• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра-викторина по Вестеросу

  • Автор темы Narwen Anariel
  • Дата начала

Laim

Призрак (гость)
Old Nick, мне просто везет wink


Признаюсь. Долго колебалась между двумя заданиями. Но выбрала эту последовательность.

Дракон, конь, лев, меч, гигант.
 

DmitriySnow

Призрак (гость)
Я не помню, чей герб меч blush Но допустим Дракон не участвовал в войне Пяти королей.
 

Sareff

Призрак (гость)
Украденная мысль.
Лишний - меч. Я не помню гербов с мечем. Дракон - у Таргариенов, конь - у Бракенов, лев - Ланнистеры, гигант - Амберы.
 

DmitriySnow

Призрак (гость)
Лишний лев, в саге нету льва (именно льва, а не герб) носящего имя собственное.
 

Sareff

Призрак (гость)
А как же чёрный лев дотракийских степей, шкуру которого Дрого приподнёс Дени? wink
 

Sareff

Призрак (гость)
О, извини, затупил. Тогда да, всё красиво.
 

Laim

Призрак (гость)
Нет и нет smile гадаем дальше...отойдя от геральдики wink
 

kraken

Призрак (гость)
йа знаю ответ) лишние гиганты, так как не использовались человеком)
 

Laim

Призрак (гость)
Кракен, вынуждена разочаровать)) ответ Вы не знаете :tongue:
 

Rayman

Призрак (гость)
А одичалые кто тогда? Не человеки что ли? smile
 

Old Nick

Призрак (гость)
Лишний меч, т.к. все остальные живые существа. Возможно на которых ездили (насчет льва и гиганта я не уверен).
 

Megalkarven

Призрак (гость)
Мне кажется, лев, потому что все остальные дома, малые и большие, не очень-то любят Ланнистеров, у них у всех есть на львов зуб, и никто из перечисленных малых им не присягал. (если меч - это Дейны, примкнувшие к Мартеллам, у них на гербе меч и падающая звезда) Даже Таргариены, если мертвые могли бы ненавидеть, готовы бы были с потрохами слопать как Баратеонов, так и Ланнистеров (Дейнерис собственно и хотела crazy )

Ну если уж совсем от геральдики и думать на уровне ребенка, то тогда все равно лев, потому что ни в одной армии не было боевых львов. pardon
 

Laim

Призрак (гость)
Мега, спасибо за комплимент про ребенка lol и обе версии неверны :tongue:


OldNick, увы.


Даю подсказку...ответ некоторым образом связан с Таргариенами :ninja: ныне живущими..=)
 

DmitriySnow

Призрак (гость)
Последний вариант с подарками на свадьбе Дени, тогда гигант. Если нет, то я все пас.
 

Laim

Призрак (гость)
Нет smile но...это связано с Дени, да.
 

Old Nick

Призрак (гость)
Ну а если так:
Видения Дейнерис в Кварте:
Красный меч светился в руке голубоглазого короля, не отбрасывающего тени
Тряпичный дракон раскачивался на шестах над ликующей толпой
Высокий меднокожий лорд с серебристо-золотыми волосами стоял под знаменем с эмблемой огненного коня, а позади него пылал город
Белый лев бежал в траве выше человеческого роста
Лишний - гигант
 

Laim

Призрак (гость)
Верно)))
Речь идет о видениях Дейенерис Таргариен в Кварте))) а гигант в доспехах из камня - это видение Брана Старка.
 
Сверху