• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сэмвел Тарли

Огненный Ёж

Знаменосец
Созрела теория о ближайшем будущем Сэма. Как я уже говорил, Рендилла скорее всего убьет Варис, чтоб лишить Тиреллов сильной опоры и в то же время обезопасить Эйегона. Так что Сэм может получить от старых знакомых из Рогова Холма предложение стать лордом. Ведь наверняка прислуга замка относилась к Сэму неплохо. Предложение может звучать примерно так: "Из дозора тебя турнули, мейстером ты пока не стал, так может займешь отцовское место? Мать и сестры вряд ли возразят, а брат твой еще ничего не понимает, не оставлять же все на него."
Что дальше - варианты варьируются:
1. Станет лордом.
2. Откажется от лордства как такового, но станет регентом при Диконе.
3. Откажется и продолжит обучение.
 

бурундук

Удалившийся
Симпатизирую этому герою, как бы он не пытался показаться хуже, чем он есть. Ну и из-за коллективного сговора жирдяев-заучек естественно. ;)
Будущее его туманно, но еще пару раз стать ключевым персонажем может влегкую. При всей своей второстепенности.
 

Gotcha

Знаменосец
Созрела теория о ближайшем будущем Сэма. Как я уже говорил, Рендилла скорее всего убьет Варис, чтоб лишить Тиреллов сильной опоры и в то же время обезопасить Эйегона. Так что Сэм может получить от старых знакомых из Рогова Холма предложение стать лордом. Ведь наверняка прислуга замка относилась к Сэму неплохо. Предложение может звучать примерно так: "Из дозора тебя турнули, мейстером ты пока не стал, так может займешь отцовское место? Мать и сестры вряд ли возразят, а брат твой еще ничего не понимает, не оставлять же все на него."
Что дальше - варианты варьируются:
1. Станет лордом.
2. Откажется от лордства как такового, но станет регентом при Диконе.
3. Откажется и продолжит обучение.
нечего ему в лордах делать
 

Илларион

Знаменосец
Как я уже говорил, Рендилла скорее всего убьет Варис, чтоб лишить Тиреллов сильной опоры
вряд ли Мартин будет тиражировать сюжетные ходы. Но даже если старший Тарли тем или иным способом покинет мир, то Сэм откажется дезертировать из Дозора
 

Pontifex

Призрак (гость)
вряд ли Мартин будет тиражировать сюжетные ходы. Но даже если старший Тарли тем или иным способом покинет мир, то Сэм откажется дезертировать из Дозора
Надеюсь Рендилл ещё поживет, его отношения с Сэмом это отдельная история, а Тиреллам он сейчас очень нужен как отличный полководец. Что же касается самого Сэма Тарли, очень интригует его пребывание в Цитадели, сдаётся мне многие сюжетные тайны могут совершенно неожиданно начать раскрываться в этом месте. При в этом в глобальный заговор мейстеров не верю, как то этот вариант отдаёт Дэном Брауном и другой подобной литературой. К тому же радует что Сэм наконец то попал туда где ему самое место, в хорошем смысле слова.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Семвел Тарли - не тот человек, которому место в Ночном Дозоре: мечом махать он не мастак, - но это не умаляет его достоинств. Он умен, добр - этакий примерный семьянин (чего Дозор его, кстати, лишил, да и не только Дозор). Он хороший малый - душевный, надежный друг. Да и с трусостью своей он неплохо справляется под конец.
 

Лимонная Пайпер

Межевой рыцарь
Семвел Тарли-странный, положительный второстепенный герой, способный на поступок, хотя сам в этом сомневается. С момента его первого представления в ИП, до попадания в Цитадель-виден рост героя, как моральный, так и физический. По сути он - толстый ботан, не способный обидеть кого- либо, про его трусость - если бы сам не озвучил, то его били бы все- равно, только Джон в самом начале, из благородства и рыцарских чувсв, помог и встал на его защиту, а не было бы Джона- забили бы его в НД, и никакие умственные способности не помогли. И все- таки он изменяет клятве, не без помощи ЛИЛИ, будет ли он раскаиваться, наверное -нет, вернется в НД- скорее да, хочется, что-бы перестал сомневаться в себе и мужская Рендилловская кровь дала о себе знать, хочется увидеть его состоявшейся личностью.
 

Soslan

Призрак (гость)
реплика-ремарка:
Ещё Эрнест Хемингуэй интересовался проблемой страха и попытками его преодоления...
Есть потрясающий рассказ "Недолгое счастье Френсиса Макомбера"...
(советую к прочтению, кто не знаком - не пожалеете)
Сэмвел вызывает у меня уважение именно тем, что "пытается"...
Трусит, потеет, мочится от страха, но "пытается"! Сэмвел и не подозревает, какой мужчина - добрый и отзывчивый, храбрый и смелый, мудрый и прозорливый "дремлет" в нём! (имхо)
Сэмвел Друг, Товарищ, Хороший Человек!
 

Айве

Лорд

Лимонная Пайпер

Межевой рыцарь
Мне кажется, от целибата он все равно не в восторге.
Да ведь Лили уже как бы разрешила его проблему, хотя по возвращению в НД, если... придется воздерживаться. В конце концов. он. конечно не в восторге от воздержания, но не будет переживать по этому поводу всерьез. интересно какую судьбу ему уготовил автор? первый вариант- станет мейстером и вернется в НД( слишком просто и скучно), второй вариант- НД распадется( после ьитвы с иными) он женится на Лили и будет Лордом Рендиллом, ( вообще непонятно тогда, зачем все его походы за стеной), третий вариант- найдет в Цитадели нечто, что поспособствует победе в битве людей и белых ходоков, сам погибнет, но внесет свой вклад в победу, как с Джоном Сноу, эдакий серый кардинал, который в тени, но управляет людьми и их поведением, что-то типа вариса, только более человечный.Мне кажется, что он обладает достаточными умственными способностями, что бы проявить их, а не только по случайности убивать Иных, хотя, и на это тоже нужна как минимум смелость. 
Только без этой рендиллской самодовольной тупости, желательно. Впрочем, Сэму это не грозит.

Просто в Семе не выражены четко мужские способности( как то работа мечем и физическая подготовка), но он умен, и с этим не поспорищь, только комплексы, внушенные не без помощи его отца, мешают ему, приуменьшают его достоинства. Самодовольство- это вообще не про Сема, ему бы капля этого свойства вообще не помешала бы, что бы перестал унижать себя хотя бы перед самим собой
 

Руфус

Призрак (гость)
Только без этой рендиллской самодовольной тупости, желательно. Впрочем, Сэму это не грозит.
Мне нравиться Сэм, но Рендилла Тарли я прекрасно понимаю и не осуждаю его. Единственное пожалуй к нему претензия, что мог бы отправить Сэма в мейстеры, а не в совершенно не подходящий ему Ночной Дозор.
Если сравнивать ситуации Тайвин - Тирион, и Рендилл - Сэмвелл, то Тарли поступил на мой взгляд более адекватно. Он не смог принять и полюбить Сэма и просто избавился от него, в то время как Тайвин всё время напоминал Тириону кто он есть в его глазах, но при этом в рамках долга, таким как он его понимал, терпел его как члена семьи Ланнистеров. Сэму же отец высказал всё что он о нем думает, в отличие от Тириона, у Сэма нет иллюзий, что какими то своими поступками он может добиться любви отца. Сурово и жестоко, но зато и сцены с арбалетом у Рендилла и Сэма не будет.
 

unknown

Ленный рыцарь
Рендилл хотел убить сына, но не буквально (это довольно-таки жесткий поступок даже для него), а не просто услать его. Сем в мейстерах позорил бы Рендилла (по его мнению), а в дозоре он или умрет, или Рендилл никогда о нем не услышит. Собственно, без лорда Сноу Сем стал бы колекой или с ним случилась бы другая неприятность.
Я очень надеюсь, что Сем не станет ВНЕЗАПНО крутым суперменом. Это было бы банально.
 

Susan

Кастелян
но зато и сцены с арбалетом у Рендилла и Сэма не будет.
Будет сцена Сэм, Рендилл, обсидиановый кинжал :D

Я очень надеюсь, что Сем не станет ВНЕЗАПНО крутым суперменом. Это было бы банально.
Сэм ВНЕЗАПНО убил Иного. Этот поступок не назвать суперменским, но если смотреть со стороны - Сэмвел Тарли единственный человек, кто смог убить Иного :thumbsup: простые люди совершают героические - не банальные - поступки, но многие их подвиги остаются неизвестными :( А Сэм уже легенда, он Сэм Смертоносный :)
 

unknown

Ленный рыцарь
Будет сцена Сэм, Рендилл, обсидиановый кинжал :D


Сэм ВНЕЗАПНО убил Иного. Этот поступок не назвать суперменским, но если смотреть со стороны - Сэмвел Тарли единственный человек, кто смог убить Иного :thumbsup: простые люди совершают героические - не банальные - поступки, но многие их подвиги остаются неизвестными :( А Сэм уже легенда, он Сэм Смертоносный :)

Ну Сэм сам говорил, что иного убило драконово стекло. Против этого я ничего не имею, а вот если он вдруг станет нереально крут и будет кромсать всех в капусту и овладеет всем чем только можно, это будет как-то не очень.
 

harryseldon

Знаменосец
Надеюсь Рендилл ещё поживет, его отношения с Сэмом это отдельная история, а Тиреллам он сейчас очень нужен как отличный полководец.
Он и раньше у них был что не помешало Мейсу провалить осаду Штормового Предела,а потом сдаться и присягнуть Роберту.Вся дутая репутация великого полководца взята из Эшфордской битвы где он разбил будущего короля,который был великим бойцом но никак не тактиком.Участие в битве на Черноводной где часть войска Станниса обдурили Тиреллы,а другую задавили числом,никаких выдающихся качеств не выявило.Сражение у Сумеречного Дола не обошлось без значительных потерь,а других примеров необоснованного военного гения Тарли в книгах нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху