• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

assec

Знаменосец
Да...А чего бы там дракону делать?

Сжечь прибежище клятвопреступников - Винтерфелл.:)
Скорее всего, дракошу Кроворон послал для того, чтобы дать возможность Брану и Ко выбратся из крипты. Если бы замок не был сожжен, то Рамси оставил бы там гарнизон и смытся незаметно было бы затруднительно, а после сожжения замка делать там было нечего.
 

Айве

Лорд
Интересно... А Рамси-то не удивился, с чего бы замок загорелся? 
Мартин дал Дени черного, бело-золотого и зеленного дракона, для радуги как раз не хватает красного.
Учитывая, что красный дракон на гербе Таргов, кто красного получит, тот и королем будет, а?
 

LaL

Знаменосец
Из яицка уже давно дракошка вылупился:
Но на этот манящий запах приходилось много других, остерегающих. Он принюхался к плывущему на него дыму. Люди, много людей и коней — и огонь, огонь, огонь. Нет запаха страшнее — даже холодное железо, которым пахнут человечьи когти и шкуры, не так опасно. Дым и пепел застилали глаза, а в небе парил огромный крылатый змей, изрыгающий пламя. Он оскалил зубы, но змей уже исчез. Высокий огонь над скалами поедал звезды.
А меч, видать у того, кто сидит на дракошке.
Для меня это место у Мартина тоже представляет интерес. Не сомневаюсь, что Бран глазами Лето увидел дракона: именно дракона, а не облако, похожее на дракона. Но моя версия несколько иная, чем у вас.
Бран - мальчик добрый и целеустремленный, но Бладрейвена в нем интересовало нечто другое - а именно значительный магический потенциал, дар, который Боги дают одному из тысячи варгов. Быть может Бран обладает и провидческими способностями? Не было ли у него видения - Винтерфелльского дракона, Старка по духу, Тарга по крови? (Имхо)
 

YaVeronika

Знаменосец
А меч, видать у того, кто сидит на дракошке.

А зачем там кому-то сидеть? Бринден - варг. Дистанционное управление рулит. :smirk:
Просто странно что ни Рамси, ни Бран в дальнейшем не задавались вопросом, что произошло в замке, если поджег был устроен ни дредфортцами, а драконом. :unsure: Да и среди дредфотцов слухи бы ходили.
 

assec

Знаменосец
Разве я написала, что Снежок спалил Винтерфелл?

Нет, просто Лето видел, что дракон изрыгал пламя, от которого горел замок. 
А зачем там кому-то сидеть? Бринден - варг. Дистанционное управление рулит. :smirk:.

Не думаю. Судя по тому, что по капельке выдавливает из себя Дедушко об отношениях драков и наездников, дистанционное управление невозможно, нужна "связь" и наличие двух компанентов.

Просто странно что ни Рамси, ни Бран в дальнейшем не задавались вопросом, что произошло в замке, если поджег был устроен ни дредфортцами, а драконом. :unsure: Да и среди дредфотцов слухи бы ходили.

Брану не до того ему "летать охота". У дредфортцев на события в Винтерфелле наложено табу - есть одна единственно верная версия - Винтерфелл спалил Теон.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

LaL

Знаменосец
Нет, просто Лето видел, что дракон изрыгал пламя, от которого горел замок.
Моя версия - Бран ГЛАЗАМИ ЛЕТО увидел дракона. Ни Рамси, не люди Рамси дракона не видели, а ведь это огромный крылатый змей.
 

YaVeronika

Знаменосец
Не думаю. Судя по тому, что по капельке выдавливает из себя Дедушко об отношениях драков и наездников, дистанционное управление невозможно, нужна "связь" и наличие двух компанентов.

Ну имхо кровь Таргов все же нужна, а не абы какой чел из-под-холма. Скоро тогда увидим потомка Бриндена и Ширы :rolleyes:

Брану не до того ему "летать охота". У дредфортцев на события в Винтерфелле наложено табу - есть одна единственно верная версия - Винтерфелл спалил Теон.

Рамси проговорился, что "убил" старчат:
Чем раньше они появляться, тем скорее я убью их снова.— Снова? Ты, конечно, оговорился. Ты никогда не убивал сыновей лорда Эддарда, этих двух милых мальчиков, которых мы так любили.

Про какую-то фигню в небе тоже мог бы проговориться. Но этого нет. :)
 

assec

Знаменосец
Ну имхо кровь Таргов все же нужна, а не абы какой чел из-под-холма. Скоро тогда увидим потомка Бриндена и Ширы :rolleyes:

Дедушко, как-то обмолвился, что наездником может и нетарг быть. Мне каатся, что скоро мы увидим виртуоза в игре на арфе и лучшего наездника Севера, верхом на том дракошке.

Про какую-то фигню в небе тоже мог бы проговориться. Но этого нет. :)

Скоро кто-нибудь обмолвится. А заодно, мы узнаем много скелетов спрятаных в шкафах северных лордов.
 

YaVeronika

Знаменосец
Дедушко, как-то обмолвился, что наездником может и нетарг быть. Мне каатся, что скоро мы увидим виртуоза в игре на арфе и лучшего наездника Севера, верхом на том дракошке.

Дедушка там очень хитро обмолвился. Дедушка вслух "Наездником может быть и не Тарг" :moustached: про себя .... а Риверс :devil laugh: (Сноу, Хилл :D ).
 

кактотак

Без права писать
Он любил Ширу и ненавидел Эйгора
Если больше никаких чувств не было, значит запишем это как подтверждающее правило исключение.
Клевенький там чернокнижник, ЛК и просто хороший оборотень - вот то, что надо:happy:
А, ну еще и лук:in love:
Ну, для вас и еще секты сатанистов может и клевенький, а для меня пенек бесчувственный. :D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если больше никаких чувств не было, значит запишем это как подтверждающее правило исключение.

Не, он ещё любил Дэйрона, симпатизировал Эггу и вообще, судя по всему, чувств у него было немало.
 
Сверху