• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мемориз

World_Viktory

Удалившийся
Саммари-диаложиг по серии:
Санса:
Джон, ты чо зря харчи Винтерфельские жрал? Соберись тряпка! :rage:
Маргари: Лорас будь мужиком! Не будешь? Ладно, я буду. :shifty:
Серсея: Томмен, мамочка все разрулит, не ной. Джейме, не путайся под ногами. :doh:
Оленна: Киван ты тоже тряпка. У бабули есть армия! :йо-хо-хо:
Миссандея: Спокуха всем! Я сказала. :cool:
Аша: Теон - ты тряпка. :doh: А я - нет . :proud:
Бриенна: Станнис Баратеон был тряпка и я его прикончила. :cool:
Мелисандра: Это Ренли Баратеон был тряпка, и его прикончила - я. :cool:
Бриенна: Ах ты, сучка, крашенная!!11 :rage:
Мелисандра: Сама кобыла, ясно?!11 :rage:
Давос: *отползает*
Дейнерис: Эх бабоньки, зажжом! :devil laugh:
Оша: *полный провал феминистической миссии*
Рамси: А то развели тут бабсовет. :doh:
 

D'arja

Знаменосец
Клубники как грязи)в пересчете на доллары средняя цена ровно один бакс кг)одна из немногих вещей что не подорожало)
Вот блин.:shifty:
У нас только грязи как грязи.:cry: И грязь - единственное, что не подорожало:offended:
 

Ёжик

Лорд
Про ДиДов особенно понравилось!:thumbsup:
Замазанное спойлерит 6 сезон, так что кто не смотрел - не читайте
Джон:
-Я Олли казнил и покинул Дозор
Надеюсь, все поняли что я Азор.:proud:
Нарушил я клятву и на договор
Поклал со Стены воскрешенный прибор.

Да славится род мой во веки веков.:proud:

В.И., тихо из-за Стены:
-А я воскресил миллион мертвяков :envy:

Печенька;
-Во-первых драконов я трех родила,:in love:
Пока все надеялись, что я умерла.
Вот старшенький Дрогон, торчит за углом
Лапами кверху и жопой с хвостом.:in love:

В.И. еще тише:
-А я воскресил миллион мертвяков.:envy:

ДиДы, криво улыбаясь:
-Мы может совсем не дружны с головой:crazzzy:
Зато нас отлично снабжают травой:thumbsup:
И кстати, не нужно кому косяков?:crazzzy:

Хор Иных, дисциплинированно:
-
Великий Иной воскресил мертвяков.:doh:

Тормунд, глядя выразительно на Бриенну:
- Я старый солдат, и не знаю словес
Таких чтоб фиалками вспыхивал лес

:in love::in love::in love:

В.И.:
-А я оживил.... вы же помните, да?:offended:

Все, хором:
- Ну, хватит! Довольно! Да кто он таков,
Чтоб вечно твердить про своих мертвяков! :stop:
 

Mira Forrester

Знаменосец
На заметку пользователям древонета.
Когда Бран варгуется, он закатывает глаза. Когда он логинится в древонет или видит "зелёные сны", он делает то же самое.
Т. о. закатанные глаза, похоже, признак переноса сознания в другую реальность хозяином этого сознания.
При переносе сознания в другого человека Бран закатывает глаза на всё время сеанса, а реципиент (Ходор) только на момент установления контакта, после чего принимает нормальный вид.
Что мы видим в конце 5-й серии? Сначала в пещере вполне нормальные Мира и Ходор беседуют между собой о яичнице, а Кроворон и Бран с белыми глазами, надо полагать, активно стримят винтерфельскую сцену прощания в древонете. В это время коварные Белые Ходоки с толпой нежити начинают атаку на пещеру. Мира пытается вытащить Брана из древонета ("Проснись, нам нужен Ходор!") и её голос сквозь неизолирующие наушники слышат аватары Брана и Кроворона, который призывает Брана помочь подруге. После этого глаза Ходора на секунду закатываются и он начинает крушить нечисть. Надо понимать, это в него вселился Бран. Тут Король Ночи находит Кроворона, делает ему секир-башка и аватар последнего в древонете разлетается в пыль.
И здесь происходит самое интересное. Уолдер (a.к.a. Вилис) в Винтерфеле, похоже, начинает видеть Брана и слышать крик Миры "Держи дверь!" после чего валится в припадок, из которого, надо полагать, выйдет уже Ходором. Аватар Брана наблюдает за происходящим с явным интересом, в то время как Мира, выбиваясь из сил, тащит по снегу его так и не отключившуюся от древонета тушку. Скорее всего, Кроворон в последний момент переключил его с меди корешков на спутниковый канал.
Как это объяснить? Многие обвиняют Брана в изменении судьбы Ходора. Но в этом он может быть и не виноват. Ведь Кроворон водил Брана в древонет, так сказать в "безопасном" режиме, т. е. играл роль файервола. Бран же злоупотреблял его доверием и всё время пытался полазить по нерекомендуемым сайтам. И таки вляпался в хакнутый Иными сегмент и подхватил ходоковского трояна, который не только внедрил метку в его аватар, но и позволил хакерам вычислить его реальный айпишник, местоположение и паспортные данные.
Для спасения жизни Бран в пещере по зову Миры влез в сознание Ходора, что вполне естественно. А смерть Кроворона скинула файервол, полный незапароленный доступ к сети через Брана открылся, Уолдер в Винтерфеле внезапно оказался подключюченным к древонету и увидел собственную смерть, что и произвело на него надломившее психику впечатление.
Так что, скорее всего, злого умысла у Брана не было, а всему виной несанкционированный древонет-доступ к конфиденциальному контенту в результате грубого нарушения правил техники безопасности.
 

gurvik

Лорд Хранитель
И снова о "лодочке Джендри":
Кстати, про Дорн. Не то чтоб я жажду его лицезреть, но где он? По-моему его в первой серии только показали и целый кусок континента откололся и уплыл за Джендри :facepalm::D
:D
 

Mira Forrester

Знаменосец
В связи с возвращением дяди Бена, астрологи провозгласили неделю шуток про то, что специально для Старков нужно изменить клятву дозорных, заставив их служить в НД не только ДО смерти, но и после нее:D
 

Леди Яна

Знаменосец
Ни в коем случае нельзя позволять Рэндиллу читать книгу "История Великих домов Вестероса".

Рэндилл Тарли. Волосы тёмные.
Мелесса Тарли. Волосы тёмные.
Сэмвелл Тарли. Волосы тёмные.
Сэмвелл Тарли Младший. Волосы светлые.
 

Ёжик

Лорд
Последнее редактирование:

Ёжик

Лорд
Спойлеры по 7 серии:cool:
Помните, в третьем сезоне Талисе точно так же испыряли живот? Она, как и полагается, в ответ немедленно умерла. Арья - и плавает что твой чемпион, и по улицам шастает...

Куда там безродной волантийке до суровой, благородной северной леди))

Скорее, дело в другом. Талиса с её медицинским образованием знала, что после таких ран полагается умирать. Арья, видимо, не знала.
 
Финальная серия. Пес выходит из логова Иных, несет Арью на левой руке, в правой руке светозарный. Светозарный. С боку семенит Санса. Навстречу Джон, Тирион, Дени, армия, драконы. Спрашивают:
- Там кто-нибудь остался?
- Только трупы.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
О линии Севера в эпизоде 6x7:
Одичалые, оказывается, не хотят идти на юг!:woot: Вот восемь тыщ лет хотели, а теперь расхотели. Боятся, понимаешь ли, погибнуть все до единого. Да, и это потомки тех самых людей, что вторгались на Север, когда Старки сидели там также прочно, как сериальный Джон на седативах.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Sioned

Знаменосец

Ёжик

Лорд
Какое-то истерическое хихи у меня :D:D:D
предлагаю спор на концовку сюжета, мое утверждение, что ЖТ в конце концов займет дракомачеха ака Дейнерисс Таргариен. Моя ставка ящик (12 шт) стандартного 0.5 л коньяка.
В ответ от своего оппонента хочу ведро спортивного питания марки мутант емкостью 10 кг.
Я приму спор, если вместо коньяка вы мне подарите беговые кроссовки ASICS, именно японские, для грунтовки.)
Главное - чтобы ГоВ вышли пока для спорщиков актуальны коньяк, спортивное питание и кроссовки,
а не кефир, клистир и простите теплый сортир(с):not guilty:
 
Сверху