• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Валирия: Ройнарские Войны

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Дейра Малмерион (Игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Улица ---> Здание Совета.
- Мне и тут все хорошо видно, - однако пошел следом за сестрой, аккуратно обходил присутствующих. Ему тоже хотелось посмотреть на отца, и на лорда-генерала, - Где ты была, Дейра? Ты чуть все не пропустила.
- Ну не всем же быть двухметровыми деревьями, - фыркнула сестра, - и в отличие от тебя я не могу абы как пойти на праздник. - На этот раз она была одета в алое платье расшитое жемчугом и серебряной нитью. - Ой, что это там на трибунах все статуи стали изображать?
 

Вилар Галларис (игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Купеческий квартал. Особняк Галлариса.
Пока Валирия ликовала, триумфально встречая своих овеянных славой воинов, Вилар Галларис, находившийся с утра в самом скверном расположении духа, распекал своего помощника, прихлебывая молодое вино прямо из стоявшего на столе кувшина.
- Новые шелка должны были прибыть еще вчера! - кипятился купец. - Не ты ли, пустомеля, клялся мне солнцем и луной, что лично позаботишься о том, что они будут доставлены в срок?
Помощник смотрел в пол и униженно что-то бормотал. Среди его слов можно было расслышать "...наша армия...", "...дороги, господин...", "...не мог знать, когда заключал сделку..." - если бы Галларис захотел его слушать. Но слушать он был настроен только звучание собственного голоса.
- Мне плевать на армию. На дороги. На то, что ты мог знать, и чего не мог. Ты дал мне слово, что я получу товар в срок - срок, который, между прочим, назначил ты, а не я, - а значит, ты должен был доставить мне их хоть по воздуху! - продолжал распинаться Вилар. - Поэтому будь так любезен, завтра к полудню предоставить их мне, если не хочешь, чтобы из этих шелков тебе сшили погребальный саван!
Допив остатки вина, он стукнул кувшином о стол и прибавил:
- Ну да впрочем, расплатиться за него твоя семья все равно не сможет, даже если продаст сама себя в рабство, включая стариков и малых детей.
- Да, господин, - согласился помощник, не поднимая глаз.
- Проваливай, - отрезал купец и, не дожидаясь, пока визитер откланяется, сам вышел прочь, на свежий воздух.
 
Порт - Улицы города.
Полуденное солнце медно плавило воздух, обрекая портовые улицы изнывать от духоты и вони. Старик отстраненно следил за тем как рабы, усталые, разморенные от зноя, двигающиеся точно сонные мухи разгружают корабли с трофеями. И зрелище это было горьким ройнару. В суматохе тонули слова и звуки порта. Встреча посольства кажется растянулась до безобразия долго. Город жил своей жизнью: неугомонной, нелепой, шумной, взбудораженной и ему не было дела до нескольких чужаков. Которые отчего-то звались ройнарским посольством.
- Добро пожаловать в Валирию, старик, - страну фальшивых улыбок, ограниченности, чванливости и драконьего дерьма, - вырвал его из размышлений голос принца Сар Мела.
- Похоже, о нас все забыли, - чуть позже со смехом сообщил он. - Но тем лучше. Не следует без нужды обременять наших гостеприимных друзей. Заодно послушаем, что за речь подготовил наш сладкоречивый друг, лорд-генерал Варизис. А потому предлагаю совершить небольшую прогулку... Кстати, не снились ли тебе этой ночью гигантские жабы, раздувшиеся от осознания собственного величия?

Жрец оперся о резной посох здоровой рукой и хмуро обратился к Корину*:
- Не слишком многообещающее начало переговоров, - они направились вглубь, сквозь человеческое, разноголосое море. Старик отвечал на насмешливые слова властителя Сар Мела размеренно, будто не замечая иронии. А может и впрямь не замечая. - Нет. В моих снах не было ни жаб, ни змей, ни прочих тварей, принц. Но лучше бы мне приснились они.
Город раскрывался перед ройнарцами: гордый, величественный, чужой. С мрамором дворцов и прохладой фонтанов, с шумом и пылью узких улочек в отдалении. Он, так не похожий на древнее наследие Ройны, не нравился Кворону, который окидывал валирийскую столицу своим единственным зрячим глазом.
* Корин из Сар Мела (Игра ВРВ)
 
Последнее редактирование:

Рейлин Элкантар(Игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Дом Элкантар
Услышав просьбу Мавис (Игра ВРВ) Рейлин кивнула.
- Разумеется.Сейчас все встречают нашего лорда-генерала, если вам интересно, мы могли бы выйти и посмотреть. Там собрался весь цвет нашего общества, и не только, и я бы могла ввести вас в курс дела.
А позже можно будет попросить Лантара показать вам город. Надеюсь, он - не оскорблял вас, не вывел из себя, не рассуждал о великолепии войны - все эти слова в мгновенье ока пронеслись в мыслях у Рейлин, но паузы во фразе слышно не было - был достаточно гостеприимным?
 

Рейнис Варизис (Игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Трибуна Совета

Рейнис смотрела на отца. Смешанные чувства владели ею... Она была рада его видеть. Она была зла на себя. Ещё больше она была зла на Орсона Мелкариса. Она окинула взглядом трибуны, увидев взгляды девушек на выданье... жадные и влюблённые, заинтересованные и расчетливые взгляды... глаза, которые глядели на ее отца. Ему же нужен наследник, да... это очевидно.
Рейнис задумчиво посмотрела на них.
Затем перевела взгляд на трибуны. Что-то пошло не так - тело Деймона Велланниса выглядело... неживым? Она помнила рисунки в медицинских трактатах, которые читала после смерти матери, чтобы заглушить боль... Она прочла много...
- Рейнис, почему отец не идёт к нам? - прошептала Висенья.
- Тсс. Кажется, лорд Веланнис... - она заставила себя замолчать. Почему он умер? Если умер? Яд? Смерть из-за возраста? Он стар... Я могла бы посмотреть ближе, может, я смогу понять причину?
Она перевела взгляд на отца. Кажется, сейчас может произойти что-то важное...
 
Человек, видевший дракона в полёте, может спокойно вернуться домой и возделывать свой сад- большего чуда он уже не увидит, и эти возвышенные слова всегда нравились дочери ответственного лорда Лаурентиса, сановника из Волантиса. Теофано, истинная валирийка по крови, гордилась своим рождением в городе смелых и благородных людей ( служить и защищать) , в будущем его непременно назовут Король Ройны и владыка Летнего моря.
Такие пафосные мысли вполне объяснимы и понятны для лицезреющей пышную церемонию встречи героев, и лепестки цветов поэтично оседали на прическах всех присутствующих прекрасных дам.
Теофано любовалась упоительными видами города на склоне вулкана, пытаясь запомнить незнакомые лица- это у неё получалось обычно не самым лучшим добразом, да и собиралась не вполне прошедшая акклиматизацию гостья довольно бестолково. Хотя ей, очень декоративной особе, надо было только появиться здесь.
- Ещё и скромная, вдобавок ко всем достоинствам,- усмехался про себя телохранитель Шурр, цепко удерживая в поле зрения пеструю толпу восторженного народа.
 

Миразис Дарнак (игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Площадь у арены - площадь у Совета
Среди разношерстной толпы, наводняющей площади любой столицы любой империи, толпы стоязыкой и тысячелицой, Мираз не выглядел кем-то выдающимся. Валирия в последние годы видела достаточно много гискарцев, покинувших родные, пропахшие ностальгией и упадком города, чтобы приникнуть к источнику жизни, бившему в самом сердце великой и свободной республики драконов. Речь, впрочем, не выдавала в Черноротом чужестранца; по-валирийски он говорил безупречно, что было решительно необходимо для его профессии. Только губы обращали на себя внимание и немного выделяли его из толпы: темные, с синевой, знающему человеку они сообщали, что его владелец давно уже пьет квартийское вино.
По проспекту шествовал генерал Варизис, и Мираз протиснулся ближе, чтобы получше рассмотреть командующего победоносной армией. Им руководил все тот же профессиональный интерес. Каждый жест, каждое мелкое событие могло стать поводом для насмешки или основанием для похвалы. Что бы ему ни пришлось делать, нового игрока на политическом горизонте нужно было впитать в себя, и потому Мираз проводил парад до самой площади у Совета, внимательно наблюдая за триумфатором.
- Добро пожаловать, генерал, - шепнул он себе под нос, - добро пожаловать. Не стесняйтесь обращаться.
Он протиснулся еще ближе и попытался поймать взгляд Варизиса.
 
Трибуна Совета

Гамилькар апатично смотрел на почившего голубя.
Его смерть вышла как нельзя кстати.

- Мои соболезнования дому Веланнисов. Мы расходились во взглядах на будущее страны, но я всегда уважал лорда Деймона за его твёрдо и непреклонность. Он бился за мир до последнего и, думаю, умер счастливым, ведь мир наступил.

По морщинистому лицу лорда Деймона было трудно понять, насколько он счастлив. Не страдая от избытка скорби, Малмерион пошёл прочь с трибуны, стараясь не касаться даже взглядом ненавистных ройнаров.
Когда-то он также возвращался в город - он был молод, шёл в колонне первых, знатных всадников. И сейчас думал о том, что вид на парад много лучше, если смотреть на него изнутри молодыми глазами. Спуская с трибуны, Малмерион нашёл в толпе глазами Дейру с Маликсом. Внизу его ждал свирепыйнаёмник - гискарец Горгаз и с ним - пять человек прочей свиты.

- Веди меня к детям, - приказал Гамилькар, - нужно представить их лорду-генералу Ауриону.
 
Последнее редактирование:
Здание совета
что это там на трибунах все статуи стали изображать?
- Какие статуи? - не понял Маликс, всматриваясь в людей на трибуне. А затем его взгляд упал на лорда Веланниса. Маликс нахмурился, - Что с лордом Веланнисом? - взял Дейру за локоть Маликс, не желая, чтобы та потерялась в толпе.
Всё объяснили слова отца
- Мои соболезнования дому Веланнисов. Мы расходились во взглядах на будущее страны, но я всегда уважал лорда Деймона за его твёрдо и непреклонность. Он бился за мир до последнего и, думаю, умер счастливым, ведь мир наступил.
Маликс лишь удивленно покачал головой. Бывает же такое...
Тем временем Гамилькар Малмерион уже направлялся к ним с Дейрой.
 

Эйтан Мелкарис (Игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Трибуна Совета Драконов
Со своего места Эйтан не видел случившегося, но от того места где почил государственный муж побежали шепотки, будто круги по воде от брошенного камня. И сколь бы не был он драгоценен, брошенный в воду, он подобно простому булыжнику погрузится на дно. Вот и Голубь испил до дна кубок своей жизни и теперь погружался в небытие. Рано или поздно, оно поглотит его, вымарав из памяти людей, таков удел. Будто стервятники, к его телу стали проталкиваться целители, родные, сочувствующие и неверящие. Мелкарис остался на месте, позволяя людям подобно течению, стремиться мимо.
- Соболезную Вашей потере.
Слова, что были сказаны лишь по необходимости следовать этикету. Он не питал теплых чувств к старику, чьими усилиями Валирия согласилась на нелепую подачку, вместо того, чтобы взять свое по праву. Что-то будет на следующем заседании Совета...
 

Аурион Варизис (игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Трибуна Совета

Не обращая внимания на суету, кому-то вдруг стало плохо...старику Веланнису? Да хоть бы ты и к богам отъехал отсюда, подумал пока еще лорд-генерал. Меньше воркования в Совете станет. Странно, что не сняли полномочия. Очень странно, - Аурион Варизис наконец-то увидел в толпе своих дочерей и кузину Эйлинор, кастеляна дворца и их воспитательницу. Поймав взгляд Рейнис, Аурион позволил себе слегка улыбнутся и кивнул ей головой. Глаза генерала немного потеплели. На трибуне раздались вопли и причитания. Но для Ауриона сейчас весь мир сузился только до лица своей старшей дочери.

Рейнис Варизис (Игра ВРВ)
 

Рейнис Варизис (Игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Трибуна Совета

Рейнис помнила слова отца:
После завершения всех формальностей и церемоний - можете подойти ко мне. Но не раньше!
И потому не двигалась. Однако ничто не помешало ей тихо уточнить у тёти Эйлинор:
- Если лорд Веланнис умер, это значит, что?
- Он не успел снять полномочия с твоего лорда-отца - прошептала ей Эйлинор.
Значит... Значит... Рейнис сжала кружевной платок. Сейчас был момент, когда род может взлететь высоко... Или упасть и разбиться. Война и мир, Валирия и Ройна...
Это не твоё дело, глупый ребёнок! - прошептал внутренний голос.
Она опять поймала взгляд отца. И подавила желание бежать к нему, схватив за руку Висенью.
- Помаши рукой отцу. Только сдержанно. Он будет рад. - вместо этого она сказала сестре.
И Висенья, улыбнувшись, замахала ручкой.

Аурион Варизис (игра ВРВ)
 

Тэрион Элкантар (Игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Трибуна совета драконов
Надо было учить длинную речь, но её, кроме старика Веланниса никто и не читал толком.
Тэйнор смотрел на тело патриарха Веланнисов, пытаясь понять, впал ли тот во внезапный старческий сон, порой посещающих людей на склоне лет, или окончательно отдал богам душу. С собой у Деймона был свиток. Та самая речь?
Развернув пергамент Тэрион пробежал взглядом строки. "Сложите бремя власти, которым вас наделила Славная Валирия и... "- предложение дальше было богато изящными оборотами и лестными сравнениями, оратор не поскупился ни на заглавные буквы, ни на полновесные титулы, не пренебрёг и псчьими знаками для пауз и смены интонаций. Не было видно лишь одного - конца.

Лорд Элкантар свернул речь, едва начав чтение.
- Аурион Варизис (игра ВРВ) , боги вас благословили, избавив от долгих речей! Генерал, сложите оружие и радуйтесь мирной жизни, равный среди многих.
Какие-то правила церемонии наверняка были нарушены, но даже самые долгие жесты по всей букве закона - ничто, если люди намерены их нарушить.
Терион легко относился к церемониям и к смерти: своё отжил, дай жить другим. Старик одолел многих врагов, ушёл в зените славы, под конец став героем будущих баллад - эту историю со смертью будут пересказывать и когда забудут его имя. Не каждому такое удавалось. Надо будет помянуть его в молитвах.
 
Последнее редактирование:

Мавис (Игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Дом Элкантар

- Интересно, мне бы хотелось узнать о республике больше, - тёмные глаза ройнарки блеснули, - ваш лорд-генерал, должно быть, снискал добрую славу среди народа? Так встречают героев.
Элкантары были и вправду разными, как холодное, почти замёрзшее море и тихая спокойная река, мягко касающаяся берегов прибоем. Впрочем, удивлялась она зря; их народ тоже был разобщён и различен до недавних времён. И к чему это их привело.
- Лантар был очень мил, хоть и несколько напряжён, - быстро ответила Мавис. Она ещё раз повторила себе, что если жаловаться на каждую мелочь, можно было выброситься ещё по пути сюда. Да и не только. Молчание имело и ряд других причин, касающихся мира, о которых не хотелось даже думать.

Рейлин Элкантар(Игра ВРВ)
 

Неймезис Галеар (игра РВ)

Игрок (закончена)
Площадь перед зданием Совета

Казалось, этот триумф был противен самим богам. Сперва они надоумили закрыть рот Малмериона - который, конечно же, забыл лично снять полномочия с генерала или решил уступить это право Веланнису из скромности, - а затем забрали того, кому просто закрыть рот было недостаточно... Голубь отворковал свое. Неужели пришло время драконов?

Если так, то, быть может, она и зря отговорила Викторис дарить цветы Вазирису... "Что ж, поживем - увидим". Она покосилась на стоявшую рядом с кислым лицом племянницу. "Выше нос, девочка, - мысленно сказала ей она. - В таких случаях никогда не знаешь, счастье ты упустила или увернулась от смерти". Но глядя на девчонку, она все больше убеждалась и еще кое в чем...

В своей правоте.
 

Миразис Дарнак (игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Площадь у Совета
Напитанный глаз Мираза заметил то, что пока ещё не дошло до толпы, целиком и полностью поглощённой адорацией войска. Он нырнул в людской водоворот, предвкушая ощущение, которое охватывало его в подобные моменты. Это было словно поток, который подхватывал его и нёс во все стороны, навстречу невидимому иссиня-черному солнцу, от которого было одновременно холодно и тепло.
Найдя подходящее место, откуда его не будет видно, но будет хорошо слышно Мираз набрал в лёгкие воздуха и истерически заорал:
- ГОЛУБЬ УМЕР! УБИЛИ ОТЦА НАРОДА!
И, после приличной паузы:
- ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГЕНЕРАЛ ВАРИЗИС!
Толпа заволновалась, и Мираз ощутил колебание того самого потока. Улыбка осенила черные губы, и гискарец на мгновение прикрыл глаза.
 

Аурион Варизис (игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Трибуна Совета Драконов

Лорд-генерал выслушал краткую речь лорда Элкантара. Этого жалкого торгаша, испорченного гискарской кровью грязнокровку. Рука сжалась на рукояти меча. Но Аурион позволил себе лишь усмехнутся и ответить:

- Разумеется, советник. Во имя Республики и Валирии, которой я служил в меру своих сил.
Щелкнула застежка алого генеральского плаща и ткань мягко упала на мраморный пол. Отвернувшись от советника, теперь уже просто лорд Варизис, член Совета - наконец махнул рукой своей дочери, позволяя подойти к нему...
 

Дейра Малмерион (Игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Здание Совета.
Тем временем Гамилькар Малмерион уже направлялся к ним с Дейрой.
Лорд Элкантар свернул речь, едва начав чтение.
- Аурион Варизис (игра ВРВ) , боги вас благословили, избавив от долгих речей! Генерал, сложите оружие и радуйтесь мирной жизни, равный среди многих.
- Чтоб тебе на Неймезис Галеар жениться, - прошипела Дейра. -Папа это я не тебе.
 
Улицы города
"Не слишком многообещающее начало переговоров" - ничего не выражающим тоном произнес старик.
- Да. Не слишком. - отозвался он и погрузился в каменное молчание, тщетно пытаясь заглушить страшные и горькие воспоминания, но те все не хотели уходить.

Площадь Совета Драконов
На чествование генерала они не успели. Корин, никогда раньше не бывавший в метрополии, смотрел на город и его людей с хмурым неодобрением. Как и вода Матери-Ройны, её дети могли на какое-то время покориться обстоятельствам, но дух и воля их не были сломлены. Утопая в пыли, мимо проковылял строй изможденных и истощенных пленников и это показалось ему лишь прологом их общей гибели.
Слава победителям... Смерть варварам... Спасибо за службу, братушки, сказал и прослезился... Генерал-то наш настоящий орёл... А мы, значит, пепелище им солью посыпали, чтоб уж наверняка... Будут знать... Старик Веланнис помер... Отравили... Колдовством извели... - слышалось отовсюду людское многоголосье. Корин резко повернулся, словно бросая вызов толпе.
- Напрасно мы сюда пошли, старик, - криво усмехнулся он. Уличный шум мешал разговаривать, но на мгновение их взгляды встретились.
Единственный глаз Кворон Прозорливый (игра ВРВ) излучал холодное презрение.
 

Гелла Далиар (игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Рынок

Закончив со стиркой, Гелла отправилась на рынок. В доме кончалась еда, и это была лишь её вина. Она ведь могла попросить бы... Могла бы... Он не отказал бы... Но после того, что он сказал вчера, она не решилась просить его о чём-либо ни единым словом.
Барла и Баемар семенили за ней. Девочке было четыре, мальчику - шесть. Старший, их с Вимоном надежда и отрада, Гаелон, месяца не дождался до своего двенадцатилетия и ушёл в подмастерья к кожевнику. Сейчас он находится там - а значит, уходя из дома, Гелла должна была или оставлять детей с одной из соседок, или брать их с собой. Впрочем, соседки уже устали следить за Геллиными детьми, а сама она, напротив, после вчерашнего была лишь рада не отпускать их ни на секунду. Барла шла, крепко ухватившись за её простое платье, Баемар, как и положено мальчику в его возрасте, уже стеснялся таких нежностей и шёл на шаг вправо. В его походке была отцовская стать, во взгляде - отцовская гордость.
"Воин растёт", подумала Гелла - и ужаснулась этим словам. Нет. Нет. Её сына будет ждать какая угодно судьба, только не эта.

Она ходила меж рядов, выбирая товар подешевле. Морковку, петрушку, лук, пару десятков яиц... Хотелось бы, конечно, муки и масла, но Гелла не была уверена, что ей хватит денег.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху