• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E01 — Драконий Камень (Dragonstone)

Обращаюсь к тем, у кого уровень понимания английского выше, чем у меня.
Солдаты на привале пели какую-то рандомную песню (возможно, из репертуара Ширана, но подходящую по эпохе) или это мое тугое ухо услышало строчки, похожие на песню барда о Тирионе и Шае. Типа золотые руки холодны, что-то там еще.
Просто песня на слух понравилась, хотелось бы выяснить.
Она
 

He1en

Лорд
да и я ответил там же, убить врага в своем доме-это не так уж и плохо:p
пригласить в гости на свадьбу и убить? у нас с вами разные системы ценностей, спор прекращаю
 
Последнее редактирование:

Korica

Удалившийся
Арья лучше всех:in love:, вот кто отмстил за Красную Свадьбу. Эурон мне все равно как-то не очень, проигрывает пока Рамси по харизме. Из Серсеи настоящую дочь Тайвина лепят, даже Санса ей восхищается. Джона как-то скомкано показали, я даже не поняла хороший он король или плохой:unsure:.
 

Roy

Рекрут
К слову зная весь сезон наперед, все равно смотришь с удовольствием. Атмосфера хорошо проработана. Особенно это заметно в сценах с солдатами ланнистеров и в сцене с псом
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
Мне понравилась сцена с Арьей и солдатами. Очень мило и интересно. Мне такого не хватало
Внезапно мне эта сцена больше всего зашла. То есть сначала было дико WTF, семеро мужиков и одна девочка, ой-ой-ой :eek::eek:
А потом стало очень грустно - сколько же взрослых обученных воинов полегло в ВПК, что теперь в армию Ланном берут вот таких вот мальчишек немногим старше Арьи, которые оружие-то первый раз в руках держат? И совсем грустно от того, что именно вот этих мальчишек будет жечь Дени на новом Пламенном поле:cry::cry::cry:
 

Kars

Знаменосец
Korica , не верю что у авторов хватит креатива.может этот кинжал семейная реликвия бейлишей))но нужен корм арьюшке.а уж про благодарность Старков)))
 

He1en

Лорд
мелкая Арья понимала, что безопасней путешествовать переодевшись мальчиком, а выросла - поглупела? пушистые ланы умилили... бредовая сцена... молодая сочная девка верхом на хорошей лошади - лакомая добыча ОБЕ!
 

LaL

Знаменосец
Обращаюсь к тем, у кого уровень понимания английского выше, чем у меня.
Солдаты на привале пели какую-то рандомную песню (возможно, из репертуара Ширана, но подходящую по эпохе) или это мое тугое ухо услышало строчки, похожие на песню барда о Тирионе и Шае. Типа золотые руки холодны, что-то там еще.
Просто песня на слух понравилась, хотелось бы выяснить
Да, песня классная и самая настоящая книжная. Прямо бальзам на мое книжное сердце :thumbsup:.
 

Yuventa

Знаменосец
Предыдущие отзывы не читала, так что звиняйте.
Вот даже не верилось, что наконец-то смотрю седьмой сезон, так долго мы этого ждали...
Серии поставила восьмерку за то, что шоураннеры продлили мне жизнь - местами дико ржала :D
Начну с того, что больше всего понравилось:

Цитадель. Много Цитадели. Неожиданно много Цитадели, Казалось бы, должно быть скучно, ан нет - смешно.
Не знаю, чья это идея: сценариста, режиссера или самих бенивайсов, но Сэм, выливающий поочередно то дерьмо из уток, то кашу из котелка - это просто... блеск! Вот тролли! Хохотала в голос, забыв сочувствовать рвотным позывам бедного Сэма. Вот везет же ему! Но он молодец, времени зря не теряет, помнит еще, зачем Джон его послал. Поняв, что про Белых Ходоков в Цитадели никто не верит, идет на риск - крадет ключи у одного из мейстеров и проникает в запретную часть библиотеки. Только не пойму я... судя по всему, он перетаскал половину архива в свою каморку. Неужели никто не заметил?
Да, и Джорах уже там. Сидит в камере. Серьезно? Он решил, что его там вылечат? Пришел и вот просто так сдался?
Тогда он везунчик, что Сэм-утконосец мимо проходил... :unsure:
Речные земли. Арьюшка, девочка моя, какая же ты умничка! :in love: С каким чувством она этих крыс травила. Ну, в смысле не она сама травила, а в образе старика-Фрея. Девид Бредли отыграл шикарно! Да и сама Мейси не подвела: в тот момент, когда Арья проходила мимо трупиков Фреев по залу после свершения мсти, у меня мурашки забегали толпами.
Сцена с солдатами была совсем в другой тональности - там, у костра, Арья впервые за долгие годы поговорила с кем-то по-человечески. А то, что этими простыми ребятами, вырванными войной из мирной жизни, так похожими на нее, были солдаты Ланнистеров... ну что ж, такова селяви.
Братство без знамен. Пес жжот! Обожаю его разговоры с Торосом и Бериком, вернее, монологи, потому что те только слушают и поддакивают, а Пес жжот! Когда он сказал Торосу, что знает, для чего ему гулька на макушке, кого он хочет обмануть - там лысина, я валялась!
Спойлеры оказались правдивы - ББЗ действительно забрели в хижину бедного дядьки, которого Клиган в свое время порешил. Заночевали, похоронили скелетики. Вот только сцена, в которой Пес чего-то там неожиданно увидел в пламени показалась мне совсем недостоверной... Не верю!
Коровеская гавань. Наконец-то Пилу Асбеку дали нормальные реплики! Хвала богам, что он мог себя проявить, и я увидела в мордахе рязанского разлива проблески безумия. Сцена в тронном зале роскошна, особенно словесная дуэль Эурона и Джейме. Грейджой выиграл этот раунд - фразой "у меня две руки" он добил Джейме и потопал добывать для Серсеи подарок.
Винтерфелл. Семейные сцены Сансы и Джона. Хммм... Джон дал понять сестрице, чтобы та не подрывала его авторитет. Сестрица похвалила брата за умение править. Мизинец пока не в чести. Все очень мило... что же там было? А, была шутка Джона - "Отец говорил, что все до слова НО - лошадиное дерьмо" - все-таки он ожил, раз шутит :D
Драконий камень. К сожалению, все было пройспойлерено на мильон раз :( Ничего нового я не увидела. Но Денька красивая, Эмилия давила слезу, молодец. И чьорт побери, дайте уже что-нибудь сказать Тириону!
Черный замок. Не впечатлил :( Ну идут Иные в каком-то тумане, за ними упыри. Разве нас уже этим удивишь? Только тревожный взгляд Скорбного Эдда, устремленный вдаль, запомнился. А, еще замученная Мира. Но ее мучения, кажется, закончились. Алиллуйя!
 

farmer111

Знаменосец
Серия уныла содержанием и красива картинкой.

Актриса, которая играет леди Мормонт, судя по всему слабоумная, поскольку твердит все время одну фразу.
Прикольно было первые два раза, насколько она её будет ещё повторять?
Нам показаны не лорды севера: суровые, но мудрые, а слабохарактерные инфантилы.
Этих лордов затыкает малолетняя девочка.

Отравление Фреев уныло.
Закос под Тайвина Ланистера не удался. Хотя Арья в своем стиле: глупая малолетняя девочка с комплексом неполноценности.
Она могла отправить целую армию Фреев на помощь брату, отправить их резать Ланнистеров, но предпочла раскрыться с унылой фразой Север помнит.

Санса просит кирпича. Уже не малолетняя, но все ещё Павлик Морозов. Скорее всего в ответственный момент пытается всадить нож в спину Джона.
В это серии это показано явно. Санса не является Старком, она Болтон, Ланнистер, да кто угодно, но явно не Старк.
Алчная до власти психопатка.

Король железных островов сбежал из цирка. Гомосек какой-то.
Стыдно железянам должно быть с такого короля. Я бы с таким на одном корабле не поплыл, мало ли что.

Зачем Брану понадобилось возвращаться на юг вообще не понятно, но возвращение его великолепно своей тупостью.

Манс был идиотом.
Все что ему нужно было сделать это подойти к стене и сказать что он Старк. На вопрос чем докажешь ответить "мамой клянусь".
Итак могли пройти через стену все 100.000 одичалых.
Женщины могли называться Лианой Старк.

Мне одному синеглазый великан показался похожим на терминатора?

Сэм похудел. Причесался. Приоделся. Похоже Рендиллу Нужно было сделать Сэма мастером над туалетами. Вон как преобразился.
 

Титус

Знаменосец
Серсея все больше сходит с ума... в прошлом сезоне Джейме предъяву выкатила, что он долго торчал в плену, вместо того, чтобы быть с ней рядом ( ей, бедненькой, из-за этого с Ланселем трахаться пришлось). А в этой серии Томмен её видите ли предал - из окна выбросился.
Так ведь он действительно её предал, послушал Воробейшество и лишил её права суда поединком.Её ждало изгнание.А в итоге она всех взорвала.
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
Да, и Джорах уже там. Сидит в камере. Серьезно? Он решил, что его там вылечат? Пришел и вот просто так сдался?
Ну он видимо не знал как в Цитаделе СХ лечат. Пришел в надежде, что вот сейчас его доктор осмотрит, анамнез соберет, в стационар положит, прокапает чем-нибудь и вуаля! А у мейстеров оказывается карательная терапия в ходу :shifty:
 

Frey hunter

Лорд
За что маньячка-Арья отравила всех Фреев? Может она убьёт вообще всех кто воевал в войне не на стороне Старков? :wideyed:
В сериале всех Фреев под одну гребенку подогнали - злодеи злодеями, поэтому поведение Арьи по задумке не вызывает вопросов. Был бы интересный ход, если бы она узнала, что вместе с организаторами КС убила немногочисленных честных "белых ворон" семьи, наподобие книжного Первина или Меррета.
 

король Ходор

Знаменосец
Остаётся надеяться, что Арье потом объяснят, что травить живых нехорошо, надо того - яд для мертвецов придумывать.:confused:
 
Сверху