• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №3 "В гостях у Грифона"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

BlackOrb

Знаменосец
Буду отпираться
Лорд Болтон, покажите-ка нож. Да он из одного набора с вилкой, которая в бедной Сарелле торчит! Смотрите, узор в виде корчащихся в муках людей и гравировка "Папке от Рамсика. Один я у тебя сын...". Ах Вы негодяй! Покайтесь, сдайтесь сиру Шторму!
Алис, смотрим внимательно. Нож у меня с незапамятных времен и не валирийской стали, а вилка совсем свежая и валирийская, я ее в кузне заказал, хотел подарок Шторму сделать. Маленькая вилка маленькому человеку. И под елку положил. А Сарелла, когда вашего противоядия накушавшись под ель упала, то прямо на вилку и напоролась. Фатальное стечение обстоятельств.

Русе, Вы больше не мой штандартенлорд
Я и не был вашим штандартенлордом. Я вообще-то рейхслорд.
 

BlackOrb

Знаменосец
А что такое этот югенд, я ж до сих пор так и не знаю!
Югенд - это на древнем языке. Означает молодежь. Я создал эту организацию, чтобы молодые ребята и девушки из семей, пострадавших в войне, могли найти себе друзей, любимых, общие интересы и помогли восстановить Север. Алис же решила сделать из них штурм-команды для узурпации власти националистами.
 

newflower

Призрак (гость)
вилка совсем свежая и валирийская, я ее в кузне заказал, хотел подарок Шторму сделать. Маленькая вилка маленькому человеку. И под елку положил. А Сарелла, когда вашего противоядия накушавшись под ель упала, то прямо на вилку и напоролась. Фатальное стечение обстоятельств.
То-то, когда Сарелле дурно стало, Вы ее так нежненько под елку толкнули.
"Прилягте, Сареллочка!" и "В Вашем положении покой нужен" - зубы заговаривали, а сами знали, что там вилка опасно лежит. Злодей Вы, Русе!
 

Выдра

Казненный мультовод
А вообще меня смущает ваша переменчивость, леди Элис. Казались таким верным последователем лорда Русе, а потом хлоп! - и злейший враг. Боюсь я к Брану такого союзника подпускать.
 

Выдра

Казненный мультовод
То-то, когда Сарелле дурно стало, Вы ее так нежненько под елку толкнули.
"Прилягте, Сареллочка!" и "В Вашем положении покой нужен" - зубы заговаривали, а сами знали, что там вилка опасно лежит. Злодей Вы, Русе!
Леди Элис, так вы же сами леди Сареллу поближе к елке пересаживали, мол, ей хвоей дышать полезно! Может, и вас под елкой что-нибудь опасное лежало? (Мира проверяет пол под елкой) Ну точно! Очередной бивень мамонта!
 

BlackOrb

Знаменосец
То-то, когда Сарелле дурно стало, Вы ее так нежненько под елку толкнули.
"Прилягте, Сареллочка!" и "В Вашем положении покой нужен" - зубы заговаривали, а сами знали, что там вилка опасно лежит. Злодей Вы, Русе!
В последний раз, когда я был под елкой (укладывал вилку покрасивее), там все было не так: на том месте, куда я помог лечь Сарелле, должна была быть мягкая упаковка от игрушек. А в нее кто-то и подложил вилку, которуя я клал с совершенно другой стороны. А кроме меня к елке подходила только ты, Алис, и что-то там шуршала подозрительно.
 

newflower

Призрак (гость)
А вообще меня смущает ваша переменчивость, леди Элис. Казались таким верным последователем лорда Русе, а потом хлоп! - и злейший враг. Боюсь я к Брану такого союзника подпускать.
Лорд Болтон первый начал меня подозревать и распространять клевету. Разве такой склочный человек может быть Королем Севера?!
А Бран всех людей насквозь видит, он сразу поймет, что помыслы мои чисты, и забочусь я только об общем благе!
 

Выдра

Казненный мультовод
Лорд Русе, а почему вы мне посоветовали сегодня лимонных пирожных не есть? Леди Элис вот тоже не ела, а леди Сарелла покушала и...
 

newflower

Призрак (гость)
Леди Элис, так вы же сами леди Сареллу поближе к елке пересаживали, мол, ей хвоей дышать полезно! Может, и вас под елкой что-нибудь опасное лежало? (Мира проверяет пол под елкой) Ну точно! Очередной бивень мамонта!
Конечно полезно! На Севере все будущие мамы хвоей дышат. Бивень - это талисман, помогает беременным и кормящим. Смотрите, он же не острый совсем, я велела его сточить и заполировать. Как можно так думать про меня?!
В последний раз, когда я был под елкой (укладывал вилку покрасивее), там все было не так: на том месте, куда я помог лечь Сарелле, должна была быть мягкая упаковка от игрушек. А в нее кто-то и подложил вилку, которуя я клал с совершенно другой стороны. А кроме меня к елке подходила только ты, Алис, и что-то там шуршала подозрительно.
Поправляла бантик на бивне мамонта. Он помялся, т.к. Мира возилась под ёлкой, и все там перевернула вверх дном. Это было, когда Вы в уборную отлучились, потому и не видели. Я думала, что Мира свой подарок хочет добавить к остальным, а она вилку перекладывала!
 

newflower

Призрак (гость)
Мира, это же вы готовили саранчу! Утром сказали, что удивите нас рецептом из Сероводья, и скрылись на кухне, а потом торжественно внесли блюдо с насекомыми. Всё нахваливали их, а сами не ели! Только Сареллу удалось Вам убедить покушать эту гадость!
 

BlackOrb

Знаменосец
Лорд Русе, а почему вы мне посоветовали сегодня лимонных пирожных не есть? Леди Элис вот тоже не ела, а леди Сарелла покушала и...
У меня есть одна слабость - я очень люблю лимонные пирожки. Просто не могу удержаться. Вот и попросил вас с Алис их не есть, чтобы мне больше досталось. Сарелле не стал перечить, их же двое... было.
 

Выдра

Казненный мультовод
Поправляла бантик на бивне мамонта. Он помялся, т.к. Мира возилась под ёлкой, и все там перевернула вверх дном. Это было, когда Вы в уборную отлучились, потому и не видели. Я думала, что Мира свой подарок хочет добавить к остальным, а она вилку перекладывала!
Вы все правильно подумали. Я добавляла свои подарки. Вот они лежат. Лорду Русе - мою духовую трубку с набором дротиков, он очень ей заинтересовался еще со стрельбищ. Вам - шарф с надписью "Да здравствует Болтонюгенд!" Я же не знала, что вам это уже неактуально...:(
А вот леди Сарелле я решила ничего не дарить. Точнее, я приготовила ей подарок, шапочку и рукавички, вышитые кувшинками, но она меня так обидела вчера вечером, что я оставила их в своей комнате.

Мира, это же вы готовили саранчу!
Леди Элис, я уже девятый день на весь замок готовлю, с тех пор как дикий фламинго повара загрыз. Если бы я хотела кого-то отравить, здесь бы уже давно все мертвые лежали.... с пищевым отравлением, а не со странными предметами, торчащими из разных мест.
 

Выдра

Казненный мультовод
(Мира отходит к окну, листая "Путеводитель по болотам Семи Королевств" и напевая полюбившуюся ей песенку из дня пять. Первые два куплета кажутся ей особенно символичными.)

This summer I went swimming,
This summer I might have drowned
But I held my breath and I kicked my feet
And I moved my arms around.

This summer I swam in the ocean,
And I swam in a swimming pool,
Salt my wounds, chlorine my eyes,
I'm a self-destructive fool.
 

Выдра

Казненный мультовод
Могу и помолчать, лорд Русе, но факт остается фактом: обязанности повара выполняю я.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху