Опросы Сцены, которые вы пересматривали

Тема в разделе "Общее обсуждение сериала", создана пользователем Narwen, 6 окт 2011.

1. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Бывает, я пересматриваю любимые сцены фильмов и сериалов, желание пересмотреть для меня все равно что показатель качества. В Игре престолов тоже есть такие сцены, правда, здесь все они в последнем эпизоде — как весть о казни Неда доходит в Винтерфелл, к Кейтилин, рождение драконов.

А какие сцены пересматривали вы? Если вообще....

Anya_Ket_15, Леди Игла, Dickens и 4 другим нравится это.
  2. Readers Digest

Readers Digest Знаменосец

Спросите, тоже. Ну разумеется, эротические :p
    Если серьёзно, мне очень понравилась игра Гарри Ллойда, сцены с Визерисом пересмотрела с удовольствием. Весьма талантливый молодой человек, имхо.

AnnaRa, Evrika, April_Today и 2 другим нравится это.
  3. Thingol

Thingol Удалившийся

1. Ренли и Лорас бреются и чмокаются
    2. Роз в Винтерфелле с Тирионом
    3. Роз в Винтерфелле с Теоном
    4. Роз в КГ с мизинцем
    5. Роз в КГ с Пицелем
    P.S. Ладно-ладно, я пошутил)
    1. Смерть Неда.
    2. Признание Э. Таргариана в том, что он Таргариан.
    3. Смерть Дрого (подушечка и красивая музыка)
    4. Сцена, в которой Джорах не дает Визерису яйца
    5. Тирион и Морд

AnnaRa, Kolin, April_Today и 7 другим нравится это.
  4. Gray

Gray Ленный рыцарь

1. Первая серия фильма.
    2. Вторая серия фильма.
    ...
    10. Десятая серия фильма.
    :)

Кроме шуток. Я отдельных сцен не пересматриваю - я весь фильм уже раза четыре посмотрел.:cool:

AnnaRa, Сир Арлан, AlissaN и 7 другим нравится это.
  5. kara

kara Скиталец

Знакомство Арьи и Сирио раз 5 пересмотрела:) а так еще рождение драконов, казнь Неда, суд над Тирионом, его триумфальный приезд в лагерь к папочке с горцами и Бронном... много таких сцен! а пересмотреть целиком желания нет.

6. She-Ra

She-Ra Ленный рыцарь

1. Турнир
    2. Поединок Джораха и дотракийца
    3. Тирион бьёт Джоффри по морде :D
    4. Арья и Сирио
    5. Суд над Тирионом (особенно понравился момент, когда Бронн соглашается за него сражаться).
    6. Разговор Арьи и Сансы из 3 серии (там, где Арья с ножом :))
    7. Выезд Ночного Дозора за Стену.

Syringa и Rubedo нравится это.
  7. Margaery

Margaery Наемник

Специально пересматривала рождение драконов - речь Дени очень вдохновила)
    Монолог Эймона и Джона
    Коронация Визериса

Лилия нравится это.
  8. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Самую любимую сцену: The King-in-the-North! :meow:
    + все сцены с Арьей, Тириошкой, Сансой, Джорахом Мормонтом, и Джоном Сноу.:kissy: :in love:

Леди Яна, DaryaSoloH, AlissaN и 3 другим нравится это.
  9. Екатерина

Екатерина Оруженосец

1. Почему-то иногда пересматриваю прибытие короля в Винтерфелл ( сама не знаю почему ).
    2. Прибытине Неда в Королевскую гавань ( там он ещё похож на книжного Неда ).
    3. Соревнования в остроумии Мизинца и Вариса ( ну это понятно ).
    4. Арья и Сирио ( ещё понятнее ).
    5. Выезд Дозора из Чёрного замка за Стену ( как -то эпичненько смотрится ).
    6. Казнь Неда. Даже не столько казнь, сколько признание в измене, как казнь моральная ( ну а это потому что я Эддарда Старка просто обожаю, вернее 2-х разных Эддардов Старков: из книги и теперь уже из фильма - но по своему ).

Evrika, DaryaSoloH, Психея и 2 другим нравится это.
  10. Резчица

Резчица Удалившийся

• Дени и Драконы.
    • Смерть неда
    • 10 серию.
    • Арья и Нед.
    • Дрого дерется. Как он это делает. Я просто без ума.

11. NOIR DESIR

NOIR DESIR Наемник

1 место - финальная сцена восхождения на костер Дени (обожаю ее, даже больше чем Неда и Робба :oops:) Смерть Ланнистерам!
    2 место - словесная перепалка Паука и Мизинца (этого диалога в книгах нету - но, он супер!!!) Смерть Ланнистерам!
    3 место - бой Дрого с дотракийцем и бой Джейме с Недом (быстро, жестко и без соплей - круто) Смерть Ланнистерам!

А вообще весь сериал понравился и трудно выбрать - пересматривать можно все...
    Чуть не забыл - смерть Ланнистерам!!! :D

Лилия, wrong, Психея и 5 другим нравится это.
  12. BryndenBlackfish

BryndenBlackfish Наемник

Лювин, Робб, Теон - созвать знамёна!

Леди Яна, wrong и Sweet_ice нравится это.
  13. ef_BME

ef_BME Оруженосец

На семейные сцены Старков из первой серии хочется смотреть и смотреть. Вечно. Нееед, не уезжай никуда, нинада ><
    И как Дейенерис залезает в ванную. Вот красиво. Так же радуют сцены с Визерисом.
    Ещё почему-то нравится пересматривать сцены на Стене. Там уютно, в отличие от КГ, где за каждым углом тебя подстерегает тролл-фейс.

Evrika, AlissaN, April_Today и 5 другим нравится это.
  14. A kind soul

A kind soul Межевой рыцарь

• Сцена королевского правосудия (Нед осуждает Клигана и призывает Тайвина к ответу, показывает зачем в приципе нужны король и десница, дает повод восхищаться решительностью и честностью Старка)
    • Казнь Неда (причем в конце 9-ой серии даже лучше, чем в начале 10-ой, а после следует такая трагическая музыка...:()
    • Провозглашение Робба Королем Севера
    • Робб принимает Йорена и Тириона (отличная игра Мэддена, Динклейджа и потом Аллена)
    • Пьяный Роберт травит байки с Селми и Джейме (очень яркий момент, когда Джейме говорит: "Сжечь до тла" и они молча смотрет друг на друга, как-будто вспоминают каким адом это было и сколько горя им принесло)
    • Джон сражается с мертвяком, при первом просмотре было очень неожиданно)
    • Все сцены Тириона с отцом, особенно когда он рассказывает о "свирепости" своих дикарей :D
    • Оша нагоняет страху рассказами про Иных.

Evrika, Психея, hepetlefurr и ещё 1-му нравится это.
  15. Scorp

Scorp Знаменосец

1. Казнь дезертира из НД
    2. Тирион и Джоффри
    3. Тирион и Джон (все их диалоги)
    4. Тирион и Тайвин
    5. Мизинец и Варис (одни из лучших моментов в сериале в целом)
    6. Робб и Тирион (а позже Теон и Тирион)
    7. Джейме и Нед у ЖТ
    8. Малый совет
    9. Турнир (понравились колкости Ренли и Мизинца)
    10. Рассказ Эйемона о своем происхождении (особенно понравилось смотреть с английской дорожкой)
    11. Разговор Джейме и Кейтилин
    12. Диалог между Робертом и Серсеей после отставки Неда в качестве Десницы

Evrika и AlissaN нравится это.
  16. Poison Vortex

Poison Vortex Знаменосец

Там мощно саунтрек подложен. Сериалу очень не хватает подобных слияний картинки и звука. А тут - просто пёрфект.
    Сам особо не пересматриваю, так как на компе картинка не айс после 32 дюймов, а там только перемотка, нельзя смотреть с любого места. Поэтому просто два раза смотрел сериал, и несколько раз показывал людям то турнир, то рождение драконов, то Сирио. Кароч, не могу сказать, что сильно фанатею от каких-то моментов.

17. Ohona

Ohona Ленный рыцарь

девятая и десятая серия бьет рекорды по пересматриванию. И еще третяя, когда появляеться Петир.

18. Darja

Darja Межевой рыцарь

Довольно много, на самом деле - так сразу всего и не вспомнишь.

1. Первая серия:
    - особенно нравятся моменты, когда первый раз показывают семейство Старков - Бран стреляет, Робб и Джон дают советы и смеются, Арья из-за спины "ворует славу";
    - Старки находят лютоволчат; королевское прибытие - музыка отличная и вообще все так... торжественно;
    - момент в усыпальнице, когда Роберт смотрит на статую Лианны - Эдди замечательно сыграл;
    - диалог Тириона и Сноу.

2. - Завтрак Линнистеров - хорошая сцена; на мимику Тириона и Джейме приятно смотреть. Серсею бы повыразительнее, но, в приципе, момент все равно качественный.
    - Прощание Сноу с Арьей и Браном.
    - Диалог Сансы и Пса (Пейн там так глаза выпучил - блеск).
    - Сцена, когда Нед пришел разбираться, почему Арью после потасовки не привели к нему.

3. - Нед и Джейме у Железного Трона.
    - Сказка для Брана - что-то такое зловещее и таинственное.
    - Военные байки Роберта, Барристана и Джейме - отличная игра Валдау и Эдди.
    - Прощание Тириона с Дозорными.
    - Первое появление Сирио.

4. - приезд Тириона в Винтерфел (игра Мэддена там еще немного монотонная, но вот Бес и Бран хороши).
    - Дени врезала разбушевавшемуся Визерису (какое он лицо сделал после этого...).
    - Диалог Сэма и Джона, к которому потом подключился Торне - тоже некая зловещая нотка о зиме.
    - Кет в трактире - Мишель великолепно отыграла этот эпизод.

5. - сцена в шатре Роберта, когда он собирался биться на турнире, включая троллинг Ланселя и почти выход на публику с голым пузов.
    - турнир, в особенности его развязка с участием Пса.
    - сцена после боя в Лунных горах - Бронн и Тирион; фраза "я не против, если она согласна" - хорошо поставлено.
    - пикировка Вариса и Мизинца.

6. - Мормонт не дает Визерису забрать "драконов";
    - исповедь Беса в Орлином Генезде;
    - правосудие Старка, когда он призывает Тайвина к ответу;
    - бой в Орлином Гнезде;
    - сцена с Сансой и Джоффри (нет, ну правда - если бы не читала книгу, могла бы гаду и поверить).
    * коронация Визериса сильная, но я ее не могу пересматривать - слишком по нервам бьет.

7. - Тайвин и Джейме (актеры хороши);
    - момент, когда Оша слегка потроллила Теона;
    - клятва Джона и Сэма - очень красиво.

8. - сцена, где Сирио остается против Транта (вроде же он там был?);
    - вороны, вылетающие из Винтерфела;
    - поединок Джона с зомби (опять же, даже пожалела, что читала - было бы более неожиданно);
    - поединок Дрого - жестоко, но эффектно;
    - Тирион представляет Тайвину дикарей;
    - Санса в тронном зале.

9. - признание Эйемона - примерно тоже, что со сказкой, такой налет древности и загадки;
    - сражение Джораха с дотракийцем;
    - казнь Неда - тяжело морально, но снято здорово.

10. - Кет "держит лицо" перед всеми, а потом заходит в лет и дает волю чувствам. Там же совместная сцена с Роббом, когда она его обнимает;
    - коронация Робба;
    - неудавшийся побег Сноу - с клятвой, музыкой;
    - Дэни убивает Дрого - довольно пронзительная сцена;
    - выезд Дозора за Стену (тут и тему "The Night's Watch" шикарно подложили, и Старый Медведь хорош, и Харингтон похвалу заслужил);
    - рождение драконов (опять же "Finale" замечательно все обрамляет, и дракошки прелесть).

Dulsynea, Evrika, Психея и 5 другим нравится это.
  19. Sabaru

Sabaru Наемник

Прекрасных сцен в первом сезоне хватает но по-настоящему любимая пожалуй одна. Разговор мейстера Эйемона и Джона когда Сноу узнал что тот Таргариен. Меня поразила игра Питера Вона, в какой-то момент ты и сам ощущаешь его бессильный гнев вспыхивающий на мгновение и спадающий. А Кит Харингтон только кидал мясо воронам и стоял приоткрыв рот(у него это получается не хуже чем у Шона Бина):)

April_Today и Психея нравится это.
  20. Резчица

Резчица Удалившийся

• Сцены Вариса и Мизинца.