• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Спойлеры из ТсД] Игра №2 "Городок Грехов" (дни 1-3)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ksana

Знаменосец
Это хороший вопрос. В комнате насколько я помню его не было. Хотя мы обыск-то тщательный и не проводили...:(
Ну, бли-и-и-ин, следопыты хрЕновы! :mad:
ТщательнЕЕ надо, тщательнЕЕ !!

А при выходе из нашей гостиницы - искали ? Там крыльцо такое - всё в трещинах, вполне могла какая-нибудь улика провалиться ! Вот именно там Меллисандра что-то выронила!

Я уже даже стесняюсь спросить *ну что-бы не выставлять Вас, Киван, и Джоффри, мнящего себя королём - полными идиотами* - а как-то попытались определить точное время смерти моего дорогого Джона ?

А может вы оба - и Вы,Киван, и Джоффри - расследование саботируете? Замочили Джона сами, а теперь нам голову морочите ?
 

dgm

Знаменосец
Кстати, а чего это ты, королек, свою державу бросил и сюда прискакал? Небось прослышал слухи-то, что Джон Сноу был сыном Старков и Таргариенов, и имеет куда более законные права на Железный Трон, чем ты? Хотя тут, признаться, и шлюха в борделе близ поля Битвы Колоколов больше прав имеет... ну не суть. Признавайся, Джоффри Бар... Лан... безотцовщина, это ты Джона Сноу кокнул? Еще и улик побольше насыпал, чтоб глаза следствию отвести, умник такой.
Я уже даже стесняюсь спросить *ну что-бы не выставлять Вас, Киван, и Джоффри, мнящего себя королём - полными идиотами* - а как-то попытались определить точное время смерти моего дорогого Джона ? А может вы оба - и Вы,Киван, и Джоффри - расследование саботируете? Замочили Джона сами, а теперь нам голову морочите ?
Вот же северная дичь. Сидят тут среди сугробов ровныя и даже не в курсе, кто король в державе. Прямо дети природы. Вель, малютка, на севере король не мелочится, не саботирует (если бы я даже и знал, как это похабство делать), улик не сыплет щедрою рукою и временем смерти не морочит голову себе. Он её морочит подданным, а потом решает, кого казнит сейчас. А кого - попозже. Уяснили? Чего-то я внезапно расхотел дубиной оглушать дочь тундры и тащить её под шкуры. Не монаршье дело.
Дщерь кракена, следи за этикетом, ты не в море. На корабле ты можешь корчить королеву, мне не жалко. А на суше будь поосторожней. Вот ваш обычай про морских жён мне нравится, я подумаю об этом. Немного и слегка. Некстати, мне нужен свой человек на ваших островах, чем не повод обсудить карьеру Аши-королевы?
Про Сноу и его происхожденье всё расказала Лианна, его тётка. Крови дракона в нём нет, да и сам он к трону не стремился. Когда мы встретились, то он с аграмадным облегченьем согласился мне выдать на убой опасного бунтовщика. А уж когда узнал, что я намерян передать ему на время 2-3 отряда наёмников и оружия сколь захочет, то назвал единственным монархом всея Вестероса и долго благодарил. Станнис его достал настолько, что Сноу был согласен организовать засолку головы мерзавца дяди, которого я клялся принародно убить своей рукою! Правою. Ну в ней ещё быть должен меч, чтоб ровнее отрезать с плеч башку, а так-то я и руками бы оторвал:cool: .
 

Westerosi

Знаменосец
Кругом измены. Не государственные, так половые, блин. Сандор, не хочешь стать вместо Вариса главой секретой службы? Там крутой мужик должен служить, а не елейный евнух. Как такое предложенье? Работать можешь без огонька, неужто пыток мало других.. и методов психической атаки на мерзавцев посредством твоей морды грозной? Вот где ты незаменим!
Посмотреть вложение 1542
А наша светская беседа с лордом вполне невинна. О мыслях, чувствах, сновиденьях. Пока король дела изволит делать, чем девушке себя развлечь, седло-то не продали.
Джоф, прикажешь допросить с пристрастием? :ha-ha:
Так, Сандор..развей мои сомненья. Тебе что надо: Маргери, Санса или Винтерфелл? Если замок нужен, то Джона Сноу ты напрасно замочил. Надо было просто меня спросить, а бы разрулил. У Сноу прав на Винтерфеел поменьше, чем у Рамси, хотя он мог и перестраховаться. Улика, поименованная мною
Ага, я такой с кинжалом заруливаю к шестнадцатилетнему лорду-командующему-сосунку и наношу ему 22 ранения, пытаясь убить. Когда мне это удается сделать, я раскидываю по комнате улики, указывающие на всех присутствующих в отеле. Типа каждый из нас по очереди нанес по удару-другому ублюдку. Ну что за нах, Джоф, я же профессионал! К чему эти оскорбления?

А Иггрит - там всё ясно. Ну ладно бросил девушку в сугробе, так ведь и одеяло утащил! Она его слегка так одеялом придушила, но чтоб чело экс-любимого не изменило цвета..она..ага..потыкала в него немного ножичком-зубочисткой. Она ж не знала, что его такое обращенье оскорбит и он умрёт от огорчения. За одеяло - имеет право, даже казнить не стану. Потому что самодур.
Тут я когда со следопытом, ответственным за данное дело, бухал, услышал от него, что у Игритт, дескать, зуб нехилый такой имелся на покойника. Типа он ей сначала шею чуть не перерезал, потом ей стрелу засадил, когда она его застала с каким-то Атласом или Сатином в какой-то башне. Короче, девчонка еле оклеймалась после такого, но ведь Север помнит, как говорится, вот и она едва ли забыла такого насилия, учиненного любимым некогда человеком. Игритт, сними-ка этот ужасный парик дорнийца и расскажи нам всё по порядку. Зачем, когда, сколько раз и при каких обстоятельствах ты расправилась с Джоном Сноу?
 

BlackOrb

Знаменосец
А при выходе из нашей гостиницы - искали ? Там крыльцо такое - всё в трещинах, вполне могла какая-нибудь улика провалиться ! Вот именно там Меллисандра что-то выронила!
*Киван подходит к крыльцу, осматривает трещины. Замечает что-то интересное, наклоняется и достает кольцо. Обручальное. На внутренней стороне видна гравировка "от Дж.Сн. Дж.Кр. навсегда с любовью"*
Мелисандра, не это ли вы вчера обронили, когда так стремительно ночью покидали гостиницу? Пришли к Джону на привычный вечерний ритуал по заправке тени мужской силой, случайно обнаружили кольцо обручальное, предназначенное для другой, расстроились и немножко 22 раза его убили? ;)
Я уже даже стесняюсь спросить *ну что-бы не выставлять Вас, Киван, и Джоффри, мнящего себя королём - полными идиотами* - а как-то попытались определить точное время смерти моего дорогого Джона ?
Так точное время смерти и так ясно! Это случилось, когда он умер. :facepalm:
А может вы оба - и Вы,Киван, и Джоффри - расследование саботируете? Замочили Джона сами, а теперь нам голову морочите ?
Я что-то не понял. Всеми правонарушениями и прочими пакостями в вашей глуши должен сразу король и десница заниматься? :fools: У вас своих профессионалов нет? Или лень и безалаберность плюс профнепригодность? Единственный следопыт и тот непросыхая с Псом бухает вместо того, чтоб убивца искать... Будем разбираться. :sneaky:
 

Deni

Знаменосец
Санса, вы посмотрите на гравировочку. Тут раньше было написано "from Tywin to Ramsay", но кто-то перочинным ножичком зачеркнул и нацарапал "from TeddyBear to Reek".
Рамси, я в курсе, что вы с лордом Тайвином друзья по переписке. Теперь я, кажется, понимаю, что перепиской дело не ограничилось, а ваш Вонючка узнал и ушел. Думаете вернуть его такими пошлыми методами? Или хотели Джона назначить новым Вонючкой и убили его, когда он отказался?
Лорд Тайвин был благородным человеком. Конечно не таким благородным как наш король Джоффри, но великий был человек. Как щас помню сидят они с моим папенькой:ill: в Харренхолле и планируют Красную свадьбу:
Тайвин: Русе, а как вы смотрите на то, чтобы Робба Старка повесить?
Русе: Лорд Тайвин, он же не простолюдин, давайте его четвертуем!
Тайвин: Не переношу вид крови... Хотя оленя расчленить всегда с удовольствием...
Русе: Ну тогда может утопим в бочке с огурцами?
Тайвин: Почему с огурцами? Это какой-то символизм?
Русе: Никакого символизма, просто Фрей прислал мне качестве приданого 500 бочек с огурцами, которые закрыла моя будущая женушка. Гавно кстати а не огурцы.
Разговор заходит в тупик и тут я:
- А давайте отрубим ему голову и пришьем голову его волка?!:meow:
Тайвин: А что, весело задорно с огоньком.... Молодец Русе, хорошего сына вырастил. Мне б такого. Хоть одного. А тебе парень я дарю эту мою самую любимую плетку. В хорошие руки отдать не жалко.:rolleyes:
Ну а потом я встретил Вонючку и все завертелось.... :in love: Помню наш первый Новый год вместе...камин...клещи...плетка...:meow: я в костюме медвежонка Тедди, Рамси - Белоснежка... Я в курсе что подарки передаривать не хорошо, но Вонючечка так старался просил, что я не смог ему отказать. Плетку передарил как символ своих светлых и чистых чувств. А что сделал этот мерзавец? Этот подлый изменщик?:ha-ha: Достает письмо, читает:
"Милый Ланс, Лансель, Лансельнотик, Лансельнюшечка моя голубоглазая.... Не могу забыть ту ночь под звездами... Рад что ты получил мой подарок. Эта плетка досталась мне от Рамсика, а ему подарил ее сам лорд Тайвин. Правда символично? Она снова вернулась в семью Ланнистеров. Береги ее, на ней моя кровь, мой пот, моя.... ну ты в курсе.... Вспоминай меня хоть иногда мой сладкий пупсик... Твой Вонючечка... Твой и только твой...:kissy: "
Это письмо выпало из кармана у Ланселя, так что все вопросы по поводу моей плетки к нему.:devil:
 

Deni

Знаменосец
У Сноу прав на Винтерфеел поменьше, чем у Рамси, хотя он мог и перестраховаться. Улика, поименованная мною уж не его ли слезами залита? Может, мачеха его ..того..принудила к чему? Папа ведь не мог - он за меня. Теперь. Ага. А что он раньше вытворял - я не знаю. Почему-то. Пусть расскажет, как формировал характер и с кого драл шкуры! :devil:
Какое насилие? Никакого насилия, абсолютно несчастное детство.:( Игрушки, котятки и прочие муси-пуси...:ill: А вырезку эту лично видел в руках у Вун-Вуна. Пальцем по страничкам водил и плакал бедняга...:cry:
 

newflower

Призрак (гость)
Максимум 2 пальца в день. :(
Лорд Болтон, Вы уж постарайтесь вопросы с пальцами решать не ночью. Король запретил мне с Вами видеть сны, и я стараюсь: пишу стихи и вышиваю, не смыкая глаз. Но звуки из пыточной так убаюкивают. Забылась на мгновенье и вот
 

Elemmire

Оруженосец
"от Дж.Сн. Дж.Кр. навсегда с любовью"

Ах, колечко! Какая прелесть! :in love:
А гравировка! Такая тонкая, изящная работа! Похоже, что от Джона Сноу - Джилли Крастер? :fools: Нет... я с Джоном даже знакома не была, к сожалению... :cry: Может, тогда Джоффри Красивому?
 

newflower

Призрак (гость)
Маркер красный, подписан «МеЛ, 2 оТрЯд ^_^», б/у – 1 штука,
Всю ночь думала, кому бы это могло принадлежать. 2 отряд - это связано с военными, а МеЛ - Маркер ефрейтора Ланселя!
^_^ - очевидно! Вы только посмотрите на нашего святошу - каааваааииии:meow:
Лансель, объяснитесь! Вы подосланы Орденом для убийства Джона Сноу, который допустил проникновение Рглорианской заразы на Север?

newflower,:meow::in love::kissy:
Ваше величество Джоффри, не обращайте внимания, это очень верноподданический поцелуй. Я когда ее целовал о вас думал.:facepalm:
Рамси, вы руку целуйте, но пальцы не кусайте!
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
А вырезку эту лично видел в руках у Вун-Вуна. Пальцем по страничкам водил и плакал бедняга...
Вун Вун бумажка подтирайся!
Вун Вун уже говорить!
Вун Вун замышлять измена? Киван больше не пить с Вун Вун Вун Вун наказан
Вун Вун не замышлять!
Вун Вун пустая башка!
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Как только будет следующий труп произведено расследование - хороните где хотите. Меня на похороны можете не звать я мертвецов боюсь.:confused:
Благодарю Вас!:oops: *Хмм, а может он ни такой уж и плохой, как о нем говорят?*
то Санса от Ланселя бегает (надо же сыну помочь - гнал ее на него).
Ну ты выразился, будто я олень или заяц!:eek: :confused:
 

newflower

Призрак (гость)
Вун Вун бумажка подтирайся!
Вун Вун уже говорить!

Вун Вун не замышлять!
Вун Вун пустая башка!
*Стоит на табуретке и гладит Великана по спине*
Злые люди Вун Вун обижать,
Клеветать.
Пора Вун Вун карьеру делать
На службу к королю поступать.
Вун Вун хорошо служить -
Джоффри разрешать Вун Вун из катапульты стрелять.
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Джоффри, ты ж больше своего Пса слушаешь, чем меня. Я между прочим тебе рассказывал, а ты в это время карты те срамные рассматривал, которые Пес тебе посмотреть дал. Ты потом ему вернул. А мне велел не молоть зря языком.:devil:
А сам характер смерти нам указывает на что? 22 удара, люди, вдумайтесь! Здесь не просто убийство, здесь мы имеем дело с откровенной и самозабвенной ненавистью. Кто у нас мог иметь такой зуб на Джона? Давайте посмотрим:
1) Пес! Санса всю дорогу щебетала, как она рада, что едет к Джону, как он будет ее защищать, холить и лелеять и все такое прочее. А Пес у нас проблемы решает просто: нет человека - нет проблемы. А если человека 22 раза пырнуть, то и шанс избавиться от проблемы повышается.
Так эти карты принадлежат Псу?! :eek: Мне так никто и не объяснил, как там оказалось мое изображение в полный рост в стиле "Ню"?!:devil::facepalm:*стыдоба-то какая, хорошо, что мои родители не дожили до этого позора!*
И Пес, ты мне как-то говорил, что убивать самое сладкое дело.....но..ты же не мог, да? Ты не мог уб-убить моего последнего брата?:puppyeye:

Ах, да! Сир Киван, я понимаю, вы тоже были шокированы и опечалены, поэтому я прощаю вас! :oops:
 

newflower

Призрак (гость)
*Хмм, а может он ни такой уж и плохой, как о нем говорят?*
Вам Маргери мое фото показывала? Ну подумайте сами могу ли я с такой неземной красотой быть плохим?:rolleyes:
Так он, Санса, еще и животных любит. Кормит собачек каждый день свежим мясом.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху