• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санкт-Петербург, 18-21 августа (встреча Мартина с читателями)

Поедете на встречу с Мартином?


  • Всего проголосовало
    130

Lestarh

Знаменосец
В общем ничего нового Мартин не открыл:( Зато люди получили фото и автографы:)
Ну он сказал немного об исторических корнях ПЛИО в целом мы подозревали и даже знали но все равно интересно
Выразил свое понимание добра и зла ( точнее их отсутствия) как во вчерашнни обсуждении так и сегодня, немного о своем творческом методе и том насколько герои его слушаются
О Желязны и попаданцах...
Короче общетворческая часть была довольно интересна
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Алена Редвин прорвалась к Мартину и он дал денег на развитие форума:rolleyes:
Lestarh , Убийца Матрешек , вы на полном серьезе считаете, что можно вбросить эдакую новость и таинственно замолчать?
У Лестарха в подписи кое-что на этот счет сказано...:rage:
 

Lady Snark

Знаменосец
Он просто надел чистую новую кепку. Всё.
Ибо его видели и в кепке с ланновским львом, и с форелью, и с чем-то ещё... Для него дом не имеет значения, ибо автору все равно приходится влюбляться в каждый по очереди.
Наш он не наденет. Наш у него в сердце :sneaky:

Наличие четырех потомков Дунка, вполне возможно. Мартин не стал отрицать.
В три бога душу, Матрешкин, давай детали!!! Что значит "не стал отрицать?"
Вопрос предполагал ответы "да" или "нет". Что-то накрутил переводчик?
Дедушко не компутер, он боится ошибиться в деталях, отвечая навскидку. У него слишком много людей и идей, легко запутаться.

Думаю, это относится и к возрасту Рамси: точно не помнит, врать не хочет. Домерик вроде старше, но это неточно. Мартин отвечает так, как может, старается быть честным.

Ему хорошо бы ездить с Элио Гарсией под мышкой )).

он сказал, что не хочет отвечать точно, но ответил уклончиво - возможно
О. Это еще интереснее! Если прям вот так "не хочет", а не "не может" - значит это спойлер. Значит, происхождение кого-то неожиданного от Дунка будет раскрыто в книгах. И вряд ли это Бриенна, у нее даже щит есть.

Клиганы?

Алена Редвин прорвалась к Мартину и он дал денег на развитие форума:rolleyes:
Нифига себе!!!! Круто :thumbsup:

Его спросили, зачем он убил Эддарда. Он ответил, что убивает персонажей, чтобы книга не была предсказуемой и читатели переживали за персонажей.
Еще его спросили, жалко ли ему убивать героев. Он сказал, что ему жаль актеров, которые остаются без работы. Но и героев тоже жаль, сказал.
высший класс уклончивых ответов.
Я же говорю, наш герб у него в сердце, а не на кепке. :cool:
 
Последнее редактирование модератором:

Lestarh

Знаменосец
Был вопрос про Дарри и был про дом Болтонов
Всех разочарую - на первый он ответил уклончиво на второй сказал, что Рамси придумал потому, что ему нужен был new bad guy и потому что нужно было раскрыть характер Теона но вроде обещал раскрыть историю Болтонов как семьи
 

Lady Snark

Знаменосец
но вроде обещал раскрыть историю Болтонов как семьи

54205335.gif


Потрясающе!

Нет, я не сказала бы что это разочарование. Это был один из вопросов, полностью: не в виде вопроса, а в виде просьбы. Что дом получился офигенный, и хотим узнать о нем побольше в новых книгах. И на него Мартин, повидимому, ответил "будет вам побольше" :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy:
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Был вопрос про Дарри и был про дом Болтонов
Всех разочарую - на первый он ответил уклончиво на второй сказал, что Рамси придумал потому, что ему нужен был new bad guy и потому что нужно было раскрыть характер Теона но вроде обещал раскрыть историю Болтонов как семьи
А потом он в перспективе зарезервировал место для Эурона? Пост сдал - пост принял.

Мы узнали много интересного : Иные не киборги
Любопытно, что в черновике они выглядят такими:
The greatest danger of all, however, comes from the north, from the icy wastes of beyond the Wall, where half-forgotten demons out of legend, the inhuman Others, raise cold legions of the undead and the neverborn and prepare to ride down on the winds of winter to extinguish everything that we would call "life".

Однако самая страшная угроза придет с севера, где в ледяных пустошах за Стеной полузабытые демоны из сказок, нелюди Иные, поднимают холодные легионы нежити и нерожденных и готовятся оседлать ветра зимы, чтобы уничтожить все живое.
Или он не в том смысле о киборгах?
 
Последнее редактирование:

Леди Яна

Знаменосец
Рамси придумал потому, что ему нужен был new bad guy и потому что нужно было раскрыть характер Теона
Уиии! :bravo: Я же знала, и сколько бы меня не переубеждали, знала, что Рамся этот всего лишь персонаж-инструмент! :hug:
 

Lady Snark

Знаменосец
Ага, ну Мартин прям так и ответит на публике: "мне нужен был кто-то, через кого можно невозбранно хлебать садистский кайф!" Ясное дело, персонаж-инструмент. Я бы даже сказала, персонаж-халат :cool:
 
Сверху