• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Персонажи, любовь и ненависть, идеал или неисправимость

СэС

Знаменосец
нет, здесь таки Дэйн в шлеме, который ему не идет!
Я к тому, что затем шлем на него и надели, что бы скрыть лицо. Потому как мечами махал скакадер, а не актер.
Не желаете по пунктам написать про персонажа какого?
Можно, но лучше чуть поменять правила. Вы даете персонажа, а я расписываю, что нравится/что не нравится. А потом я даю персонажа, а кто следующий решит написать - пусть пишет про того, кого я выберу. Так интересней.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я к тому, что затем шлем на него и надели, что бы скрыть лицо.
Речь не в шлеме как таковом, а в его дизайне и том, как он не идет актеру.
Можно, но лучше чуть поменять правила.
Лучше не надо. И так тема не активная.
Вы даете персонажа, а я расписываю, что нравится/что не нравится.
вам могу написать - Теон Грейджой. Расписывайте.
 

СэС

Знаменосец
Ну Теон, так Теон.
+
1. Хорошо стреляет из лука
2. До того как Рамси оттяпал ему кое-что был такой вполне себе самоуверенный нахал. С женщинами обращаться не очень умеет, зато прет как Т-34 на Берлин.
3. Ну в принципе арка "через страдания к искуплению" тоже не лишняя
-
1. Сомневается в выборе постоянно. И кидается из крайности в крайность.
2. Нарисованные синяки под глазами - как у наркомана.
3. Ну и то же самоуверенное нахальство, что до Рамси, только не с прекрасным полом, а с сильным. То, что прокатывает с барышнями не проходит с тертыми мужиками-железнорожденными. Все эти его заявления в а-ля "Я ваш принц" - были излишними. Как грится, дышал бы поровнее, был бы потише, прожил бы счастливее.
з.ы. И все-таки попробую задать тон следующему написавшему, хотя не навязываю. Итак как относитесь к Кхалу Дрого?
 

lenivaya

Знаменосец
О. Я попробую.
Дрого.
Плюсы.
1. Лидер.
2. Уважает жену, хоть и не обязан по своим обычаям.
3. Умеет правильно платить долги. (Визерис)
Минусы.
1. Дикарь, как ни крути.
2. Как кхал, не принадлежит себе и своей семье. Но это даже не минус, это факт.
3. Консерватор.
Что бы изменила.
Хотела бы, чтоб он выжил. Дени была с ним счастлива.
 

СэС

Знаменосец
О. Я попробую.
Дрого.
Плюсы.
1. Лидер.
2. Уважает жену, хоть и не обязан по своим обычаям.
3. Умеет правильно платить долги. (Визерис)
Минусы.
1. Дикарь, как ни крути.
2. Как кхал, не принадлежит себе и своей семье. Но это даже не минус, это факт.
3. Консерватор.
Что бы изменила.
Хотела бы, чтоб он выжил. Дени была с ним счастлива.
А где предлагаемый Вами к обсуждению персонаж?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Варис
Что нравится.
Умный, живой ум, реагирует быстро на события
Профессионально строил свою сеть доносчиков - ответственно к работе относится
Не трус, кишка не тонка совершать поступки.
Не нравится
Мотается туда-сюда - Тарги-Баратеон-снвоа Тарги- Джон.
Непонятны все же его мотивы, не раскрыты до конца.
Абсолютно дурацыкий заговор против Дайнерис в финале - белыми нитками шит и совершенно непроработан.

Что бы изменила.
Ну персонаж не ходит в моих любимцах. Особенно потому, что я так и не поняла его истинных мотивов. Народ? Да ладно. Раскрой его историю побольше. прибавь драмы какой - было бы куда интереснее.

Ах да. Следующий персонаж - Лианна Старк.
 

lenivaya

Знаменосец
Лианна.
Учитывая, что я вообще не люблю Старков... Лианна, впрочем, приятно радует, выбивается, так сказать, из их ровного строя .
Плюсы.
1. Не пошла на поводу традиций и хотелок брата. (Послала Роберта)
2. Разглядела лядскую натуру в юном Баратеоне вовремя.
3. Хороший вкус (Рейгар красавчик)
Минусы.
1. Она Старк.
2. Доверила сына Нэду. Учитывая его твердолобость - это рискованно было. Но да - выбора не было.
3. Рискованно заводить романы с женатыми. Но тоже без выбора. Да и вообще она рисковая)
Что бы я изменила?
Если б она выжила, была бы совсем другая история. Или хотя бы оставила письмо, в котором есть вся правда.
Предложу-ка я Джона Сноу:wideyed:
 

Scofield

Знаменосец
Джон
Нравится:
1. Честность
2. Дипломатичность
3. Настойчивость

Не нравится:
1. Чрезмерная мягкость
2. Отсутствие амбиций
3. Чрезмерная рефлексия по поводу кровного родства с Дени, приправленная бездействием.

Исправить все очень просто: нужно всего лишь завезти книжного Джона.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Без шлема нельзя, если его снять там Фурдик окажется. Назовем это киношной условностью :йо-хо-хо:
Ок, повторю еще раз, лично для вас:
Речь не в шлеме как таковом, а в его дизайне и том, как он не идет актеру.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Дизайн в ИП это такое, там много чего кому не шло, проблема известная и популярная :D
Поэтоу предлагаю продолжить обсуждение шлемов в теме одежд и нарядов в ИП.
А здесь попрошу придерживаться анкетно-игровой тематики.

Итак, задаю следующего персонажа - Алиссер Торнэ.
(Но это не обязательно)
 

СэС

Знаменосец
Отпишусь.
Скорее нравится, чем нет.
+
1. Умелый боец.
2. Дядько прошёл кризис среднего возраста и вышел из него хоть и упертый как овен, но со своими принципами.
3. Представления о чести ему не чужды.
-
1. Обратная сторона медали - предвзят к Джону.
2. Видит мир только со своей колокольни. Нет широты взглядов.
3. Старый циник.

короче пень старый, который уже зажился. Но жил не зря. А девок по молодости отлюбил немало, кмк.
Ну что же предлагаю заверить Даарио Нахалиса.
 

Титус

Знаменосец
Аллисер Торне.

Нравится:
1. Верность дозору
2. Сильная харизма и лидерские качества.
3. Смелость и отвага, готов сражаться до конца.

Не нравится:
1. Держал около себя Слинта.
2. Зачем то пропустил одичалых, а потом уже убил ЛК
3. Глупо тролил и издевался над Сэмом и Джоном, что бы зритель тому сочувствовал и ненавидел Торне.

Что бы изменил:
1. Изменил бы идиотские выборы и сделал бы его ЛК, в результате чего Иные так бы и топтались за Стеной :doh:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
1 Держал около себя Слинта.
2. Зачем то пропустил одичалых, а потом уже убил ЛК
Вот с этими пунктами согласна полностью. Такую крысу как Слинта надо было мочить даже Торнэ. Раз он не любил увальня Сэма, то и Слинта должен не любить.
Мне нравился момент, где он, скрепя зубами, подчиняется приказу Джона и впускает одичалых. После него задозора быть не должно было по логике развития персонажа. Дескать - я ненавижу тебя, но субординация есть субординация. Такой себе проженный буквоед.
Потому тут либо сразу не пустил, либо задозор должен организовывать не он тогда.
А то, в угоду публике сделали персонажа совершенно нелогичным. Кстати, до дурацкого задозора, который уже ничего не решал и так, он мне тоже нравился.


Даарио Нахарис.
Что нравится:

1. Дерзкий, смелый, обезбашенный.
2. Красивый мужчина и знает себе цену. Отличный боец при этом. То есть, бахвальство не на пустом месте.
3. Оказался верным Дени до конца, как видим.

Не нравится.

Тут мало чего найду, потому что рн мне нравится, как персонаж.
1. во-первых, рекаст. Второй актер хорош, но не на эту роль. На Эурона и то б больше подходил. А тут непопадание в образ, оттого и отторжение.
2. Безответственность. Уж он-то, стань консортом, вряд ли бы убивал Дени за сожжение КГ. Плевать он хотел на КГ и вообще всех, кроме своих интересов.
3. Позволил Дени его отшить. Подчинился, покорился и потопал. Джора и тот больше сопротмвлялся и дрбивался. И кто после этого из них подкаблучник?

Что б изменила? Отправила б Нахариса вместе с Дени в Вестерос. Потребовала б на его месте взять его в мужья, или на должность, как-то узаконить отношения и свое положение, стать официальным консортом. Гляди бы и с Джоником фэйл не случился.

Персонаж: Чернорыб :)
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
Бринден Талли
Нравится:
1. Ум, незаурядные способности как полководца
2. Сдержанность, умение спокойно оценить ситуацию
3. Храбрость, верность своему дому до последнего

Не нравится (тут достаточно трудно):
1. Позволил Джейме одурачить себя и сдать ему Риверран.
2. Был слишком мягок с Кэт и Роббом, которые ничерта не умели в политику.
3. Служил этой дуре Лизе Талли.

Исправить: нужно было меньше потакать Кэт и Роббу, особенно первой.

Загадываю следующего: Тайвин Ланнистер
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Тайвин Ланнистер
Интересненько. Пожалуй, напишу.

Нравится.
1. Ум. Умение воспользоваться ситуацией и менять планы согласно меняющимся условиям.
2. Решительность.
3. Верность своему дому.

Не нравится.
1. Нежелание признавать свои косяки или ошибки. Трактовка их как "вынужденные потери" абы сбросить с себя ответственность.
2. Инетерсы своего дома выше интересов человечества в целом
3. Жажда власти.

что бы изменила - наверное первый пункт. Умение брать ответственность за свои проступки и не делать нелицеприятные вещи чужими ручками (всякими Фреями и проч)

Следующий персонаж:
Барристан Сэлми (я не помню был или нет?)
 

Нянька

Знаменосец
Творческая встреча с Дайаной Ригг в Оксфорде год назад. Любопытный момент, что она видит Оленну Тирелл как отрицательную героиню) Мол, злодеек играть гораздо интереснее, чем положительных персов. На что паренёк из зала возразил, что убийство Джоффри совсем не делает её злодейкой
Но и положительной героиней Оленну не назовешь
 

olbas006

Лорд
Мне дико обидно, что спустя жалкий год, народ уже почти ничего не помнит о Квиберне и рассуждает о нём как о третьестепенном персонаже, который из полезного разве что Гору воскресил. Особенно обидно, что когда 8 сезон только закончился многие пели ему дифирамбы, мол какой мужик был, умный, верный, полезный. А теперь типа "кто? что?" :wth: :^)
Ага, а то что он Джейме от гангрены спас, и протез ему дал. Что создал скорпионы которые ранили Дрогона (прототипом замечу!) и убили Рейгаля. Что распознал яд, которым убили Мирцеллу и смог воссоздать его, а ещё заодно антидот к нему. Что переманил к себе Пташек Вариса. Что организовал подрыв септы Бейлора. Что сам выбрал себе королеву, верно ей служил, даже когда она в буквальном смысле ничего не имела кроме орды врагов, всё равно оказывал ей поддержку, и в конце концов погиб, пытаясь отвести её в безопасное место, хотя имел все шансы свалить ещё на этапе, когда сгорели Золотые мечи. Но этого мы не помним видите ли. :facepalm: Джейме итак был огурцом, дракона сбил Эурон а значит он эти скорпионы и сделал, Серсея сама своими руками септу взорвала, а ещё он дико смешно умер лол как можно уважать персонажа с такой нелепой смертью :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
Тьфу на англоязычный фандом. Тьфу на их короткую память.
 
Сверху