• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ренли Баратеон

леди Ходор

Без права писать
Станнис, как мне кажется, будет в аду вариться в одном котле со стариком Фреем, Тирионом и Горой.
Тирион в ад не попадет, Матерь смилуется, Отец рассудит по справедивости:
1. Тирион - Таргариен:)
2. У него на земле - ад, за гробом д б иначе - для разнообразия:)
 
Не разъясните, а при чем Лорас и Черноводная?
Подставить зад Тириону - более почетно?:confused:
 

knacker_sai

Знаменосец
Они призрака увидели - вот совесть и замучила.И вообще-то армия Стаса практически взяла КГ - вовремя Тайвин и Розаны подоспели.
Совесть? Серьезно? Всех этих очаровательных рыцарей-лордиков, которые бегали туда-сюда между полководцами, в надежде на теплый замок и большие земли? Вот уж вряд ли. Просто Стасику подпалили зеленым огоньком его обиженный зад. И им вместе с ними. Поэтому, при первой же возможности они его послали подальше. А относительно простолюдинов все еще легче. Ренли любили. Ренли был обаяшкой. Ренли умел делать людям хорошо. Ренли был образцовым крутым королем. Станнис же скрежетал зубами, сжигал их богов, веселился с мутной жрицей и называл себя каким-то там странным Азором Ахаем. А уж кого выбрал изрядно подпаленный и напуганный народ мы видим сами. :sneaky:
 

madAsHatter

Знаменосец
Не разъясните, а при чем Лорас и Черноводная?
Лорас на Черноводной был в первых рядах, громил армию Станниса. А Станнис в буквальном смысле показал ему зад, когда бежал с поля боя. Это к вопросу о том, кто из них больше мужик.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Лорас на Черноводной был в первых рядах, громил армию Станниса. А Станнис в буквальном смысле показал ему зад, когда бежал с поля боя. Это к вопросу о том, кто из них больше мужик.
При таком численном перевесе и гей может за мужика прокатить! А вот когда СТанислав с малыми силами осадил ШП вот то другое дело.
 

Vlad_OS

Наемник
При таком численном перевесе и гей может за мужика прокатить! А вот когда СТанислав с малыми силами осадил ШП вот то другое дело.
Вот уж точно другое. Шизофренией называется. Причем в тяжелой форме. Но это в тему Станниса;)
 

Гролл

Ленный рыцарь
Вот уж точно другое. Шизофренией называется. Причем в тяжелой форме. Но это в тему Станниса;)
Не шизофрения, а тактический маневр в итоге Ренли прискала, ноги двинул армией Стас обзавелся -другое дело как он ей распорядился.
 

Созерцатель

Знаменосец
Как там Тайвин говорил? Лучше дюжина людей за обеденным столом, чем тысячи в поле? Мысль-то верная,
Мысль может и верная, да суть другая. За красивыми словами, он признается, что своими тысячами в чистом поле победить не может;)
 
Неужели вообще есть какой-то повод и возможность найти оправдания Станисовому убийству Ренли?
Послезнание;)
 

m_virt

Знаменосец
Не думаю, что Ренли казнил бы брата после победы в бою.
Скорее дал бы выбор: склонить колено, стена или казнь.
Его брат должен был погибнуть в бою, вариант что он сдаться не рассматривался в принципе. По Барристану Селми Ренли отдал конкретные указания - взять живым, если он окажется на стороне Станниса. По самому Станнису таких указаний не было.
Однако есть разница между убийством брата в бою и убийством брата при помощи магии.
Нет никакого греха победить брата в честном бою.
Нет разницы. "Проливший родную кровь проклят". В любом случае.
Я так полагаю, все было как раз наоборот:smirk:
Денис вроде когда-то писал что Ренли - бисексуал-пассив, а Лорас - гей-актив. Я почему-то склонен доверять его мнению в этом вопросе ;)
Ангра-Майнью, поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь.
Если твой оппонент собрал меньшую армию и навязывает тебе бой, глупо сдаваться ему, т.к. нечестно воевать со слабым противником.
Ну так в сторону Станниса эта логика тоже работает. Иметь такой чит как Мелисандру, и не использовать его в безвыходной ситуации, т.к. это нечестно - ничуть не менее глупо.
Относительно своего поведения и вообще состояния в королевстве после всего этого военного безобразия, Ренли явно выигрывает. Собственно, очевидно, потому он и был выпилен Мартином еще на подлете. Если бы он выжил и стал королем (а он бы стал, ибо там шансы проиграть были пренебрежительно малы), то история была бы существенно менее трагичной, королевство было целым,
Возможно, но не факт. Зависимость от Тиреллов остается, фактор узурпации власти остается, склонности к систематическому труду Ренли никогда не выказывал, проблему отпавших королевств Севера +РЗ и ЖО надо решать. Да Ренли был неглуп, мог и вырулить. А мог и не вырулить. Беспроблемным его правление точно бы не было.
потерянные дети возвращены родителям
Я не верю, что дети Серсеи пережили бы воцарение Ренли. Его мнение как надо поступать с детьми-претендентами на престол мы знаем, он его высказывал без каких-либо двусмысленностей или эвфемизмов.
и вселенская справедливость была бы восстановлена.
О да, воцарение человека который украл трон у родных племянников и брата теперь называется восстановлением вселенской справедливости :fools:
Станнису, как хорошему полководцу и хронической обиженке - этот его вшивый титул десницы,
Мне кажется Роберту надо было как-нибудь уехать в продолжительный (где-то на полгода) отпуск, ну, например, в Штормовой предел. Взяв с собой Джона Аррена. С суровым приказом не беспокоить его чтобы там в стране не происходило. И оставить на это время Станниса управлять государством в качестве и.о. десницы.
Потом вернуться, помиловать тех кто выжил, немного пожурить Станниса, устроить очередной загульный турнир и жить как прежде. Уверен что коррупция в органах государственной власти резко сошла бы на нет, а самого Роберта все полюбили бы еще сильнее чем прежде :D
 

Ангра-Майнью

Знаменосец
Денис вроде когда-то писал что Ренли - бисексуал-пассив, а Лорас - гей-актив. Я почему-то склонен доверять его мнению в этом вопросе ;)
Ангра-Майнью, поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь.
Вот мне бы вспомнить, где и когда я это писал.:D:facepalm: Скорее всего это были мои личные догадки, а не материал из ПЛиО.
Ну и если я в этой теме, то хочу сказать, что мне Ренли Баратеон не нравился никогда. В процессе прочтения саги у меня создалось впечатление, что он фанфарон, жаждущий славы и власти. И ради этой власти он сотрудничал с Тиреллами. При этом я сомневаюсь, что он прям питал глубокие чувства к Лорасу, в отличие от последнего. Но опять же ПОВов этих персонажей нету. И остается только полагаться на мнения других ПОВов. А глазами других ПОВов Лорас показан лучше, чем Ренли.
 

Arystan

Знаменосец
Вот мне бы вспомнить, где и когда я это писал.:D:facepalm:
:oops: Нашел:
Геи - Лорас(уни-актив)
Би - Ренли(уни-пассив)
В процессе прочтения саги у меня создалось впечатление, что он фанфарон, жаждущий славы и власти. И ради этой власти он сотрудничал с Тиреллами.
Это было абсолютно обоюдно и взаимовыгодно. Наверняка о Ренли ходили такие же слухи, что и о Лейноре Веларионе, молодом наследнике, не проявляющим интереса к женщинам, а лишь к своим оруженосцам. Арианна явно была не единственной, кто не смог соблазнить младшего Баратеона, поэтому тот факт, что Тиреллы добровольно отправили Лораса в качестве оруженосца в Штормовой Предел, зная о пристрастиях молодого лорда, говорит о том, что их тоже все устраивало.
А глазами других ПОВов Лорас показан лучше, чем Ренли.
По-моему, примерно одинаково. У Ренли в саге отличное чувство юмора, он умен, дружелюбен и доброжелателен, осуждением выступают лишь намеки на его тайные пристрастия и расточительность.. А Лораса Мартин показывает, как пример настоящего рыцаря во всех этих песнях и сказках Сансы, но при этом помимо того же осуждения насчет намеков о гомосексуальности, он самонадеянный, вспыльчивый и агрессивный молодой человек.
 
Последнее редактирование:

Ангра-Майнью

Знаменосец
Можно было немного цитату урезать. :wth: :^)Все-таки мы в другой теме находимся.
Это было абсолютно обоюдно и взаимовыгодно. Наверняка о Ренли ходили такие же слухи, что и о Лейноре Веларионе, молодом наследнике, не проявляющим интереса к женщинам, а лишь к своим оруженосцам. Арианна явно была не единственной, кто не смог соблазнить младшего Баратеона, поэтому тот факт, что Тиреллы добровольно отправили Лораса в качестве оруженосца в Штормовой Предел, зная о пристрастиях молодого лорда, говорит о том, что их тоже все устраивало.
И тем не менее о чувствах Лораса мы знаем из ПОВов Сансы и Джейме. Там вроде ясно написано, что Лорас любил Ренли. Даже если это была политическая игра, любовь со стороны Лораса присутствовала.
У Ренли в саге отличное чувство юмора, он умен, дружелюбен и доброжелателен, осуждением выступают лишь намеки на его тайные пристрастия и расточительность..
И скромный, ага. Очень скромный.:rolleyes:
А Лораса Мартин показывает, как пример настоящего рыцаря во всех этих песнях и сказках Сансы, но при этом помимо того же осуждения насчет намеков о гомосексуальности, он самонадеянный, вспыльчивый и агрессивный молодой человек.
То есть настоящий мужчина.:in love:
 

вНЕ-времени

Знаменосец
И остается только полагаться на мнения других ПОВов. А глазами других ПОВов Лорас показан лучше, чем Ренли.
Эммм, а как же, например, оценки Кейтилин и Бриенны :annoyed:?.. Это помимо того, что многие знаменосцы из ШЗ пошли за Ренли, а не за Станнисом за счет его личного обаяния не в последнюю очередь, кмк :unsure:. Да, хотя я помню, что сам Ренли ясно различал, что большинство из его людей имели и меркантильные цели в отношении службы у него. Это, кстати, к вопросу о его самонадеянности :oops:.
 

Ангра-Майнью

Знаменосец
Эммм, а как же, например, оценки Кейтилин и Бриенны :annoyed:?.. Это помимо того, что многие знаменосцы из ШЗ пошли за Ренли, а не за Станнисом за счет его личного обаяния не в последнюю очередь, кмк :unsure:. Да, хотя я помню, что сам Ренли ясно различал, что большинство из его людей имели и меркантильные цели в отношении службы у него. Это, кстати, к вопросу о его самонадеянности :oops:.
Ну я ж не отрицаю, что он, опять же, как типичный Баратеон, обладает большой харизмой. А харизма вещь сильная в политике.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Ну я ж не отрицаю, что он, опять же, как типичный Баратеон, обладает большой харизмой. А харизма вещь сильная в политике.
С этим я даже и не спорю. Только мы ведь изначально не о наличии харизмы как таковой говорили, а о том, как она отражена/не отражена посредством чужих ПОВов (на фоне того же самого у Лораса) за неимением у Ренли своих собственных. Кстати, через ПОВы Сансы Ренли тоже читался вполне себе позитивненько, емнип :). А она-то там вообще девочка-не-про-политику :doh:.
 

Ангра-Майнью

Знаменосец
С этим я даже и не спорю. Только мы ведь изначально не о наличии харизмы как таковой говорили, а о том, как она отражена/не отражена посредством чужих ПОВов за неимением у Ренли своих собственных. Кстати, через ПОВы Сансы Ренли тоже читался вполне себе позитивненько, емнип :). А она-то там вообще девочка-не-про-политику :doh:.
Та я не спорю. Но я ж писал
В процессе прочтения саги у меня создалось впечатление
Я ж не утверждаю, что мои слова это истина в последней инстанции.
 

Arystan

Знаменосец
И тем не менее о чувствах Лораса мы знаем из ПОВов Сансы и Джейме. Там вроде ясно написано, что Лорас любил Ренли. Даже если это была политическая игра, любовь со стороны Лораса присутствовала.
Согласен, мы, конечно, не можем утверждать, что Ренли испытывал такие же чувства, что и Лорас к своему королю, но при этом у нас есть ряд фактов, говорящих по крайне мере о большой привязанности к Тиреллу со стороны Баратеона.
Король Ренли время от времени подавал Маргери на кончике кинжала какой-нибудь лакомый кусочек или целовал ее в щеку, но большей частью он говорил и шутил с сиром Лорасом.
– Останься, Лорас, и помолись со мной, – засмеялся Ренли. – Я так давно этого не делал, что уж и позабыл, как надо.
 

Ангра-Майнью

Знаменосец
Согласен, мы, конечно, не можем утверждать, что Ренли испытывал такие же чувства, что и Лорас к своему королю, но при этом у нас есть ряд фактов, говорящих по крайне мере о большой привязанности к Тиреллу со стороны Баратеона.
Ну не знаю как Вам, а мне это кажется очень пошло и нежными чуЙствами здесь не пахнет. Похоть и разврат. Хотя что тут хотеть от Мартина, у него все, что касается лЯбови, получается пошло.:wth: :^)
 

nikroks

Знаменосец
Денис вроде когда-то писал что Ренли - бисексуал-пассив
Это, получается, его и женщины того, пассивили?
Если Ренля би, то он скорее и был... сверху, активил.
:facepalm::facepalm::facepalm:Нашли, что обсуждать.
Какими бы ни были предпочтения и Ренли, и Лораса они оба, действительно, показаны настоящими мужчинами. Уж точно бОльшими, чем солдафон Станнис.
Кому как.
Это помимо того, что многие знаменосцы из ШЗ пошли за Ренли, а не за Станнисом за счет его личного обаяния не в последнюю очередь, кмк :unsure:
А потом перебежали к Стасу.
 
Сверху