• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Клиффхэнгеры и нераскрытые тайны прошлых книг

Леди Яна

Знаменосец
Разве Тайвин лежал всего два дня? не семь?
Семь дней, но воняло страшно уже на самих похоронах. Я лично уверена, что т.к. там мимокрокодил Оберин это его рук дело, причем это никак не отменяет факта, что Тирион убил отца. Вот такой вот парадоксец)
 
Последнее редактирование:

Lord Abraxas

Удалившийся
Оберин постарался?... Не?
Нет. Результатом попадания арбалетного болта стал разрыв кишечника и смерть от болевого шока. Далее фекальные массы, попавшие в кровь, при неумелой посмертной обработке тела сильно ускорили процессы трупного разложения. Звучит неприятно, но более правдоподобно, чем сказки про отравление, созданные фанатами для того, чтобы снять с карлика ответственность за убийство отца. Кроме того, Доран и Оберин совместно разрабатывали свой план мести Ланнистерам: по замыслу, Тайвин должен был увидеть падение своего дома (интересно, как при живом Старом Льве дорнийцы наивно полагали такое организовать, ну ладно, это уже другой вопрос), так что преждевременная смерть Тайвина отняла у Дорана радость мести, о чем он совершенно прямо говорит Арианне в "Пире".
 

Elmar

Наемник
более правдоподобно, чем сказки про отравление, созданные фанатами для того, чтобы снять с карлика ответственность за убийство отца.
даже если принять предположение, что Оберин отравил Тайвина и он умирал, это не отменяет того факта, что Тирион убил своего отца.
 

Syringa

Казнен
Единственный ответ на это я вижу в том, что Х.Р не являлся телом в котором находился варг. В этом случае была задействована какая то другая магия.
"Зеленый" зомбь?

- У всех, в кого вселялись варги , собственная личность была подавлена , а у Х.Р. нет.
?!
Откуда вы это взяли? Его ПОВа у нас нет, и ни один ПОВ ему в мозг не залезал ;)
 

Скип

Знаменосец
?!
Откуда вы это взяли? Его ПОВа у нас нет, и ни один ПОВ ему в мозг не залезал

Проводник в течении двух месяцев принимал самостоятельные решения. По словам Д,Л, то он "умер уже давно". По всем признакам видно , что тот является упырём. Но упырём разумным.
Но ни один варг не будет, или даже точнее , не сможет вселиться в уже мёртвое тело.
Значит это тело было его собственное.
 

Valdar

Наемник
Нет. Результатом попадания арбалетного болта стал разрыв кишечника и смерть от болевого шока. Далее фекальные массы, попавшие в кровь, при неумелой посмертной обработке тела сильно ускорили процессы трупного разложения. Звучит неприятно, но более правдоподобно, чем сказки про отравление, созданные фанатами для того, чтобы снять с карлика ответственность за убийство отца. Кроме того, Доран и Оберин совместно разрабатывали свой план мести Ланнистерам: по замыслу, Тайвин должен был увидеть падение своего дома (интересно, как при живом Старом Льве дорнийцы наивно полагали такое организовать, ну ладно, это уже другой вопрос), так что преждевременная смерть Тайвина отняла у Дорана радость мести, о чем он совершенно прямо говорит Арианне в "Пире".

Если кто и убил Тайвина, так Евнух ("случайно" проведший карлика под башней Десницы, Тайвин возможно уже был отравлен - для верности), после чего все пошло прахом у Ланнистеров. Осмелился бы Мальчишка высадиться при Тайвине ?
 

Леди Яна

Знаменосец
сказки про отравление, созданные фанатами для того, чтобы снять с карлика ответственность за убийство отца.
Кмк, даже если Тайвин и был отравлен в тот момент, когда Тирион выстрелил - это не как не отменяет факт отцеубийства. Потому что Тирион это сделал: подошел и нажал на курок. А умер бы в скором времени и без того, Тайвин или нет это другой вопрос.
 

Jethro

Межевой рыцарь
Если кто и убил Тайвина, так Евнух ("случайно" проведший карлика под башней Десницы, Тайвин возможно уже был отравлен - для верности), после чего все пошло прахом у Ланнистеров.

Занятно, этак можно договориться, что это Варис на самом деле стрелял в Тайвина, а Тирион даже ему мешал, защищая любимого папочку.:D
 

Edyma

Межевой рыцарь
Занятно, этак можно договориться, что это Варис на самом деле стрелял в Тайвина, а Тирион даже ему мешал, защищая любимого папочку.
Джейме о чем-то подобном уже договорился: "Это я сделал. Стрелу из арбалета в него пустил Тирион, но Тириона из тюрьмы выпустил я".
"Я велел евнуху проводить его [Тириона] на корабль, а не в твою опочивальню, - сказал Джейме покойнику. - Его руки не меньше запятнаны кровью, чем...чем у Тириона. - "Чем у меня", - хотел сказать он, но слова застряли у него в горле. Варис, как бы велика ни была его вина, исполнял его, Джейме, приказание." :wth: :^)
 
Последнее редактирование:

Jethro

Межевой рыцарь
Джейме о чем-то подобном уже договорился: "Это я сделал. Стрелу из арбалета в него пустил Тирион, но Тириона из тюрьмы выпустил я".
"Я велел евнуху проводить его [Тириона] на корабль, а не в твою опочивальню, - сказал Джейме покойнику. - Его руки не меньше запятнаны кровью, чем...чем у Тириона. - "Чем у меня", - хотел сказать он, но слова застряли у него в горле. Варис, как бы велика ни была его вина, исполнял его, Джейме, приказание." :wth: :^)

Вполне логичные угрызения совести при виде мертвого отца, особенно если учесть что Джейме у нас теперь встал на "светлую сторону". Но это не отменяет факта что стрелу выпустил Тирион, и попытки некоторых обелить его в этой ситуации выглядит просто нелепо.
 

StW

Удалившийся
Холодные Руки - это скорее "произведение " Детей Леса, чувствуется, что он более древний, чем сам Риверс.
Самый странный момент с Холодными Руками, это почему он "твоё чудовище":
"Холодные Руки не двинулся с места.
"Чудовище", сказал Бран.
Странник смотрел только на Брана, как будто других и не существовало. "Твое чудовище, Брандон Старк."
"Твой", поддакнула ворона, сидя у него на плече. Снаружи вороны на деревьях подхватили ее карканье, пока ночной лес не зазвучал этой песней убийц:"Твой, твой, твой."
"Жойен, тебе это снилось?" спросила у брата Мира. "Кто это? Или что это? Что нам теперь делать?"
Идти с ним, - ответил Жойен. - Мы проделали слишком долгий путь, чтобы повернуть назад. Живыми нам до Стены не добраться. Идем с чудовищем Брана, или нас ждет смерть
."
ХР служил когда то Старкам? Сам Старк? Твой в смысле, что знает, что Бран нужен той силе которой служит ХР? Или знает кем должен стать Бран и уже так сказать считает себя его будущим подручным?
 

Oleg77

Наемник
Твой в смысле, что знает, что Бран нужен той силе которой служит ХР? Или знает кем должен стать Бран и уже так сказать считает себя его будущим подручным?
Скорее последнее. Определённо!!
 

assec

Знаменосец
ХР служил когда то Старкам? Сам Старк? Твой в смысле, что знает, что Бран нужен той силе которой служит ХР? Или знает кем должен стать Бран и уже так сказать считает себя его будущим подручным?

Самое смешное, если это окажется сам Бран, или то что из него получится в конце-концов.
 

George

Знаменосец
На счет Тириона он в любом случае убийца своего отца.

Но на счет отравления Варису по идее это уже было нужно, ибо начиналось движуха с Юным Грифом а первого кого надо убирать это как раз Тайвин. Но это тема как то вроде бы автором не затронуто словно Юного Грифа тогда в планах не было.
Ну и Действительно ЮГ появился 2011-ом а Тайвина убили в книге которая вышла в 2000-ом
 
Что с Риконом? Найдёт ли его Давос?

Что будет с Браном после обучения и зачем он нужен Кровавому Ворону? Примет ли он участие в борьбе с Иными? Как Бринден Риверс оказался у Детей Леса и какова будет/есть его (и Брана) роль в событиях ПЛиО.

Что предпримет Дени, столь эффектно встретившись с кхаласаром?

Кто будет править в КГ?-естественно Станнис Баратеон...

Кто кого: Болтон или Станнис?-конечно,Станнис Болтона...

Что случилось в Башне Радости? Появится ли Хоуленд Рид?
 
в Танце с Драконами, в главе Брана, где "учитель Брана" говорит что его звали Бринденом. И что Бриндена Талли назвали в его честь. Человека знатного рода могут назвать в честь кого-то только если такой человек или известен на весь Вестерос, или он из Королевского рода. Такой человек только один- Бринден Кровавый Ворон. Он служил в ночном дозоре, и он вообще был на моей памяти единственным Бринденом на весь вестерос.
убойное у вас фото
 
Занятно, этак можно договориться, что это Варис на самом деле стрелял в Тайвина, а Тирион даже ему мешал, защищая любимого папочку.:D
а так и было...
 

Нортумберленд

Удалившийся
Ну и Действительно ЮГ появился 2011-ом а Тайвина убили в книге которая вышла в 2000-ом
Если мне не изменяет память, на прямой вопрос - мертвы ли дети Рейегара и Элии, где то в том самом 2000 году Мартин ответил - "Рейенис точно мертва".
То есть мысли о появлении Эйгона у него зародились уже тогда. Трудно сказать, думал ли он об этом когда писал "Бурю Мечей", но по идее уже должен был, ведь Тирион отправлялся за море, и скорее всего какие то намётки на будущую интригу с Юным Грифом у него должны были быть. Но в целом соглашусь, что в истории Вариса и Иллирио много нестыковок... скорее всего из за того, что первоначальные планы Мартина сильно поменялись по сравнению с тем, как он их задумывал когда писал "Игру Престолов".
 

Sponky

Рекрут
даже если принять предположение, что Оберин отравил Тайвина и он умирал, это не отменяет того факта, что Тирион убил своего отца.

А я думаю (хочу думать), что Тирион не убивал своего отца. Так как Тайвин не был ему отцом.
А Мартин тоже не возложит такой грех на своего любимого персонажа.
Кстати, доказательством таргариеновской крови Тириона может являться уже известный эпизод с драконами из телефанфика Ветров зимы.
Хотя фанфик он всего лишь фанфик...
 

.....

Наемник
Sponky, несмотря на то, что я уверен в тарговости Джона и почти уверен в тарговости Тириона, но всё-таки Эддард и Тайвин их вырастили, дали образование и так далее. Поэтому отцеубийцей Тириона считать я не перестану.
И даже несмотря на то, что это любимый персонаж Мартина, есть какая-то трагичность в образе Тириона.
 
Сверху