• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Возможно ли предотвращение Танца Драконов?

Gotcha

Знаменосец
Зато других могли не устраивать и потрясая бастардами родня Корлиса могла требовать назначить их.Тот же Веймонд мог это сделать.Поэтому зачем рисковать?Да и в принципе о бастардах не принято кричать во все горло.
с чего бы Веймонду требовать назначить бастардов Лейнора, когда у Веларионов полно законных родственников, включая самого Веймонда? Или с чего бы Деймону о них переживать, если у него есть законные дочери от Лейны (стронжата ему гораздо больше мешали, так как стояли на пути его сыновей). О бастардах принято заботиться в нормальных семьях, это не значит "кричать во все горло", но признать и дать образование - с этим никаких проблем. Бастарды Лейнора от какой-то простолюдинки никакой политической роли не играли, и в личной жизни тоже, у них с Рейнирой практически открытый брак. А вот Корлису удобнее было скрывать свою интрижку от жены.
 

Vasilek

Наемник
Зато других могли не устраивать и потрясая бастардами родня Корлиса могла требовать назначить их.Тот же Веймонд мог это сделать.Поэтому зачем рисковать?Да и в принципе о бастардах не принято кричать во все горло.
Вы так пишите, как будто родня Корлиса это благородные борцы за справедливость :D Тот же Веймонд хотел плавниковый трон для себя, а не для бастардов какой-то простолюдинки. Если бы даже вдруг случилось чудо и сыновей Рейнирны признали незаконными, то узаконенные бастарды Лейнора лишили бы Веймонда всякого шанса стать лордом Дрифтмарка. Ему они как раз больше всех были невыгодны.
 

Wolf1992

Лорд
Вы так пишите, как будто родня Корлиса это благородные борцы за справедливость
Ну Веларионы без крови Веларионов у любого вызовут кринж.
Тут дело не только во властолюбии,а гордость рода.И брак не спасал,где гарантий что дочь Деймона не помрёт при первых родах?
 

Darya Stark

Кастелян
И главное контроль дракона.Корлис не Таргариан а отличий от Лейнора чья мать драконий всадник.

Аддам летал на драконе потому что так в нём проявились прапра-сколько-то там бабушкинские гены Таргариенов, Веларионы брали в жёны Таргариенских дев.

Поправьте, если ошибаюсь, но кровь у Веларионов такая же валирийская, как и у Таргариенов (не зря же у них и внешность характерная).
Значит ли это, что стать драконьим всадником может любой Веларион и ему не обязательно иметь в себе еще и Таргариеновскую кровь?
Или это не так работает?
 
Значит ли это, что стать драконьим всадником может любой Веларион и ему не обязательно иметь в себе еще и Таргариеновскую кровь?
Любой Веларион после Завоевания, возможно. Поскольку мать Эйгона Завоевателя из Веларионов была наполовину Таргариен. То есть у всех Веларионов после этого есть часть крови Таргариенов. Если же считать до времен Валейны Веларион, то не факт.
 
Значит ли это, что стать драконьим всадником может любой Веларион и ему не обязательно иметь в себе еще и Таргариеновскую кровь?
Или это не так работает?
Нет, не так. Не все семьи в Валирии могли контролировать драконов, а только 40 семей Драконьих Владык, в том числе Таргариены. После Танца остались только Таргариены и может быть потомки Драконьих Владык в Вольных городах, хотя возможно их убили так как, согласно тексту энциклопедии, в Вольных Городах и полноценные валирийские наместники оставались, может даже с драконами, не помню. Их местная элита хотевшая самостоятельности извела(Джейхериса Миротворец когда узнал что Элис Фарман похитила драконьи яйца и продала в Браавосе предположил что в Вольных Городах могут найтись люди, способные оседлать драконов которые могли вылупиться из этих яиц). Соответственно только родство с Таргариенами может давать возможность управлять драконом, Веларионы не Драконьи Владыки, они видимо какой-то дом осёдлых рыцарей, так как они сидели на рубежах Республики и даже Дрифтмарка они не лорды, а властители.
 

Rasmus Actuarius

Рекрут
Darya Stark , Поскольку не каждый Веларион в котором текла кровь Дракона был способен оседлать дракона (а попытки были) окончательно ответить на вопрос пока невозможно. Стоит пожалуй дождаться когда Мартин откроет способ и природу воздействия Драконьего рога. Как знать кто и как им может управлять? Но во всяком случае Старый Король верил что если украденные яйца проклюнутся, то в мире может появиться новый драконий владыка, уже не из дома Таргариенов.
 

Lady_Ester

Оруженосец
Darya Stark , Поскольку не каждый Веларион в котором текла кровь Дракона бы...
Рок Валирии произошёл в 102 году до З.Э., Элисса похитила и продола яйца в 52 году после З.Э. Прошло 154 года. Нам известно, что некоторые валирийцы в момент рока находились за пределами Валирии. Возможно, Джейхейрис опасался, что оседлать дракона сможет кто-то из потомков выживший Валирийцев
 

Rasmus Actuarius

Рекрут
Lady_Ester , Веларионы валирийцы. В вопросе речь шла именно о крови Таргариенов. Да и все выжившие владыки драконов были давно истреблены или сгинули при попытке вернуться в Валирию. Вы же читали.
 

Lady_Ester

Оруженосец
Lady_Ester , Веларионы валирийцы. В вопросе речь шла именно о крови Таргари...
Чтобы оседлать дракона не обязательно быть именно Таргариеном, достаточно иметь кровь 1 из 40 знатных домов Валирии.
Таки ВСЕ? Многое, да, но нигде не говорили, что все.
По моим подсчётом вышло, что в Дейнерис не более 1/18 крови Валирии (это при условии, что все неизвестные предки до завоевания Эйгона были чистокровными валирийцеми), выходит, что для того чтобы управлять драконам нужно иметь хотя бы 1/18 крови Валирии (может и меньше)
 

Rasmus Actuarius

Рекрут
Lady_Ester , А где я писал что необходимо иметь именно кровь Таргариенов? Одна героиня вероятно к валирийцам вообще отношения не имела. А может Мартин иначе сделает. Я же выше писал что этот вопрос пока неразрешим. В Следующих книгах узнаем больше он обещал.
А пока следуя мейстеру Янделю мы должны признать что все.
 
Сверху