• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cinema I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Илай

Знаменосец
А не пофиг ли? Там все равно никогда ничего хорошего не показывают.:moustached:
Ну "оскароносная драма" - это отдельный, весьма специфический жанр. Но все же там иногда попадаются действительно хорошие фильмы :thumbsup:
 

Илай

Знаменосец
Среди номинантов на спецэффекты разве что.
Толстовато. Даже среди нынешних номинантов есть вполне годная Гравитация. Афера по-американски у нас еще не выходила, есть оптимизм и по ее поводу.
 

бурундук

Удалившийся
Среди номинантов на спецэффекты разве что.
The Hurt Locker, с 6 Оскарами из 9 номинаций, например, вполне приличный фильм. Возможно, лучший американский военный полнометражный за последнее время. А вот, несмотря на повальное увлечение социальными антиутопиями именитых творцов, пока что-то ничего не зацепило, при том, что военные драмы про американских солдат я люблю гораздо меньше социальных антиутопий.
 

Istar

Знаменосец
Как должен был закончится второй хоббит

View: http://youtu.be/4bVfhPHOXxo

ff8ab969f7c2.jpg
 

Сулла

Знаменосец
ОЧЕГМ просто поставлен не по спектаклю, а остальные фильмы - по спектаклям. И спектакли, так сказать, уже проверены временем. А тут решили что надо сваять что-то по-быстрячку, получилось не плохо и не хорошо. Мы посмотрели, пожали плечами и я удалил файл, чтобы никогда его больше не закачивать. Все эти жёны, телохранители, ситуация эта вымученная.. Чушь какая-то.
а первая часть тоже не нравится?
 

Сулла

Знаменосец
Да не, первая как раз очень нравится, много раз уже пересматривал.. может поэтому такое сильное разочарование от второй :(
ясно, ну мне показалось сначала, что вы обе части не жалуете (ведь первая тоже не по постановке, насколько я знаю, монологи с залом у них стабильно обновляются):)
Просто если первая больше юморит, то вторая чаще грустит. Ложь жене, любовница, которая искренне тоскует без своего мужчины. Хорошие темы они обсуждали, в своем стиле, просто двигатель сюжета действительно плохой подобрали (с тобой хотят поговорить).
 

Sinopteg

Знаменосец
"Мюнхен" - зануднейший 164-минутный фильм про то, как евреи палестинских террористов вылавливали.

Фильм, повторюсь, зануднейший - затянуто все, что можно затянуть. С другой стороны, у меня нет никаких оснований полагать, что Спилберг понимает все о занудности фильма хуже меня, так что логично предположить, что нудит он совершенно намеренно. Занудство тут является элементом "антиблокбастера", т.е. умышленной попыткой отойти от "кассового кина", сохраняя все же большую часть доступного этому жанру технического арсенала.
В общем, если хочется пожевать попкорн или ненапряжно убить время, то "Мюнхен" это точно не лучший выбор.

Что касается реалистичности, то резали глаз адские частные сыщики, знающие всех и каждого. Видимо, настоящие ликвидаторы выслеживали цели как-то не так. Насчет всего остального ничего сказать не могу, в тему не погружался.

По кинематографической части, т.е. съемкам, подбору актеров претензий не имею. Атмосфера 70-х натурально на экране.
Отдельно хочется отметить Эрика Бана, он очень хорошо вписался в роль - простой, душевный еврейский парень, которого какбе между делом отправили в Европу, убивать врагов Израиля.

Этическое содержание выражено конфликтом между "кровью" и "общечеловеческими ценностями". В первом случае герой оказывается в аморальном мире, где одни человеческие популяции пытаются пожрать другие, невозможна другая правда кроме правды кровной принадлежности, "и нет у человека преимущества перед скотом".
ГГ выбрал второе, "Моссад" на Спилберга обиделся.

Фильм мне понравился.
 
Последнее редактирование:

Ava

Знаменосец
Сегодня я себе сказала: "Хватит ходить вокруг до около, нужно чистить жесткий диск, а значит, самое время смотреть "47 ронинов". Смотреть мне их отчаянно не хотелось, я прекрасно представляла, что мне предстоит увидеть, но утешалась тем, что среди барахла и тонны спецэффектов всё таки взгляну на интересного актера, и хотя такая ложка меда в бочке с дёгтем дела не поправит, от таких мужчин на откуп отказаться очень сложно :in love:. Вы полагаете, что я про Кину Ривза? Боже упаси. Кину Ривз - скорей заочно раздражающий меня аспект любого фильма, который тянет в сторону "смотреть не надо", а вот Хироюки Санада - в обратную. Обычно азиаты для меня лежат за пределами зоны интереса, но Чоу Юн Фат, Кен Ватанабе и Санада - такие занимательные азиаты, что почти европейцы :p. В общем, что-то я в нем вижу. Если кто еще не понял, Санада - это такой престарелый плюгавый японец, который когда-то слесарил космический щит в "Пекле", на минутку засветился в серьезно-красивунном "Последнем Самурае", а сейчас на месте управляющего полярной станцией мутит что-то недоброе в "Спирали".
Конечно, "47 ронинов" -та еще сказка, типичная поп-корновая сказка в стиле Уолта Диснея, имеющая крайне опосредованное отношение к Японии с ее легендами, и лежащая даже не на одной полке с первыми "Пиратами" и "Мумией". Нет, их сосед - "Царь скорпионов", такой же по самые брови залитый графикой и спецэффектами, грешащий халтурными общими планами, на которых двух бойцов одновременно хрен увидишь, простейшим, примитивнейшим сюжетом, где злодеи в чисто-черном, а герои - в белоснежно-белом, а внятных персонажей ровно два на фоне безликой массовки. А кругом - магия, столпы зеленого пламени, рыдающие хорошие и злобно хохочащие плохие девочки, драмы - круглый ноль, зрелищной войнушки - около нуля, зато - моря и океаны пафосного пафоса.
Нео здесь снова - Избранный, которому для пущей крутизны еще вменили колдовские способности, и чтобы не ломать особо головы, прямиком отправили вслед за Арагорном в царство мёртвых просить последних о содействии, хотя необходимости в этом не было вовсе. У Арагорна-то были, у Кая - нет. Впрочем, те и отсыпали самую малость :wth: :^). Связь Кая с покойниками, как и ожидалось, - история дурацкая и мутная, два слова ни о чем.
Однако. Справедливости ради признаю, в этот раз Кину Ривз меня совсем не раздражал. Поначалу я смотрела на него, как обычно, настороженно, но Кай ожидаемой борзости не показал, и его бородёнку я признала вполне годной, а вот если бы крылья где не надо всё же растопыривал - борода, само собой, была бы назвала жидкой и растущей позорными клочками. А так - ничего. По ходу пьесы в отношении его героя меня терзало любопытство в двух моментах - что за магический треш он выставит против летающей ведьмы, и как сумеет избежать массовой сеппуки по завершении задания. В отношении последнего, конечно, работала отмаза "я не самурай", но отмаза-то - жалкая, впечатление - мерзкое:(. В общем, по первому пункту Кину заслужил хороший минус, по второму - жирный плюс. Молодец. Хвалю и даже обнимаю. Хорошая японочка - хоть и криворотая, но милая, Санада - хоть и мультяшный, но всё же самурай :oops:.
Что еще? Удивляют два занятных обстоятельства вокруг кина - на всех плакатах почему-то красуется не-пришей-кобыле-хвост-татуированный Жене, которого в картине было равно две бессмысленных секунды, а на всех журнальных разворотах - чуть более весомый, но такой же шестой в двенадцатом ряду японский мальчик, по сюжету сын Санады. Конечно, по-девчачьи симпатичный, но разве заслуживший такой ажиотаж вокруг своей девчачьей рожицы? Впрочем, Бог с ним. В финале тоже был наряжен в накрахмаленный халат, а значит - молодец.
В общем, что сказать? Кино, конечно - вереница штампов, послушно плывущих гуськом в океане компьютерной графики, но всё могло бы быть гораздо горемычнее. В конце концов, среди этих штампов была обнаружена парочка моих любимых, а три-четыре кадра всё же отличились красотой.
e9e2ad69f588ead06b868f0561c81a95.jpg
 
Последнее редактирование:

Август

Знаменосец
А какие, помню, были "Семь самураев" Куросавы
А мне нравится Последний Самурай. Умели снимать, когда-то. Да и сейчас умеют, но проще сделать картинку, которая срубит денег, а не стоящий фильм. Конвеер.

P.S. Я не конкретно о Ронинах, а в целом.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху