• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

YaVeronika

Знаменосец
Но её не обязательно должны показывать в полный рост. Может она будет сидеть в кресле, закутанная в плед, и рассказывать историю внукам)
:thumbsup:
Такая сцена с Дени перекликалась бы с Эйегоном Завоевателем когда он, уже старик, у расписного стола рассказывает двум своим внукам про Завоевание Вестероса и именно в этот момент его настигает смерть.
Разве вы считаете, что в Ордене Манускрипта был открытый финал? Там эпилог был два года спустя:)
Мои любимый герой был Джошуа и, да, концом его линии я осталась не очень довольна. :( Хотя даже там, через пророчество, немного приоткрыли завесу будущего что де у него двое детей многого достигнут бла бла бла. Т.е. не совсем лишь два года спустя.
А например Саймон мне был как-то безразличен в этом плане. Но все равно было бы интересно одним глазком взглянуть как он будет править, а Мириамель с ним жить в браке когда первая влюбленность схлынет.
Возможно линия Старков продолжится именно через Сансу, если, к примеру, Джон будет править Вестеросом или же умрет, а Бран не оставит наследников или умрет. Тогда именно дети Сансы наследуют Север. В таком контексте Санса-рассказчик смотрелась бы органично.
Надеюсь Мартин не допустит. :koshmarrrr: Я понимаю, вы Сансу любите, но я-то нет. И следить 5 (7) книг за любимыми Старками, переживать за них и в конце получить единственным Старком Сансо это совсем как-то не горько-сладко, а скорее дает ощущение бессмысленности :beaten: моего за них переживания.
 

Ivan456

Знаменосец
:thumbsup:
Такая сцена с Дени перекликалась бы с Эйегоном Завоевателем когда он, уже старик, у расписного стола рассказывает двум своим внукам про Завоевание Вестероса и именно в этот момент его настигает смерть.

Мои любимый герой был Джошуа и, да, концом его линии я осталась не очень довольна. :( Хотя даже там, через пророчество, немного приоткрыли завесу будущего что де у него двое детей многого достигнут бла бла бла. Т.е. не совсем лишь два года спустя.
А например Саймон мне был как-то безразличен в этом плане. Но все равно было бы интересно одним глазком взглянуть как он будет править, а Мириамель с ним жить в браке когда первая влюбленность схлынет.

Надеюсь Мартин не допустит. :koshmarrrr: Я понимаю, вы Сансу любите, но я-то нет. И следить 5 (7) книг за любимыми Старками, переживать за них и в конце получить единственным Старком Сансо это совсем как-то не горько-сладко, а скорее дает ощущение бессмысленности :beaten: моего за них переживания.
Дени умрёт за Стеной и отправится в шатёр к своему табунщику.
 

katyona

Знаменосец
Надеюсь Мартин не допустит. :koshmarrrr: Я понимаю, вы Сансу любите, но я-то нет. И следить 5 (7) книг за любимыми Старками, переживать за них и в конце получить единственным Старком Сансо это совсем как-то не горько-сладко, а скорее дает ощущение бессмысленности :beaten: моего за них переживания.
Честно говоря, если предположить, что эта Санса, то сериал готовит какой-то серьезный твист с ее участием. Т.к. на данный момент в сериале полностью слиты ее книжные линии: ей не оставили ни одной из потенциально интересных брачных партий, которые так любят обсасывать в книжном, и достаточно искусственно привели на Север, назначив экономкой в замке брата. У нее никогда не было самостоятельной линии в сериале, и уже не будет. Поэтому вариант, что она вдруг стала "единственно выжившим Старком" видится только в варианте "дарк", т.е. только вонзив нож в спину Джона (Брана, Арьи), когда те будут меньше всего готовы к этому, как и завещал ее лже-папочка.
Но лично я не верю в такой поворот, тем более это слишком похоже на историю Серсеи. Придумать же, почему еще фокус сериала может сместиться на Сансу, у меня не получается.
Поэтому я считаю, что это вброс, либо не Санса.
Первое, что напрашивается, это, конечно, Дени. Там разгон фантазии может быть очень широким начиная со сцены а ля Эйгон Завоеватель с внуками и заканчивая одинокой старостью последней Драконницы в домике с Красной дверью.
Но наиболее красивым мне кажется вариант с Лили, которая уносит (приносит) старому Сэму рукопись (обед, бокал подогретого вина, и т.д.), но это уж слишком отдает Толкиеным. Хотя предпосылки именно к такому финалу по крайней мере в книге явно прослеживаются.
 

Gravemaster

Знаменосец
Такая сцена с Дени перекликалась бы с Эйегоном Завоевателем когда он, уже старик, у расписного стола рассказывает двум своим внукам про
"Как я встретила вашего деда"
 

Augusta

Знаменосец
:thumbsup:
Такая сцена с Дени перекликалась бы с Эйегоном Завоевателем когда он, уже старик, у расписного стола рассказывает двум своим внукам про Завоевание Вестероса и именно в этот момент его настигает смерть.
:bravo:
Мне тут только одно не нравится - при таком раскладе сразу Титаник вспоминается, и ясно представляю себе героически умирающего Джона. Правда в таком случае ситуацию может скрасить ребенок, если Дени, в отличие от Розы, успеет забеременеть от любимого.
Мои любимый герой был Джошуа и, да, концом его линии я осталась не очень довольна. :(
Хотели видеть его королем? А моим любимым вообще был Элиас, вот зацепил он меня, а для него все кончилось сами знаете как. Впрочем, виноват сам, но все равно грустно:cry:
Надеюсь Мартин не допустит. :koshmarrrr: Я понимаю, вы Сансу любите, но я-то нет. И следить 5 (7) книг за любимыми Старками, переживать за них и в конце получить единственным Старком Сансо это совсем как-то не горько-сладко, а скорее дает ощущение бессмысленности :beaten: моего за них переживания.
Если бы все Старки умерли в основное повествовании, я бы ваши чувства поняла, но какая разница кто последним остался в живых спустя лет 80 по окончании Саги? Важно, как была прожита их жизнь, а не кто дожил до самой глубокой старости)

С наследованием Севера не все просто - если Джон станет королем Вестероса, то Королем Севера, скорее всего, он уже не будет. Роберт, когда стал королем, отдал Штормовой Предел Ренли. По этой аналогии, Джон может уступить Винтерфелл Брану, тем более, что при нормальном течении дел, именно он бы и стал наследником Робба. Но Бран, возможно, детей иметь не может, а следующая по старшинству идет Санса, тогда её дети и должны получить Север при таком раскладе.
 

Ivan456

Знаменосец
Честно говоря, если предположить, что эта Санса, то сериал готовит какой-то серьезный твист с ее участием. Т.к. на данный момент в сериале полностью слиты ее книжные линии: ей не оставили ни одной из потенциально интересных брачных партий, которые так любят обсасывать в книжном, и достаточно искусственно привели на Север, назначив экономкой в замке брата. У нее никогда не было самостоятельной линии в сериале, и уже не будет. Поэтому вариант, что она вдруг стала "единственно выжившим Старком" видится только в варианте "дарк", т.е. только вонзив нож в спину Джона (Брана, Арьи), когда те будут меньше всего готовы к этому, как и завещал ее лже-папочка.
Но лично я не верю в такой поворот, тем более это слишком похоже на историю Серсеи. Придумать же, почему еще фокус сериала может сместиться на Сансу, у меня не получается.
Поэтому я считаю, что это вброс, либо не Санса.
Первое, что напрашивается, это, конечно, Дени. Там разгон фантазии может быть очень широким начиная со сцены а ля Эйгон Завоеватель с внуками и заканчивая одинокой старостью последней Драконницы в домике с Красной дверью.
Но наиболее красивым мне кажется вариант с Лили, которая уносит (приносит) старому Сэму рукопись (обед, бокал подогретого вина, и т.д.), но это уж слишком отдает Толкиеным. Хотя предпосылки именно к такому финалу по крайней мере в книге явно прослеживаются.
Если это будет то это будет ножвспина Сансахейтерам.:happy:
 

Augusta

Знаменосец
Т.к. на данный момент в сериале полностью слиты ее книжные линии: ей не оставили ни одной из потенциально интересных брачных партий, которые так любят обсасывать в книжном
Я уже много лет об этом говорю, и снова повторяю - большой книжный выбор женихов для Сансы - не более, чем фикция. Потому что Санса важный персонаж, и Мартин не отдаст её какому-то малозначимому для повествования герою, каким бы большой вес он не имел в самом мире ПЛИО (вес для мира и для повествования - не одно и тоже). Сюжеты так не пишутся. Все эти Гарри-Наследники и Уилласы слишком малозначимы. У меня были правда некоторые ещё предположения, что лжеЭйегон может стать более-менее важным персонажем, но после того, как его выпилили из сериала, я совсем не верю, что он сделает что-то более важное, чем своими действиями раскрутит последний виток гражданской войны. Так кто же реально остается из мужских персонажей, которые связаны с Сансой, и что-то значат для повествования? Только Тирион и Сандор. Мизинца исключаем, как очевидного смертника и вообще... исключаем, в общем.

Так вот, в сериале и Сандор, и Тирион, живы и здоровы. А поэтому я, как Сансанист, надеюсь и верю:in love: В плане имеющихся матримониальных перспектив Сансы, все, по-моему, очень даже канонично в сериале.
 

katyona

Знаменосец
Так кто же реально остается из мужских персонажей, которые связаны с Сансой, и что-то значат для повествования? Только Тирион и Сандор. Мизинца исключаем, как очевидного смертника и вообще... исключаем, в общем.
Так вот, в сериале и Сандор, и Тирион, живы и здоровы. А поэтому я, как Сансанист, надеюсь и верю:in love: В плане имеющихся матримониальных перспектив Сансы, все, по-моему, очень даже канонично в сериале.
Тем не менее в книжном разделе все еще верят, что все эти малозначимые персонажи сыграют ключевую роль в линии Сансы.
А с точки зрения сериала, логичнее как раз исключить Пса. Он по сериалу и старше и с Сансой совсем практически не связан. В сериале он в большей степени принадлежит ветке Арьи, чем Сансы. А вот Мизинец- единственный, из скажем так, каноничных мужчин, с которыми у Сансы и в сериале есть какая-то химия, непонятного свойства. Хотя, повторюсь, я не верю, что она будет в результате играть по его правилам. И согласна, что он фактически уже смертничек.
Тирион - да, жив и здоров, но я слабо верю (в книжной реальности), что они будут вместе. А финал сериала должен повторить книги.
Но основная мысль моя была в другом. Я не вижу, каким образом фокус сериала может сместиться на Сансу. Почему ее надо делать закрывающим персонажем. С Дейнерис - логично, с Лили -в общем-то тоже. Тем более в сериале и линия Сансы и весь ее образ наиболее "креативные" и далеко ушедшие от канона.
 

Рокстар

Лорд
Для эпилогов довольно часто выбирают достаточно нейтральных персонажей, не вижу ничего странного. Санса/Сэм в рамках сериальной реальности персонажи примерно одного уровня, да и акцент в потенциальном эпилоге будет делаться больше на рассказе, я думаю, а не на рассказчике
 

Heaven

Знаменосец
Я не вижу, каким образом фокус сериала может сместиться на Сансу. Почему ее надо делать закрывающим персонажем.

Покажут, что из всех она была самым гибким и подстраивающимся под обстоятельства персонажем, поэтому самая живучая. Типа все воевали, плели интриги и были выпилены, а она тихой сапой всех пережила.
 

first

Удалившийся
Для эпилогов довольно часто выбирают достаточно нейтральных персонажей, не вижу ничего странного. Санса/Сэм в рамках сериальной реальности персонажи примерно одного уровня, да и акцент в потенциальном эпилоге будет делаться больше на рассказе, я думаю, а не на рассказчике
В словах создателя новости речь о главном женском протагонисте she will play the future version of a major protagonist and not a new character. Так написано. Здесь всего три-четыре варианта. По актерскому времени. Арья, Санса, Дени, Серсея. Точно не Лилли. Если не считать протагонистом Серсею и возможно Арью, то остается только два. Если посмотреть на внешность Редгрейв(высокий рост, овал лица), то выходит Санса. ;)
 

YaVeronika

Знаменосец
:bravo:
Мне тут только одно не нравится - при таком раскладе сразу Титаник вспоминается, и ясно представляю себе героически умирающего Джона. Правда в таком случае ситуацию может скрасить ребенок, если Дени, в отличие от Розы, успеет забеременеть от любимого.
Ну в их совместное бесплодие я уж точно не верю. ;) Даже если вдруг кто-то из них погибнет, то не уйдет просто так без ...ммм "последствий". :cool:
Хотели видеть его королем? А моим любимым вообще был Элиас, вот зацепил он меня, а для него все кончилось сами знаете как. Впрочем, виноват сам, но все равно грустно:cry:
Да вот это не туда, не сюда с линией Джошуа мне сильно не понравилось. Я как-то дошла уже до мысли, что королевой точно быть Мириамели, и в таком случае становилось понятно, что короной для ее дяди Джошуа закончиться все не могло (не тот рейтинг произведения :not guilty: ) но можно же было устроить ему реально красивый, пафосный и слезовыжимательный выпил. Но вот тут автор его блин оживил и отправил пинком со сцены. Эх. :facepalm:
Если бы все Старки умерли в основное повествовании, я бы ваши чувства поняла, но какая разница кто последним остался в живых спустя лет 80 по окончании Саги? Важно, как была прожита их жизнь, а не кто дожил до самой глубокой старости)

С наследованием Севера не все просто - если Джон станет королем Вестероса, то Королем Севера, скорее всего, он уже не будет. Роберт, когда стал королем, отдал Штормовой Предел Ренли. По этой аналогии, Джон может уступить Винтерфелл Брану, тем более, что при нормальном течении дел, именно он бы и стал наследником Робба. Но Бран, возможно, детей иметь не может, а следующая по старшинству идет Санса, тогда её дети и должны получить Север при таком раскладе.
Думаю если фокус смещается на Сансу предполагается что остальные Старки мертвы. Потому что Санса все таки не "лицо" Старков в отличии от тех же Арьи, Брана или даже Джона, она не главная героиня чтобы заканчивать ее личную линию на такой ноте, а вот для линии Старков как семьи что-то такое и требуется - старая женщина прожившая долгую жизнь, которая уже сама по себе является олицетворением эпохи.
 
Последнее редактирование:

Sweta75

Оруженосец
Тем не менее в книжном разделе все еще верят, что все эти малозначимые персонажи сыграют ключевую роль в линии Сансы.
А с точки зрения сериала, логичнее как раз исключить Пса. Он по сериалу и старше и с Сансой совсем практически не связан. В сериале он в большей степени принадлежит ветке Арьи, чем Сансы. А вот Мизинец- единственный, из скажем так, каноничных мужчин, с которыми у Сансы и в сериале есть какая-то химия, непонятного свойства. Хотя, повторюсь, я не верю, что она будет в результате играть по его правилам. И согласна, что он фактически уже смертничек.
Тирион - да, жив и здоров, но я слабо верю (в книжной реальности), что они будут вместе. А финал сериала должен повторить книги.
Но основная мысль моя была в другом. Я не вижу, каким образом фокус сериала может сместиться на Сансу. Почему ее надо делать закрывающим персонажем. С Дейнерис - логично, с Лили -в общем-то тоже. Тем более в сериале и линия Сансы и весь ее образ наиболее "креативные" и далеко ушедшие от канона.
Наверное просто ваша логика отличается от логики Мартина и ДиДов, и что страшного что Санса доживет до старости ?
 

Korica

Удалившийся
Мне кажется это просто вброс, состарить актера на экране сейчас не проблема, вроде бы в прошлом году саму Кэрис и загримировали под старую Мелисандру
Пожилая актриса, возможно, нужна для того, чтоб молодая и пожилая актрисы снимались в одном кадре, например, молодая героиня встречается с собой в старости (очередная временная петля).
 
Последнее редактирование:

Sweta75

Оруженосец
Как говорил 80 летний маркиз Винчестер, сделавший карьеру при пяти королях и королевах Тюдоров,"Я был ивой а не дубом".
Санса именно такой персонаж.:)
Возьмет и выживет всем хейтерам назло , а если она еще и главный персонаж .....:koshmarrrr::koshmarrrr::koshmarrrr:
 

Korica

Удалившийся
Это страшно, если Санса всех переживёт то значить она выиграет Игру Престолов а если она выйграет то остальные проиграют.:D
Выигравшая Санса - это русский фольклор, когда Иван Дурак и на принцессе женился, и пол-царства получил.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху