• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Эпическая дуэль в новом сезоне

Какой эпический бой один на один вы хотели бы видеть в новом сезоне или даже в оставшихся сезонах?

  • Джон Сноу vs Король Ночи

    Голосов: 123 51.7%
  • Дейнерис Таргариен vs Король Ночи

    Голосов: 30 12.6%
  • Джон Сноу vs Джейме Ланнистер

    Голосов: 10 4.2%
  • Бриена Тарт vs Арья Старк

    Голосов: 10 4.2%
  • Бриена Тарт vs Джейме Ланнистер

    Голосов: 7 2.9%
  • Сандор "Пёс" Клиган vs Григор "Гора" Клиган

    Голосов: 150 63.0%
  • другое...

    Голосов: 17 7.1%

  • Всего проголосовало
    238
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
В сериале я воооооще уже не знаю к какой кобыле пришить хвост Мелисандру(((
Мне не нравится сериальная интерпретация этого образа. В ней не чувствуется ни настоящей веры, ни мудрости, которой она по идее должна была набраться за четыреста лет (или сколько ей на самом деле). И она совершенно не боец. Критически оценивать свои возможности она тоже не может , в то время как Мелисандра у Мартина, судя по ее главе, вполне могла. Ее сделали просто злобной, похотливой интриганкой. Сценаристы, вероятно давно бы ее извели на радость зрителям, да, видать, Мартин не разрешает.
 

Lady J

Знаменосец
Мне не нравится сериальная интерпретация этого образа. В ней не чувствуется ни настоящей веры, ни мудрости, которой она по идее должна была набраться за четыреста лет (или сколько ей на самом деле). И она совершенно не боец. Критически оценивать свои возможности она тоже не может , в то время как Мелисандра у Мартина, судя по ее главе, вполне могла. Ее сделали просто злобной, похотливой интриганкой. Сценаристы, вероятно давно бы ее извели на радость зрителям, да, видать, Мартин не разрешает.
Не соглашусь!
Я обожаю Кэрис! Ради нее многое терплю в сериале, но воскрешение Джонника посредством протирки половой мокрой тряпки, уже за гранью...
Я только с неделю как отошла от пикировки в книжном на тему "Мел и Джо", поэтому сейчас не расположена;)
Скажу одно - Мел и есть то самое ложное, ну или как там еще обозвать... ложный путь, ложная надежда, ложное предсказание...
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Я обожаю Кэрис! Ради нее многое терплю в сериале, но воскрешение Джонника посредством протирки
Дело не в Кэрис - актриса реализует сценарную и режиссерскую концепцию, а она в целом именно такая. Хотя, все может поменяться в результате одного эпизода, например.
 

Dxennen

Знаменосец
Ходок считал себя неуязвимым для мечей и тупо рисовался-кидал Джона по всей хижине вместо того чтобы убить.

А Джон внезапно осознал, что никакое оружие не поможет, но собрался и продолжил бороться, до этого момента он и не осознавал, что Вал. сталь - это способ.
А ходок не собрался, не поменял стратегию, это важно. Отмороженные они.

В сериале не сражался, тут сир harryseldon запамятовал;))) А в книге с чего вдруг не однозначно? Там как раз все ясно-понятно:)

В книге 19 летний Джон выходит с полуторником против прожженого опытом Манса, который объединил 100 тыс. одичалых, уважающих только силу, и держится против него серьезную схватку.
 

Lady J

Знаменосец
Дело не в Кэрис - актриса реализует сценарную и режиссерскую концепцию, а она в целом именно такая. Хотя, все может поменяться в результате одного эпизода, например.
Это понятно))) Просто на Кэрис приятно смотреть и девочке;) Уж не говоря о том, что играет отменно (а как поет! жаль, в сериал не включили пение во славу Р'глора:((( Уже поменялась((( Вы пропустили сожжение маленькой девочки в 5м? Хотя мое отношение к Мел сформировалось задолго до...
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
В книге 19 летний Джон выходит с полуторником против прожженого опытом Манса, который объединил 100 тыс. одичалых, уважающих только силу, и держится против него серьезную схватку.
Ясно-понятно - Джон выиграл! Я именно это хотела сказать;) Бился не полуторником, а длинным мечем против двуручного, к тому же не привычным полуторником из валирийской стали! Бился против противника которого не мог оценить (спасибо визуальным штучкам старушки Мел:()
Это книжный уже пошел... по-этому ТУТ на энтом усе;))) ну, или давайте продолжим в книжном!:)
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Вы пропустили сожжение маленькой девочки в 5м?
И даже смерть Ширен кажется не столько проявлением религиозного фанатизма, сколько порождением злобной ревности. Мелисандра хочет убить Ширен, потому, что она единственная, кого любит Станис. Это не проявляться явно, но это так воспринимается, складывается из деталей и общего впечатления. Это сугубо мое мнение.
 

Lady J

Знаменосец
И даже смерть Ширен кажется не столько проявлением религиозного фанатизма, сколько порождением злобной ревности. Мелисандра хочет убить Ширен, потому, что она единственная, кого любит Станис. Это не проявляться явно, но это так воспринимается, складывается из деталей и общего впечатления. Это сугубо мое мнение.
Религиозный фанатизм? О чем вы? Ревность о чем вы? Мел - не живая, а лишь существующая. Ее цель: выставить АА против КН! Все остальное - тлен...
Убийство Ширен в сериале - глупо, т.к. Станнис все равно проиграл((( В книге не знаю что будет, но вроде пишут, что Мартин подтвердил смерть Ширен... более того, пишут что подтвердил сожжение Станнисом+Мел... хотя пока книга не выйдет не понятно нафига?
 

LizaStar

Ленный рыцарь
Воздушный бой: Дейнерис на Дрогоне VS Король ночи на синеглазом Визерионе. И верю - он будет!

21034487_710142185849091_8408999440684612562_n.jpg
 

Ph3nom

Наемник
Серсея/Дени и много блондинистых волос, летящих в разные стороны :bravo:
Проголосовал бы за это (можно и без выдирания волос), но под категорию "эпичный" в опросе не подходит. Поэтому выберу классику: Пёс - Гора. Сильно сомневаюсь, что с КН кто-то будет сражаться один-на-один, а остальные предложенные пары не сильно интересуют.
 

Lali

Ленный рыцарь
Накрошился уже какбе.
я про флэшбеки
Я уж было подумала, глядя на никнеймы, что человек сам с собой разговаривает :fools:
Проголосовала за Джона Рейгаровича vs Корольночи Детилесович (но штоб на драконах)
 

Lady J

Знаменосец
Проголосовала за:
- Бри vs Арья - на 7й после всех этих шуточек про "спаривание" не могла не проголосовать:D
- Пес vs Гора - на 8й (или *с надеждой* таки на 7й) - самый ожидаемый бой, как погляжу!
- Джон vs Король Ночи - на 8й
1. Уже посмотрела. Бой порадовал! Арьюшка была чудо как хороша:)
Теперь жду Пес vs Гора. Что-то мне кажется, что он произойдет раньше, чем Джон vs Король Ночи...
Некоторые фанаты все еще его ждут в 707:D:D:D

75537afb160d.jpg
 

Ph3nom

Наемник
Здрасьте, а как же Джон? Классика жанра же.
Может и классика, но Короля Ночи если и будут уничтожать в рукопашную (не факт) - то целым взводом. Как вариант - будет битва взвода людей против взвода Иных: сначала с большими потерями со стороны людей уничтожат его приближённых Иных, затем - самого Короля Ночи. Не думаю, что будет поединок один на один. Если Король Ночи также хорош с мечом (которого мы в его руках ещё не видели), как и с копьём - то только так его и победить, не в одиночку. Ну а в книжном каноне никакого Короля Ночи и вовсе не будет, как я думаю.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Я б хотела:
Квиберн vs Варис,
Король Ночи vs Джон,
Бронн vs Визерион,
Теон vs Эурон,
Сандор vs Григор Клиган
 

tarion

Ленный рыцарь
Я б хотела:
Квиберн vs Варис,
Король Ночи vs Джон,
Бронн vs Визерион,
Теон vs Эурон,
Сандор vs Григор Клиган
Квиберн vs Варис я бы с радостью глянул, как и Теон vs Эурон. А еще бы посмотрел бой на мечах между Серсеей и Дени. Наплевать, что обе без мечей ходят и за них другие дерутся - я бы с радостью посмотрел. А да, и бой между драконами. И секс между драконами:D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху