• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lizzy

Ленный рыцарь
Выложилиб последнюю серию блин, можно было бы глянуть, обсудить, и снова забывать на год. А тут на - жди еще полторы недели.:meow:
Полторы недели - не полтора года до следующего сезона, и не то же, что ждать "Ветра";););)
 

Lindella

Лорд
Я вот, кстати, не понимаю, если эта глупейшая ссора для Бейлиша демонстрация, в результате которой они его прирежут - то зачем вообще все это было? Прирезали бы сразу, если очень хотелось. Иначе не давайте убьем лошадь, а давайте загоним и убьем лошадь :)
 

first

Удалившийся
Я не заметила, что Арья стыдиться и из-за этого злится. Она сама же и вынудила Сансу прийти к ней в комнату искать письмо, так что я не думаю, что Арья была удивлена или задета. По сути, она Сансу как зверя в угол загнала и в конце решила отпустить.
Арье не нужно Сансу в угол загонять. Остальное прояснил как вижу. Арью вообще раскрыли в серии замечательно. Это упомянул в отзыве в соответствующей теме http://7kingdoms.ru/talk/threads/10109/page-50#post-2616023, но просуммирую, если к месту пришлось.
1) Арья рассказывает историю как она стала хаотиком, нарушающим правила. При поддержке отца.
2) Далее она говорит, что выбирает гнев, а не страх как Санса.
3) Третья ключевая фраза от Арьи, что девушки не могут быть кем они хотят, а она смогла с помощью Безликих. Безликие дали ей свободу и силу, которой у Сансы нет.

И после всех этих замечательных фраз, которые подводят итог под шестисезонным развитием персонажа Арьи Старк, сцены в Винтерфелле поддают критике? Серьезно?
 

Crybaby

Лорд
В вики у Серого Червя 3 эпизода. Неужели его убили?
Ооспаде, да кому он нужен! :D В Кастерли Рок и нет щас никого, кто б мог покуситься на единственный шанс Миссандей устроить свою интимную жызнь :rolleyes: Пока не до него просто. Не тянет сценарная лошадка еще одного "скрипача". Целого Брана со всей линией как-то "забыли" на целый сезон, а тут какой-то не особо полезный Червь.
 

Northern Lady

Рекрут
Я вот, кстати, не понимаю, если эта глупейшая ссора для Бейлиша демонстрация, в результате которой они его прирежут - то зачем вообще все это было? Прирезали бы сразу, если очень хотелось. Иначе не давайте убьем лошадь, а давайте загоним и убьем лошадь :)
Он жив то был по сути только благодаря Сансе. Скажи она слово Джону или Бриенне, то его бы давно убили.
 

Jane A.

Знаменосец
Я вот, кстати, не понимаю, если эта глупейшая ссора для Бейлиша демонстрация, в результате которой они его прирежут - то зачем вообще все это было? Прирезали бы сразу, если очень хотелось. Иначе не давайте убьем лошадь, а давайте загоним и убьем лошадь :)
А помните в конце прошлого сезона нам говорили, что Арья возможно идет не по той дороге, движется не в ту сторону? И слова Мелисандры "Я вижу в тебе Тьму"?
Думаю, что это и хотели показать.
Чокнутый, отмороженный брат, сестра-маньячка, единственный адекватный родственник уехал. Бедный Сансик:(
 

Арлет

Лорд
Джон творит какую-нибудь нелепую затею, начинает проигрывать, и тут его спасают то рыцари долины, то драконы, то (ну кому же, как не ему) дядя. У создателей сериала, видимо, открытый намек на то, что Джон - самый значительный персонаж, который был послан в мир Вестероса не просто так.
А чтобы наступать на одни и те же грабли))) Джон такой... Джон.
 

король Ходор

Знаменосец
Конечно, Арья наманьячила с некоторыми Фреями, это ей в минус, но может, снова встретится с Джендри и он ей настучит молотом по голове,
чтобы настученная палками Бродяжки тьма выветрилась?:not guilty:
 

Rosamund

Знаменосец
Арье не нужно Сансу в угол загонять.
Но она же именно это и делает) Когда предлагает ей игру и несмотря на отказ задает вопросы, потом идет к ней с кинжалом. Тут как раз Арья использует страх, запугивание.
И после всех этих замечательных фраз, которые подводят итог под шестисезонным развитием персонажа Арьи Старк, сцены в Винтерфелле поддают критике? Серьезно?
Фразы замечательные, я их тоже для себя отметила при просмотре. Но они не отменяют именно того, как всё показано и как всё выглядит. А сцена как раз показана глазами Сансы, то есть жертвы в данном случае. Это как взгляд Джейме на войну, если в ней присутствует дракон, сжигающий всё вокруг.
 

Lindella

Лорд
1) Арья рассказывает историю как она стала хаотиком, нарушающим правила. При поддержке отца.
2) Далее она говорит, что выбирает гнев, а не страх как Санса.
3) Третья ключевая фраза от Арьи, что девушки не могут быть кем они хотят, а она смогла с помощью Безликих. Безликие дали ей свободу и силу, которой у Сансы нет.

1) Мне по поводу воспитания в этом плане Недом Арьи все время приходит фраза из мультсериала Гравити Фоллз, когда там дядя Стэн говорит:
- Ответственный взрослый не разрешил бы детям играть с топором. Хорошо, что я не такой!

2) Только обвиняет она ее при этом в прислуживании Ланнистерам, в то время как сама Тайвину вино подливала и помалкивала при нем. Более того, она могла Якену Тайвина заказать, но протупила в этом плане, потратила абилку на шваль.

3) Санса тоже стала, почти, у нее все впереди. Девушки не могут быть кем они хотят? Рыцарями и прочее? Пусть Арья посмотрит повнимательнее по сторонам, у нее там рядом Бриенна ошивается, которая без всяких Безликих стала рыцарем, как и хотела.
 

Шекспир

Присяжный рыцарь
Мне понравилось как Джендри жалуется что его отдали красной ведьме:koshmarrrr:, на что Пес говорит мол она тебя трахнула так радуйся:D. Знал бы Пес, как эта жрица без своего кулона выглядит:eek:, интересно, что бы он тогда запел;).
Какая нафиг разница какая без кулона, трахнула-то она его с кулоном.
 
А помните в конце прошлого сезона нам говорили, что Арья возможно идет не по той дороге, движется не в ту сторону? И слова Мелисандры "Я вижу в тебе Тьму"?
Думаю, что это и хотели показать.
Чокнутый, отмороженный брат, сестра-маньячка, единственный адекватный родственник уехал. Бедный Сансик:(
Вспомните по книгам как говорил Кроворон Брану:
«Не бойся темноты, Бран. — Голос перемежается шорохом листьев. — Корни деревьев растут под землей, где темно. Тьма будет тебе как плащ, как щит, как молоко матери. Она сделает тебя сильным»
Если говорить в этом контексте, что Старые Боги это мертвецы, а Арья надевает личину мёртвых (думаю вообще вера Безликих и в Старых Богов в принципе схожи), то в принципе не Мелисандра ли зло, если для неё зло Старые Боги?
 

first

Удалившийся
Это как взгляд Джейме на войну, если в ней присутствует дракон, сжигающий всё вокруг.
Это как взгляд на войну с точки зрения Серсеи.:not guilty: Зачем это делать? Не знаю что будет в восьмом сезоне, но пока что ДиДы чрезвычайно бережно относятся ко всем характерам и никаких резких движений не делали. Про Арью только сейчас написал - они её в сезоне обелили насколько смогли после Безликих. Про Дени писал в течении всего сезона. Также читал после 6-ой серии, что Тирион и Санса будут злодеями в 8-ом сезоне. Где вы там злодеев увидели? Еще есть теория, что Варис предаст Дени. На что тоже нет никаких намеков вообще в сериале. Хотелось бы, но нет. Так что зрители выдумывают себе слишком много и упускают множество интересной инфы, которой дают нам сценаристы и прочие создатели сериала. Это огорчает. Когда обсуждают не развитие Арьи выдающееся в серии, а то что она на Сансу неправильно посмотрела. :banghead:
 

Шекспир

Присяжный рыцарь
Ну пока что Дени сама говорит, что Джон для нее слишком мелок. Так что тут скорее ее просчет ;)
Ну ведь ясно же, что она сказала это Тириону только для того, чтобы не признаваться в своих чувствах и типа какой-то недостаток из пальца высосать.
 

Lindella

Лорд
Еще есть теория, что Варис предаст Дени. На что тоже нет никаких намеков вообще в сериале. Хотелось бы, но нет.

Как раз есть, сначала разговор о предательстве с Дени, потом туманные намеки Мелисандры и его пугливая реакция. Что же это, как не жирные намеки на его предательство?
 

Vinnypu

Знаменосец
И в состязании по метанию копья КН выигрывает золото,точнее золотого дракона Визериона (который в сериале почему-то грязно-коричневым стал,ну да ладно)
Было стати неожиданным для меня,что он чуть не стал двукратным олимпийским чемпионом...чего-то не помню,чтобы в спойлере было о том,что Дрогон и Ко ели ноги крылья унесли оттуда :oh::ходок:
HdiZsQ3I1s4.jpg
O_rdR3c_tSM.jpg
BZDqzXqBuC0.jpg
 

король Ходор

Знаменосец
А чтобы наступать на одни и те же грабли))) Джон такой... Джон.
Его кто-то сглазил где-то в 4 сезоне, такое впечатление.
Пошёл убивать дезертиров и потерял несколько человек.
Защищал Стену - потерял пару друзей и рыжую.
Поплыл спасать одичалых - и туча одичалых была убита.
Пошёл на Болтона - потерял Рикона, великана и тучу своих.
Пошёл за Стену - потерял оживашку и дракона.
Джону нельзя куда-то ходить!!! Он проклятый!:confused:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху