• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Худший родитель в сериале

Худший отец/мать?

  • Нед Старк

    Голосов: 11 10.4%
  • Кейтилин Старк

    Голосов: 10 9.4%
  • Лианна Старк

    Голосов: 5 4.7%
  • Тайвин Ланнистер

    Голосов: 31 29.2%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 28 26.4%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 9 8.5%
  • Роберт Баратеон

    Голосов: 28 26.4%
  • Станнис Баратеон

    Голосов: 60 56.6%
  • Селиса Баратеон

    Голосов: 39 36.8%
  • Бейлон Грейджой

    Голосов: 24 22.6%
  • Русе Болтон

    Голосов: 16 15.1%
  • Лиза Аррен

    Голосов: 27 25.5%
  • Джиор Мормонт

    Голосов: 0 0.0%
  • Крастер

    Голосов: 64 60.4%
  • Эйерис Таргариен

    Голосов: 10 9.4%
  • Рейегар Таргариен

    Голосов: 19 17.9%
  • Эллария Сэнд

    Голосов: 7 6.6%
  • Оберин Мартелл

    Голосов: 2 1.9%
  • Оленна Тирелл

    Голосов: 2 1.9%
  • Эдмур Талли

    Голосов: 1 0.9%
  • Рендилл Тарли

    Голосов: 31 29.2%
  • Лилли

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    106

Aisling

Знаменосец

tot

Рекрут
А по голосованию Станнису "проигрывает"...:волнуюсь:
И это справедливо, хоть дочери Крастера и "перелюбленные", а сыновья синеглазые, зато живые. А Станнис - натуральный Тарас Бульба.
С другой стороны по количеству набитых фрагов Крастер явно впереди.
 

Аннет999

Наемник
Ну, конечно, Крастер "вне конкуренции" в этом плане, как и Фрей (его нет в списке, но такой же циничный старый урод, который насиловал своих дочерей). Ещё Станнис и Бейлон, хотя последний в-принципе тяжелый человек.
 

Аннет999

Наемник
Я считаю, - раз выжившие Старки с теплотой и любовью вспоминают Неда и Кейтлин, то не...
Да, особенно, если учитывать обстоятельства (суровые нравы, сражения), Нед и Кейтлин ну очень хорошие родители, они действительно любили своих детей и готовы были пожертвовать собой ради них. Серсея далеко не самая плохая мать, но безумные поступки её сгубили.
 

Аннет999

Наемник
Всё, конечно, субъективно. Для меня, например, один из самых худших отцов - это...
Даа, согласна. Вы правы! В сериале много "неоднозначно" плохих отцов. Тайвин, Бейлон и Рендилл ужасно относятся к Тириону, Теону и Сэму, но в отношении других своих детей, в-общем, совсем не так ужасны. Тот же Рендилл второго сына явно любит и гордится им. Серсея и Джейме любят своих детей, но совершенно не умеют их воспитывать. Самые ужасные в сериале те, это, конечно, Крастер, Фрей и Станнис.
 

DariaApril

Оруженосец
Удивило, что Русе не в лидерах по числу голосов. Имхо, он, даже признав Рамси, не испытывал к нему никаких теплых чувств и, будь у него другие наследники, вряд ли бы даже поддерживал с ним контакт. И то, каким вырос Рамси - тоже вина Русе, особенно это касается сериала, потому что в сериале-то у Рамси не было ни матери, ни первого Вонючки, ни bastard's boys (не знаю, как они в русском переводе). Считаю и буду считать, что Русе никогда не любил никого, кроме себя, не переживал ни за кого, кроме себя, и максимум, на что был способен - это не издеваться над людьми открыто, как Рамси. Да и то не потому, что жалел кого-то, а потому, что это испортило бы репутацию. Ужасно, когда человека убивают его родственники, но его мне было нисколько не жаль
 

DariaApril

Оруженосец
Мы не знаем отношения Русе к Домерику.
Верно, мы и про то, каким был сам Домерик, знаем только со слов Русе. Он вроде как говорит про первенца в позитивном ключе, но говорить - не значит делать, опять же. Мы не знаем отношения Русе к Домерику, но мы знаем самого Русе, и лично я сильно сомневаюсь, что такой человек, как он, может искренне кого-то любить - разве что продолжение себя в ребенке, но не самого ребенка. Тут даже дело не в том, что Рамси - бастард, хотя это тоже сыграло свою роль, конечно
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Удивило, что Русе не в лидерах по числу голосов. Имхо, он, даже признав Рамси, не испытывал к нему никаких теплых чувств
А как он мог испытывать к нему теплые чувства, если считает его повинным в смерти Домерика? Каким бы хладнокровным Русе не был, убийство родичей в Вестеросе - табу
 

DariaApril

Оруженосец
А как он мог испытывать к нему теплые чувства, если считает его повинным в смерти Д...
Ну тут, как говорится, "или крестик снимите, или трусы наденьте": если он на самом деле считает Рамси виновным в смерти Домерика, как и сказал Теону, то не нужно делать его своим законным сыном, общаться с ним на равных и так далее - за такие тяжелые преступления должно быть такое же тяжелое наказание. Это если обсуждать книжный канон, в котором я не слишком сильна. Но, повторюсь, у книжного Рамси хотя бы были другие фигуры в воспитании - мать, первый Вонючка - в отличие от сериального (а опрос все-таки про худшего родителя сериала). Но у меня и по книгам сложилось впечатление, что Русе с самого рождения Рамси, с его детства воспринимал его как бракованного и априори ни на что не годного, еще до убийства Домерика и прочих "развлечений". Да, в рамках канона такое отношение к бастардам - не что-то из ряда вон выходящее, но все равно я считаю его плохим отцом и поведение Рамси частично объясняю (не оправдываю!) желанием привлечь его внимание.
 

Lea1

Лорд
его нет в списке, но такой же циничный старый урод, который насиловал своих дочерей
Я этот момент пропустила, Фрей дочерей насиловал?
Удивило, что Русе не в лидерах по числу голосов.
А меня удивило что такой человек как Русе не удавил Рамси. Дом Болтонов на нем бы и пресёкся, потому что он такой же психопат как и Клиган. Лучше ребенок во главе дома чем ЭТО.
И непонятно что в опросе делают Нед и Кейтилин Старк, они то отличными родителями были, особенно Нед.
 

DariaApril

Оруженосец
А меня удивило что такой человек как Русе не удавил Рамси
Тут согласна, я в сериале до последнего ждала, что будет какой-то вотэтоповорот и не Рамси убьет Русе, а наоборот. Хотя в сериале для меня Рамси более интересен, в отличие от книги - там, да простят меня любители Рамси, он мне вот вообще никак, ничего положительного или цепляющего не могу в нем выделить.
А в ТсД очень умилил момент, где Русе говорит, что Рамси теперь будет убивать его новорожденных детей от Уолды, а та будет расстраиваться. Трогательно и мило:wth: :^)
 

Moon king

Межевой рыцарь
Удивило, что Русе не в лидерах по числу голосов. Имхо, он, даже признав Рамси, не...
Русе по меркам Вестероса не такой уж и ужасный родитель. Сам по себе он конечно человек холодный, сомневаюсь, что он вообще способен испытывать к кому-то чувства, но на титул ужасного родителя не тянет. Нам ничего неизвестно об его методах воспитания, но законный сын у него вырос приличным человеком. С Рамси он тоже неплохо поступил. Бастардов вообще редко признают, не то что воспитывают или хотя бы к себе в замок берут. Он ребенка признал, какие-то ресурсы матери дал. Рамси такой не из-за Русе, а из-за того, что его кровь Болтона перемешалась с воспитанием матери и Вонючки, которые хорошенько ему мозги промывали.
в сериале-то у Рамси не было ни матери, ни первого Вонючки, ни bastard's boys
Ну то, что о них не говорили никак не отрицает возможность их существования.
Считаю и буду считать, что Русе никогда не любил никого, кроме себя, не переживал ни за кого, кроме себя
Таких людей и в реальном мире полно. Некоторые не могут сопереживать другим, некоторые просто не способны полюбить даже своих детей, просто нет чувств. Можно ли из-за этого назвать этих людей отвратительными и ужасными? Спорный вопрос конечно, но мы ведь не можем выбирать что нам чувствовать.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну тут, как говорится, "или крестик снимите, или трусы наденьте": если ...
Русе - чисто прагматичная личность. Ему и на Домерика и на Рамси пофиг. Где-то в этом смысле схож со Станнисом, только у Станниса кругозор пошире . Он всё же о королевстве думает.
 
Сверху