• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633

Jane A.

Знаменосец
И на экране тоже отлично видно, что пластмасса. А самое главное даже не то, что это пластмасса, а зачем оно и почему такое страшное?:facepalm:
Да нормальное оно. Выглядит как лакированное дерево. И хорошо смотрится с платьем.
 
На мой взгляд, у Сансы самые красивые наряды: 1-ое свадебное, черное пальто (?) из 5 сезона, 2-ой свадебный наряд и платье с лютоволком из прошлого сезона. Платье с перьями было многообещающим в плане развития персонажа в сторону темноты и холодности, но с этим прокатили, потому и наряд не оставил каких-то особых впечатлений.
С этим не прокатили, а отложили на сезон:)
Я просто вспоминаю ту сцену, где она спускается по лестнице и ... как же это все таки было красиво
 

arimana

Знаменосец
И на экране тоже отлично видно, что пластмасса. А самое главное даже не то, что это пластмасса, а зачем оно и почему такое страшное?:facepalm:
У меня то платье вааще не отпечаталось в сознании... собственно, помню только перья на плечах ака Малифисента и ту пряжку на шее. Пряжка завладела вниманием напрочь настолько, что кинулась читать на форум впечатления (тогда была лишь читателем) - хотелось узнать, другие заметили или только я прифигела? :facepalm::D

И вопрос в голове крутился, уже озвученный, нафига оно тут нужно? Похоже, риторический
 
Да нормальное оно. Выглядит как лакированное дерево. И хорошо смотрится с платьем.
 

С этим не прокатили, а отложили на сезон:)
Я просто вспоминаю ту сцену, где она спускается по лестнице и ... как же это все таки было красиво
Верю, что Вам оно красиво и красиво именно потому, что ухватили образ целиком. Сама люблю смотреть по образу, а не по деталям. Проблема в том, что конкретно эта деталь сломала мне весь образ своей неуместностью и несвоевременностью.

Каменный жернов на шее смотрелся бы лучше, чесслово.
 

Белла

Знаменосец
Получены неопровержимые доказательства, что та страшная серая тряпка :banghead: - настоящее суровое северное платье, а не суровая же комбинашка:
CtoNlmXWcAEEMcb.jpg
Даже северяне не настолько суровы, чтоб перевязь на нижнее белье надевать.:rolleyes:
 

Rina

Знаменосец
Даже северяне не настолько суровы, чтоб перевязь на нижнее белье надевать.
Вы уж простите мою неосведомленность, но зачем ей перевязь? Уж не для меча ли :woot:? или это ваще не Санса :facepalm:?
 

Белла

Знаменосец
Rina , перевязь для меча, вестимо. Может, и Санса (если она брательника подставила и муженька собакам скормила, что ей мешает меч поносить?), а может, дочка сурового северного лорда. Их нам уже штуки две показали, пора тему развивать.
 

Lille

Присяжный рыцарь
Получены неопровержимые доказательства, что та страшная серая тряпка :banghead: - настоящее суровое северное платье, а не суровая же комбинашка:
CtoNlmXWcAEEMcb.jpg
Даже северяне не настолько суровы, чтоб перевязь на нижнее белье надевать.:rolleyes:

Хочется покричать в небо "За чтооо?!", а потом тихо поплакать.
Может на нее хоть плащ с мехом накинут и прикроют это убожество сверху? :cry:
 

Rina

Знаменосец
перевязь для меча, вестимо.
Не ну мало ли, может они на перевязь мешочек с нитками и иголками прицепят, как у Золушки в старом советском фильме.
А еще вариант, что она стала санитаркой и у нее там сумочка c пилой.
 

Aisling

Знаменосец
Получены неопровержимые доказательства, что та страшная серая тряпка :banghead: - настоящее суровое северное платье, а не суровая же комбинашка:
Даже северяне не настолько суровы, чтоб перевязь на нижнее белье надевать.:rolleyes:
Мне понравилось давно забытое слово "комбинашка" в этом контексте. Но, может быть все таки это из разряда подтяжек Джона? Ну, не подвезли им верхнюю одежду почему-то, репетируют в исподнем. Otherwise... не знаю, что и думать, враги сожгли родную хату вместе с гардеробом ;). Или таки пижамная пати ;).... Ок, Джон неизвестной рыжей барышне демонстрирует любимые приёмы на мечах ;):not guilty::bravo:... Но Бри? С Давосом? :kiss: При живом Тормунде?:koshmarrrr:
 
Последнее редактирование:

Белла

Знаменосец
Или таки пижамная пати ;)....
Блин, точно! :woot: Вы молодец! :thumbsup: Ведь они же в духе модных веяний костюмы ваяют, так? А сейчас как раз вернулась комбинашечно-пижамная мода! Теперь с фасонами все ясно :writing:, осталось с жутким цветом "крыса помоечная"разобраться.
 

Aisling

Знаменосец
осталось с жутким цветом "крыса помоечная"разобраться.
А это просто стиралка сломалась проруби замёрзли, а горячие источники накрылись медным тазом - зима же:) Вот и. Есть такой метод сухой стирки - сначала грязная одежда собирается в корзину, а когда чистая заканчивается, то выбирается самое чистое из грязного. Повторить неограниченное число раз.
Ну а что делать, ходоки в стену ломятся, тут уж не до гигиены... :)
 

AlissaN

Знаменосец
по поводу первого фото - так выглядит полотно из необработанного шёлка - материал плотный, достаточно жёсткий и с грубой фактурой.
Кстати, кто-нибудь видел информацию о том, из чего шьют? Ткани, материалы... Тут многие на глаз определяют, но я так не умею...:cry:
 

Rosamund

Знаменосец
Наткнулась на интересное видео, с героинями Натали Дормер в исторических костюмах (ИП там тоже есть). Если музыка не нравится, то можно звук отключить и смотреть без него.
Заинтересовало меня то, что можно было на контрасте оценить костюмы из ИП. Даже не в плане исторической достоверности (все-таки в ИП это не так важно), но с точки зрения нарядности, царственности. И я пришла к выводу, что все-таки после 3 сезона у Маргери не было интересных и нарядных костюмов, все они меркнут на фоне нарядов из других сериалов (если не считать свадебные наряды). В 3 сезоне не было супер платьев, но они были выигрышными за счет цвета, были яркими, порхающими (не могу пока подобрать более точный эпитет, но может вы и так поймете, что я имею ввиду), делали Натали более молодой и свежей.
 
Сверху