• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый желанный момент

500daysOFwinter

Рекрут
Эххх, может и проявила как львица, но марку "недодержала", вот если бы ее хватило до конца, то да, я бы преклонила голову перед стойкостью этой женщины..
А так, вызывает лишь жалость (у некоторых злорадство)


..или дело может быть в том, что лично мне не нравятся эти два героя, для меня "псевдокрутая" и "псевдокрутой" - это два соплежуя, которые постоянно топнут в собственных размышлениях ("а как надо", "а так ли я сделал(а)", "а за что мне это?").. Не то, что я люблю, словом.
Про тех же Тириона (пьющего/блюющего) и Теона (ноющего/пресмыкающегося (в большинстве глав)) читать куда приятнее, потому что там есть действие, а у этих двоих.. Какой-то "затянутый кадр". Субъективное мнение, опять же.

по поводу дени и джона согласен с Lissaia во многом, но все же убивать их не стал бы, могу оправдать их скучность лишь их важностью, тем более скучными они стали совсем не давно только в последних 980 страницах), и все же я уверен что они внов станут волнительными персонажами в ветрах зимы и action будет)
 

first

Удалившийся
по поводу дени и джона согласен с Lissaia во многом, но все же убивать их не стал бы, могу оправдать их скучность лишь их важностью
Мне читать не интересно про очень многих персонажей(но не их главы) :( .Начиная от Теона и кончая Тирионом и Сансой(в ОГ).Но я не желаю им смерти в каждой теме.Например,я считаю Давоса очень скучным персонажем,но его главу лучшей в ТД.
Нужно разделять темы-мы читаем о развитии характера и личностях в разных ситуациях,или о событиях с описанием через персонажа более ярких характеров и событий.Мне интересно больше читать о первых.Поэтому для меня лучше-это Дени,Джон,Арья.Даже когда их главы менее насыщены событиями и информацией.
 

murbella

Знаменосец
Хочу объявления Рикона. Под чутким руководством одичалой оши и в обществе своего лютоволка из него должно получиться просто НЕЧТО... Думаю, на финальную битву внезапно появится Рикон с огромной стаей волков на подмогу.
 

NIKTO

Казнен
1.На глазах пленного Уолдера Фрея убивают последних представителей его рода.
2.Призыв Сансы к джихаду изничтожению хорьков под корень(ну должна же она хоть что-то полезное сделать).
3.Битва при Меерине.
4.Воскрешение Джона Сноу и рожа Боуэна Марша в этот момент.
5.Объяснение что есть иные(ну должен хоть кто-то)
 

Strangelove

Межевой рыцарь
Я бы хотел счастливой концовки для Арьи. Чтобы она снова стала Арьей из Дома Старк и вернулась в восстанавлённый Винтерфелл. Но я уверен что этого не будет.
 

caruso

Присяжный рыцарь
мартин протянул немыслимое количество сюжетных нитей, которые переплелись, спутались друг с другом, при этом каждая тянется в свою сторону. Мое главное желание - чтобы ему удалось в конце саги эти нити увязать в единый клубок, не притягивая сюжет за уши при этом. Но мне также не хочется, чтобы ниточки так и остались несобранными, каждый там, куда забросила его судьба.
В общем, хорош клубок распутывать, пора его собирать)
Ну а в частности, интересно всё, что происходит на Севере. Интересно, как будет возвращаться Джон, этого жду от новой книги с нетерпением.
 

Rom

Призрак (гость)
Хочу объявления Рикона. Под чутким руководством одичалой оши и в обществе своего лютоволка из него должно получиться просто НЕЧТО... Думаю, на финальную битву внезапно появится Рикон с огромной стаей волков на подмогу.
Не думаю, что события последующих двух книг растянутся лет этак на 10-15.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Я хочу что бы Рамзя стал мастером по пыткам у короля Джона и что бы Джон отдал все своих врагов ему на пытки. ( не видать им легкой смерти). А потом когда не кого не останется Рамзя попал к самому себе.
 

Andreas

Скиталец
Нед, превращенный в иного, ведущий армию мертвяков в Королевскую Гавань убивать оставшихся Ланнистеров, по пути вырезая всех Фреев
 

Fixxxer

Наемник
Мизинец и Варис встают из-за столика для кайвассы. Вокруг битые фигурки с лицами Неда, Тириона, Дени, Кэт...
Диалог типа:
М: Ничья, товарищ гроссмейстер.
В: Угу, а ведь в середине партии, с драконами, казалось, что я уже победил... Ну да ладно. Ещё партеечку?
 
Сверху