• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №3 "В гостях у Грифона"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

newflower

Призрак (гость)
А септа Лемора на прощанье спросила меня, не видела ли я внизу леди Элис, поскольку ей весь вечер кажется, что она рядом. Я сказала, что нет. Но теперь думаю, что Элис действительно преследовала септу, подбросила ей это письмо и т.д., но незамеченной не осталась.
Я вчера знакомила оставшихся гостей с творчеством северных бардов. Их песни так и западают в душу! Септа призналась мне потом, что не может прекратить напевать одну из них: "От любви осмелев, под сенью чардрев полирую твой меч, Северянин...". Поэтому ей и казалось, что я рядом.
Лемора меня приглашала ночью в свою комнату, чтобы еще попеть песен. Я пришла в назначенный час: дверь в покои распахнута, вещи в беспорядке, септы нет. На полу были грязные следы мужских сапог.
Наверное, именно тогда она пыталась бежать, а убийца преследовал ее. Неужели это лорд Болтон? Ведь в мужских сапогах только он ходит сир Шторм туфли с пряжечками предпочитает!
Леди Элис. Покинувшая мужа супруга. Словами о любви к Северу прикрывает зреющую в той части Вестероса националистическую группировку. Залив кровью континент, она хочет создать империю под предводительством кого?, конечно, лорда Болтона.
Да какая группировка? Это же народное движение за мирные земли и спокойных людей! Пришло время отринуть все южное, чуждое северному человеку, и обратиться к корням! Ради процветания и мира в 7К!
Я тут как представитель одной из великих северных семей! Джон Сноу и лорд Мандерли просили меня приехать сюда, т.к. думали, что лорд Болтон слишком занят и не сможет присутствовать. Мужа взять с собой не получилось, он еще манерам не до конца обучен.
Но полностью снять подозрения нельзя и с Алис. То, как убили троих стражников ворот, говорит о высокой ловкости и сноровке напавшего. Сарелла со своим пузом вряд ли смогла бы убрать всех стражников бесшумно, а вот спортсменка Алис легко. Тем более никто бы не заподозрил милую молодую девушку в дурных намерениях.
Ха! Сарелла с пузом. Надо Вам было пораньше к завтраку спуститься. От карлика остался цирковой реквизит, так леди Сэнд с утра натянула канат и давай на нем прыгать да гирями жонглировать. Такая могла не только стражников убить, но и весь замок разрушить одной левой!
 

Выдра

Казненный мультовод
Но сейчас для того, чтобы вернуть Север, они должны сражаться почти с целым миром. Интересно, что твой друг Болтон и его верная последовательница Элис скажут на это? И ты, конечно, белая и пушистая девочка, Мира. Да, только лягушки такими не бывают!
Я слышала, беременным женщинам свойственны перемены настроения, внезапные причуды и капризы. Думайте что вам угодно, главное не нервничайте.
 

newflower

Призрак (гость)
Но сейчас для того, чтобы вернуть Север, они должны сражаться почти с целым миром. Интересно, что твой друг Болтон и его верная последовательница Элис скажут на это?
Север должен быть в болтоновских руках - в этом нет сомнений. А Брана Старка я усыновлю. Негоже сыну лорда пропадать в застенье!
 

Cate

Знаменосец
Да какая группировка? Это же народное движение за мирные земли и спокойных людей! Пришло время отринуть все южное, чуждое северному человеку, и обратиться к корням! Ради процветания и мира в 7К!
Ха! Сарелла с пузом. Надо Вам было пораньше к завтраку спуститься. От карлика остался цирковой реквизит, так леди Сэнд с утра натянула канат и давай на нем прыгать да гирями жонглировать. Такая могла не только стражников убить, но и весь замок разрушить одной левой!
Да, у Севера свой собственный путь развития. Хорошо представляю, что для процветания Севера Вам понадобятся тысячи рабов с Юга, для мирных земель и спокойных людей. Да-да.
И с гирями Вы переборщили. Это были воздушные шарики из бычьего пузыря. Тяжелое мне носить вредно. Мне Шторм даже стул поднять не дает.
Я слышала, беременным женщинам свойственны перемены настроения, внезапные причуды и капризы. Думайте что вам угодно, главное не нервничайте.
А еще беременные женщины остро чувствуют, откуда исходит угроза!
 

newflower

Призрак (гость)
Леди Элис, для этого вам придется сначала его найти.
Найдем! У нас длинные руки!
Мира, а почему у Вас из кармана торчит справочник "Семеро для самых маленьких", весь кровью перепачканный?
Решили поменять веру, отвергнуть священные чардрева? Ах Вы!...
А, может, хотели кому-то подкинуть и отвести от себя подозрение в убийстве септы?
 

Cate

Знаменосец
Найдем! У нас длинные руки!
Мира, а почему у Вас из кармана торчит справочник "Семеро для самых маленьких", весь кровью перепачканный?
Решили поменять веру, отвергнуть священные чардрева? Ах Вы!...
А, может, хотели кому-то подкинуть и отвести от себя подозрение в убийстве септы?
Сейчас скажет, что это я для ребенка утром читала, а она подобрала.
 

newflower

Призрак (гость)
Сейчас скажет, что это я для ребенка утром читала, а она подобрала.
С Вами, Сарелла, тоже не все так просто. Смотрите, рядом с трупом Леморы лежит окровавленный молоток - явно, орудие убийства.
Вы с сиром Штормом решили сбежать в Королевскую гавань, завоевывать трон, а нас хотели оставить на растерзание кровожадному убийце. Шторм перебил охранников, которые никого за ворота не выпускали, а Вам септа под руку подвернулась. Ай, ай, ай! Какие вы, южане, жестокие!
 

Cate

Знаменосец
С Вами, Сарелла, тоже не все так просто. Смотрите, рядом с трупом Леморы лежит окровавленный молоток - явно, орудие убийства.
Этим молотком работали строители. Причем здесь я или Шторм?
И, чтоб Вы знали, на ЖТ сесть - это не Болтонюгенд создать. Вдвоем не справиться, и даже с 2000 воинов не получится. Нужна идея, за которой пойдет народ. Борьба с северным нацонализмом, например. Но для этого сиру Лафу не надо было сбегать из замка, достаточно дождаться завершения ремонта.
 

newflower

Призрак (гость)
Этим молотком работали строители. Причем здесь я или Шторм?
И, чтоб Вы знали, на ЖТ сесть - это не Болтонюгенд создать. Вдвоем не справиться, и даже с 2000 воинов не получится. Нужна идея, за которой пойдет народ. Борьба с северным нацонализмом, например. Но для этого сиру Лафу не надо было сбегать из замка, достаточно дождаться завершения ремонта.
Молотком даже слабая женщина убить может.
Север мог бы вас поддержать. Не стоит нас так сразу в оппозицию записывать :rolleyes:
 

Выдра

Казненный мультовод
Найдем! У нас длинные руки!
Мира, а почему у Вас из кармана торчит справочник "Семеро для самых маленьких", весь кровью перепачканный?
Решили поменять веру, отвергнуть священные чардрева? Ах Вы!...
А, может, хотели кому-то подкинуть и отвести от себя подозрение в убийстве септы?
Это не кровь, это вишневый сок. Ко мне септа Лемора вчера подсела и принялась расписывать преимущества Семибожия. Так старалась, так старалась, что я из чистого сострадания взяла ту книгу, что она подсовывала. Но так легко отделаться не удалось, леди Лемора потребовала, чтобы я при ней читать начала. Пришлось опрокинуть на книгу стакан вишневого сока (моего любимого, между прочим!), чтобы улизнуть от нее под предлогом отчистки книги.
 

BlackOrb

Знаменосец
Я
Лемора меня приглашала ночью в свою комнату, чтобы еще попеть песен. Я пришла в назначенный час: дверь в покои распахнута, вещи в беспорядке, септы нет. На полу были грязные следы мужских сапог.
Наверное, именно тогда она пыталась бежать, а убийца преследовал ее. Неужели это лорд Болтон? Ведь в мужских сапогах только он ходит сир Шторм туфли с пряжечками предпочитает!
Мужские сапоги. Вы меня приперли к стенке, Алис. Это действительно мужские сапоги, судя по следам. 50го размера. У меня 44 размер.
И очень хорошо, что вы мне напомнили про сапоги. Потому проходя мимо ваших покоев сегодня поутру, я видел в углу грязные сапоги, в которых имел обыкновение разгуливать Шагга. Мы все знаем как падок он был до женских фигур, его ничего не стоило заманить, убить и снять сапоги, а тело замуровать в стену. Алис, ты все очень хорошо продумала.
 

Выдра

Казненный мультовод
(Усталая Мира сидит у камина и безучастно смотрит в полупустой стакан с соком.)

Лорд Русе, а почему вы до сих пор не уехали? Сир Шторм сказал, что последней волей лорда Коннингтона было отпраздновать Новый Год всем вместе, но я сомневаюсь, что для вас это стало бы весомым поводом... Да и то, что ворота заперты, поправимо с помощью нескольких слуг и тарана, в крайнем случае - кошки и крепкой веревки...
 

newflower

Призрак (гость)
Мужские сапоги. Вы меня приперли к стенке, Алис. Это действительно мужские сапоги, судя по следам. 50го размера. У меня 44 размер.
И очень хорошо, что вы мне напомнили про сапоги. Потому проходя мимо ваших покоев сегодня поутру, я видел в углу грязные сапоги, в которых имел обыкновение разгуливать Шагга. Мы все знаем как падок он был до женских фигур, его ничего не стоило заманить, убить и снять сапоги, а тело замуровать в стену. Алис, ты все очень хорошо продумала.
Сапоги с утра мне принесла Мира. Разбудила, начала говорить, что почти додумалась, кто убийца. Улитки... что-то про улиток еще говорила. Попросила пока хранить сапоги у себя в комнате, и никому про них не говорить.
Мира, уточните-ка насчет убийцы и улиток. А то, получается, что Вы сами под подозрением. Еще и беспамятство симулируете. Как это нехорошо по отношению к покойной Алейне!
 

BlackOrb

Знаменосец
(Усталая Мира сидит у камина и безучастно смотрит в полупустой стакан с соком.)

Лорд Русе, а почему вы до сих пор не уехали? Сир Шторм сказал, что последней волей лорда Коннингтона было отпраздновать Новый Год всем вместе, но я сомневаюсь, что для вас это стало бы весомым поводом... Да и то, что ворота заперты, поправимо с помощью нескольких слуг и тарана, в крайнем случае - кошки и крепкой веревки...
Развязка близка, Мира. Я решил рискнуть и узнать, кто за всем этим стоит. Но я могу за себя постоять, а вот почему сир Лафинг не увезет свою беременную невесту Сареллу в безопасное место, мне неизвестно.
 

Выдра

Казненный мультовод
Сапоги с утра мне принесла Мира. Разбудила, начала говорить, что почти додумалась, кто убийца. Улитки... что-то про улиток еще говорила. Попросила пока хранить сапоги у себя в комнате, и никому про них не говорить.
Мира, уточните-ка насчет убийцы и улиток. А то, получается, что Вы сами под подозрением.
(Мира морщит лоб, ловя ускользающую мысль)
А! Вы знаете, это мне сон приснился. Сегодня ночью. Как будто я снова у пруда, рыбу ловлю, только вместо червяков для наживки на крючок нацепляю улиток. И вот вожусь я с крючком, и вдруг слышу грохот шагов. Оборачиваюсь и вижу картину: изящная леди Сарелла бредет по мосткам, громыхая мужскими сапогами не по размеру, и бормочет: "Зачем, зачем я отдала ей бусы? Вот такие они, септы, душу растеребят, последнюю рубашку снять заставят, и улепетнут!" Леди Сарелла дошла до меня, подхватила мою банку с улитками и ушла, забрасывая их одну за другой себе в рот и смачно хрустя.

Проснувшись под утро, я еще подумала: сон, конечно, дурацкий, но в этом замке такие странные вещи творятся, что ничему не удивишься. Пошла в спальню к леди Сарелле задать ей пару вопросов. В спальне ее не было, зато нашлись сапоги. Я схватила их и принялась бегать по замку, ища леди Сареллу. Но ее нигде не было видно. Я даже испугалась, не убил ли ее коварный убийца, но теперь понимаю, что она уединилась с сиром Штормом где-нибудь в укромном уголке. Решила пока отнести сапоги к вам, леди Элис, и все вам рассказать. А когда леди Сарелла покажется, расспросить ее.

Но перед завтраком я отправилась в свою спальню досыпать, а когда проснулась, сон забылся! Знаете, как оно бывает, со снами. Действительно, нехорошо получилось. Еще и на вас подозрение упало.

Как это нехорошо по отношению к покойной Алейне!
Простите, тут я вас совсем не понимаю. Какое отношение сапоги имеют к леди Алейне?
 

Cate

Знаменосец
Развязка близка, Мира. Я решил рискнуть и узнать, кто за всем этим стоит. Но я могу за себя постоять, а вот почему сир Лафинг не увезет свою беременную невесту Сареллу в безопасное место, мне неизвестно.
Этот замок - дом Лафа. И пока он не очистит дом от скверны, он не уедет, даже если дорогу починят. И, если меня убьют, он покарает убийца огненным дождем, каменным градом и засыплет дорогу, пока не расквитается.
(Мира морщит лоб, ловя ускользающую мысль)
А! Вы знаете, это мне сон приснился. Сегодня ночью. Как будто я снова у пруда, рыбу ловлю, только вместо червяков для наживки на крючок нацепляю улиток. И вот вожусь я с крючком, и вдруг слышу грохот шагов. Оборачиваюсь и вижу картину: изящная леди Сарелла бредет по мосткам, громыхая мужскими сапогами не по размеру, и бормочет: "Зачем, зачем я отдала ей бусы? Вот такие они, септы, душу растеребят, последнюю рубашку снять заставят, и улепетнут!" Леди Сарелла дошла до меня, подхватила мою банку с улитками и ушла, забрасывая их одну за другой себе в рот и смачно хрустя.
Проснувшись под утро, я еще подумала: сон, конечно, дурацкий, но в этом замке такие странные вещи творятся, что ничему не удивишься. Пошла в спальню к леди Сарелле задать ей пару вопросов. В спальне ее не было, зато нашлись сапоги. Я схватила их и принялась бегать по замку, ища леди Сареллу. Но ее нигде не было видно. Я даже испугалась, не убил ли ее коварный убийца, но теперь понимаю, что она уединилась с сиром Штормом где-нибудь в укромном уголке. Решила пока отнести сапоги к вам, леди Элис, и все вам рассказать. А когда леди Сарелла покажется, расспросить ее.
Но перед завтраком я отправилась в свою спальню досыпать, а когда проснулась, сон забылся! Знаете, как оно бывает, со снами. Действительно, нехорошо получилось. Еще и на вас подозрение упало.
Похоже нельзя Вам улиток переедать перед сном и гулять со мной под луной. Да, и Шаггу если бы жизни не лишили, таких кошмаров не видели бы. И откуда Вам знать во сне, чьи бусы на септе, не иначе она Вам перед смертью сказала. Хммм...
Будем надеяться, что завтра уже все станет известно... и убийца будет покаран по заслугам.
Я молюсь об этом Семерым с того дня, как убили Джона. Видимо, надо найти нового бога. Или, наконец, большинство должно сделать правильный выбор.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху