• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

sypercobra

Знаменосец
Пока шел с работы домой,продумал более-менее научную теорию про происхождение и способности Иных.

Происхождение:наиболее вероятное антропоморфная раса,т.к. такие мутации для людей за малое время не возможны даже радиацией -70%,

люди-маги с Эссоса за миниум 20тысяч лет до В.Э. по обстоятельствам,изменения организмов мгические - 15%

опять же маги,но первых людей 12-10 тыс.лет до В.Э.,измениния магические - 15%.

Способности и особенности:

Главная способность Иных - ментальный контроль над мертвыми существами,научное обьяснение-порождение электрических сигналов в нервной и мышечной тканях,заставляющих двигаться мертверцов-упырей,ака фракенштейны(в потверждение забавные опыты медиков и биологов).

Создание и перадача сигналов идет через самого иного,возможно электромагнитным полем,солнечное излучение может ослаблять связь иных с упырями.

Вторая способность - холод,он нужен для создания как минимум полупроводниковых свойств генераторов и проводников электрических сигналов на растоянии,коим выступает нервная и мозговая ткань иного.

Источник холода -кровеносная и лимфическая система,способ генерация молекул жидкого газа,например кислорода,азота.Изменения конечно же магические,усиливающиеся с последующими поколениями.

Каждый иной является не только источником электромагнитного поля,позволяющего управлять мертверцами,но и небольшим хладогенератором.Генерируемый холод создает климатические эффекты вроде снежной бури,а также сохраняет в лучшем состоянии окружающих его упырей.

Третья способность - нахождение в тканях иного специальных веществ,не позволяющих кристаллизироваться и замерзать клеткам внутри иного.Это позволяет ему существовать при низких температурах.

Четвертая способность - наличие в организме других веществ дающих цвет синих глаз,возможно хитиновую броню или упрочняюший скилет.Скилет или нательная броня может служить передающей или усиливающей антенной,достаточно прочной чтобы выдерживать удары метал.оружия,кроме обсадиана и валлирийской стали.
 

Вложения

  • Новый текстовый документ.txt
    2 KB · Просмотры: 5

sypercobra

Знаменосец
Ах да забыл упомянуть,чтобы иные имели сексуальные связи с людьми и те не превращались при этом в лёд,то температура тела должна быть выше нуля в определенные моменты,возможно + 12 по цельсию.
 

George

Знаменосец
иные как бы древние и отдельные существа . не думаю что это люди .
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Гуманоидная раса, одна из трех минимум. (не считая чар-древа)
Раз есть Дети Леса и непонятно, как и откуда они возникли - и с Иными такая же история. Просто надо воспринимать это как догму ПЛИО.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Август

Знаменосец
как можно оценить величину их ума
Это ИМХА или опять есть интересная теория?
Ну давайте посмотрим.
1. В прошлом, как и в настоящем ведут вполне осмысленную войну. Методично уничтожая армии. Яркий пример Кулак Первых людей.
Мощная группировка сил атакует окопавшихся дозорных, их взяли в кольцо. Скажете послали тупо мясо и будете правы. Но! У них армия мертвецов и логично их послать прорываться на пролом. В итоге полное уничтожение сил противника, потеря всего одно генерала (кто ж знал, что у пухлика кинжал из древнего оружия будет?).
До этого заслали двух диверсантов в лагерь противника. Попытались снят верхушку Дозора, упыри атаковали командиров, а не простых солдат.
Наращивание армии. Планомерное добивание остатков одичалых. В том числе массированная атака Сурового Долла. В итоге потеря флота у Дозора + новые новобранцы в армию.
Не идут тупой атакой на Стену, так как понимают, что в данный момент им её не взять из-за магии.
Некий пакт с Крастером. Ты нам детей, мы тебя не трогаем.
2. Обмундирование.
Иные вооружены мечами, отливающими голубым свечением, острыми, как самая прекрасная сталь, и прозрачными, как хрусталь. Эти мечи так холодны, что пламя факела при соприкосновении с ними немедленно гаснет. При ударе о стальной меч оружие Иных издает странный болезненный визг, похожий на крик умирающего животного. Доспехи Иных, сделанные, вероятно, из того же материала, меняют цвет при каждом движении хозяина и отливают разными узорами — возможно, подобными узорам на оконных стеклах.
Явное превосходство над сталью и железом людей. О чем это говорит? О том, что видно явное технологическое превосходство. Я сравниваю тут с валирийцами и их сталью. Принцип изготовления тот же, только применяется магия льда.
3. Поведение.
Вспоминаем поединок с Ройсом. Иные окружили его, но дрался с ним всего лишь один Иной, возможно старший по рангу. Остальные стояли в стороне и смотрели. Разведчик наблюдавший за поединком подметил, что Иной буквально насмехался над Ройсом, так же он готов был поклясться, что слышал его смех. В итоге, измотав противника, Иной добил его.
У них есть свой язык, не понятный человеку. Речь признак разумного существа, разве нет?
Легенда о Короле Ночи. Женщина Иная соблазнила ЛК Дозора и переманила его на свою сторону, не важно как, но вот что интересно - как они общались? Я предполагаю, что они могут изменять свою речь или же настраиваться на волны мозга (магическим путем), тем самым делая так, чтобы их понимали. С Крастером тоже самое, как-то же договорились?
 

Redleaf

Кастелян
Ну давайте посмотрим.

Плюсую, мне все это очень нравится :bravo:
Не ради спора, а на правах дискуссии предложу другие аргументы:
Несмотря на свое численное и прочее превосходство, они не смогли остановить Последнего Героя (он таки добрался до ДЛ).
Также не смогли остановить Брана и Ко, хоть и пытались.
Складывается впечатление, что они крайне высокомерны, из-за чего не могут трезво оценивать противника. Однажды они уже огребли по полной, но не похоже, чтобы это их многому научило - Иной в одиночку полез на троих людей и получил от Сэма. Возможно, они и дальше будут наступать на эти грабли.
 

Август

Знаменосец
Складывается впечатление, что они крайне высокомерны
А тут соглашусь :) этого у них не отнять.
Несмотря на свое численное и прочее превосходство, они не смогли остановить Последнего Героя (он таки добрался до ДЛ)
Тут всё же сыграл фактор того, что они победили. Дело в том, что Долгая Ночь шла уже не одно десятилетие, люди были подавлены и сломлены, их армии неизменно огребали. Иные, если можно так сказать, успокоились. И тут появляется ПГ, мало того, что он осмелился собрать группу единомышленников, так еще и поперся в Земли Ночи, что само по себе глупо и бессмысленно выглядит. Он же искал долгие годы ДЛ. Иные спокойно сидели себе, не скажу, что никого не трогали, но я думаю не думали о том, что какой-то мужик попрется на ихнию территорию. Фактор внезапности, так сказать. Он со всеми действует. Но, как только они его учуяли, то сразу погоню отправили и сдается мне, что если бы он не наткнулся на ДЛ, то его бы с потрахами сожрали.
Также не смогли остановить Брана и Ко, хоть и пытались
Не пытались они его остановить. Наоборот все моменты в саги указывают на то, что как раз они сделали вид, что пытаются это сделать. Вспомнить хотя бы, так нызываемую засаду у входа к ДЛ. Согласитесь, если бы Иные не хотели пускать Брана и КО к ДЛ, то засады бы и не было, а прямо бы поставили там упырей, пойди пройди их. Ну или взяли бы дело под личный контроль.
Иной в одиночку полез на троих людей и получил от Сэма
Тут сыграл факт того, что Иной не предполагал, что у Сема будет обсидиан. Вон лосяру (не помню, как звали того чувака) он спокойно заволил, даже не потратив усилий.
 

Redleaf

Кастелян
Август, со всем этим я согласна, по-моему весьма верно и логично (кроме засады у входа к ДЛ - здесь у меня смутные сомнения, только что-то словами их пока не сформулировать).
Я только хотела сказать, получается, что Иные то там не предполагали, то сям не досмотрели, то здесь упустили. То есть они не какой-то сверхразум, а может быть и не на много умнее людей. И когда они радостно перейдут Стену, их ожидает множество "факторов внезапности" :) Ну это я просто надеюсь, что факторов будет множество, а не только АА верхом на драконе...


(А лосяру звали Малыш Паул, однако)
 

Август

Знаменосец
только что-то словами их пока не сформулировать
Как сформулируете напишите :)
То есть они не какой-то сверхразум
Я их таковыми и не называл. Я сказал, что они по умнее людей будут, и что очень разумны, но не сверх ;)
Единственная их фатальная ошибка была в прошлом, когда ПГ проморгали. Но это воля писателя, я крайне сомневаюсь, что человек выжил бы в таких условиях за годы.
И когда они радостно перейдут Стену, их ожидает множество "факторов внезапности"
Ну, единственный очевидный фактор внезапности это драконы. А там посмотрим. Rom, предлагал еще использовать дикий огонь, тоже весьма действенное средство.
 

Macvot

Призрак (гость)
Как сформулируете напишите :)

Я их таковыми и не называл. Я сказал, что они по умнее людей будут, и что очень разумны, но не сверх ;)
Единственная их фатальная ошибка была в прошлом, когда ПГ проморгали. Но это воля писателя, я крайне сомневаюсь, что человек выжил бы в таких условиях за годы.

Ну, единственный очевидный фактор внезапности это драконы. А там посмотрим. Rom, предлагал еще использовать дикий огонь, тоже весьма действенное средство.
Проморгали ли? А если соотнести с теорией, что Иные создания ДЛ? Возможно на тот момент они их еще слушались, а сейчас вышли из-под контроля, например.
 

Август

Знаменосец
Возможно на тот момент они их еще слушались
То есть ДЛ отдали приказ Иным отступить? Хм, а почему бы и нет. Почитать, так про те времена, то никакого упоминания, как ПГ их одолел, и что вообще там творилось - нету. Получается ПГ находит ДЛ и всё заканчивается. Разумно подумать, что ДЛ и вправду отдают приказ армии отступить, ну разжалобил их ПГ, как самое банальное.
а сейчас вышли из-под контроля, например.
Но так как Иные были созданы для борьбы против людей, то не смогли долго терпеть это нейтралитет. И выступают снова ослушавшись хозяев, то бишь ДЛ.
Тогда у нас выходит, что ДЛ сейчас пытаются остановить Иных. И тут еще больше не стыковок, чем с теорией о их сотрудничестве.
 

Macvot

Призрак (гость)
То есть ДЛ отдали приказ Иным отступить?
Да, именно это я и имела в виду. Тут все вполне логично получается.
Тогда у нас выходит, что ДЛ сейчас пытаются остановить Иных. И тут еще больше не стыковок, чем с теорией о их сотрудничестве.
Хм..а в чем такие уж нестыковки? Дети Леса вроде вполне прозрачно намекают о глобальной угрозе Иных для всего человечества и вроде как обещают людям помощь. Я не помню точно, ориентируюсь на свои впечатления, так что если вы меня поправите буду благодарна.
 

Август

Знаменосец
Хм..а в чем такие уж нестыковки?
Для начала беспрепятственное прохождение Брана к ДЛ. Вялое подобие его остановить у входа в пещеру и только.
Дальше, Иные знают, где окопались ДЛ и если бы они их предали, то первым делом нужно уничтожить создателей, которые реально могут их остановить. Магия и всё-такое. Но что делают вместо этого Иные? Ничего. Они также не трогают ХР, явную шавку ДЛ, почему? Потому что не хотят. Можно было бы сказать, что упыри чувствуют своего среди них, но упырями управляют Иные и они могли вполне отдать приказ убить его, окончательно.
И да, сломать магию Стены мне кажется могут только ДЛ, так как сами же её и создавали. А зачем им её ломать, кроме как, чтобы не пропустить армию Иных?
 

Macvot

Призрак (гость)
Для начала беспрепятственное прохождение Брана к ДЛ. Вялое подобие его остановить у входа в пещеру и только.
Дальше, Иные знают, где окопались ДЛ и если бы они их предали, то первым делом нужно уничтожить создателей, которые реально могут их остановить. Магия и всё-такое. Но что делают вместо этого Иные? Ничего. Они также не трогают ХР, явную шавку ДЛ, почему? Потому что не хотят. Можно было бы сказать, что упыри чувствуют своего среди них, но упырями управляют Иные и они могли вполне отдать приказ убить его, окончательно.
И да, сломать магию Стены мне кажется могут только ДЛ, так как сами же её и создавали. А зачем им её ломать, кроме как, чтобы не пропустить армию Иных?
Вы не берете в расчет 2 возможности. Первая: возможно при создании Иных ДЛ вложили в них нечто вроде программы, типа мол: ДЛ нас создали их трогать нельзя. Второй вариант: ДЛ не сказали Иным, что они против их эм..нашествия. Они их поход против человечества демонстративно для Иных поддерживают/игнорируют. А сами ДЛ уже поняли, что уничтожение человечества им не нужно/ Иные слишком большая угроза/вставить подходящую причину.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Для начала беспрепятственное прохождение Брана к ДЛ. Вялое подобие его остановить у входа в пещеру и только.
почему вялое? у вас есть основания считать что Иные всевидящие? они скорее всего знать не знали про Брана - наиболее вероятно что у них чуйка на скопления людей. Ройс с рейндерами и Бран просто столкнулись с ним.
В остальных случаях - они нападают на крупные скопления людей.
И да, сломать магию Стены мне кажется могут только ДЛ, так как сами же её и создавали. А зачем им её ломать, кроме как, чтобы не пропустить армию Иных?
А зачем ломать Стену? Умный гору обойдет....
 

Август

Знаменосец
они скорее всего знать не знали про Брана
Вариант. Но. Почему его так вяло встретили у входа к ДЛ? Ведь те знают многое про Иных, это факт, но его пропустили практически без сопротивления.
А зачем ломать Стену? Умный гору обойдет....
Я имел ввиду именно магию сломать, а не само Стену. Сдается мне, что у неё чары так действует, что не обойдешь, если по простому.
 

Macvot

Призрак (гость)
Вариант. Но. Почему его так вяло встретили у входа к ДЛ? Ведь те знают многое про Иных, это факт, но его пропустили практически без сопротивления.
Вот сюда отлично вписывается наша чудо - теория о ДЛ как о создателях Иных, потому Иные тронуть их и не смеют
Я имел ввиду именно магию сломать, а не само Стену. Сдается мне, что у неё чары так действует, что не обойдешь, если по простому.
Именно.Опять же какой смысл в магической Стене, если ее просто обойти можно?
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
пропустили практически без сопротивления.
ну так же можно сказать почему Теона отпустили к Станису, наверное у Болтонов хитрый план...
самих Иных там быть то не могло - они же боятся обсидиана - а Дети прекрасно помнят чем убивать Иных
Я имел ввиду именно магию сломать, а не само Стену. Сдается мне, что у неё чары так действует, что не обойдешь, если по простому.
думаю что все же климат их за стену не пускает а не магия 
Вот сюда отлично вписывается наша чудо - теория о ДЛ как о создателях Иных, потому Иные тронуть их и не смеют
по моему Иные - как существа "элементальные" (как и драконы) должны быть чем-то естественным и древним, еще до эпохи Детей леса.
 

Macvot

Призрак (гость)
думаю что все же климат их за стену не пускает а не магия
Если Стена не такое уж неодолимое препятствие, то почему же тогда в старые времена лучшие люди 7к считали оборону Стены важнейшим делом своей жизни, бросали все и уходили в НД?
по моему Иные - как существа "элементальные" (как и драконы) должны быть чем-то естественным и древним, еще до эпохи Детей леса
Мне тоже хочется думать, что Иные отдельная раса, но мне тут Август интересную теорию подкинул, мы ее развили и она очень логично многое объясняет:) В ожидании ВЗ остается только теориепостроением и заниматься
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

GreenFrost

Ленный рыцарь
Если Стена не такое уж неодолимое препятствие, то почему же тогда в старые времена лучшие люди 7к считали оборону Стены важнейшим делом своей жизни, бросали все и уходили в НД?
одиночным отрядам ничего не стоит преодолеть стену - смотри как Джон это делал с одичалыми. для того чтобы уменьшать вероятность этого и был нужен НД - пограничные войска в чистом виде.

В ожидании ВЗ остается только теориепостроением и заниматься
да, я и сам такой фигней балуюсь
 
Сверху