• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

LaL

Знаменосец
кстати - известно, как быстро он стал ЛК?
Как только открылась вакансия. Полагаю, что уже на момент прибытия на Стену, все, включая Лорда-Командующего, обращались к нему исключительно "как скажите, милорд".
И как долго пробыл на должности до того как к Детям леса ушел?
На момент рождения Эддарда Старка уже был на должности зеленовидца.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
На момент рождения Эддарда Старка уже был на должности зеленовидца.
это на основании "видел как родился твой отец.."? - тут надо учитывать что и сам Бран видит прошлое, так что Бринден мог быть ЛК в любое время до Мармонта. Впрочем в вики говорится что между ними есть еще один ЛК. Там же - Риверс на стене с 233, т.е. с 233 по 282(ориентируюсь на дату восстания,в котором Джорах еще в 7К, т.е. на деле - еще позже) - 50 лет за которые КроВорон успел послужить, по-командовать и врасти в дерево.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Bardeal

Знаменосец
Зачем Риверсу упрочивать положение Мейкара ценой своей свободы если для этого достаточго просто выйти из игры и отправиться в Эссос.
Зачем в Эссос где живет Батерстил, он мог просто сидеть в тюрьме как Брейвик, причем может даже с тем же Мейкарам договорился об этом.
 

Илларион

Знаменосец
Как только открылась вакансия. Полагаю, что уже на момент прибытия на Стену, все, включая Лорда-Командующего, обращались к нему исключительно "как скажите, милорд".
надо учитывать, что на Стене могло быть немалое число его "крёстников" - тех, кого он туда направил)
 

LaL

Знаменосец
надо учитывать, что на Стене могло быть немалое число его "крёстников" - тех, кого он туда направил)
Я полагаю, эти "крестники" вряд ли осмеливались даже показывать фигу в кармане. Знали, "тысяча и один глаз" видит :) .
 

LaL

Знаменосец
да даже если не перестал, что с того? В тех условиях это ему мало чем могло послужить.
"Кто предупрежден, тот вооружен". Осведомленность Риверса всегда была его сильной стороной. А Стена усиливает магические способности, как заметила Мелисандра. Так что на Стене чародейские возможности Кровавого Ворона еще больше возросли.
 

Cat.

Знаменосец
Зачем в Эссос где живет Батерстил, он мог просто сидеть в тюрьме как Брейвик, причем может даже с тем же Мейкарам договорился об этом.
Злой Клинок для Бриндена был не опасен, а вот наоборот Бринден мог разобраться со сводным братом, а если не хотел разбираться то Эссос большой могли бы и не пересечься. Зачем ему в тюрьме сидеть Риверс был человеком действия и добровольное заключение не в его характере.
На момент рождения Эддарда Старка уже был на должности зеленовидца.
Не обязательно во-первых как было сказано древовидцы могут видеть прошлое, а во-вторых Бринден мог видеть рождение Неда варганувшись в зверя или птицу и для этого не надо быть древовидцем.
 

YaVeronika

Знаменосец
На момент рождения Эддарда Старка уже был на должности зеленовидца.
Не обязательно во-первых как было сказано древовидцы могут видеть прошлое, а во-вторых Бринден мог видеть рождение Неда варганувшись в зверя или птицу и для этого не надо быть древовидцем.

Бриндену на момент рождения Неда было 88 лет. Многовато конечно, но если Стена продлевает жизнь Таргам почему бы и нет. Единственная загвоздка - ему нужно было дойти до ДЛ своим ходом, а в 88 лет как-то трудновато это сделать. :)
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Злой Клинок для Бриндена был не опасен, а вот наоборот Бринден мог разобраться со сводным братом, а если не хотел разбираться то Эссос большой могли бы и не пересечься. Зачем ему в тюрьме сидеть Риверс был человеком действия и добровольное заключение не в его характере.
тут не соглашусь - в Эссосе у Бриндена явно не много сторонников - так как он самого Эйгора не убрал. В то время как у Злого Клинка - Золотая Рота - и соответственно много контактов по всему Эссосу.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Народ, а откуда пошла версия что это Бринден "заставил" Джейме выкинуть Брана из окна?
 

Macvot

Призрак (гость)
Народ, а откуда пошла версия что это Бринден "заставил" Джейме выкинуть Брана из окна?
Решили выставить Джейме чистеньким и милым. Ну не мог же этот няш:puppyeye: сделать такое сам.:rolleyes:
 

Macvot

Призрак (гость)
ну я хотел узнать, а есть ли какие-то реальные намеки на это в книге, ну или там Мартин сам оговорился где-нибудь.
Насчет оговорок Мартина я не знаю, но самым адекватным аргументом против этой версии мне видится то, что Джейме полностью берет на себя в своих мыслях ответственность за этот эпизод. Будь дело в Кровороне он бы усомнился хоть чуть-чуть мол, а чего это я.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Джейме полностью берет на себя в своих мыслях ответственность за этот эпизод
ну я собственно так же думаю. т.е. версия об этом это как с "южными амбициями"? - в тексте увидели "намек" и раздули до неимоверных размеров...
 

Bardeal

Знаменосец
ну я собственно так же думаю. т.е. версия об этом это как с "южными амбициями"? - в тексте увидели "намек" и раздули до неимоверных размеров...
В тексте на это даже намека нету, вот с "амбициями" очень даже правдоподобно.
 
Сверху