• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Вслед за кометой

BlackOrb

Знаменосец
Третий пункт - моя любимая часть)))
Да, прекрасный пункт.
Я бы ещё добавил нулевой пункт "Я критиковал Перелынь, когда это еще не было мейнстримом".
Не знаю, кстати, что там с Брайаном Джонсом, но Роллинги то еще гуано.
Согласен по этому пункту с Лозой
 

Cate

Знаменосец
Сообщение Ежа полезно в том смысле, что я пошла и почитала в жж Перелынь постигровые отзывы.
Вариант с тем, что надо было сделать с Дени, здесь мельком упоминавшийся, а там раскрытый более подробно, мне понравился.
Я бы его поддержала полностью, и мы бы слились с ГМом в объятиях взаимопонимания :happy:
hatersgonnapanda.jpg
 

K_Rom

Лорд
И пользуясь случаем - задам вопрос Крому. Как бы вы среагировали, если бы скажем вашего Лима - обвинили в том что он долбанутый неадекват и будет мешать чужой комфортной игре. ... Так что бы вы сделали если бы вам заявили что ваш образ некомфортен, эгоцентричен и вообще идите прочь?
Еж, радуйся, что мне кинули ссылку на это твое высказывание, иначе бы не заметил. Вот серьезно. Почитал первые пять строк, ах, разборки с ГМ, ну и ладно. "@" что ли используй, когда их мало в тексте, они срабатывают.
У меня несколько пунктов по твоему тексту.
1. С какого хрена после овердохрена претензий к ГМ ты задаешь вопрос мне? Не логично.
2. Лима и обвинили, что он не комфортен, более того, он пздц. За одну ночь этот чудесный персонаж собрал штук восемь заявок на его немедленное убийство. Вот, учись.
3. Но тут есть одна фишка. Perelynn может быть недовольна, она может крыть матами и простынями, но остается честной. Потому Лим выжил и под финал устроил движуху. Некоторые люди потом это оценили. Бывали времена, что не все в чатиках за подружаек топили. Посмотрят в прошлое и соображают: Лим играл свою роль.
Я помню, что в плане подготовки образа - вы непреклонны и готовы отстаивать свое видение до последнего. "
Это ко мне относится? В процессе заявки тих, вежлив и миролюбив. :oops:
 
Последнее редактирование:

K_Rom

Лорд
*Вспоминает реакцию на предложение зомбировать Карла. Скептически хмыкает*
Поясни. В процессе заявки ты предложил сделать моего персонажа зомби, а Карл послал тебя на хуq? Но хотя бы вежливо?

На счет твоего наезда на Perelynn. Она составляет план, потому как хороший Мастер. Да, подрезает крылья тем, кто в него не укладывается. Но если обоснуешь - полетишь. Для меня главное, что она играет честно. Это нынче охренитетельная редкость. Не всегда соглашаюсь с ее оценками, но, в следующий раз, если возьмет в игру, буду играть. Но сначала заявлюсь. А не возьмет, так бывает, истерику устраивать не стану.
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Знаменосец
Вариант с тем, что надо было сделать с Дени, здесь мельком упоминавшийся, а там раскрытый более подробно, мне понравился.
Я знала, что вы оцените!:proud:

Я бы его поддержала полностью, и мы бы слились с ГМом в объятиях взаимопонимания :happy:
У нас еще будет такая возможность.:hug:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Луций

Знаменосец
Вариант с тем, что надо было сделать с Дени, здесь мельком упоминавшийся, а там раскрытый более подробно, мне понравился.
Вот щас я понял, что совершенно точно хочу и буду читать игру в эти каникулы. Что там такого с Печенеллой и Эуроном, интересно же.
 

Snusmumruk

Знаменосец
Я приношу извинения, что так задержалась с ответом.
Кстати хотел спросить.
Почему Мэл пользовалась для мониторинга обсидиановыми свечами?
Разве они у нее были?
Насколько я помню, свечи упоминались в Цитадели контексте пробуждения магии. Мэл же обычно просто смотрела в огонь, вроде бы.
Логика здесь у меня, конечно, хромает и я допустила отхождение от канона (и мне это не было особо по нраву). Но сейчас попытаюсь объяснить почему.
Изначально из анонса, я ошибочно решила, что маги тоже будут присутствовать в Вайс Толорро (тоже будут туда медленно и неотвратимо добираться, параллельно плетя интриги при помощи ментальных связей друг с другом). Поэтому упомянула резной ларец с порошками, который был в книге у Мелисандры:
Ее рукава были полны потайных карманов, и каждое утро она тщательно их проверяла, чтобы убедиться, что все ее порошки на месте. Порошки, делающие пламя зеленым, синим или серебристым, порошки, заставляющие огонь реветь, шипеть и подниматься выше человеческого роста. Порошки, вызывающие дым. Дым правды, дым похоти, дым страха и плотный черный дым, что мог убить человека в мгновение ока. Красная жрица вооружилась щепоткой каждого из них.
Резной ларец, привезённый ею из-за Узкого моря, был уже на три четверти пуст. И хотя Мелисандра знала, как приготовить ещё порошков, ей не хватало многих редких ингредиентов. Мне хватит и заклинаний.
Как видим здесь совершенно другой принцип работы. Эти порошки, даже не обладают волшебными свойствами и по всей видимости воздействуют на того, кто находится в непосредственной близости и вдыхает дым от огня, куда брошен порошок.
В ходе обсуждения персонажа, я поняла, что заблуждалась по поводу пребывания магов в Вайс Толорро, но мастеру идея с порошками понравилась и мы их оставили. Вот только нужен был другой принцип работы. Порошки должны были действовать дистанционно. Поэтому опять же нами с мастером было решено, что порошки сжигаются в пламени обсидиановой свечи. Да, действительно, обсидиановые свечи есть в Цитадели, но я не думаю, что это единственное место в мире, где они сохранились. Как я уже говорила, мне было немного не по себе, что отхожу от канона в этом вопросе, но механика игры предполагала наличие дистанционных умений магов. Наблюдала же за происходящим Мелисандра при помощи пламени обычной свечи. Здесь вы верно заметили: в книге она именно так получает образы прошлого, настоящего и будущего, глядя в огонь и интерпретируя полученные видения.
Мне хотелось бы уточнить, что именно имели в виду вы? Если что-то совсем другое, объясните пожалуйста.
Вы неверно поняли. Я не жаловалась, только лишь поделилась своими впечатлениями и мыслями. И, лично я, ни с кем не конфликтую. После, когда вы попросили пояснить, что я имела в виду - пояснила. Как лучше выразить свою мысль я не знаю. Все что мне хотелось сказать по этому поводу, я сказала. Я признательна вам, что вы пытаетесь разобраться в ситуации, но я этого не хочу, тем более мое замечание ни коим образом не касалось вас (вы же не можете быть ответственной за поступки и слова других людей). Если бы у меня возникло желание заняться этим вопросом: я бы занялась сама с непосредственными участниками и в той форме, которая показалась бы мне наиболее приемлемой, не прибегая к посредничеству кого-либо. Скажу честно, у меня сейчас нет ни желания, ни сил, ни времени продолжать обсуждение этой игры. И на этом я закрываю для себя эту тему.
Всего вам доброго.
Так же хочу пожелать добра всем игрокам и читателям.
 
Сверху