• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Иллюстрации

  • Автор темы Narwen Anariel
  • Дата начала

DalTon1K

Призрак (гость)
А выкладывались видео-нарезки по Мартину и миру ПЛИП?...

Sarven: насколько я помню, нет. А такие есть?
 

Sarven

Призрак (гость)
Нарвен
- В галерее Мартина при переходе на художника Ува Джарлинга попадаешь в галерею Патрика Кейта.
- А у Теда Нэсмита ты специально убрала иллюстрации? sad
- И может тебе как-то помочь с галереями, например кинуть те иллюстрации, которых нет на сайте, но их можно добавить? Ты вроде говорила, что Матиа разрешила неограниченное количество своих работ выкладывать. Может и других художников можно.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
1. Поправила
2. Нет, они есть, внизу; просто поменяла фан-арт и арт к книгам.
3. да, не; они у меня есть. И инет сейчас не такой медленный. Просто тубнейлы делать нужно smile Спасиб smile)) лучше сслками кидать. Я все равно пишу художникам.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Представляете, на одном зарубежном сайте один чел откомментировал запись о возвращении сайта Амока. И написал примерно следующее: "Мне чой-то не нравится Амок, у него все герои какие-то русские". Да чего уж там, рисовали бы китайцами всех.
 

Sarven

Призрак (гость)
Ахахахаха))))) Забавно. Если уж Мартин сам сделал заказ на портреты героев, наверно это о чем-то говорит. Я уж не заметила ничего такого русского в героях. Особенно в Джалахбаре Ксо)))
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Sarven, да это какой-нить русоненавистник написал. Я бы сказала у Амока только северяне немного на русских похожи, и то если считать, что по российским городам медведи шастают и в каждом доме матрешка лежит.
 

Randis

Призрак (гость)
(Narwen Anariel @ 10.04.2008, 09:17 PM) 69074
Sarven, да это какой-нить русоненавистник написал. Я бы сказала у Амока только северяне немного на русских похожи, и то если считать, что по российским городам медведи шастают и в каждом доме матрешка лежит.[/b]

Думаю, дело не в русофобах и не в матрёшках, а в некоторой стереотипности мыления. Особенно, если камментарий принадлежал американцу. Кто смотрел американский фильм "Айвенго" 50-какого-то года? Кто смотрел, должен помнить, какие там были лубочные рыцари. А обложки с 90% любовно-исторических романов? А третьесортные, но массовые фильмецы, где волосы у всех свежевымытые и ни одной бородавки даже у самого гнусного персонажа нет.
Мне кажется, автору упомянутого замечания просто не понравилась "жизненная" концепция Амока. Следовательно - он и Мартина-то не понял.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Randis, согласна. Но тогда - подумать только, какой узкий кругозор! И это тем более странно, что последняя тенденция художников фэнтезистов рисовать многое из того, что неэстетично, грязно и вообще паршиво. Особенно, говоря о фэнтези с претензией на релизм, а не сказку. К тому же, в основном портретная галерея Амока вся чистенькая (особенно Тарги).
 

Randis

Призрак (гость)
(Narwen Anariel @ 15.04.2008, 02:30 PM) 69321
Randis, согласна. Но тогда - подумать только, какой узкий кругозор! И это тем более странно, что последняя тенденция художников фэнтезистов рисовать многое из того, что неэстетично, грязно и вообще паршиво. Особенно, говоря о фэнтези с претензией на релизм, а не сказку. К тому же, в основном портретная галерея Амока вся чистенькая (особенно Тарги).[/b]

Ну почему же чистенькая? Я бы не сказала, что у Визериса вымыта голова, а про его папашу я вообще молчу. Это так, для примера. Всякие там Варго Хоуты, Роржи и т.д. ваще не в счёт. На них смотришь и кажется, что... э... обоняешь. :smile:

Узкий кругозор... Ну, это проблема не только американцев. Взять хоть российских критиков Профессора (которые про рассовую сигригацию толкуют). У них что ли кругозор шире? Помнишь, что писал пан Сапковский в своей статье "Нет Золота в Серых Горах"? Фанатику чхать на реализм, ему хочется полуголые задницы и бюсты на обложку и чего-то покрасивше. Просто потакать не надо. Думаю, Мартин и Амок примерно такого же мнения. wink
 

Amos

Призрак (гость)
Ещё рисунки Теда Насмита которые на его сайте не вывешены можно найти тут , 21ая страница.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Риверран и Хайгарден, надеюсь, их когда-нибудь выложат. Вообще красота. Хотя Хайгарден какой-то... хм.., буд-то бы сказочный.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Сайт с иллюстрациями испанских художников переехал: http://www.thewolfswood.com/
Теперь смотреть арт стало во многом проще smile
 

Amos

Призрак (гость)
Тут есть предыдущие рисунки Нэсмита в более крупном размере плюс новый замок -- Близнецы. У Нэсмита запланирован ещё как минимум один замок (эти рисунки рисуются для книги The World of Ice and Fire)
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Амос, ты гений поиска! Я вот сюда (Скачать images_best.rar с OpenFile.ru) сложила немного улучшенные по цвету эти же самые иллюстрации (без тех, что уже есть на сайте). Почти 1 мб.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Михаэль Комарк - художник календаря 2009 по ПЛИО. 2 картинки его нам уже знакомы, а вот 10 - нет. Из этих 10, есть более менее большое изображение Джона и савсем манюсенькое изображение какого-то замка и боя между Псом и Бериком (в новостях ПЛИО сайта Хроник). Жду недождусь, когда появятся сканы календаря, ведь там обещается будут не только 10 незнакомых иллсютраций, но и те иллюстрации, которые не вошли в основной календарь, т.е. очень много работ Комарка!
 

Sarven

Призрак (гость)
А этот календарь где-нить можно приобрести? Или он только за рубежом? А то сканы фиг знает какого качества будут.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
В Амазон.ком появятся в начале декабря. Тем, кто заказал календарь через Дебель Бразерс будет высланы еще обои из этих иллюстраций, правда не знаю, из скольких из них. Сканы будут нормальные, но найти их будет тяжело, в открытую их никто не выложит (не так, как календари по Толкину). + есть надежда, что Михаэль Комарк выложит иллюстрации на сайте по прошествию некоторого времени.

Sarven: отличная новость :good:
 

Рама

Призрак (гость)
Из всех работ в галерее сайта, больше всего понравились портреты Джуилема Хернандеса Понджилуппи. Сделаны они очень качественно и главное великолепно переданы эмоции и характеры персонажей. Надо будет повнимательнее приглядеться к этому художнику.
 

Жужжелица

Призрак (гость)
А мне почему-то Понджилуппи не очень нравится. Я имею ввиду то, какими он представляет героев саги. Джон совсем на себя не похож, больше на южного мальчика, на дорнийца. Хотя сама техника у художника великолепная. Если не знать, что рисунок Джона - это Джон, то очень хорошо.

ЗЫ. А Рейегар вообще на Бреда Питта похож. crazy

ЗЫЫ. Великолепно получилась Дени. Очень романтично.
 
Сверху