• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    636

Лекси

Ленный рыцарь
и в итоге это трешак хуже, чем у Клэптон
потому что у нее есть отличные решения, а это реальное уродство
похоже на ту жесть, которую снимали в каком-то уродском сериале про Марию Стюарт
Хм, а можно решения в студию? Я кроме вышивок там и не упомню ничего... Викингов пойду посмотрю.
 

raccoon

Присяжный рыцарь
Хм, а можно решения в студию?
Санса на мосту смотрит на голову отца
платья на обе свадьбы (да, я в курсе, что руки не должны быть открыты, я в курсе, что меховой воротник искусственный и никогда так не притачивался, однако оба эти платья отлично смотрятся)
платье на вторую свадьбу Маргаэри, то платье, где она обсуждает брачную ночь со своими курицами
у Дэйнерис было ровно один хороший наряд - та рубашка, в которой она была в Кварте сразу после того, как ее пустили
платье Лизы Аррен в пятом(?) сезоне, вообще Долина решена отлично

мужская северная одежда годная, даже не смотря на то, что ее принято ругать за убожество
эти мужские юбки просто супер
Теон в первом сезоне был отлично одет
сцена с отцом, где Бейлон сдергивает с него плащ, а пацан стоит будто голый, хотя на нем полно одежды это отличный кадр

обноски железнорожденных это тоже вин, несмотря на то, что они все выглядят как обсосики

кстати, у Серсеи почти нет неудачных платьев
но тут дело больше отличной внешных данных Хиди
 

Лекси

Ленный рыцарь
Ммм, почти ничего из этого не сидит на героях и им не идет. Маргери и Дени - м.б., Хиди - да, в покрывало можно одевать и даже в пакет из Макдака. Железяне - однозначное нет. Я бы поняла их в обносках, но с дорогими аксессуарами, типа "смотрите я награбил". А так прямо антиреклама пиратству и викингам...
 

raccoon

Присяжный рыцарь
Ммм, почти ничего из этого не сидит на героях и им не идет
вопросы к костюмерам и подгонке по фигуре
этим, как бы швейный цех занимается
если мы о концепции, то она не плоха

Я бы поняла их в обносках, но с дорогими аксессуарами, типа "смотрите я награбил". А так прямо антиреклама пиратству и викингам...
акститесь
они когда последний раз грабили? железняни как есть обсосики, беднее церковных крыс
едят кашу с селедкой
 

Лекси

Ленный рыцарь
вопросы к костюмерам и подгонке по фигуре
этим, как бы швейный цех занимается
если мы о концепции, то она не плоха


акститесь
они когда последний раз грабили? железняни как есть обсосики, беднее церковных крыс
едят кашу с селедкой
Концепция неинтересная тоже. Особенно для Сансы. Дева и так кариатида, того гляди раздавит Рамзая, а ей еще плечи уширили широким воротником. Вот непонятно, кто кого в первую брачную ночь обидел. Ну а в задачу костюмера всегда входит авторский надзор за тем как сшито и как смотрится.
 
У Клэптон, увы, копия Готье Маргери-космонавт смешит тащемта.
Может и смешит, но очень хорошо передаёт эпатажность момента. Люди, играющие в короля и королеву.
Я не из тех, кто ругает этот наряд Маргери. Я категорически против, чтобы "Игры престолов" соотвествовали своими нарядами Средневековью, точнее, воображаемому Средневековью.
 

filin66

Знаменосец
все это сделано из тканей, которые... ну вы поняли. Как половую тряпку ни вышивай, она все равно ею и останется. Поэтому все это для меня одна сплошная непонятка.
"- Да какие ещё экспонаты? Я ж сказал барышням: брать ковры похуже
- Это же одиннадцатый век! "©
 

filin66

Знаменосец
Технология ткани и окрашивания должны быть отсталые. Всё украшательство только вышивкой и камушками.
 

raccoon

Присяжный рыцарь
Концепция неинтересная тоже. Особенно для Сансы
а... ну конечно, как же - Сансо обидели
для нее были отличные платья в КГ до момента, пока на нее не натянули халат из обивки для дивана

Санса была прекрасна в первом сезоне в Винтерфелле, в КГ в бледно-розовом платье с запахом, на первую и вторую свадьбы

того гляди раздавит Рамзая
так кто ж виноват, что Рамси весь из себя тонкий, звонкий и прекрасный как тысяча рассветов?
Альфи Аллен в полтора раза его шире и крупнее, но в их парной динамике этого не замечаешь, даже когда он не привязан к кресту
тут уж, либо актрисе кабанеть не надо было так, что харя в фокус не вмещалась, либо играть научиться так, что бы не было ощущения, что она мужа бьет
Реон-то отлично сыграл, на каждый свой пенни

а по поводу мехового воротника, он-то как раз отлично скрывал габариты актрисы
весь ужас начался тогда, когда ее одели в обычное платье или в ту ночнушку, где она жаловалась Теону на мужа (и где ей ни один бы человек во всем мире не поверил), потому что она одной рукой могла ушатать и мужа и мужнего любовника заодно
 

Лекси

Ленный рыцарь
Вот це Сансо еще хрупкое... красивый халатик.
1336760883-1967708-0088123_www.nevseoboi.com.ua.jpg


Вот уже закабаневшее, еще один халатик еще более мятый, завязочки торчат. Фотки Хиди я уже постила.
Sansa-Stark-game-of-thrones-25314471-1265-19001.jpg
 

raccoon

Присяжный рыцарь
Вот це Сансо еще хрупкое... красивый халатик
ну и что вы показываете это уродливое голубое платье?
даже при условии, что силуэт ей подходит и никак ее не портит, на нем просто отвратительные розы по вороту
читайте внимательно - Санса-в-Винтерфелле в первом сезоне, то есть на пиру и на уроках вышивания

Вот уже закабаневшее, еще один халатик еще более мятый, завязочки торчат
и что вы пытаетесь доказать?
образ удался
она в нем выглядит хрупкой и поломаной куклой, как раз то, что нужно по сюжету
само платье как не с ее плеча, что тоже вписывается в общую концепцию
если бы я дорабатывал вот этот костюм, я бы сделал больше, шире и тяжелее металлический пояс, снял бы с шеи украшение, но добавил бы их на прическу
и убрал бы вовсе два локана с шеи, чтобы оголить ее полностью
пускай было бы ощущение, что ей в любой момент могли отрубить голову, как ее папеньке
 
Последнее редактирование:

raccoon

Присяжный рыцарь
Санса на уроке вышивания
SANSA_191dcd.jpg

миленькая вышивка - белые звезды на голубом
и хороший воротник

Санса на пиру
SANSA_241173.jpg

в платье, которое она сшила сама, вероятно дизайн тоже ее
вышивка+воротник+отстегивающийся рукав
короче, я надену все лучшее сразу, а т.к. Север решили делать монохромным и аскетичным, то тут каждый дрочит как он хочет, в меру своей испорченности
тут вообще в плюс образа играет все, и сложная прическа, и шелковая рубашка с высоким горлом
 

harryseldon

Знаменосец
Хотел было в "Ляпы" написать, но решил что уместнее сюда. Серсея до 6 сезона носит 2 металлических пояса родом из куда более технологически развитого времени.
f95e8107f3e2.jpg
f822246f4eb8.jpg
29e6f8ef1e4b.jpg
75734554a3b1.jpg
347ef3fc037e.jpg
 

Peter-88

Лорд
Серсея до 6 сезона носит 2 металлических пояса родом из куда более технологически развитого времени.
Интересная мысль, но всё-таки хорошо бы её обосновать. Сходу вроде не скажешь, что он уж такой высокотехнологичный. И даже если да, то это явно несерьёзно на фоне откровенно пластиковой бижутери, кроссовок "диких и свободных" или полусапожках на шпильках с колготками самой Серсеи.
 
Сверху