• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Численность оставшихся армий великих домов на момент 8 сезона

Пташка

Знаменосец
ДиДы. По их пояснениям и по схеме войск перед битвой за Винтерфелл было около 5-6 тыс дотракийцев. Эту цифру тут приводили и обсуждали неоднократно.
В какой из серий есть это пояснение дидов? Кто там чего сказал после окончания сериала, не интересно абсолютно. Диды могли ляпнуть первое, что в голову придёт.

Другой сир тут же в обсуждении по этой же самой схеме насчитал 13 тысяч дотракийцев, а у вас 5-6. Кто-то плохо считает или эта схема вообще неинформативна и сделана от балды
 

Lady_Fire

Кастелян
и сделана от балды
Девиз всего сериала с 6 сезона!
Зачем 13 тысяч войск Дейнерис называть величайший армией в мире, если у Серсеии 20 000 ЗМ и это просто уравняли их численность войск?
 

Lady_Fire

Кастелян
Жалкие 13 тысяч, я замечу. У Ренли Баратеона за плечами стояли все 80
А за плечами Дейнерис 100000 дотракийцев, 12 000 безупречных, 2500 тысячи Младших Сыновей и плюс армия из бывших рабов, плюс 3 взрослых дракона. Все эти цифры были в сериале! А потом о них забыли.
И как Ренли помогли 80000 армии? Его правление было долгим?
 

White Owl

Знаменосец
В какой из серий есть это пояснение дидов? Кто там чего сказал после окончания сериала, не интересно абсолютно. Диды могли ляпнуть первое, что в голову придёт.

Другой сир тут же в обсуждении по этой же самой схеме насчитал 13 тысяч дотракийцев, а у вас 5-6. Кто-то плохо считает или эта схема вообще неинформативна и сделана от балды
13 тысяч если я не ошибаюсь насчитали все ее войско. Соответственно 8 тыс безупреков + 5 тыс дотракийцев = 13.
Если бы у нее было 100 или хотя бы 40 тысяч дотраков ей были бы не нужны ни союзники ни даже драконы - она бы раздавила Серсею как муху.
 

Lady_Fire

Кастелян
Нет, но у него в полевом лагере было очень весело! Его ж убили довольно быстро. Он даже жену распечатать не успел
Ну если бы хотел, то распечатал бы. Лораса он распечатывал и успевал. Но суть же в том, что армии не спасают ни от магии, ни от предательств.
 

Lady_Fire

Кастелян
13 тысяч если я не ошибаюсь насчитали все ее войско. Соответственно 8 тыс безупреков + 5 тыс дотракийцев = 13.
Если бы у нее было 100 или хотя бы 40 тысяч дотраков ей были бы не нужны ни союзники ни даже драконы - она бы раздавила Серсею как муху.
Сам Тирион в начале 7 сезона говорит, что раздавить Серсею как муху и захватить все королевства силой, для нее не составит труда, но союзники нужны чтоб сделать это бескровно, потом сама Дейнерис говорит Джону, что у меня такая армия, что Вашу помощь можете оставить себе, а потом вдруг все об этом забывают и у нее оказывается всего 13000 войск :fools: Куда делась величайшая армия которую видел мир, которая пришла в Винтерфелл не понятно.
 
Сверху