• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Рассвет тысячи туманов

Скрытый Тарг

Знаменосец
Напишу и я пару слов о персонажах. Все были невероятно яркими и интересными, никто не потерялся в этом особняке! Но начну по порядку.
Инере. Если бы можно было описать персонажа двумя словами, то Инере действительно звали бы "Железная Леди". Опять же, жалею, что не удалось пообщаться как следует, не удалось посмотреть на будущую свекровь с позиции невестки. Но общее впечатление, сложенное из личек и описаний внутренних переживаний Инере, осталось хорошее. Трианна хотела быть похожей на Инере не только потому что ее картина висела в кабинете ее сына :oops:, но и из-за ее характера :thumbsup: Трианна в будущем постарается стать похожей на нее, и тоже начать вести дела. А еще насчет нарядов. Не поняла, зачем Инере попросила наряды, послала Фоксу в личку кучу всяких платьев ХД. Но Трианна только в первый день переодевалась по несколько раз, потом наряды занимали меньшую часть ее внимания.
Джорелло. О том, что играть и общаться с этим персонажем будет интересно я поняла с первого сообщения в личке. Кажется, это вообще была первая личка, а у меня часто бывает трудно включится в доигровые, но эта переписка стала мощным толчком в игру. И хотя Трианна вела себя несколько необычно с Джорелло, дома она ведет себя несколько иначе, что тоже можно было бы заметить в доигровых, это объясняется тем, что в Трианне проснулся интерес к будущему жениху, да и вообще к жизни, связанной с общением с мужской половиной :not guilty:. Все эти намеки от игрока давали понять, что и дальше скучно не будет, и вы не представляете, к каким открытиям готовился игрок, у-у-у :devil laugh:. в итоге все оказалось не так уж и страшно (да, представьте, что я себе на воображала). Нет, определенно Джорелло был в какой-то степени жутковатым (особенно стало стремно в личке в кабинете, сразу каким-то триллером потянуло, не хватало только тревожной музыки на фоне). Но все-таки он больше был запутавшимся, не разобравшимся в себе и в этом мире. Особенно об этом говорят лички с Лореданом, с матерью. Персонаж оставил яркое и неизгладимое впечатление, было здорово играть с тобой, lenivaya
Вогос особенно не удалось пересечься, но мне понравилось такое анброкеновское описание персонажа)
Вогафо. Когда узнала, кого убили, тут же полезла смотреть, кто это :oops: Но, понятно, что Трианна, скорее всего, хотя бы краем уха, слышала, кто это, поэтому не стала отыгрывать такое недоумение. И очень удивилась, когда остальные посыпали "А кто это". Это было забавно, но не очень реалистично, кмк. А вообще я почему-то была уверена, что убьют красного жреца.
Элио Ксенис. Не сильно врезался в память, к сожалению, но по сути, таким и может быть ювелир. Творческий человек погружен в свою работу, и не особо спешит взаимодействовать с гостями. Хотя он конечно взаимодействовал, принимал участие в расследовании. Было бы действительно классно, если бы он смог принять еще большее участие в расследовании, как хотел игрок)
Что касается моей семьи, я все говорила выше :in love: Классная семья, их невозможно было не любить. Одновременно в ней сочеталась и драма, и юмор, не прошедшая боль прошлого и слабая надежда будущего. Ради них Трианна действительно готова была бы пожертвовать собой. Но тут бы была бы дилемма, если бы действительно выпал такой жребий судьбы. Ведь пожертвовав собой, она бы сделала им больно. Поэтому хорошо, что ничего такого не понадобилось)
Актеры. Насчет той постановки в первый день, когда посыпались всякие критические замечания. Мне прямо было неудобно перед игроками, хотелось написать что-то хорошее)) Но в характере персонажа было критическое отношение к театру (считай, что современный киноблогер :eek: Потрясающая аналогия, да), да и к тому же сложно было наслаждаться спектаклем, когда рядом жених рвет и мечет)) А вообще вы все были классные!
Лесса в последний день напомнила мне юного детектива с этой находкой, а вообще она была веселая и забавная!
Сереша, которую т9 мне тоже исправлял на Серегу (но я ничего так и не заподозрила), тоже была классной! Очень жаль, что наше общение свелось только до доигровой, нужно было подойти позже, после спектакля, но не получилось. А трагичная история с Лореданом, и само убийство, сделанное под влиянием аффекта... В своих обоих так и не дописанных эпилогах Трианна пишет одного персонажа в своей пьесе, чья судьба чем-то перекликается с историей Серешы. И она вспоминает наш разговор из доигровой, и слова Трианны о том, что некоторые жизни актеров бывают интереснее тех, что они играют на сцене, или что-то вроде того. В общем, Трианна почти не знала Серешу, но запомнила ее и запечатала в строках одной из своих пьес, надеясь, что Серешу это не обидело бы.
Лоредан, Трианне нравился актер, играющий на сцене, а о человеке она практически ничего не знала. А человек был интересным, тоже достойный пьесы) Скорее всего, трагичной... Но не будем о грустном. Как игрок, я достаточно быстро сложила все намеки, и поняла, что Джорелло в этой предпраздничной суете встречался именно с ним. И когда они вместе куда-то отошли в первый день, я с таким лицом сидела :rolleyes: и думала, может никакой помолвки и не будет)) Уже предвкушала скандал, интриги, расследования, но все обошлось, да и финал у этой линии получился логичный и красивый.
Лазарро. Хотела пообщаться с персонажем насчет пьес, получить каких-нибудь советов или почувствовать себя полным творческим ничтожеством на его фоне, но не удалось)
Нарбо Несторис. Не случайно Трианна вспомнила именно его в личке с Джорелло, когда рассуждала о мозге. Нарбо казался умным, логичным, сдержанным. Таким и должен быть представитель Железного Банка.
Леди Заката. Я рада, что у меня появилась такая родственница! :hug: Конечно, после разговора с семьей, она несколько настороженно отнеслась к ней, потому что люди, которым она всегда верила и любила, смогли посеять в ней сомнения насчет человека, которого она никогда не знала. Трианна испугалась, что Инере, узнав правду, не во что не будет ставить невестку, но все же Инере не такая, вроде бы. А Леди Заката действительно соответствовала своей профессии. Умная женщина, служащая вдохновением, может дать наставление, знающая себе цену. Думаю, она многому может научить свою обретенную племянницу, в первую очередь, как правильно вести себя с мужчиной, причем не только в постели, но и в жизни, как слушать его, говорить с ним, вдохновлять и вот это вот все. В общем, с ней я верю, что нашему браку ничего не грозит!
Ферая. Сестры одновременно такие разные, но и есть в них что-то схожее. И хоть их первый разговор не сказать, что задался (у Трианны был нервный срыв, от которого она пыталась отойти с помощью сарказма, Ферая только что узнала новость и тоже была под впечатлением), я верю, что в будущем мы можем стать ближе, чем незнакомые друг с другом сестры :).
Ирреро. Персонаж манил к общению с собой. Общаться с красным жрецом было интересно, и Трианна находила идеи Ирреро заслуживающими внимания, но сама она бы не могла пойти на такое, опять же из-за семьи. Она не пришла на казнь, потому что не считала нужным видеть лишние мучения человека, о которых она наверняка потом подслушала в разговоре между Гинто и Адараном. Колесо бесконечной мести должен был остановиться, и для себя она остановила его в тот день, на балконе, когда действительно простила жреца. Однако позже она все равно все рассказала родителям. Из-за давления всей информации, которое она не могла выдержать. В первую очередь Трианна была человеком, только недавно "игравшая в куклы", поэтому на нее действительно можно было очень легко повлиять.
Каранис. Не многое могу сказать о персонаже, но у Убийцы Матрешек его определенно удалось хорошо сыграть :thumbsup:
Квинс. Я не поверила, что его сыграла Арлисс! Получилось здорово. Единственное, что ввело меня в недоумение, так это история со скворцом. -Arliss- , скажи, почему ты решила предложить Трианне свернуть голову птичке?) Это предложение только сильнее убедило Трианну в тот день, что мир несколько сошел с ума)

В общем, вы все были потрясающими! Спасибо большое за игру! Спасибо и Cocaine Mother за такой насыщенный детектив, буду ждать приключения в Асшае :)
 

dreaming of summer

Душа форума
А еще насчет нарядов.
:beaten: Кажется, это была моя идея. Хотелось найти для вас какие-то точки соприкосновения, а в описании персонажа Инере значилась как щеголиха. Так почему бы и не спихнуть на нее выбор нарядов для Трианны.
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Лорд
@Arliss- , скажи, почему ты решила предложить Трианне свернуть голову птичке?)
Я не предлагала такого. Ты наоборот казалась мне слишком доброй, несмотря на все твои внутренние страсти, и я констатировала факт, что ты этого не сделаешь. Не знаю почему Кэт в шляпке так бурно восприняла эту сцену и еще и хотела нажаловаться на меня моей госпоже. Возможно это было непонимание :envy:
 

lenivaya

Знаменосец
было здорово играть с тобой, @lenivaya
Это взаимно на все сто. И не только в этой игре, а вообще везде, где пересекались. Надеюсь еще не один раз сыграем :hug:
И это, прости Джо, если что. Он тебя не заслуживает :sorry:
 

knacker_sai

Знаменосец
Персоналии! Правда только про тех, с кем взаимодействовала) Но все остальные, кого не упомянула, тоже были очень крутые! Особенно Инере, Эранисы и Квинс. :greedy:

Трианна. Славная девушка, которую по итогу…очень жалко все же. И с верой все сложно, и происхождение непонятное, и жених непростой…:beaten: В общем, очень большой кусок, для того чтобы его сразу быстренько обдумать и проглотить юной девушке. Но, в любом случае, по отыгрышу создалось ощущение, что ничего, справится) И все будет хорошо.
Ирреро. Жрец…Почему-то в конце всей этой истории, несмотря на тот факт, что едва ли это свойственно персонажу, мне очень четко прислышилось «Я же говорил». Как в корень зрил. :envy: Но, как бы то ни было, мнение Сереши осталось неизменно) Все того стоило.
Вообще, забавно, у меня персонажа была очень легко расстроить, но сложно – по-настоящему разозлить. У жреца получилось второе. Здорово, когда персонажи вызывают такие сильные чувства)
Нарбо. Мне очень понравился очаровательный разговор за столом. Было очень мило просто поговорить на довольно таки отвлеченные по итогу от расследования темы. Показался очень…мм…прямолинейным и хозяйственным человеком. :D Таким, короче, который не распыляется на всякое наносное, а сразу приступает к делу. Кстати, очень редкое и довольно полезное качество. :moustached:
Ферая. Было очень весело поиграть такое) Персонаж реально как в зеркало посмотрелся, и потому о…ээ…чувствах начал прочухивать что-то еще с первых заиканий. А на третий день уже совсем уверился. Забавно так и немного странно, как будто слышать свой голос в записи. И узнаешь и не узнаешь одновременно) Надеюсь, получилось ее не обидеть особо и норм наставить на путь истинный. Потому что ну милая же девушка. Хоть и неловкая немного. :D
Леди Заката. Очень славная и деятельная женщина. Здорово было, что она пусть и позиционировала себя достаточно сдержанной и в каком-то смысле даже прохладной особой, очень легко…мм…давала почувствовать тем, кому хотела помочь, что несмотря на все сценические образы, она очень добрая и и впрямь сердечная женщина) Благодетельница. Или скорее покровительница)
Хочу еще тут извиниться, что тупила сильно с доигровыми личками. У меня там в последний день до игры стало уже 7 :eek: переписок, накидали срочных задач на работе, нужно было топать по записи к врачу вечером…и я, в общем, заволновалась, что ничего не успею и потому прокатила с какой-то личкой.
Лазарро. Прекрасный просто. :in love: Вообще, прямо удивительно, как у людей получается играть главных…ну…без авторитаризма что ли, без суеты, но при этом убедительно и полностью располагая к себе. Отличный получился дядька, на которого было можно и положиться, и совета спросить. Даже если ты немного оборомот. :D И пьеса, ящитаю, вышла отличная. :proud:
Лесса. Я уже, конечно, вывалила восторгов в личку, но вывалю еще. :D У меня правда не так уж и часто бывало в играх, чтобы дружба была прям такая, чтобы…ну…чувствовалось, что это что-то важное и хорошее. Лесса получилась очень заботливая, озорная и классная! Надеюсь, из нее вырастет отличный премьер. Ну или прима…Но представляется скорее прьемер. :D Ну и на то что все произошедшие события она сможет нормально пережить)
Лоредан. Вообще, я…давно не заявлялась настолько уязвимым со всех сторон персонажем. У которого изначально шансов на что-то хорошее был сущий минимум, на который ни я, ни уж тем более персонаж и не рассчитывали) И по итогу я очень-очень рада, что у него все же было что-то хорошее. И это хорошее и ценное…если не сказать бесценное, дал Лоредан. Надеюсь, что Сереша тоже смогла отдать ему не меньше) По крайней мере, очень бы этого хотела.

Еще раз спасибо за игру всем-всем-всем! :hug:
 

Cocaine Mother

Знаменосец
Я немного задолжал персоналии. Часть 1, продолжение.

Элио Ксенис
Его, к сожалению, было маловато, но там, где был, был форменный саркастический юмор Леонард. Мне очень понравилось обсуждение перед игрой, где Элио показал свою независимость и легкую склочность и любовь к личному пространству. А еще у него был прелестный сейф в личной комнате.
4. Личный сейф в личных покоях - обманка, в общем. Ничего супердрагоценного там нет. Выглядит навороченным, но вскрыть его несложно. Тот, кто вскроет, поранится шипом, смазанным ядом. Яд слабый - умереть от него никто не умрет, а вот заболеть - заболеет. Прыщи и красные пятна по телу обеспечены, плюс вялость.

Аридея Эранис
Каточка, как обычно, пришла в игру одной из последних. Была мила, как только она и умеет )
Очень позабавило обсуждение того, как пронести с собой оружие на помолвку. И мотивации того, как это оружие пронести.

Капитан Каранис
Матрешкина тоже было маловато, но он был забавен, хоть и на отшибе истории - к сожалению, я не успел полностью его ввести в игру.
Кубик на веселую музыку был очарователен )

Вогафо Орлаан
Я выше высказал комплименты Докате за проработку всего. Но Лерокс мне тоже очень сильно помогла! Ее роль была игротехнической больше (например, она должна была легализовать красного жреца), у нее слетал интернет, но она все равно нашла время для некоторых весьма примечательных постов.

Часть 2. Молодое поколение.

Джорелло Воллен
Ленивая выбрала сложный образ для реализации. Не всякий осмелится играть действительно слабого человека сомнительных моральных качеств.
Было сложно, но в целом история сложилась )
Мне зашло, как он пытался объяснить маме, что с помолвочным кольцом, а также инвентарь:
Все думаю над инвентарем. Ничего не приходит в голову кроме холстов, красок, кистей. Рамы, гвозди и молоток. Нож с узким лезвием, используемый для нарезания фруктов. Лет пять назад, Джо пытался порезать им вены. Но, ясное дело, не смог. Осталась крошечная царапина на левом запястье и еще один кирпичик в стене неуверенности.
Всё.

Вогос Воллен
К сожалению, Анброкена тоже было маловато, хотя я знаю, что он любит Браавос. Еще к одному сожалению - не было драк, чтобы он проявил свои навыки.
Но в целом он создавал впечатление реально крутого парня. Неудивительно, что для Джо он стал почти кумиром.
Над завуалированным описанием НЦ я орал вместе с Ксаной )))

Трианна Эранис
Девушка получилась более живой, чем обычно несколько отстраненные персонажи СТ, я этому рад. ))
На нее свалилось очень много в этой игре. То, насколько ночью потрясений стала вторая ночь, заставило меня искренне ей сопереживать.

Лоредан Фассинар
Септима очень основательно подошла к персонажу. Тут был и забытый бог в Крольчатнике, и история похождений для сталкера, и...
И цельная история без счастливого конца.
Впрочем, Браавос не похож на комедийный город.
Лоредан брал все, что хотел, и его было сложно впечатлить.

Сереша Санар
...но у Сереши получилось.
Сложно говорить об этих двоих раздельно.
Во-первых, я хочу сказать огромное спасибо Сай за то, что она согласилась быть убийцей, согласилась на специфический мотив, тщательно проработала со мной действия в ночь убийства и так далее. Это было очень классный уровень проработки!
Во-вторых, еще одно спасибо за разнообразные завязки - взять тот же бэк с Леди Заката. Это спаяло историю.
Насчет игрового... я запрещал Лоредану пейрить Серешу в доигровой. Я долго думал после игры, стоило ли позволять этому пейрингу случиться в игре... без него Сереша мог(ла) бы быть более неуравновешенной, это было бы лучше для детектива...
А для истории было бы хуже. Потому что сложившаяся история вышла цельной.
Сай, Септима, спасибо вам. Опять.

Лесса
Мой любимый персонаж игры.
Ну, у меня в целом слабость к юным девочкам. Но Лесса была потрясающей! У нее была настоящая вселенная в карманах (с ней мог сравниться только Гинто Эранис), неуемная фантазия и совершенно чудесный разговорный язык с ошибками в сложных словах...
Но ошибками ли? Растащительность же действительно по смыслу понятнее и логичнее, чем какая-то там расточительность.
В том, что Лесса помогла расследованию преступления своей подруги - ирония очень жестокая. Но я верю, что Лесса справится.
Как ГМ хочу сказать, что со Скалли работать одно удовольствие, и надеюсь, что это не последняя наша игра ))

Ферая
После этой игры я понял, что ММКГ меня любит, потому что она сыграла у меня полноценную драму.
А еще после ее признания в конце игры я осознал, что в моей игре собрались все 4 буквы ЛГБТ. Ну, это Браавос, что с него взять:D
Ферая была очень настоящей со всей своей неловкостью. Но при этом фирменный юмор ММКГ тоже имел место быть. И он мне очень заходит.

Вместо эпилога
У меня на часах четыре ночи. В наушнике поет Эдит Пиаф - почему-то именно она помогла вернуться мне в Браавос.
У меня на часах четыре ночи, но я не жалею, что вместо сна я вспоминаю эту игру. И за это просто могу сказать огромное спасибо вам всем!

(И я помню, что в Браавосе нет милордов)
 
Сверху