• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bulldozzerr

Знаменосец
Вас не смущает, что дочь Тарли может выдать за Бронна только Серсея, то есть, королева Ланнистер, а королева Таргариен Хайгарден никаким Тарли не отдаст?
не поняла, что меня должно смущать?
Я написала разве, что так будет? Я написала, как могло быть запланировано Ланнистерами.
А как будет - так считаю Дэни вообще сожжет замок к ходокам!
 
Давайте посчитаем. Джейме, Джорах, Пёс, Бриенна... Торос, Берик, Джендри, Давос, Эдд, Тормунд, Арья, ну и пусть будет Теон.
Подрика забыли )))):D:D:D
 
Не думаю, что Хостера и Бриндена можно назвать глупыми.
два старых упрямых барана )))
 

Джонтирденис

Знаменосец
Бронн опять ворчит, что не может дождаться обещанного замка? Чувствую, Gravemaster прав. Наобещает Джейме Брону Хайгарден, но наемник снова будет в пролете. ;)
Может оказаться, что победы Ланнистеров на самом деле объясняются полководческим талантом, прорезавшимся у Бронна. Поэтому он и находится все время с Джейме. Зато легко представить, как Тирион его перекупит - когда у Ланнистеров не останется замков. :)
 

Augusta

Знаменосец
И Дорн это проглотит?
Дорн "проглотил" зверское убийство, неужто развод не "проглотит"?
Я не уверена, что именно требование выдать Роберта и Неда стало причиной восстания, там слишком много шероховатостей :)
Ну так и я не уверена, я же просто фантазирую;) Но давайте представим: если бы Эйериса убили сразу после того, как он убил Рикарда и Брандона, зачем бы Аррену поднимать Восстание? Ведь убийца и сам уже мертв. Не из-за похищения же Лианны он устроит гражданскую войну, да и сама Лианна признается, что она сбежала добровольно.
 

Frey hunter

Лорд
Может оказаться, что победы Ланнистеров на самом деле объясняются полководческим талантом, прорезавшимся у Бронна. Поэтому он и находится все время с Джейме. Зато легко представить, как Тирион его перекупит - когда у Ланнистеров не останется замков. :)
Не, судя по всему, за полководческий талант отвечает Тарли.
 

Военег

Ленный рыцарь
Почему именно Восстание Баратеона должно быть предотвращено?
Так можно еще проще, прихлопнуть провидицу таргов. Все гибнут во время Рока, как завещали Старые боги. Никакого завоевания, Старки короли Севера и забот не знают.
 

Eyslyn

Лорд
Мне пришла одна идея в голову.

В пророчестве про Азора Ахаи сказано: Если возрожденный Азор Ахай потерпит неудачу, мир погибнет; если же он победит, настанет лето, которому не будет конца, и те, кто падет, сражаясь за него, переродятся заново.

Что значит - оживут? Обыкновенно все, кто толкуют это пророчество, игнорируют этот момент. Но что если все-таки это правда? Что если Брану удастся изменить несколько вещей в прошлом, которые изменят всё будущее? Он делает что-то в прошлом, чтобы уничтожить Иных, в то время, как другие герои борются с ними в настоящем, и совместно они уничтожают Иных. И предотвращает Восстание Баратеона, например, убивая Эйериса. И потом мы видим, как время опять возвращается на тот же год, на котором закончилось повествование, но все изменилось: король Рейегар со своей королевой Лиенной живы; принц Эйегон, так никогда и не ставший Джоном Сноу, женат на своей тетке Дейенерис; Нед Старк так и правит Севером, а некоторые из его детей живут при королевском дворе. И Джон-Эйегон дружит со старчатами, как со своими кузенами, коими они и являются, и даже состоит в хороших отношениях с Кейтелин))

Почему именно Восстание Баратеона должно быть предотвращено? Потому что Рейегар похитил Лианну, чтобы она родила ему Обещанного Принца, и это повлекло за собой много смертей, в том числе смерть его самого. А ведь Рейегар как раз подходит под определение: "те, кто падет, сражаясь за него, переродятся заново" - он сделал все это ради Джона, чтобы тот родился и смог спасти мир.

А слова лето, которому не будет конца означают, что магические зимы навсегда закончатся с победой над Иными. И погода войдет в нормальный цикл смены сезоном.
Игры со временем - очень запутанная история. Слишком большой хаос может получиться. Я скорее слова "переродятся" интерпретирую так, что погибшие в битве становятся ходоками, а при победе АА они просто снова получают шанс умереть людьми
 

Yuventa

Знаменосец
Может оказаться, что победы Ланнистеров на самом деле объясняются полководческим талантом, прорезавшимся у Бронна. Поэтому он и находится все время с Джейме. Зато легко представить, как Тирион его перекупит - когда у Ланнистеров не останется замков. :)
Ну, Бронн у вас дает... :confused:
 

llewyn

Лорд
Последний Герой - это понятно Джон, а 12 спутников кто? Джейме, Джорах, Пёс, Бриенна... Кто ещё?
Давайте посчитаем. Джейме, Джорах, Пёс, Бриенна... Торос, Берик, Джендри, Давос, Эдд, Тормунд, Арья, ну и пусть будет Теон.

Ещё Мира Рид с Тёмной Сестрой.
 

Augusta

Знаменосец
Леди Augusta а куда делись в новом настоящем Рейнис и Эйгон Рейгарович Первый?
Если брак аннулирован - они лишены прав. А если был развод - так и живут при дворе.

А, я поняла, о чем вы. Джон тогда не может быть Эйегоном? Ну тогда он может быть... Джоном. Почему нет, так звали лучшего друга Рейегара;)
А где Рейла и Визерис?
По Тарговским обычаям Дени за Визериса выдали бы.
Ну если в финале "нашего" времени Джон и Дени будут вместо, то логично, что эта пара перенесется и в измененное будущее. Браки по любви, в конце-концов, никто не отменял) Если они никаким планам не мешают, почему нет? Это же всё равно Таргариены, как раз в стиле семьи.
 

Makri

Лорд
не поняла, что меня должно смущать?
Я написала разве, что так будет? Я написала, как могло быть запланировано Ланнистерами.
Я попытаюсь еще раз :)
Если Ланнистеры думают, как приманить Тарли, то Бронн в качестве зятя - не сильно лакомый вариант для Рендилла :)
Сестра Сэма не может наследовать Хайгарден никак.
 

filin66

Знаменосец
А разве солдаты Ланнистеров такие балахоны когда-нибудь носили? Сначала подумала, что это Тарли, потом увидела львов на нагрудниках. Это новое творение Клептон или я чего-то запамятовала? :annoyed:
Это для малограмотных зрителей США. У них рефлекс - если красномундирники значит злодеи и их надо мочить.

ПС: Тоже хорошо горят эти балахоны как и деревяшки и бочки с горючим.
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Игры со временем - очень запутанная история. Слишком большой хаос может получиться. Я скорее слова "переродятся" интерпретирую так, что погибшие в битве становятся ходоками, а при победе АА они просто снова получают шанс умереть людьми
Погибшие в битве становятся упырями, а не Ходоками, но вашу мысль поняла)

Мне вообще-то никаким образом не нравится идея перемотки времени, она во многом обесценивает историю. Но если все останутся живы, то тогда получается двояко: с одной стороны, вся история, которую мы видели, вроде как и не существует, никто из героев её не помнит. Но с другой стороны - они все живы, все те, по ком мы страдали. Довольно-таки горько-сладко, по-моему:)
 

AnnaBel

Знаменосец
король Рейегар со своей королевой Лиенной живы; принц Эйегон, так никогда и не ставший Джоном Сноу, женат на своей тетке Дейенерис; Нед Старк так и правит Севером, а некоторые из его детей живут при королевском дворе. И Джон-Эйегон дружит со старчатами, как со своими кузенами, коими они и являются, и даже состоит в хороших отношениях с Кейтелин))
Рейгар и Лианна живы?
Жив мой прекрасный Нед?
Ох... это слишком сладкий финал... я бы даже и мечтать о таком боялась..
 

Лютобелка

Знаменосец
Что значит - оживут? Обыкновенно все, кто толкуют это пророчество, игнорируют этот момент. Но что если все-таки это правда? Что если Брану удастся изменить несколько вещей в прошлом, которые изменят всё будущее? Он делает что-то в прошлом, чтобы уничтожить Иных, в то время, как другие герои борются с ними в настоящем, и совместно они уничтожают Иных. И предотвращает Восстание Баратеона, например, убивая Эйериса. И потом мы видим, как время опять возвращается на тот же год, на котором закончилось повествование, но все изменилось:
Погодите, но разве не вы говорили что перемотка времени это тот ход, который вы не примете?

Да и вообще ну нет, ну ведь после перемотки времени это будут уже не те герои. Не та Дени, не тот Джон, никаких драконов и никакого Призрака. Никакого "Ты ничего не знаешь Джон Сноу", и никакого " Если я оглянусь, я пропала" от Дейнерис, и даже никакого "Дракарис" :cry: Это все равно что убить "тех" Джона и Дени.
Мы любим Джона и Дени не за то что они сын Рейгара и дочка Эйриса, а за то какие они сами, а вот эта перемотка даст нам принца и принцессу, которые не имеют ничего общего с теми героями, которых мы видим в ТсД, потому что весь их опыт будет перечеркнут.
Я решительно против такого поворота :shifty:
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Так можно еще проще, прихлопнуть провидицу таргов. Все гибнут во время Рока, как завещали Старые боги. Никакого завоевания, Старки короли Севера и забот не знают.
Но тогда не будет тех героев, которые спасли мир, они даже никогда не родятся) А как же тогда возвращение тех, кто погиб за Азора Ахаи?
 
Augusta а если серьезно, то исходя из серии про Ходора, историю в мире ИП нельзя менять, изменение прошлого приведет к тому, что и так имеется.
Я тоже так думаю. Но мало ли... И уж это точно был бы всем вау-эффектам вау-эффект.
 
Погодите но разве не вы говорили что перемотка времени это тот ход, который вы не примете?

Да и вообще ну нет, ну ведь после перемотки времени это будут уже не те герои. Не та Дени, не тот Джон, никаких драконов и никакого призрака. Никакого "Ты ничего не знаешь Джон Сноу", и никакого " Если я оглянусь, я пропала" от Дейнерис, и даже никакого "Дракарис" :cry: Это все равно что убить "тех" Джона и Дени.
Мы любим Джона и Дени не за то что они сын Рейгара и дочка Эйриса, а за то какие они сами, а вот эта перемотка даст нам принца и принцессу, которые не имеют ничего общего с теми героями, которых мы видим в ТсД, потому что весь их опыт будет перечеркнут.
Я решительно против такого поворота :shifty:
Я тоже против такого поворота. Я просто пыталась дать толкование пророчеству про возрождение тех, кто сражался за АА. Ваше предложение?)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху