• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Русе Болтон

NIKTO

Казнен
Речь шла о личной присяге и исключительно о ней. Её, как королю севера - не было.
Тогда почему не было требований сдать командование?
Мне не нравится, что вы постоянно не понимаете, о чём конкретно идёт речь, и вам приходится это объяснять.
А я считаю что штаны на Арагорне были, а кто считает иначе - мордорский или харадримский диверсант.
 

Листик сирени

Знаменосец
А я считаю что штаны на Арагорне были, а кто считает иначе - мордорский или харадримский диверсант.
Есть армия Робба, есть армия Болтона. Их две, находятся в разных местах. Робба спонтанно решили короновать. Известно, что Болтон как до коронации Робба, так и после неё командовал второй армией, и находился вдали от первой армии Робба.
Что должно заставлять думать, что на коронации он был? Вы же понимаете всю нелепость сравнения этой ситуации с вашими штанами, но продолжаете толстенно троллить.
 
Знаете хоть одного корол. который бы этого не сделал? Такого короля свои сами сожрут, ибо ничтожество.

Короля, простите, не назову, но знаю одного принца, который этого не сделал - Доран Мартелл. И его как-то не сожрали.


И вообще если вы не заметили, рыцари и лрды именно для того. чтобы идти на битву по зову соверена и предназначены.

Прошу прощения, но идти на битву это одно, а воевать, не имея шансов выйти из войны победителем, совсем другое, как мне кажется.

Русе вассал Старков. Это его обязанность и обязанность его людей. От него требовали только того, что он должен.

Если верить Уолдеру Фрею, то Русе также вассал Железного Трона.

Войну выиграть, например.

Каким образом?


Перед Железным Троном.

Вообще-то можно либо выбить у последнего пртендена признание независимости, либо хорошие условия после войны. Так обычно и воюют, если вы не в курсе.

Назовите пожалуйста такого претендента, и каким образом выбивать это?


И лорды севера бы не пошли на такое позорище. Ренли к стати еще не победил даже. Расклад был, возьми Железный Трон, тогда поговорим.

Прошу прощения, но насколько я помню, речь там шла только про союз, и Ренли сказал, что только если Робб присягнёт ему, на что кейтилин ответила, что её сын на это не пойдёт.

Только русе был вассалом Роба, а не тайвина. Такого вассала адо четвертовть, предворительно оскопив, и в последствии выпотрошив.

А также мятежным подданым короны, который решил одуматься и вернуться под её опеку.

А присягу кто давал? Нет конечно Старки сами дураки, что не вырезали всех Болтонов когда могли.

Действительно, кто?
 

first

Удалившийся
Тезис первый.
Русе не Фрей.Он в отличии от старого Уолдера честно откликнулся на присягу своего сюзерена и привел с собой множество своих людей.Причем это было как во времена восстания Баратеона,так и во время войны 5 королей.Как мы знаем Русе честно до поры воевал против Тайвина и сдерживал его на востоке.Поэтому о выгоде и о торгах он не думал в отличии от Фрея.
Тезис второй.
У Русе сынок идиот.Что натворил Рамси во время Битвы?Он убил леди Хорнвуд и как бы лишился головы.Как поступает Русе?Он пытается убедить себя,что горе от потери последнего сына может и того не стоит и направляет всю свою энергию на захват Харренхолла,чтобы показать верность своему сюзерену.
"Болтон перешел через Трезубец и двинулся, согласно приказу, на Харренхолл. «Крепкий замок, и с сильным гарнизоном, – писал он, – но король получит его, хотя бы мне пришлось перебить всех защитников до последнего».Он надеялся, что в глазах его величества это искупит преступления его незаконного сына, преданного смерти сиром Родриком Касселем. «Эту судьбу он вполне заслужил, – писал Болтон. – Нечистая кровь всегда вероломна, и Рамси был хитер, жаден и жесток от природы. Избавление от него я почитаю за счастье. Мои законные сыновья, которых обещала мне моя молодая жена, всегда были бы под угрозой, покуда он жив»." Русе и дальше верный вассал.
Тезис третий.
Оказалось,что сынок натворил дел и остался жив.При этом партия Робба выглядит проигрышной.Как будто все события толкают Русе на измену и он подчиняется их течению в надежде что оно вынесет его наверх.Русе морально слаб.Это несомненно.Но это не мешает ему при возможности быть расчетливым и ужасающе хладнокровным человеком.Его последовательное уничтожение армии северян и поведение на КС(последний удар Роббу должен нанести он сам) это демонстрируют.
Тезис четвертый.
Русе как будто все делает на Севере правильно.Имеет преимущество в силе и Арью Старк.Посылает Карстарков в лагерь Станниса,чтобы те гарантировали ему победу.Но судьба переменчиво относится к главным героям,чей статус весьма неожиданно получил Русе.Она любит выставлять их в самом неприглядном виде,а тогда все зависит от воли зрителей.А короля играет свита.Кто создает впечатление о Русе и является его вернейшими соратниками?Фреи,которые имеют дурную репутацию среди северян,и сын,обладающий неуравновешенным и весьма скверным характером.Это подрывает авторитет Русе и теперь уже не возвышает его,а наоборот тянет на дно.
Имхо,Русе в отличии от Фреев или Ланнистеров более способный и последовательный человек.Да он излишне жесток даже для сурового Севера и его холодная ярость многих ужасает(а на форуме многих очаровывает).Он действительно имел больше шансов и сил на удержание Севера,чем Ланнистеры своего королевства, и как будто все просчитал.И мне немного жаль,что видимо ему предназначено стать последним в своем роду.Так как он как человек получше многих,которые есть в саге.
 

NIKTO

Казнен
Есть армия Робба, есть армия Болтона.
Вы ошибаетесь. Ни Карстарки, ни Гловеры, ни Толхарты не являются вассалами Русе. Есть армия Робба, поделённая на 2 корпуса. Армии Русе нет, есть только его копьё. Усё.
но продолжаете толстенно троллить.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F0%E0%ED%EE%E9%FF
Известно, что Болтон как до коронации Робба, так и после неё командовал второй армией, и находился вдали от первой армии Робба.
Значит он признал Робба своим сюзереном, о чём сам заявил в Харенхолле.
 

Melwar

Лорд
Прошу прощения, но идти на битву это одно, а воевать, не имея шансов выйти из войны победителем, совсем другое, как мне кажется.

Почем это не было. Без вредительства Болтона и захвата железянами рва все было возможно. 
Если верить Уолдеру Фрею, то Русе также вассал Железного Трона.

Русе не приносил присяги Баратеонам и он вассал Старков.
 

Листик сирени

Знаменосец
Значит он признал Робба своим сюзереном, о чём сам заявил в Харенхолле.
Несомненно. Я спорил с этим где-то? Речь велась о личной присяге, которую Русе "Королю Севера" не приносил. Вы способны понять такую вещь?

Если вы не троллите, значит проблема, несомненно, в другом.
 

Melwar

Лорд
Каким образом?

Ну например не дать Эдмару все запороть. 
Речь велась о личной присяге, которую Русе не приносил.

Пруф, что не приносил. Лорды присягали робу как лорду Старку еще до риверана. И русе там был.
 

Melwar

Лорд

Листик сирени

Знаменосец
Не-а. Русе как был вассалом Робба, так им и остался, а следовательно Робба он предал.
Он приносил присягу Хранителю Севера. Королю Севера - нет. Заметьте, в который раз повторяю - с тем, что он предатель я не спорю. Но он такой же предатель, как сам Робб, поднявшийся против своего короля (и не зная, что он не настоящий Баратеон) - их положение одинаково именно в силу отсутствия личной присяги.
 

NIKTO

Казнен
Но он такой же предатель, как сам Робб, поднявшийся против своего короля (и не зная, что он не настоящий Баратеон) - их положение одинаково именно в силу отсутствия личной присяги.
Но Робб отдавал себе отчёт что это мятеж, и у него была причина повесомее куска ланнистеровского золота.
 

Bardeal

Знаменосец
Во первых, не факт, что они вообще не встречались после этого.
Как они могли встретиться если их армии вплоть до КС были разделены?
Во вторых, Русе должен был принести Робу присягу сразу же, как стало известно о смерти неда, а в это время он был в армии Роба. Так что как лорду Старку он должен был присягнуть.
Должен, но стал ли, хотя королю Старку он в любом случае не присягал.
 

first

Удалившийся
Он приносил присягу Хранителю Севера. Королю Севера - нет.
Он приносил присягу Роббу.Помнится когда-то пытался доказать,что Робб не сепаратист,так как Джоффу он ничего не должен.Но,увы,современные воззрения основанные на формализме,а не на личных отношениях у многих выбить из головы невозможно.
 

Листик сирени

Знаменосец
Но Робб отдавал себе отчёт что это мятеж, и у него была причина повесомее куска ланнистеровского золота.
Да и Болтон отдавал себе отчёт, и причина тоже повесомее - треклятые Старки унижены, Север захвачен.

Помнится когда-то пытался доказать,что Робб не сепаратист,так как Джоффу он ничего не должен.Но,увы,современные воззрения основанные на формализме,а не на личных отношениях у многих выбить из головы невозможно.
Концепция сепаратизма вообще часть этих современных воззрений, так что вы явно не могли таким образом доказать, что Робб не сепаратист, равно как и то, что он сепаратист.
 
Сверху