• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Король мертв

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
В гавани

Только Коннигтон хотел открыть рот, чтобы поприветствовать грандлорда, да так и оставил его открытым, услышав сводку последних новостей:
- Леди Мормонт! Лорд Коннигтон. Рад видеть и беседовать с вами на поверхности, которая не качается под ногами. Вкратце введу вас в курс дела. Варис уплыл на корабле в Дорн. Принцесса мертва. Тайвин Ланнистер мёртв. Джейме Ланнистер мёртв. Пакстер Редвин возможно скоро будет мёртв. А у вас какие новости?
- Да... - не удержался он и махнул рукой, - какие тут у нас новости? Кажется, пока все живы... Банальщина...
Тут как раз пришло приглашение от Роланд Крейкхолл (игра КУ) , собраться в тронном зале.
- На собрания вот зовут...
 

Мейдж Мормонт (игра КМ)

Игрок (закончена)
На пристани
Похоже, они успели к причалу как раз вовремя. И именно здесь леди Мормонт наконец-то разыскал человек Арренов.
Прочитав записку леди Лизы дважды, Мейдж задумалась. Даже радость от того, что Нед живым и невредимым сошел на берег, была подпорчена тревогой.
Новости были короткими и ошеломляющими. Но...
- Рада видеть вас в добром здравии, милорд. Надо срочно найти лорда Аррена и обязательно его жену. Вот, смотрите..
И, сложив записку Лизы так, чтобы были видны только последние строчки, Мейдж показала ее остальным
... меня предупредил отец, что в Красном Замке может быть небезoпaсно и велел найти вас и держаться к вам поближе. Надеюсь, что вы не откажетесь. Но если у вас есть другие важные дела, то я всё пойму.
Искренне ваша Лиза Аррен"
Эддард Старк (игра КМ) Рональд Коннингтон (игра КМ)
 

Джон Аррен (Игра КМ)

Игрок (закончена)
На пристани

- Нед.. Ты живой.. Дурак.. Ну зачем ты туда полез, скажи?.. - на лице Аррена промелькнула улыбка, но бросаться на шею воспитаннику он не решился. Северяне не любили телячьих нежностей. Да и времени для педагогических бесед у него теперь не было. К счастью, искать северян по всему городу не пришлось, и он объявил, возвысив голос:

- Срочно выводите свои отряды за городские стены. Люди Хостера утром нашли закладку с диким огнем. Его здесь хватит чтобы взорвать весь город... А после - выступаем на Штормовой Предел. С Западными землями или сами - вскоре узнаем.

Эддард Старк (игра КМ) Мейдж Мормонт (игра КМ) , Рональд Коннингтон (игра КМ)

Башня Десницы

Тем временем Донни Шторм, только что прибывший из лагеря западников сквайр Аррена, что-то взволнованно объяснял леди Аррен.

Лиза Аррен (Игра КМ)
 
Последнее редактирование:

Лиза Аррен (Игра КМ)

Игрок (закончена)
В башне Десницы

Меган уговорила Лизу позавтракать, и сейчас Лиза ковырялась вилкой в тарелке, медленно отправляя куски в рот, есть вообще не хотелось.
- Меня тошнит! - заявила она, резко отодвинув тарелку, и вроде как и вправду затошнило, а на лице Меган пронеслось какое-то непонятное выражение и Лиза насупилась:
- Да, я вот такая чувствительная, поняла? Всё тонко чувствую! И попробуй только скажи, что ещё рано!
Возражений не последовало, а Лиза задумалась, всё больше склонялась к мысли, что может надо и послушать отца, но доставлять ему такое удовольствие не хотелось абсолютно.
Спуститься в сад, найти того кота? Хоть какой-то толк будет от этой дурацкой еды. А куда же он там убежал? А что там, в подземельях Красного Замка? Говорят, что там кости драконов. Страшные. Вот бы взглянуть...А как туда попасть? Ну не полезет же она за котом? Должен быть другой вход. А её пустят? А вот если да, то было бы интересно. Или всё же сидеть тут? Как всё сложно.
 
Последнее редактирование:
У воды

Коннигтон прочел записку юной супруги Аррена.
- Возможно, речь все же о том, что Красный замок, как и вся столица нашпигованы диким огнем... И все мы можем взлететь на воздух. Приспешники Таргариенов всполне могут сейчас такое устроить, если уже устроили с Ланнитерами. Возможно нам всем стоит покинуть Королевскую Гагань и эвакуировать людей. Заняться поисками дикого огня?
Он повернулся к Старку, в конце концов он тут гранд лорд.
Но вот появился Аррен и подтвердил его догадки.

Эддард Старк (игра КМ) Мейдж Мормонт (игра КМ) ,
 

Лайл Кракехолл(ИграКМ)

Игрок (закончена)
Джон Аррен (Игра КМ) ,
- А теперь.. Срочно выводи все войска за стены города, если не желаете взлететь на воздух...
Cир Лайл и так собирался выводить войска за стены города,но явно не по тем причинам, по которым этого хотел Джон Аррен именно сейчас. В голове пролетели отрывки разговора Джейме Ланнистера с лордом Арбора: они что-то там говорили о диком огне. Тогда его больше увлекали пища и вино, и он не придал этим словам должного значения и вспомнил о них только сейчас.
- Будет передано.
Войска Лайл вывел через Львиные врата. Он отправил к отцу гонца с сообщением от Лорда Аррена.
Роланд Крейкхолл (игра КУ)
 

Эддард Старк (игра КМ)

Игрок (закончена)
- На собрания вот зовут...
Новости были короткими и ошеломляющими. Но...
- Рада видеть вас в добром здравии, милорд. Надо срочно найти лорда Аррена и обязательно его жену. Вот, смотрите..
- Я смотрю, вы тоже активно проводили время, - отметил Эддард. Не у него одного были припасены поразительные истории. Кажется, происходило то, чего он боялся с самого начала. А ведь ему говорили, что все должно быть в порядке. - Пойдёмте, раз зовут, но кто и зачем. Не кажется ли вам, что это может быть опасно?
Но звали просто со всех сторон - лорд Аррен уже спешил разобраться с ситуацией. Эддард с признательностью посмотрел на Джона. ”Я могу все объяснить. Лианна, она...” - хотел сказать Эддард, но сделал только невнятные жесты руками и отказался от этой идеи.
Джон Аррен (Игра КМ)
 

Мейдж Мормонт (игра КМ)

Игрок (закончена)
- Срочно выводите свои отряды за городские стены.
- Простите, милорд. Лорд Болтон просил контролировать ворота и помочь ему в поисках дикого огня. Он действовал в согласии с вашим планом? И не стоит ли мне пойти за вашей женой, раз она просила об этом? И что будет с людьми, оставшимися в замке? Если запасы горючего найдены, нельзя ли их обезвредить? Не сами же по себе они взрываются?
Мейдж не знала о том, что это за дикий огонь, которым всех пугают и как с ним надо обращаться. Но знала, что в замке, вероятно, оставалась леди Лиза, и уж точно где-то там оставался Русе Болтон с ее мальчишкой.
Джон Аррен (Игра КМ) Эддард Старк (игра КМ) Рональд Коннингтон (игра КМ)
 

Роланд Крейкхолл (игра КУ)

Игрок (закончена)
- Что за...? - воскликнул Крейкхолл, когда Лайл передал ему сообщение от Аррена. - Долбаная столица!
У Вепря возникла мысль вывести из города гражданских, но это было совершенно невозможно. В панике и давке могли погибнуть и его люди, а любого своего вассала, да и любого вестермена он не обменял бы даже на тысячу жителей Гавани. В конце концов, если город взлетит на воздух, то такое преступление только ожесточит народ против Редвина, Вариса и их сторонников. Будь что будет.

- Предложение об общем сборе, впрочем, остаётся в силе, - подумав, добавил он. - Мы соберёмся на турнирном поле неподалёку от городских стен.
 

Лиза Аррен (Игра КМ)

Игрок (закончена)
Из башни Десницы

В дверь постучали, вбежал запыхавшийся мальчишка.
Выслушав сбивчивое сообщение оруженосца, посланного Джоном, Лиза рассердилась на отца не на шутку.
- Немедленно уходим! - приказала она Меган и стражникам, накинула синий плащ Риверрана, укрыв капюшоном и свою рыжую голову, и все они поспешно спускались из башни Десницы подальше отсюда.

Джон Аррен (Игра КМ) ,
 

Хостер Талли (Игра КМ)

Игрок (закончена)
Башня Десницы
Стража у входа расступилась. Талли толкнул дверь в покои Арренов. Пусто.
- Леди Аррен со свитой отбыла. - Отвечал стражник.
- Куда?
- Не сказали.
У Львиных ворот ее нет. Наверное, присоединилась к леди Мормонт.
- Ладно.
Он направился в Тронный зал, где был назначен сбор. В замке стояла непривычная гулкая тишина, похоже, слухи об опасном наследии безумного короля уже распространились. И в Тронном зале никого. Почти. Какой-то оруженосец, заслышав шаги, резво вскочил и вытянулся, попытавшись изобразить непринужденный вид. Похоже, примеривался к Железному трону. - Здесь никого. Велели всем идти на турнирное поле. Там будет сбор. - ломающимся голосом заявил отрок.
- Ну а ты зачем здесь? - Хотя было ясно, зачем он здесь - не всякому удается посидеть запросто на Железном Троне. Говорят, последним, кто сиживал, был Джейме Ланнистер. Полный мрачных мыслей, Талли отправился на турнирное поле.
 
Последнее редактирование:
- Пойдёмте, раз зовут, но кто и зачем. Не кажется ли вам, что это может быть опасно?
- Да, сходить надо бы, но лучше на открытом воздухе, я думаю, - откликнулся он слова Старка.
- Срочно выводите свои отряды за городские стены.
- Да милорд, - откликнулся Коннигтон на слова Аррена, - разрешите мне заняться выводом своих людей. Милорд Тарт пока не в курсе, я так полагаю? Мне нужно его найти... кажется, он тоже был где-то здесь... Можем потом встретиться где-то ... возле Королевских ворот, к примеру? Роланд Крейкхолл (игра КУ) тоже должен быть оповещен, я видел, они пытались действовать, но не согласованно с нами. Так... успеха не добьешься.

Эддард Старк (игра КМ) , Джон Аррен (Игра КМ) , Мейдж Мормонт (игра КМ) ,
 

Селвин Тарт (игра КМ)

Игрок (закончена)
Красный замок.

- Еще сверху захотели всех и подзарвать? Как будто бы мироздание и так недодало всем этим людям и мне в том числе страданий. Но раз так, раз сказали, то немедленно собираемся! Подзырваться мы не будем точно.
 

Джон Аррен (Игра КМ)

Игрок (закончена)
У пристани

- Сейчас во всем разберемся, миледи.. - Аррен поморщился и медленным тоном, который он обычно использовал в разговорах с Лизой и малыми детьми, пояснил. - Контролировать какие именно ворота поручил вам лорд Болтон? Боюсь, Болтон еще не осведомлен о найденном в Гильдии Алхимиков диком огне, но могу вас заверить, он действовал в полном согласии с нашим изначальным планом. Люди покинут замок, а запасы будут обезврежены. Если вы присмотрите за моей леди - буду вам душевно благодарен, поскольку на прислугу я не слишком рассчитываю... Да, сосуды, особенно старые, способны взорваться от неправильного с ними обращения.

Мейдж Мормонт (игра КМ)

Тем временем люди под знаменами Долины Аррен покидали холм Рейнис. Впрочем, какая-то часть войск осталась, чтобы контролировать Старые ворота и патрулировать улицы города.
 

Мейдж Мормонт (игра КМ)

Игрок (закончена)
У пристани
- Под нашим контролем Божьи ворота, милорд. - Мейдж не обратила внимание на тон лорда Аррена, главное ведь что сказано, а как - это мелочи. То, что было сказано, ее вполне удовлетворяло. - Я найду леди Лизу. Где нам найти позже вас?
Последний вопрос адресовался и ее сюзерену.
Джон Аррен (Игра КМ) Эддард Старк (игра КМ)
 

Русе Болтон (Игра КМ)

Игрок (закончена)
Красный замок

Пока все выводили войска в связи с опасностью подорваться на диком огне, Лорд Болтон вез этот Дикий огонь в Красный замок. Потому что Болтон жил часом ранее, когда огонь еще требовался Коннингтону. Когда корабль Редвина еще стоял на Черноводной, когда Нед Старк еще был на этом корабле, и никто не знал, что весь город и замок начинен этим гребаным огнем. Русе ничего этого не знал. Он спешился у Красного замка.
К нему подбежал мальчишка от Мормонт:
- Милорд, я ничего не нашел!
- Я нашел. - Спокойно ответил Русе. - А ты беги куда-нибудь, мне нужно узнать актуальные новости. Беги поешь.
К Болтону подбежал Уолтон, который был куда шустрее него (ведь он не ехал на пороховой бочке) и затараторил что-то.
Лорд Дредфорта облегченно и устало вздохнул. Он велел Уолтону нанять из северян стражу для повозки, а сам направился к Пристани.
Если Эддард Старк (игра КМ) жив, то им следует все обговорить.
 
В городе и за его пределами.

Коннигтон решил не ждать, потому что они уже ждали-ждали, ждали-ждали... и понесли потери там, где могли и не нести. Он покинул компанию союзников, оповестив их о том, что расположит своих людей лагерем возле Королевских ворот неподалеку от турнирного поля. Его верная тысяча и так с ночи находилась в боевой готовности, но часть была рассредоточена по стене и вдоль берега.
Поэтому он отдал распоряжение всем отрядам собираться и немедленно покидать город, и располагаться на новом месте стоянки. Так же он дал указания оповещать об опасности мирных жителей и помогать в эвакуации, но только их самих, без скраба. Иначе тут можно месяц эвакуироваться.
Тут же написал записки Тарту и в Красный Замок своим людям о необходимости эвакуации и новом месте стоянки воинов в белокрасных цветах.

Селвин Тарт (игра КМ)
 

Эддард Старк (игра КМ)

Игрок (закончена)
Где нам найти позже вас?
Эддард устало потёр лоб. Жизнь все ещё не становилась легче.
- Леди Мормонт, в виду своего продолжительного отсутствия я не до конца осведомлён о всех событиях, но лорду Аррену доверяю безоговорочно. Прошу, доверьтесь и вы. И спасибо, что позаботитесь о леди Лизе. Что касается меня, то выведу свои войска, оставив небольшой отряд в городе. Отдам приказ всей прислуге покинуть замок, если это не сделано. Заранее сложно определить собственное местоположение, но сейчас я найду Русе, а потом буду, видимо, за пределами Красного замка. Леди Мормонт, делайте то, что должно, но прошу вас - не рискуйте понапрасну.
- Джон, ещё есть актуальная информация, которую я должен знать вот прямо сейчас?
Русе Болтон (Игра КМ) Джон Аррен (Игра КМ)
 

Лайл Кракехолл(ИграКМ)

Игрок (закончена)
Лагерь войск Ланнистеров расположился между Золотой дорогой и Турнирным полем.
Сам Лайл выслушивал опасения Сира Элиса Вестерлинга о судьбе Тайвина Ланнистера и его сына.
Лайлу хотелось плеваться от всей той котовасии, что происходила у него внутри: на душе скребли напоминания об импульсивном обещании защищать принцессу Элию, скрытии не так уж и важной, по мнению Лайла,информации от своего лорда во имя того обещания, решении не подниматься на злополучное судно Редвина. Мучался от вопросов, засевших в голове. "Живы ли те, кого он обязан защищать? И если нет, были бы, будь он там?" А еще появлялись опасения, что воевать, возможно, придется не только с Простором. но и с Дорном...
 

Джон Аррен (Игра КМ)

Игрок (закончена)
У пристани

- Я найду леди Лизу. Где нам найти позже вас?
Аррен с облегчением выдохнул, подумав что-то о горящих избах и конях...
- Лиза все еще в Замке, в Башне Десницы. Я отправил к ней сквайра и об опасности взрыва она осведомлена, но едва ли способен поручиться, что моя леди не решит все по своему.. Всем командирам вечером предлагаю собраться вне замка - на турнирном поле, близ Королевских ворот.

- Как не быть, Нед, - он грустно улыбнулся бывшему воспитаннику. - Но поскольку намерения западников нам неизвестны, до совета мы можем только отводить войска, готовиться к походу и.. проследить за тем, чтобы мародеры под шумок не разграбили королевскую сокровищницу.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху