• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Численность оставшихся армий великих домов на момент 8 сезона

Alex878787

Мастер-над-оружием
- Неясна ситуация с домом Тарли, если Сэм Гранд Мейстер то вступать в наследство он не имеет права, а значит юридически дом закончился по мужской линии, однако Сэм в открытую живёт с Лили и заводит с ней детей, возможно Бран мог поменять правила и дети Сэма и Лили вступят в наследство, тогда дому ничего не грозит.
Судя по тому, что на пиру в Винтерфелле, Дейнерис, как королева Семи Королевств, жалует титул Дома Баратионов Джендри, то, видимо, существует определенный обычай решать такие вопросы. Джендри принимает участие в совете по выбору короля и голосует наравне со всеми, т.е. его права не оспариваются.
 
Слышала в 6 или 7 сезоне, 40 тыс. - численность дотракийского войска, ещё 10000 безупречных, ну потери, конечно были, примерно 10000 ушло
На сайте HBO указано что в битве против Иных учавствовали 6,5 тысяч Безупречных и 1,5 тысячи дотракийцев.
 
Но большая часть людей (драконы), которые боролись с иными- люди Дейенерис, причём это огромное кол-во и перевес в сторону Дени
А по официальным данным с сайта HBO силы были примерно равны.
 

SpiderHulk

Удалившийся
А по официальным данным с сайта HBO силы были примерно равны
Но силы Дейенерис превосходят по качеству силы северян, Безупречные в принципе самая сильная пехота в мире, а дотракийцы быть может и слабее рыцарей (но это не точно) да только вот всё остававшееся северное рыцарство в Битве Бастардов полегло
 
Но силы Дейенерис превосходят по качеству силы северян
Как всегда, начали с одного (в данном случае, с численности армий), потом вдруг взяли и перескочили на другое (качество).
Безупречные в принципе самая сильная пехота в мире
Самую сильную пехоту в мире Гарпии в переулках как свиней резали.
Да и в любом случае, сила Безупречных и дотракийцев никак не заслуга Дейнерис.
да только вот всё остававшееся северное рыцарство в Битве Бастардов полегло
5,5 тысяч северян учавствовало в битве за Винтерфелл. Конечно, там были и совсем неопытные воины. Но все же Гловера с его людьми не было, Мандерли судя по всему тоже. И, думаю, некоторых других лордов не было.
 

SpiderHulk

Удалившийся
5,5 тысяч северян учавствовало в битве за Винтерфелл. Конечно, там были и совсем неопытные воины. Но все же Гловера с его людьми не было, Мандерли судя по всему тоже. И, думаю, некоторых других лордов не было
Значит осталось тысячи три максимум. Тех лордов которых не было там, под КГ точно не будет, как и в любых "заграничных" походах севера
Самую сильную пехоту в мире Гарпии в переулках как свиней резали
Партизанская война же, а Безупречные сильны не столько индивидуальным мастерством, сколько боевым строем. А "раз на раз" самые жёсткие это брави
 
Тех лордов которых не было там, под КГ точно не будет, как и в любых "заграничных" походах севера
А КГ тут причем? Мы о битве за Винтерфелл говорили. Не перескакивайте с одного на другое.
Безупречные сильны не столько индивидуальным мастерством, сколько боевым строем
Ну молодцы они, я очень за них рад.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Мы о битве за Винтерфелл говорили
Так они и в Винтерфелле сражались намного лучше северян, и дотраки и безупречные. Северяне только дохли как и положено пушечному мясу, только вот в этом случае пушечное мясо армии живых превращается в пушечное мясо армии мёртвых, а это уже не очень хорошо
 
Так они и в Винтерфелле сражались намного лучше северян, и дотраки и безупречные.
Это где же дотракийцы сражались лучше?
Все сражались как могли, по своему уровню и опыту. Естественно, Безупречные, которых с детства учат сражаться более мастеровиты чем некоторые северяне, взявшие первый раз меч в руки неделю назад.
И я, если честно, не совсем понимаю чего вы хотите? Вы то с количества войск перепрыгиваете на качество, то с Винтерфелла на КГ и обратно.
Северяне только дохли как и положено пушечному мясу
У вас в слове "дотракийцы" слишком много ошибок.
 

SpiderHulk

Удалившийся
У вас в слове "дотракийцы" слишком много ошибок
Дотракийцы в темноте значительную часть армии КН вынесли, как минимум намного больше вихтов чем их самих во тьму ускакало. И половина из них ещё и выжила
 
Дотракийцы в темноте значительную часть армии КН вынесли,
Доказательств, я так думаю, от вас опять не увижу?
Значительную - это какую? Вихтов там 100 тысяч было.
Дотракийцев за несколько секунд перебили. Оставшиеся в живых после столкновения убегали, а не продолжали "выносить" армию КН.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Доказательств, я так думаю, от вас опять не увижу?
Сокрыты тьмой
Значительную - это какую? Вихтов там 100 тысяч было
А осталось 80
Дотракийцев за несколько секунд перебили
За несколько десятков
 

SpiderHulk

Удалившийся
Вы же опять свои желания выдаёте за факты
Дотракиец первый ворвавшийся в Королевскую Гавань троих солдат Ланнистеров убил чуть ли не за секунду. Они очень быстрые ребята, даже за малое время боя дотракиец способен изрубить десятка два вихтов, тем более у них ни доспехов нет ни крепкого оружия
 

Пташка

Знаменосец
уплыли тысяч 5-6, не больше
Кто считал?

В конце 6 сезона есть разговор Тириона и Дейнерис :
- Ее (Яриных) кораблей хватит, чтобы перевезти дотракийцев и безупречных?
- Вместе с бывшим флотом господ
Т.е. перевозить собирались всех безупречных и дотракийцев
 

White Owl

Знаменосец
Кто считал?

В конце 6 сезона есть разговор Тириона и Дейнерис :
- Ее (Яриных) кораблей хватит, чтобы перевезти дотракийцев и безупречных?
- Вместе с бывшим флотом господ
Т.е. перевозить собирались всех безупречных и дотракийцев
ДиДы. По их пояснениям и по схеме войск перед битвой за Винтерфелл было около 5-6 тыс дотракийцев. Эту цифру тут приводили и обсуждали неоднократно.
 
Сверху