• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

Ричард Кроу

Знаменосец
Перечитал тут случайно клятву НД и заметил там вот такие слова:
"я — огонь, который разгоняет холод;"
Должно ли здесь понимать огонь не как метафору а как намек на те самые Огонь и Лёд, как вы считаете?:)
Собственно в клятве НД все почти прямым текстом сказано. Я дозорный на стене - да, я рог во тьме - да.
Щит? этому прямого соответствия пока нет. :) а огонь?
 

Havelock

Знаменосец
Перечитал тут случайно клятву НД и заметил там вот такие слова:
"я — огонь, который разгоняет холод;"
Должно ли здесь понимать огонь не как метафору а как намек на те самые Огонь и Лёд, как вы считаете?:)
Собственно в клятве НД все почти прямым текстом сказано. Я дозорный на стене - да, я рог во тьме - да.
Щит? этому прямого соответствия пока нет. :) а огонь?
Не понял насчёт "рог во тьме"? Меч же во тьме! А про " те самые Огонь и Лёд " думаю да, так и есть.
 

NIKTO

Казнен
Именно во тьме. Пришли Иные, и тьма плотным покровом окутала царство людей.
ИМХО суть в том, что когда приходит армия Властителей Ночи НД должен известить весь Вестерос как нормальный дозорный о том, что полярный песец скребётся в дверь и надо что-то делать, а то будет как тогда.
 

Bolt_M18

Присяжный рыцарь
Проблема в том что Вестерос довольно инертное образование, и пока отреагирует может быть уже поздно.
А если учесть что Мартин сказал что знает чем все закончится, то возможно так оно и будет.:confused:
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
воены добра и света спасут весь мир !!!!11111111:bravo:
Нет, Марти поступит так, как я ожидаю: придут Иные, надают всем люлей и превратят всех в упырей, и они избавят наконец этот чертов клочок земли от страстей людских... Господи, что я несу?!
 

dgm

Знаменосец
Нет, Марти поступит так, как я ожидаю: придут Иные, надают всем люлей и превратят всех в упырей, и они избавят наконец этот чертов клочок земли от страстей людских... Господи, что я несу?!
Вы несёте гуманную христианскую идею Апокалипсиса во имя вящей славы Господней погрязшим в язычестве грешникам. Вы почти заслуживаете звания равноапостольного Константолика, ущучитивателя людей, люлей, упырей.
 

Bolt_M18

Присяжный рыцарь
Несомненно будет. Так как книг 2 осталось, а завершать как-то надо.
 

erdae

Межевой рыцарь
я думаю их будет как минимум 2. возможно даже 3.
в первом люди огребут немного, во втором огребут полной ложкой, а в переигровке из-за нарушения правил заключительном сражении прилетят американцы и всех победят Азорушка с Дени и Браном покажут, наконец, где раки зимуют.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Меч же во тьме!
Да, извините, по памяти писал... Рог, который будит спящих.

Собственно к чему я все это писал. Если имеется ввиду не метафорический огонь, а огонь который ТОТ, всмысле магия огня и все такое, то почему Стена ледяная а не огненная!? Почему ледяная стена не пускает ледяных человечков?:) Им казалось бы на холод наплевать.

Ну и крамольная мысль, для взрыва общественности: Может это стена построена для защиты от людей?:) Типа Дети Леса , сделали себе зомбосолдаттен, чтобы те помогли с людями воевать. Те и помогли, но видимо масштаб превзошел все ожидания. В результате ДЛ помогли людям победить Иных, заодно помогли построить стену - тем самым отгородив всю опасную часть людей на юге. Вернее люди сами себя там огородили стеной, продолжая бояться и ожидать Иных. Таким образом ДЛ выгородили себе делянку своего мира. :)

Такая вот Игра Престолов в исполнении ДЛ. :)
 

Havelock

Знаменосец

Taylor

Рекрут
я думаю их будет как минимум 2. возможно даже 3.
в первом люди огребут немного, во втором огребут полной ложкой, а в переигровке из-за нарушения правил заключительном сражении прилетят американцы и всех победят Азорушка с Дени и Браном покажут, наконец, где раки зимуют.
Мыслишь стандартно, все равно что голливудский боевик рассказываешь, я надеюсь мы всю любим Мартина за его сложно предсказуемый сюжет.
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

Август

Знаменосец
Может это стена построена для защиты от людей?
Не сходится. Стена построена после нашествия Иных. Стена именно от Иных, а что касается
Те и помогли, но видимо масштаб превзошел все ожидания.
Вполне возможно, но это было до постройки Стены. И, если это возможно, то мне кажется ДЛ разделились на два лагеря - за и против мира с людьми. Те, что были против ушли далеко на Север, как вариант люди их преследовали, ведь не зря Кулак Первых Людей находится так далеко на Севере. А те уже сбежав в ЗВЗ создали с помощью темной магии Иных, но как обычно всё пошло не так...а дальше по накатанной.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Не сходится. Стена построена после нашествия Иных.
Конечно она построена после нашествия Иных. В момент нашествия люди в этих краях наверное больше могилки ничего построить не успевали. Но это не мешает моей теории. Я же говорил - сперва ДЛ создали Иных и те покоцали людей. Потом ДЛ помогли людям покоцать Иных, а после помогли построить стену.

Стена именно от Иных, а что касается
Так вот, ДЛ сказали людям, что Стена помогает от Иных. Что они сами думали про эту самую стену неизвестно. С точки зрения ДЛ стена для защиты от Иных бесполезна - они ведь с одной стороны.
мне кажется ДЛ разделились на два лагеря - за и против мира с людьми.
Мне тоже приходила в голову такая идея, но это только все усложняет. Эта партия может быть сыграна и без увеличения количества сущностей. То-есть ДЛ никакие не няшки, как и показано в ТСД, а провели хитрую операцию в несколько ходов, чтобы отгородиться от людей высоким забором, за который те даже заглядывать бояться.

Собственно в пользу такой теории говорит, что иные ДЛ не трогают. Есть в ТСД. Что ДЛ знакома зомбитехнология - холодные руки они же как-то сделали. И приобретает новый вес теория о том, что Иные, это переделанные люди. Ведь из кого же было ДЛ делать иных как не из людей!?:) Тут и дети Крастера подойдут и еще много что... отсылки к Толкиену например:)
 

Август

Знаменосец
И приобретает новый вес теория о том, что Иные, это переделанные люди. Ведь из кого же было ДЛ делать иных как не из людей!?
Да это, после 2 серии практически наверняка))
что иные ДЛ не трогают.
Да не, те просто попрятались и запаслись обсидианом. Но вашей теории это не мешает - создания, просто вышли из под контроля. К тому же обрели собственный разум.
В принципе теория очень хорошо всё подводит под логику и вообще очень даже хороша. Но, слишком уж просто.
 

Junglecat

Скиталец
Логично предположить что ДЛ связаны с Иными, они передавали людям обсидиан, они же не просто так догадались что Иные от него мрут? Или тыкали в иных всем подряд, пока не нашли подходящий материал? Может Дети Леса открыли людям какое-то сильное колдунство, по аналогии с магией Рглора, только использующее стихию льда, т.е. не нужно не есть, не пить, и все такое. Очевидно, что к продолжению рода Иные тоже не способны, зато взамен получают модный доспех и оружие.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Да не, те просто попрятались и запаслись обсидианом
Не не, именно не трогают. Вход ведь в пещеру ДЛ в главах Брана никто не защищал. Зомби просто туда не заходили, видимо и Иные тоже не могли. Иначе хоть дозорного бы поставили.

Но, слишком уж просто.
Я вам как физик скажу, что когда сложные вещи объясняются самым простым образом, это скорее всего наиболее верный вариант. А еще и наиболее красивый :)

Жаль Сэм не рассказал нам как ХР спас его от зомби... :(
 

erdae

Межевой рыцарь
Мыслишь стандартно, все равно что голливудский боевик рассказываешь, я надеюсь мы всю любим Мартина за его сложно предсказуемый сюжет.
я исхожу из того, что Дени далеко, а Бран пока мало что умеет. а воспитательные меры по отношению к вестеросцам должны быть применены. следовательно, сначала меры, а Дени уже потом.
 
Сверху