• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рояли Танца с драконами и будущие

Огненный Ёж

Знаменосец
Да интересная и правдоподобная версия, но не понятно куда здесь впишется Мизинец с Сансой и долиной Арен, да и Грейджои стоять на месте вряд ли будут.
Мизинец как Уолдер Фрей. Вовремя перебегает к победителям. Старшие Грейджои перебьют друг друга, а младшие, если выживут, тоже перебегут к победителю ибо Станнис маст дай.
 

gaston

Знаменосец
Мизинец как Уолдер Фрей. Вовремя перебегает к победителям. Старшие Грейджои перебьют друг друга, а младшие, если выживут, тоже перебегут к победителю ибо Станнис маст дай.
Мизинец дает шанс всем стать победителем, а примыкает к тому кто больше обещает.
вот Станнис например в обмен на инфо про Серсею не бросился к нему в объятья называя братом и обещая все на свете.
Нед старк тоже в обмен на поддержку твердил как идиот про свои понятия чести.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
да и Грейджои стоять на месте врядли будут.
С ними будут разбираться Тиреллы.
но не понятно куда здесь впишется Мизинец с Сансой и долиной Арен
Куда-куда?! Мизинец и так Хранитель Востока. А скоро попытается Речные Земли и Запад прихомутать.
 

YaVeronika

Знаменосец
Из этой главы уже можно понять, что Мартин намекает на то, что Арианна уже видит в Дени соперницу и она решит "напросится" в жены к Эйегону, а когда Дорану станет известно про гибель Квентина, то он точно отдаст мечи Дорна Эйгону. Следуя предсказаниям Мейеги Варис может убрать Томмена, после чего сир Бэйлон Сванн все-таки доставит Мирцеллу в КГ, где она возможно встретит свою смерть во время взятия КГ Эйгоном и тут появляется более красивая и более молодая королева, которая отберет у Серсеи все, то есть Арианна.
А дальше придет Джейме и освободит Серсеюшку от дальнейших мук.:cry: Так что возможно, что Дени перед тем, как сядет на ЖТ столкнется именно с Блэкфайром и Арианной Мартелл. А вот как решится эта проблема, известно будет только Мартину, если конечно он не решит Дени прикончить в борьбе с Иными , а трон достанется Блэкфайрам.

Хорошая версия! Мартину пора уже красиво закруглять сагу, а Ваша версия мне нравится! :bravo:
Осталось пристроить Маргери и Сансу. Маргери могли бы казнить, может Воробей окажется не банальным интриганом, а религиозным фанатиком. :)
Санса, как рыжая, продолжает славное дело тети Лизы. Выходит за Гарри уже Аррена, рожает ему близнецов. А потом, возможно, войдя во вкус на примере Зяблика, траванет муженька за измену, обвинит Мизинца и адью. Сделает рыцарем ворот Пса и жила она долго и пережила всех :)

Насчет Севера конечно все сложно, магическая составляющая непредсказуемая сильно.
Виктариону Дени устроит дракарис. Я конечно знаю не популярная версия на форуме, но после забитой жены и жертв утонувшему :ill: в мужья Дени, ну нет!
На конфискованном флоте Дени наконец направилась на Стену. Чтобы попасть на юг, надо на север конечно же. ))) А там Джон kissy:

Джейме задушит Серсею, когда они как раз будут ждать казни в старой камере Неда. Она попросит, а он не откажет избавить ее от плахи.

Тирион наконец вылечился от алкоголизма, оказался сыном Эйериса, стал десницей Дейнерис и возможно выпросил помилование для Джейме.

Ну вот как то так на этот день. Завтра может мне захочется чтоб все умерли, и великий иной жил долго и счастливо :)
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Виктариону Дени устроит дракарис. Я конечно знаю не популярная версия на форуме, но после забитой жены и жертв утонувшему в мужья Дени, ну нет!
А я все надеюсь что ему Мокорро мозги вправит. Красные это хорошо умеют. 
Мизинец сам может стать победителем. Зачем ему к кому-то присоединяться?
Он не любит быть на первом плане. Ему надо из-за чьей-то спины высовываться

траванет муженька за измену, обвинит Мизинца и адью.
Упаси Рглор!
 

assec

Знаменосец
Он не любит быть на первом плане. Ему надо из-за чьей-то спины высовываться

Это до поры, до времени. Варис тоже сидел тихо, а потом вылез и Кивана грохнул. А Мизинец намного отважнее - он самолично пленил изменника Эддара Старка и выкинул в Лунную Дверь отравительницу Лизу Аррен. Герой!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это до поры, до времени. Варис тоже сидел тихо, а потом вылез и Кивана грохнул. А Мизинец намного отважнее - он самолично пленил изменника Эддара Старка и выкинул в Лунную Дверь отравительницу Лизу Аррен. Герой!

Если так пойдёт и дальше,то он подаст Азор Ахаю огненный меч и выпустит на ВИ.Чтоб поубивали друг друга и не мешались.:D
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Это до поры, до времени. Варис тоже сидел тихо, а потом вылез и Кивана грохнул. А Мизинец намного отважнее - он самолично пленил изменника Эддара Старка и выкинул в Лунную Дверь отравительницу Лизу Аррен. Герой!
Я в другом смысле. Ему надо прикрываться чьим-то именем, ибо "Именем Петира Бейлиша!" никого не напугаешь. И плюшки у кого-то выпрашивать надо. Вот бы он стал вторым десницей Эйегона.. Да и на Хардинга тогда можно забить. Эйегон куда более приличная партия. Красавец, не дурак, внебрачные дети отсутствуют в перспективе король и вообще само обаяние. Разве что дядя Петя решит что лучше синица в руках...
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Перечитывал главы Виктариона и нашел цитату:
"Все подарки Эурона отравлены.." Ну с рогом все понятно, мейстер его чуть на тот свет не отправил, но есть же еще смуглянка! Как она может напакостить ?
 

assec

Знаменосец
Как она может напакостить ?

Да как угодно. Отравы сыпануть, ножик в спину воткнуть, откусить чего-нибудь... Она ведь всегда рядом с Виком Прямодушным. Ну и... как мне кажется, она всю инфу сливает Эурону, каким способом непонятно, но видимо, чегой-то магическое:not guilty:
 

Miss❤Valeri

Наемник
2) Основные усилия противоборствующих сторон в Вестеросе - политические маневры, тайные переговоры, спецоперации (устранение опасных соперников, захват заложников). Думаю, что в "Ветрах" основной задачей каждого из претендентов на Железный Трон будет заключение выгодного брака, позволяющего получить сильных союзников. И в этой ситуации Долина Аррен очень выгодный союзник - в войне не участвовала, значит армия потерь не понесла, сама Долина фактически - неприступная крепость, к тому же подготовленный к зиме и не растративший запасы на военные действия.
Согласна. Хотя в Вестеросе и так много интриг, с наступлением холодов их станет только больше.
Конечно Аррены очень выгодный союзник, кто с ними будет заключать союз? Ланнистеры? Болтоны? Возможно конечно, скорее так и будет, Петир заключит с кем-нибудь союз, а потом просто бортонет, и Долина будет действовать в одиночку. Возможен только один честный союз - со Станнисом. Но захватит он Винтерфелл? И сумеет ли они вообще договорится? Честный Станнис и хитрюга Петир. Но опять же таки: Станнису нужны любые союзники.
Самое главной сейчас в Долине, что бы кто-нибудь ее возглавил. Только когда у Петира будет поддержка домов Долины, он сможет действовать с основными силами Вестероса.
 

Arliss

Удалившийся
Хотя в Вестеросе и так много интриг, с наступлением холодов их станет только больше.
А я думала, что с наступлением холодов в Вестеросе появятся разве что проблемы с отоплением. А все наоборот забудут на время про свои личные интриги и сплотятся против иных что ли :unsure:
 

gaston

Знаменосец
Будет раздел Королевства. Арриана с Эйгоном на юге.
Дени с ДС на севере.
 

Miss❤Valeri

Наемник
А я думала, что с наступлением холодов в Вестеросе появятся разве что проблемы с отоплением. А все наоборот забудут на время про свои личные интриги и сплотятся против иных что ли :unsure:
Ну это же Мартин. Он любит именно реальность. И мне кажется, что такое поведение и было бы в реальности. 
Будет раздел Королевства. Арриана с Эйгоном на юге.
Дени с ДС на севере.
Дени сильно опаздывает. У нее еще много дела и в Эссосе. А Эйгон уже активно борется.
а остальные? Тиреллы, Ланнистеры, Болтоны, Аррены? Они в этом не будут что ли участвовать?
 

юма

Кастелян
Хорошая версия! Мартину пора уже красиво закруглять сагу, а Ваша версия мне нравится! :bravo:
Джейме задушит Серсею, когда они как раз будут ждать казни в старой камере Неда. Она попросит, а он не откажет избавить ее от плахи.
Тирион наконец вылечился от алкоголизма, оказался сыном Эйериса, стал десницей Дейнерис и возможно выпросил помилование для Джейме.
Вот-вот в этой версии Ланнистеры списаны в ноль, им ничего не светит, кроме истребления, взаимоудушения в камере или выклянченного прощения. Приткнули как-то в финале формальненько. Стоило с ними столько томов возиться, куда-то развивать и вести...
 
Сверху