

Korica

Удалившийся
Jane A. , Убивать Бейлиша вообще не логично:D. Мне в принципе не понятно: почему именно Петира обвиняют в смерти Неда. Например, Варис мог помочь Старку сбежать, но не стал этого делать, а виноват все равно Бейлиш:banghead:
 

Jane A.

Знаменосец
Jane A. , Убивать Бейлиша вообще не логично:D. Мне в принципе не понятно: почему именно Петира обвиняют в смерти Неда. Например, Варис мог помочь Старку сбежать, но не стал этого делать, а виноват все равно Бейлиш:banghead:
Мне тоже. В аресте виноват, да. В смерти нет.
А Варис у нас вообще белый и пушистый, ага:annoyed:
К тому же герои нужны на войне, но война закончится и нужно будет восстанавливать Вестерос. А кто будет это делать если людей с мозгами не будет, одни воины кругом.
 

Korica

Удалившийся
А Варис у нас вообще белый и пушистый, ага:annoyed:
Не понятно, почему Варис считается хорошим? Что за слепая вера в персонажа? Варис - главный злодей-интриган, а Петир вообще единственный кто мог бы его вывести на чистую воду.
 

Jane A.

Знаменосец
Не понятно, почему Варис считается хорошим? Что за слепая вера в персонажа? Варис - главный злодей-интриган, а Петир вообще единственный кто мог бы его вывести на чистую воду.
Это вы у меня спрашиваете ? Я ему больше всех не доверяю. Т,к, он единственный чьи мотивы не понятны вообще и кто способен на что угодно.
У Петира хоть есть понятные изначальные человеческие мотивы, у Вариса их нет. Чем он руководствуется непонятно. Что ему надо тоже.
 

ssora

Знаменосец
У Петира хоть есть понятные изначальные человеческие мотивы, у Вариса их нет. Чем он руководствуется непонятно. Что ему надо тоже.

Он сказал, что хотел видеть достойного короля на ЖТ после того как понаблюдал за вакханалией времен правления Роберта.
Видимо был в курсе того, что все дети Серсеи от родного брата, а перспектива на троне Джоффрика так реально его пугала. Вот он и придумал план, где Баратеоны и Ланнистеры должны были сожрать друг друга. Но милый друг Петир вмешался и как сказал сам Варис - все вышло из под контроля.
В сериале Варис намного более гуманный персонаж чем в книгах.
 

Jane A.

Знаменосец
Он сказал, что хотел видеть достойного короля на ЖТ после того как понаблюдал за вакханалией времен правления Роберта.
Видимо был в курсе того, что все дети Серсеи от родного брата, а перспектива на троне Джоффрика так реально его пугала. Вот он и придумал план, где Баратеоны и Ланнистеры должны были сожрать друг друга. Но милый друг Петир вмешался и как сказал сам Варис - все вышло из под контроля.
В сериале Варис намного более гуманный персонаж чем в книгах.
Все так, но есть одно большое "но". "Он сказал", он много чего говорил, да, но правда ли то что он говорит? Я ему не верю. К тому же все вышло из под контроля благодаря Нэду, а не Петиру. Думаю в планы Петира так же входило то, что Нэд все расскажет Роберту, но он вместо этого пошел к Серсее.
 

ssora

Знаменосец
"Он сказал", он много чего говорил, да, но правда ли то что он говорит? Я ему не верю. К тому же все вышло из под контроля благодаря Нэду, а не Петиру.

Его действия пока не идут в разрез с его словами. Лично для себя он ЖТ не хочет, его устраивает роль "серого кардинала", да и с основанием династии проблемы есть неразрешимые.
Нет, благодаря именно Петиру. Он подбил Лизу отравить мужа, этим и её письмом он втащил в конфликт Старков, которых по первоначальному плану на юге не должно было быть. Планировался небольшой дворцовый переворот, а не гражданская война на шесть лет.
 

Jane A.

Знаменосец
Его действия пока не идут в разрез с его словами. Лично для себя он ЖТ не хочет, его устраивает роль "серого кардинала", да и с основанием династии проблемы есть неразрешимые.
Нет, благодаря именно Петиру. Он подбил Лизу отравить мужа, этим и её письмом он втащил в конфликт Старков, которых по первоначальному плану на юге не должно было быть. Планировался небольшой дворцовый переворот, а не гражданская война на шесть лет.
Поход к Серсее судя по дальнейшим действиям Петир не планировал. А гражданская война началась из за смерти Нэда, которую тоже никто не планировал, Петир до последнего пытался уговорить Нэда со всеми помириться.
 

Kars

Знаменосец
ssora , так Варис тоже отравил Джона аренна что бы дальше покрывать серсею.то что это совпало-так совпадения бывают.при этом после смерти аренна никакой войны не началось,именно нед Старк который допустил убийство Роберта баратеона виновен в гражданской войне.
Извените что это за небольшой дворцовый переворот?это тот для которого сто тысяч дотракийцев хотел Варис привести?
 

Baltasar Sand

Лорд
Это тоже не он, ему была не выгодна смерть Нэда. Он же сам просил Нэда помириться с Ланнистерами. Такая тупость только дураку Джоффри могла прийти в голову.
Я недавно пересматривал первый сезон. Заметил, что в той сцене у храма Бейлиш не присутствовал. Причем явно встревоженные решением Джофри лица Вариса и Серсеи говорят, что это не их работа. Так что скорее всего это Мизинца дело. И ему выгодна была смерть Неда, тот был свидетель его предательства, это могло поломать его дальнейшую игру.
 

Jane A.

Знаменосец
Я недавно пересматривал первый сезон. Заметил, что в той сцене у храма Бейлиш не присутствовал. Причем явно встревоженные решением Джофри лица Вариса и Серсеи говорят, что это не их работа. Так что скорее всего это Мизинца дело. И ему выгодна была смерть Неда, тот был свидетель его предательства, это могло поломать его дальнейшую игру.
Я тоже пересматривала и он там присутствовал. После того как Джоффри выносит приговор показывают встревоженные лица, сесейкино "Это безумие!" и т.д., а потом камера переходит на толпу и Арью. После камера возвращается к ступеням и показывают уже Вариса и Мизинца стоящих рядом. Что делал Мизинец во время казни мы сказать не можем, т.к. этого не показывали.
 

ssora

Знаменосец
Поход к Серсее судя по дальнейшим действиям Петир не планировал.

Он вообще любитель импровизировать. Но вот в чем я уверенна точно, он планировал нанести максимальный вред Старкам с самого начала, потому и затеял отравление и все, что за ним последовало. Потому все его дальнейшие действия вовсе не на установление мира и дружбы были нацелены.

Петир до последнего пытался уговорить Нэда со всеми помириться.

Петира устраивали Ланнистеры у власти, на которых у него было компромат и которые сквозь пальцы смотрели бы на продолжение его художеств с финансами. Приход к власти Станниса, за которого топил Нэд, означал для Петира сворачивание его бурной деятельности. А дальше два пути - стать праведником при Станнисе, или вязать свой сильно потяжелевший узелок и искать другой королевский двор, при котором можно было бы тепло устроиться.
Никого Петир и не думал ни с кем мирить. Он исключительно свои интересы защищал. И как только понял, что Нэд не собирается заключать мировую с Серсеей, то моментально перекупил городскую стражу, которая участвовала в аресте Нэда.
 
Сверху