• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Кого нехватало больше всех на персональных постерах?


  • Всего проголосовало
    131
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Anne Neville

Знаменосец
А Боромира куда дели? С Денетором?

Так то не в конце. И Денетор вообще скорее под категорию отрицательных попадает, даже книжный. У Толкина такие не жильцы. А в конце да, только Теоден и помер. И да, в старости уже, на поле битвы - для короля лучше, чем в постели. Так что, там скорее не горько-сладкий финал, а сладкий с примесью горечи, ибо Фродо уехал и Сэма бросил! :cry:
 
А Боромира куда дели? С Денетором?
Ну давайте реально, хоть и можно рационально оправдать их поступки, но всё-таки оба этих персонажа были больше спорными, а Теоден однозначно положительный персонаж...
 

Lorrena

Знаменосец
Так то не в конце. И Денетор вообще скорее под категорию отрицательных попадает, даже книжный. У Толкина такие не жильцы.
Что значит - даже книжный? У Толкиена других Денеторов не было :D (я про не первого своего имени последнего наместника).
Не был Денетор отрицательным, он был оступившимся.

А в конце да, только Теоден и помер.
Ну если так, то да.
 

Титус

Знаменосец
Ну если так, то да.
Сдается мне у нас в финале таких Теоденов будет с десяток, а то и больше. Перспектива слива кучи второстепенных персонажей, которых тянули до конца, меня не очень радует.
 
Последнее редактирование:

Jon Снег

Знаменосец
Последнее редактирование:

Jon Снег

Знаменосец
Ну да. Они ж никогда красивых и здоровых не рожали:rolleyes: Видимо, Эйегон Невероятный, Джейхейерис, Алисанна, Рейгар и ещё толпа приличных Таргариенов появились на свет от почкования:D
Это же шутка, вроде-бы уродцев у Таргариенов не было почти, в основном безумцы.
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Знаменосец
Сдается мне у нас в финале таких Теоденов будет с десяток, а то и больше. Перспектива слива кучи второстепенных персонажей, которых тянули до конца, меня не очень радует.

Ну, что касается почти тезки Теодена, то мне кажется, именно такая судьба его и постигнет: станет королем, приведет армию, поможет победить КН, в результате чего героически помрет, ибо перспектив на будущее нет.
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Или вы хотите сказать, что две другие намекают на точную смерть Арьи и Сансы? ) Умрут молодыми?))
Ну лично я как-то так это поняла для себя.
А если серьезно, то это вполне в духе Мартина: главная героиня выживает в самых немыслимых передрягах, выздоравливает от бесплодия, и банальнейшим образом умирает в родах.
Да, а что в жизни таких примеров нет? Вот никак не дальше как Шумахер - практиковал всю жизнь опаснейший спорт, ушёл из него, поехал покататься на лыжах и преврастился в растение:( И чем ближе к финалу, тем чаще вспоминаю слова Давоса: - И какая разница чей труп будет сидеть на ЖТ? Что-то в свете последних двух тризеров, начинаю ему верить - юг нафиг себя выжгет из-за страха мертвецов, а Север замёрзнет, и если при этом кто-то и выживет (вот тут уже совсем не важно кто), то и смысл этой железной табуретке тогда? И по иронии Мартина судьбы может быть тот же Давос и будет стоять в финале перед ЖТ.:meow:
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Только не роды! :eek: Не-е-е-т..:facepalm::facepalm::facepalm:
Уже читать про это невозможно, не то что смотреть :D
Варя Дэни помирает! Иван Изральевич Эйгон Рейгарович роялем придавлен (сюжетным),а вы лежите...кричите...сиську просите :cry:
:oh:
 
Ну лично я как-то так это поняла для себя.
Да ладно...
Вот слева -Арья, а справа - какая-то другая девочка.
ab731084c3bb.png

Умрет какая-то другая девочка :D
Тоже и для Сансы.
Статуи скорее намекают, что выживут все трое)
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Сдается мне у нас в финале таких Теоденов будет с десяток, а то и больше. Перспектива слива кучи второстепенных персонажей, которых тянули до конца, меня не очень радует.
Для того и тянули, чтоб поубивать пожалостнее, а то то смерть ноунеймов зрителей не тронет. :wth: :^)

Оступившиеся у Толкина приравнивались в "морально павшим" и места в новом светлом мире им не было.
Такое только про Боромира можно сказать, и то, с натяжкой. Он, скорее, отвечал за "реализм". Война, всё-таки, на ней убивают.
Денетор сам себя угробил в отчаянии, его пытались спасти, а так даже Саруману предлагали покаяться и заняться делом.
 

Титус

Знаменосец
Да ладно...
Вот слева Арья, а справа какая-то другая девочка.
Умрет какая-то другая девочка :D
Тоже и для Сансы.
Статуи скорее намекают, что выживут все трое)
С этими статуями я вдруг Портрет Дориана Грея вспомнил. Статуя Джона стареть вместо него будет:D
 

Aisling

Знаменосец
Сравнение 3д-моделей статуй и того, что получилось :facepalm:
На 3д-принтере бы уж напечатали, и дешевле было бы, возможно
45842531575_3b48d42e61_b.jpg

Автор моделей концепт-художник сериала Kieran Belshaw. В инсте автора еще есть Кейтлин
https://instagram.com/kbelshaw42
Насколько я знаю, подобные штуки можно сделать следующим образом: дрон облетает человека, делает 100500 фотографий, из этого собирается 3д модель (пара кликов в специальной проге) и все, можно отправлять на 3D принтер :) ну, рабочих мест меньше, да)
 

Vinnypu

Знаменосец
С этими статуями я вдруг Портрет Дориана Грея вспомнил. Статуя Джона стареть вместо него будет:D
Осталось только статую Дэйнерис изваять,пусть та за неё рожает,а то уже страшно...:killed:
 

Lorrena

Знаменосец
С этими статуями я вдруг Портрет Дориана Грея вспомнил. Статуя Джона стареть вместо него будет:D
:thumbsup:
То-то Кит такой обрюзгший в материалах по 8-му сезону, зато после того,как статуй сделали, посвежел и помолодел!
Ох, не зря он свой портрет забрать домой хотел ;))
 

Vinnypu

Знаменосец
Насколько я знаю, подобные штуки можно сделать следующим образом: дрон облетает человека, делает 100500 фотографий, из этого собирается 3д модель (пара кликов в специальной проге) и все, можно отправлять на 3D принтер :) ну, рабочих мест меньше, да)
Можно проще сделать-берём несколько студентов художественного училища и они нам из глины за недельку максимум сделают статуи во сто раз лучше. Да даже недели не нужно.
 

Титус

Знаменосец
:thumbsup:
То-то Кит такой обрюзгший в материалах по 8-му сезону, зато после того,как статуй сделали, посвежел и помолодел!
Ох, не зря он свой портрет забрать домой хотел ;))
В каждой шутке как говориться... Таким способом статуя всё таки будет становиться Бухарингтоном вместе него :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху