• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Клиффхэнгеры и нераскрытые тайны прошлых книг

polbatinka

Наемник
Второе : По пророчеству Дени не подходит потому что она не возрождалась! Она неопалимая, то есть огонь её вреда не причинил, она не умерла в нем, а Джон единственный персонаж, который умер на данный момент при нужных обстоятельствах и имеет нехилый шанс вернуться в виде своего варгоства и Мел.-
Действительно, такое может быть, тем более рядом находиться Мелиссандра, и возможно она проведет особый ритуал возрождения Джона (пример: Торос и Берик) и Джон возродиться, пополнив ряды огнезомби (пока в их списках числиться только Кейтелин Старк).
Эдрик был в Браавосе или по крайней мере плыл туда. Оказаться он может в итоге где угодно?
Я вообще не думаю, что Эдрик появиться в Ветрах Зимы и далее... Он фигура эпизодическая и по сюжету ПЛИО свою роль уже сыграл.
Судя по тому как активно продвигается линия Блекфайров в Дунке и появлению Бладрейвена в ПЛИО - скорее именно Блекфайр.
Не думаю, что все так предсказуемо, повествование о Дунке это отдельная тема. Она раскрывает некоторые моменты предшествующие ПЛИО, но не более того.
 

Lestarh

Знаменосец
Я вообще не думаю, что Эдрик появиться в Ветрах Зимы и далее... Он фигура эпизодическая и по сюжету ПЛИО свою роль уже сыграл.
Вполне вероятно. Если конечно Мартин не решит задействовать его ещё для чего-нибудь. Книга длинная - героями разбрасываться не резон :)
 

NIKTO

Казнен
Вот ещё:
Стена:
- выживет ли ДС вообще?
- как Иные собираются переходить через зачарованную Стену?
- что станет с Тормундом после начала беспорядков?
- банда Плаксы. Сыграет ли она какую-то роль или будет тихо слита Иными?
- Бран. Собирается ли он выходить из пещеры? Какую силу он получит от Кроворона(кроме возможности просматривать весь Вестерос)? Обстоятельства будущей смерти Жойена.
- мамонты и великаны. Где это читерское оружие будет задействовано?
- Мелисандра. Что она будет делать во время беспорядков?(глупый вопрос конечно)
- что это за синеглазый мертвец, плывущий на корабле?
Давос:
- дойдёт ли он до Скагоса? Какой его ожидает приём?
-Что с Риконом(может дикари ему там как богу поклоняются)?
-Сколько он там будет мудохаться?
-Пришлют ли они кого-нибудь.
-Когда он вернётся, узнает ли он о смерти короля, а если узнает, будет ли живописная истерика. каковы наконец реальные силы Мандерли(ну кроме неисчерпаемых запасов жратвы).
Бриенна:
- что с ней вообще будет?
Джейме:
- аналогично.
Винтерфелл:
- скоро ли войска Болтонов перейдут на пинус человеческий в виде пищи?
-Что у них вообще там?
-Жив ли Манс?
-Как он себя чувствует?
- как они собираются добираться до дома в случае победы(лично мне очень интересно)
Дени:
- насколько слушается её дракон
- что она будет делать с целым кхаласаром
- битва при Меерине. Ход, роль Виктариона.
- что будет с тигриным флотом
- дальнейший ход кампании
- Тирион. Как он там зажжёт?/!
- кто гарпия
и т. д.
 

Август

Знаменосец
- Да
- Стена падет.
- Ничего, у него там свита большая. Вопрос в другом, что станет с теми, кто встанет на пути у Тормунда?
- Ага. Иные разомнутся. А то с этим Плаксой повторение пойдет, а так по тихому вырежут и всё хорошо.
- Бран. Знания по идее, Бладрейвен знает многое насчет Иных, вот и мы узнаем, если не по жадничает.
- Да, какое там читерское.
-Мэл, спасет Джоника.
- Не напомните, что про него говорится, запамятовал?
 

Helygan

Наемник
- что это за синеглазый мертвец, плывущий на корабле?
А где там было, что он синеглазый?
На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой на серых губах.
(Из второй битвы королей-глюки Дэни) Или вы кого-то другого имели ввиду
 

Клинок Севера

Знаменосец
- Тирион. Как он там зажжёт?/!
2_rock.gif
 

hepetlefurr

Присяжный рыцарь
А где там было, что он синеглазый?
По-моему про синеглазого тоже было, но в другой книге. Я таак плохо помню, что боюсь думать, что это мертвяков погибших в Хардхоуме везут в рабство :D или кто-то из них пробрался на корабль, не зная, что его ждут теплые-теплые края.
А про
На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой на серых губах.
вроде говорят, что это Гриф. Ну не знаю.



y_aeb68323.jpg
Zzz
 

Helygan

Наемник
вроде говорят, что это Гриф. Ну не знаю.
Вроде разные версии были. А про другого не помню :confused:

- насколько слушается её дракон
- что она будет делать с целым кхаласаром
- битва при Меерине. Ход, роль Виктариона.
- что будет с тигриным флотом
- дальнейший ход кампании
- Тирион. Как он там зажжёт?/!
- кто гарпия
-Дракон вроде слушается и подкармливает походу
-Как вариант отправит в войнушку на Юнкай, а потом на Вестерос (если он ей конечно нужен)
- Прилетят дракоши и все на****иг сожгут. Как вариант Барристан выставит войско Миэрина, Дэни приведет кхаласар и устроят "песчаное побоище"
- Тирион зажжёт зачетно. В нем я не сомневаюсь :Crazy: Ему еще сестру убивать
-Зеленая Грация вроде
 

NIKTO

Казнен
(Из второй битвы королей-глюки Дэни) Или вы кого-то другого имели ввиду
Спасибо. Но мертвец на корабле. Кто он? Может в Хардхоум прибыли-таки линессийцы, а их там ждал малость холодный приём.
- Ничего, у него там свита большая. Вопрос в другом, что станет с теми, кто встанет на пути у Тормунда?
Свита большая была у Мормонта. У Тормунда кое-что другое большое.
- Бран. Знания по идее, Бладрейвен знает многое насчет Иных, вот и мы узнаем, если не по жадничает.
Но как мальчик-калека будет это использовать?
-Дракон вроде слушается и подкармливает походу
Слушается местами. Он мудро не везёт хозяйку в Меерин, и иногда катает.
-Зеленая Грация вроде
Вроде. Хиздар когда мазался, было похоже что его отмазки рассчитаны на лоха/вестеросского рыцаря.
 

Лилибет

Наемник
Хиздар когда мазался, было похоже что его отмазки рассчитаны на лоха/вестеросского рыцаря.
Либо на слова в действительности очень трусливого человека, у которого на глазах только что убили охранника, единственного отделявшего его (Хиздара) от вестеросского рыцаря с большим острым мечом.) В прочем, и обелять Хиздара резона нет: та ещё личность.
Но Гарпия - скорее не один человек, а группа, этакий тесный кружок идейных вдохновителей (Зелёная Грация, Хиздар, пожалуй, тоже), инкогнито управляющих Сынами Гарпии. Просто, анализируя события мировой истории, с которыми можно было бы провести параллели, не могу вспомнить ни одну антиправительственную группировку, которой руководил бы именно один человек. Выделяется лидер, да, но рядом всегда присутствуют относитльено равные ему люди, помимо армии пешек.
Так и в М.: чтоб решить проблему с Гарпией, разоблачить нужно не кого-то одного, а всю верхушку, желательно, разом.
 

NIKTO

Казнен
Так и в М.: чтоб решить проблему с Гарпией, разоблачить нужно не кого-то одного, а всю верхушку, желательно, разом.
Ну дракона как раз чем/кем-то кормить надо:) .

Вообще же тиграм нужно уже сейчас начинать вышивать горыныча на чёрных знамёнах. А то могут не успеть:).
Продолжаю:
РЗ:
- какого Том Семёрка делает в Риверране?
- как будет проходить суд над Джейме?
- куда ушёл Энги-лучник?
- где Чёрная Рыба, дальнейшие действия этого весёлого старикашки
- судьба людей с пёсьим шлемом.
- мёртв ли Пёс(если да, то фан-клуб Сандро будет ли писать свою редакцию ВЗ:)?)
- волчица Арьи. Её судьба, дальнейшие действия её мега-стаи.
- заложники Фреев. Они наконец-то пришли в движение. У кого они в итоге останутся?
Да, и забыл:
Станнис:
- что будет с Теоном?
- Кархолд. Возьмёт ли его Алис? Что будет когда туда вернётся Харрион? Дальнейшая политика Карстарков.
- что будет с Станнисом? разобьёт ли он авангард? И если да, то что он будет делать с пленными Фреями? Отдаст ли их горцам для развлечения?
 

lomoff

Спящий
Вроде разные версии были. А про другого не помню :confused:
- Тирион зажжёт зачетно. В нем я не сомневаюсь :Crazy: Ему еще сестру убивать

Зачем на Тириона такое вешать? Ему и папы хватает за глаза. Уж пощадите единственного нормального Ла.;)
 

Natalie

Ленный рыцарь
какого Том Семёрка делает в Риверране?
да! вопрос интригующий. Казачок явно засланный, но кем? БбЗ? С какой целью?
+ линия Жиенны - кто уехал из Риверрана? Если подставное лицо - где настоящая Жиенна? Будет ли у нее ребенок?
+ действия оставшихся Талли?
А Серсей кокнет Джейме, ИМХО, это он валонкар, он - младше на сколько-то минут. Ну, что это будет точно не Тирион, могу поспорить)
 

Helygan

Наемник
Зачем на Тириона такое вешать? Ему и папы хватает за глаза. Уж пощадите единственного нормального Ла.
Та это ж шутка была. Тирион будет исполнять роль, так сказать, внешних мозгов для Дэни, а то с ее гуманизмом никаких Иных не надо.
 

Stregoika

Знаменосец
Но вроде как, если говорится, что Совет Веры может расторгнуть несостоявшийся брак, то как-то нелогично разрывать брак законный, пусть и не особо одобряемый.
Верховный Септон или Совет Веры вроде как. ВС он как папа, он сам может почти все)
Тем более, что Совет вроде для суда королев собирать и так будут.

-Что с Риконом(может дикари ему там как богу поклоняются)?
А может съели уже :(
 

Lemin

Рекрут
Это же Бриндена Риверса и Брана видит в своем огне Мелисандра?

Лицо в очаге обрело форму. Станнис? подумала она на мгновение... но нет, это не его черты. Одеревеневшее лицо, мертвенно-белое. Это был враг? Тысячи красных глаз плавали в разгорающемся пламени. Он видит меня. Рядом с ним мальчик с лицом волка откинул голову назад и завыл.

интересно, к чему это вообще? %) Бладрейвен на самом деле не такой хороший, каким кажется? (а вдруг он реально Иными управляет??)

а и еще у меня вопрос, знал ли Визерис об обещенной ему принцессе из Дорна?
 
Сверху