• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E02 — Бурерожденная (Stormborn)

Оцените серию

если Дени продолжет так же гениально действовать и дальше для неё это плохо кончиться.
Согласно видениям, для неё всё и должно кончиться плохо.
С каждой серией это лишь становится понятнее.
 

mantisz

Присяжный рыцарь
Отдать свою королевскую кровь Мелисандре для выполнения магического обряда против Иных, участвовать в общей свалке битве против Ходоков (каждые руки, умеющие держать меч - на счету, а он может со своим горящим мечом быть отвлекающим маневром для КН :)), погибнуть или потом быть мастером-над-кораблями при Дейнерис и/или Джоне, можно женить его, но это уже не важно.

Женить - это как раз главное. Если в конце все главные герои не переженятся друг на друге, я буду считать, что ИП не состоялся :)
 

Lucerys

Наемник
Вывод: если Дени продолжет так же гениально действовать и дальше для неё это плохо кончиться.
Для нее и так все плохо кончится, скорее всего, смертью за Стеной. Так что не важно, что она будет делать.
 

Lindella

Лорд
Lindella , пардон, а Джендри какая судьба ждет?;)

Наследник Станниса, пусть Станнис его усыновит, а чо :)

Женить - это как раз главное. Если в конце все главные герои не переженятся друг на друге, я буду считать, что ИП не состоялся

Тут женитьбы нужны не для того, чтоб мелодраму сделать, а чтобы было понятно, что в мире после окончания сериала твориться будет, не будет ли еще одна война пяти королей и т.п. :) Какая-то логическая точка. Что эта область за этими осталось, это королевство тем-то отдали, все поделили, все согласны.

Чего это узурпатор? Расклад 5/2 в его пользу был. Считай, Великий Совет собрали.:D
По закону кровного наследия был наследник Визерис (про Джона не то что про законность, но и про существование, кроме Эддарда и Хоуленда Рида никто не знал). А так и Джоффри тогда законный считается - присутствующий Совет был не против, кроме десницы :)
 

tarion

Ленный рыцарь
Для нее и так все плохо кончится, скорее всего, смертью за Стеной. Так что не важно, что она будет делать.
Ну раз Денни Мелиссандру приютила, значит ей кранты прийдут. Меллисандра плохо воздействует. Не зря же Джон ее от себя погнал куда подальше.
Женить - это как раз главное. Если в конце все главные герои не переженятся друг на друге, я буду считать, что ИП не состоялся :)
Ага. Санса уже жената на Тирионе, осталось женить Джона на Дени, Серсею на Эуроне, Арью и Джейме на... На ком женить Арью и Джейме? Ладно, можно натянуть сову на глобус и женить Джейме на Яре:)
 

Sancha

Лорд
mantisz , ну Станниса можно тока с Мелисандрой поженить.....больше вариантов не просматривается.
 

Lucerys

Наемник
Ну раз Денни Мелиссандру приютила, значит ей кранты прийдут. Меллисандра плохо воздействует. Не зря же Джон ее от себя погнал куда подальше.
Джон ее отогнал за ее преступления фанатичного характера. Неизвестно, как бы она себя повела с Джоном и мы никогда уже не узнаем (наверное). Но я думаю, Дени просто принесет себя в жертву в борьбе с Долгой Ночью. И все.
 

Lindella

Лорд
Станниса можно тока с Мелисандрой поженить.....больше вариантов не просматривается.

На Яре. У них будет много общих тем - будут говорить о кораблях :) Элларии.
На вдове Рендилла Тарли еще можно :)
 

Annys

Кастелян
Наследник Станниса, пусть Станнис его усыновит, а чо :)
Согласна.:thumbsup:

А так и Джоффри тогда законный считается - присутствующий Совет был не против, кроме десницы :)
Так это не тот Совет, это -- Малый. Он вопросы престолонаследия не решает. Безумного за чудачества отстранили от управления по утрате доверия, а с ним и всю его линию, вот и перешла корона не внукам, а сразу двоюродному племяннику.:rolleyes:
 

tarion

Ленный рыцарь
Но я думаю, Дени просто принесет себя в жертву в борьбе с Долгой Ночью. И все.
Ну, если Мартин, вдохновясь Толкиеном, убьет Дени - это примерно как если бы Толкиен убил Фродо. Нечестно так с фанатами поступать :eek:
 

Lucerys

Наемник
Ну, если Мартин, вдохновясь Толкиеном, убьет Дени - это примерно как если бы Толкиен убил Фродо. Нечестно так с фанатами поступать :eek:
А если он ее на ЖТ посадит, это будет Арагорн с сиськами, не находишь?
 

Lucerys

Наемник
Ну Серсея с сиськами тоже, и под ее правлением еще хуже все. Не понимаю, в чем проблема Арагорна с сиськами. Нет же варианта посадить на трон Джона или Джейме?
Если верить спойлерам, то Тирион и Джон попытаются переубедить Серсею, что КН главная угроза. Не исключено, что им это удастся. Если они выступят единым фронтом против КН, то финал будет как в индийском кино - выжившие танцуют и поют:D

Они таки убедят ее в опасности КН, но в итоге Серси решит, что северяне сами справятся, и, вероятно, войска поведет Джейме.

И вообще насчет Дени и ее ассоциации с Арагорном - я это сказал, имея в виду то, что они оба последние из древнего рода, когда-то правившего королевством. И сажать именно Дени на ЖТ будет сродни коронации Арагорна - предсказуемо и скучно. Хоть я и таргофил фанат Таргариенов, но не приму такой конец.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Hona , а мне нравится ваша теория ))) я не Дэни-хэйтер, но вот интересно будет, если Дэни проиграет Серсее. И Серсея такая уже будет довольная, что все выиграла, всех убила и села править, а тут бац! и Иные пришли )))
 

tarion

Ленный рыцарь
И вообще насчет Дени и ее ассоциации с Арагорном - я это сказал, имея в виду то, что они оба последние из древнего рода, когда-то правившего королевством. И сажать именно Дени на ЖТ будет сродни коронации Арагорна - предсказуемо и скучно. Хоть я и таргофил фанат Таргариенов, но не приму такой конец.
Ну нам так долго и нудно показывают как Дени идет к успеху, что она на троне - логичный финал. Все другие финалы будут самым большим эпикфейлом в истории фентези.
 

Georgii

Рекрут
У меня наивный вопрос: как может армада кораблей ВНЕЗАПНО напасть на другие корабли. Из-за угла? Совсем невидно было пока не столкнулись? Если такой густой туман, то ведь и своих кораблей не разглядеть. Эх, где я ищу логику, собственно..
Была ночь, а не густой туман, как опытный пират, Эурон должен обладать навыками незаметно подкрадываться ночью. В книге мелькала информация, что Эурон во время скитаний нашёл некий артефакт в опасных землях (на сколько помню, речь шла о неком роге). Возможно, эта вещь даёт ему некие сверх способности.
 

Annys

Кастелян
А если он ее на ЖТ посадит, это будет Арагорн с сиськами, не находишь?
Если уж сопоставлять, то Арагорн -- это, скорее, Джон. Он о своём происхождении не знает. И Арагорн далеко не сразу узнал.

Ну, если Мартин, вдохновясь Толкиеном, убьет Дени - это примерно как если бы Толкиен убил Фродо.
А Фродо наш мир как раз покинул.:drownin:

И сажать именно Дени на ЖТ будет сродни коронации Арагорна - предсказуемо и скучно.
Отчасти, да.:unsure: А Джона? А Станниса?
 
Последнее редактирование:

Lucerys

Наемник
Была ночь, а не густой туман, как опытный пират, Эурон должен обладать навыками незаметно подкрадываться ночью. В книге мелькала информация, что Эурон во время скитаний нашёл некий артефакт в опасных землях (на сколько помню, речь шла о неком роге). Возможно, эта вещь даёт ему некие сверх способности.

О, я слышал про этот артефакт. Называется "дурацкий, но красивый сценарный ход". А еще я слышал, он не только у Эурона есть.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Georgii , да просто напросто среди людей Яры был народ, что поддерживал Эурона - семейные разборки такие семейные ))). они сняли часовых на дохорных кораблях, что дало подойти флагману Эурона ближе. А далее - туман сыграл свою роль (там слышны вначале крики, что ничего не видно).

Lucerys , все логично, никакого рояля.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху