• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

AnnaBel

Знаменосец
Вот! :thumbsup::bravo: Лучший каммент седня, спасибо. Я в вашей секте партии, записывайте :):writing:
:oops::oops::oops: спасибо :happy:
Аха! и разбудит его Бран , ну и полетит сам, собственно :)) :in love:
Вот это я называю - эпично!
 

Vinnypu

Знаменосец
Я конечно все понимаю, но знаете чего не хватает на фотках - ребят с камерами. Кто Кита-то снимает там с этими головами?
Камер там полно,просто они не влезли в кадр с Китом,но хорошо видны на других фото.Может они вообще ещё репетируют сцену,как сцену с отплытием.
 

Salvagarda

Лорд
Нет, это сценарий ДиД, потому что это их стиль целиком и полностью:cool:
ну не могу. нам так долго рассказывали, как тщательно охраняют сценарий. даже актеры его по частям получают, а на съемках отдают под конец дня обратно. и тут такое.
 

forsety

Лорд
Всем неверующим в фейкоспойлер
23534_original.jpg
Да воздастся каждому по вере! :oh: :oh: :oh:
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Vinnypu91 они вполне могут этих "маленьких" драконов использовать не для съёмки, а для... ну не знаю, чтобы сориентироваться, как что в кадр влезет и тд. Может режиссёр смотрит, где кому встать, кто-то держит этого дракона там на заднем плане, и тд...
Да, это либо декор интерьера либо макет для художников и графистов. Они и раньше мини макеты делали, чтобы потом проще рисовать было на компьютере. Даже целых драконов мини макеты я видела.
И это тоже, скорее всего, макет, т.к. это прямо копия головы Дрогона, как они ее рисуют. Декорации на ДК, если и будут, то там не вылитый же Дрогон, по идее. Хотя, все драконы похожи. Может и интерьер декора, кто их знает.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

YaVeronika

Знаменосец
Не оправдала Дени надежд. Варис и Тирион заменят её на более достойного претендента.:happy:
Очень возможно. ;) Но если вы про Джона, то их и здесь ждет облом. :not guilty: Он тоже делает как считает нужным сам, а не дергается за ниточки своими придворными. И бошки он отрубает вполне успешно, даже у тех у кого вроде бы не должен (Слинт, Торне ака Тарли). И насколько я помню по фейкоспойлеру хоть его окружение и желало разделить земли Амберов и Карстарков между собой, Джон решил по своему. Интересно, беспокойство Мормонтов, Гловера и иже с ними в скольких ТирионоВарисобеспокойствах измеряется?
Придется им искать еще одного карманного королька. Джендри? :creative:
 

Военег

Ленный рыцарь
Вы пришли к такому выводу на основании того, что Крастер, сохраняя чистоту крови, и не имея под рукой сестер, женился на дочерях?
Просто сопоставил факты.
1 Крастер виртуозно играл на ложках. Когда он играл - все его женщины плакали. Если какая-то не плакала, то получала потом таких песдян, что следующий раз не требовался.
2 По фильму Крастер - импозантный красавец и блондин, что тоже соответствует описанию.
3 Все очень любили Крастера. Тот кто не любил - замерзал <нафиг> в холодном лесу.
4 Крастера обожали женщины. Попробовали бы не обожать, ога.
5 Крастер запросто женился на дочерях, что доказывает его тру-тарговость.
Вывод - Регар это Крастер, а Крастер - Регар.:proud:


Поэтому то Лили и нашла документы в Цитадели, что Крастер-Рейгар говорил ей о том, что сложил мол некоторые в тубус из кожи льваящера и отправил в Старомест.
Это все знать!;)
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
23534_original.jpg
Да воздастся каждому по вере! :oh: :oh: :oh:
Все происходящее на съемках только подтверждает фейкоспойлер, плюс автор удалился с Реддинга почти сразу, плюс это стиль ДиД. Имеющий уши да услышит:angelic:
 

Eyslyn

Лорд
Всё нормально с Дени. Дело в её методах. Она устанавливает правила и наказывает за их нарушения. Это работа правителя, чтобы в государстве был порядок. При этом Дени не тиран, который не дает личной свободы, а совсем наоборот. Но некоторые вещи должны быть неизбежно наказуемы. Не раз писал в её темах и связанных с ней дискуссиях это не её личная прихоть, а бремя власти. Она в этом деле попросту перфекционист и поэтому хорошо пригодна для этой работы.
Если речь о Варисе, то Варис жил в эпоху добрячка Эйриса и разгильдяя Роберта, которого волновало только чтобы не было вокруг Таргариенов. Тайвина же волновала только прибыль и престиж дома и Тирион соответственно тоже не откуда было выучиться как правильно править. Поэтому их возмущение на Дени понятно и естественно. Они не привыкли к тому, что в государстве есть высшая власть, которой есть дело до своих прямых обязанностей. То, что Дени столкнется в Вестеросе с неприятием части знати было неизбежно. Но иначе нельзя построить централизованную власть и избавить страну от процесса распада, который происходит.
Речь шла не о стремлении Дэни сломать колесо и установить свои порядки, а о способах казни. Давайте теперь "burn them all" - да все нормально, просто у нее драконы, надо ж им работу дать. А на севере пускать на корм собакам или на пироги. Давайте не будем единичные способы жестокости либо примененные в ходе войны/мести делать нормальной практикой?? Или будем разводить живодерню? Да, способы казни характеризуют правителя. Поэтому я не хочу пока сжигание людей в назидание видеть постоянным способом казни у прекрасной и миллсердной матери драконов)
 

Военег

Ленный рыцарь
Придется им искать еще одного карманного королька. Джендри?
В предыдущей теме на тыщу страниц я уже докладывал об этом. Король на ЖТ - Джендри, гроссмейстер - Сэмвел Тарли, десница - лорд Подрик Пейн.
Народ счастлив и процветает. :bravo:
 

EnMitson

Лорд
В предыдущей теме на тыщу страниц я уже докладывал об этом. Король на ЖТ - Джендри, гроссмейстер - Сэмвел Тарли, десница - лорд Подрик Пейн.
Народ счастлив и процветает. :bravo:

Народ так жаждет нестандартного финала ИП, может подарить им этот финал :cool::p
 

PiffP

Оруженосец
Я верю в то, что в фейкоспойлере уже подтвердилось, привязка героев к определенным локациям, но остальное под огромным сомнением, и до премьеры никак не подтвердиться. Джона ехать на ДК науськал Давос, в этом я не сомневаюсь, готовят сани на зиму, и тут фейкосполер точен, но вот остальное вызывает сомнения. Джон и ко, может едут в восточный дозор после ДК, а не ловить зомби и именно он и местность около него будут сниматься в Исландии. Едет чтобы отдать стекло своим пограничникам, тк им первым встречать надвигающуюся угрозу, Мормонт поедет защищать родной дом, и реабилитировать имя, Джендри и так непришейкоекударукав, так что просто потянет на геройство, уверует в угрозу. ББЗ будут там, тк давно в эту угрозу верят, и это будет жирным совпадением, что дрим тим соберется там, и еще более жирным совпадением станет, что иные пойдут в атаку в этот момент. Если еще помыслить, то и прилет Дени можно объяснить, например вещим сном, и дальнейшим желанием спасти вызвавшего симпатию Сноу и старого подкаблучника Жору. И на этот каркас, и не одну такую теорию накидать можно.
 

нап

Удалившийся
Вы, видимо, не очень понимаете, что значит объединили персонажей, а это значит, что один персонаж берет на себя функции нескольких. К примеру, Серсея взорвала септу, и именно Серсея крутит шашни с Джейме и Эуроном, а на троне она сидит за себя и того парня, который ЮГ и есть. ;)
Именно он идет семимильными шагами к ЖТ, в борьбе за которой и будут уничтожены армии Дорна (за ЮГ) и Простора (скорее всего за Ланнов) и существенно прорежена армия Ланнистеров. А вовсе не Джейме будет проявлять чудеса полководческого искусства, успешно отражая атаки объединенной армии Дорна, Простора, ЖО, дотракийцев, безупречных и драконов
В это время тетка ЮГ скорее всего будет еще в ЗР, а может даже еще в Вейс-дотраке.
А вот когда она вернется, то тогда появится необходимость договариваться с "племянничком". А не с полубезумной Серсеей.
Я не вижу логики. Вот как Вы описываете хронологию событий:
-Вторжение ЮГ и он на ЖТ.
Мои сомнения .Хорошо. Но ЮГ при вторжении ищет союзников, как раз среди тех, которых Вы отрекомендовали как противников ЮГ. Дорн, Простор, ШЗ. Т.е. пришедший к власти ЮГ при помощи Дорна, Простора, внезапно начал сам с ними воевать?
- Причем у власти неадекватная Серсея. А победы над Дорном, Простором Вы приписываете не Джейме, а Серсее...
Не. Это не логика Мартина, это логика ДиДов, это у них Арья с разрезанным брюхом носится как заяц, плавает и вообще проявляет чудеса живучести. У Мартина - такие ранения фатальны.
 

alexareznikova

Межевой рыцарь
Глядя на фото со съемок, как-то неспокойно за Роуз Лесли. Чем-то напоминает "Мистера и миссис Смит". Там тоже мужа уводили... Интересно, чем все закончится))) не знаю, как можно не поддаться харизматичности Эмилии
 

harryseldon

Знаменосец
Поздновато я подключаюсь к обсуждению фэйкоспойлеров, но лучше поздно чем никогда.
В 1 серии Санса и Джон спорят, что делать с северными домами, которые их предали и поддержали Болтонов. Санса и Лианна Мормонт хотят отдать их земли лояльным домам, но Джон отказывается. Он не считает правильным, что дети Амберов и Карстарков должны нести за это ответственность. Джон поступает так, как считает нужным, а остальным говорит смириться с этим, потому что он не собирается править Севером так, как это было раньше.
Занятно что Джон о чем-то спорит, тем более с Сансой! Это ведь он рисковал своей шеей в битве когда сестра не рассказала про рыцарей Долины. Теперь же Сноу-король и в советах туповатой рыжей не нуждается.
С одной стороны он мыслит верно-терять людей штурмуя 2 замка в преддверии нашествия ходоков смысла нет. Осаждать фамильные крепости Амберов и Карстарков невозможно-перед зимой там запасли много провианта+после ББ едоков стало меньше. Северяне итак потеряли кучу народа в ВПК и ББ. Еще одной причиной прощения предателей служит выруливание сюжета к канону. Только вот Алис-феминистка не нужна вовсе. Интересно ее выдадут за Тормунда? Бриенна вроде с Джейме встретится, а значит мечтам Великаньей Смерти о дылде придет конец.
С другой стороны можно простить лишь Карстарков. У них были весьма серьезные причины воевать против Старков благодаря дурости Робба. Амберы же форменные подонки и предатели. Сначала посадили Рикона с Ошей в темницу, а потом выдали Рамси для заключения союза с ним. Последнее можно оправдать тем что Сноу сам наворотил дел с одичалыми. Сразу после их прохода через Стену нужно было написать лордам чьи владения граничат с Даром. Объяснить причины пропуска дикарей и рассказать про договор. Книжный Сноу это сделал, а сериальный даже не подумал про опасность конфликта переселенцев с соседями. Однако то что со Старком обращались как с пленником спустить нельзя если Джон хочет удержать корону. Не смотря на потери Амберов нужно вырезать всех или хотя бы земли отобрать и изгнать с Севера. Тут Сноу опять выставляют дураком и логика у него совсем не та что нужно. Дети предателей вырастут и захотят отомстить Старкам за убитых родителей-таков порядок вещей. Да и дурной пример заразителен для прочих лордов. Рикард Карстарк прикончил пленников именно из-за того что Кэт спустили "побег" Джейме.
После того, как армия Ланнистеров разбила армии Тиреллов и Мартеллов, Джейме прибывает в Хайгарден и встречается с Оленной Тирелл. Оленна рассказывает ему, как они с Мизинцем отравили Джоффри. Джейме позволяет ей выпить яд и покончить с собой, вместо того, чтобы взять в плен.
Ахинея продолжается. Впрочем эта дурь ожидалась после того как в 6 сезоне у обнищавших Ланнистеров (рудники истощены уже лет 6, а запасенные деньги пошли на кредиты короне) нарисовалась первая по численности армия в Вестеросе. Мало того в 3 сезоне Оленна сама говорила что Тиреллы дали Ланнистерам в помощь пехоту и конницу. У Тайвина было 60 тыс в 1 сезоне. Половину что он дал Джейме перебил Робб. Новобранцев в Западных землях тоже перебил Робб. В Битве на Черноводной наверняка были потери. В итоге у Ланнистеров не более 30 тысяч человек. У Тиреллов и Мартеллов вместе взятых минимум тысяч 100 наберется и никакая тактика Джейме не поможет против такого перевеса числом. Это не говоря о том что когда поставки продовольствия из Простора в преддверии зимы прекратятся войска нужны Ланнам в столице-подавлять голодные бунты. Да и армию надо чем-то кормить иначе она быстро разбежится во все стороны. А кормить нечем-Запад, Речные и Королевские Земли разорены, Долина присягнула врагам. Наконец Джейме-не великий полководец и уже слил 30-тысячную армию в своей 2 битве как идиот. Даже если Тиреллы проиграли на поле боя нет смысла открывать двери Хайгардена нараспашку перед врагом. С их ресурсами осада может занять годы.
Странно правда что Оленна командует Простором-она ведь была всего лишь матерью лорда Тирелла. Без прямых наследников ее правление в принципе невозможно-место займет ближайший родственник мужского пола или если такого нет муж старшей родственницы (кузины Маргери в сериале присутствовали и их не было в септе).
Травящаяся бабуля это как-то скучно, да и я надеялся что она отомстит Серсее перед смертью. Надеюсь хоть признание в отравлении Джоффри будет сделано в форме троллинга, а самоубийство в качестве лишения Ланнистеров радости возмездия.
Бенджен спасает Джона ценой собственной жизни, когда тот с компанией совершает вылазку за Стену с целью поймать мертвеца. Он отправляет раненного Джона на своей лошади обратно, а его самого убивают зомби.
Убожество. Я надеялся обнаружится что Бенджен служит КН. Его подчиненные тоже были без голубых глаз в сериале пока не ожили в ЧЗ. Поэтому он и не пошел с Браном и Мирой. А спасение гинсиера было частью плана дать проход ходокам на юг.
В 7 серии Серсея просыпается в постели вся в крови. Вероятно, у неё случится выкидыш.
Серсея вообще должна быть мертва давным-давно убитая знатью или фанатиками. Зачем нужна эта совершенно бессмысленная сюжетная линия которая будет отнимать хронометраж? Побоялись сделать Джейме королем? Ведь именно у него была возможность занять трон-он глава дома, а Серсею все презирают и ненавидят. В финале хотелось бы увидеть триумф Дейнерис захватившей столицу. Она в тронном зале с Червем, Варисом и Миссандеей (остальные заняты на Севере или где-нибудь еще) перед связанной Серсеей. И тут та ухмыляется и происходит подрыв дикого огня сжигающий всю столицу. Дейнерис выживает и среди горящих руин аки Супермен смотрит на трупы своих приближенных и дотракийцев. Горькая победа.
 

Родерик

Кастелян
Неее, после войны он станет 1000 м лордом-командующим НД;)
Дозор после войны потеряет смысл существования. Одичалых уже пропустили, Иных уничтожили, Стена сломана.От кого они будут защищать Вестерос?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху