• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    636

Rosamund

Знаменосец
Она уже типа не та Серсея, что раньше. У неё полностью новый стиль, более феминистский.
Она до этого два или три сезона почти отходила в черном. Почему же она уже не та? Всё такая же. При этом у Клэптон была возможность сейчас оторваться на образе Серсеи, так как она получила власть. Но видимо Безумную Королеву в сериале мы так и не увидим. Не хотят ДиДы из неё такую делать. Одежда из 7 сезона всячески смягчает образ Серсеи. В чем феминизм? В закрытости платья?
 

edna

Лорд
Мне одному кажется, что Дени досталось не только "гнездо" принцессы Леи, но и униформа имперского офицера?:creative:
411f816c53bc9e98315fb6c859fa0771.jpg
Есть такое, есть также что-то китайское в её костюме, или монгольское и немного вот этого , совсем немного
23d1e9a27e3e.jpg

Не нравиться мне этот ее костюм
 

Heaven

Знаменосец
Она до этого два или три сезона почти отходила в черном. Почему же она уже не та? Всё такая же.

В прошлых сезонах она надевала чёрный в траур по Тайвину, Джоффри и Мирцелле. Но тут дело не только в чёрном цвете: её новые платья заметно отличаются по стилю и фасону от прошлых. Плюс короткая стрижка. Прошлые образы были более женственные, когда она была в роли жены и матери.
При этом у Клэптон была возможность сейчас оторваться на образе Серсеи, так как она получила власть. Но видимо Безумную Королеву в сериале мы так и не увидим. Не хотят ДиДы из неё такую делать. Одежда из 7 сезона всячески смягчает образ Серсеи. В чем феминизм? В закрытости платья?

В чём эта одежда смягчает её образ? Мрачные, строгие, в чём-то даже военизированные наряды. Жёсткие плечи, много металла, отсутствие "женских" признаков: декольте и всяческих вырезов. Как раз это идеально раскрывает её настрой и внутренние перемены.
 

Rosamund

Знаменосец
В чём эта одежда смягчает её образ?
Всё отражено в промо-кадрах и в видео "long walk"
6e10e0b43b73.jpg


Смотрите: гладкая прическа, корона без острых окончаний, гладкие плечи, гладкое платье. В промо еще вот это все у нее на шее и плечах блестит, словно это костюм Эльзы из Холодного Сердца, к тому же и ледяной пар выпускает изо рта в промке. Вроде какие-то шипы у неё там торчат из шеи, но акцента на них особого нет, я вообще их только что заметила. Короче говоря, образ сгладили как только можно. А вот у Дени сделали плечи как у нее раньше бывало, но выделили их больше, за счет этого она выглядит более грозно и воинственно.
Могли бы сделать что-то похожее на костюмы Шарлиз из первой части Белоснежки. Не точь-в-точь, но что-то в таком же стиле. Сделать акцент на том, что Серсея стала жестче и могущественнее, если уж безумие ДиДам показывать совсем не хочется.
 

Rosamund

Знаменосец
Heaven может быть и так. Потому что я реально смеялась над ее образом в промо. Это действительно было очень смешно. Хотя казалось бы Серсея не должна вызывать смех. А на троне она сидит словно учительница, сложив ручки и прическа такая современная, словно сейчас русскому или литературе обучать начнет.)) Я представляла себе нечто более угрожающее, а получилось наоборот очень мило и с блесточками, как у снежинки.))
 

Heaven

Знаменосец
Rosamund в промо она отыграла не так эффектно, как в финале 6 сезона, согласен. Особенно этот нелепый выдох. Но это что касается именно игры, а наряд - вот был бы он без этих блёсток, зуб даю, в этой теме заклевали бы Клэптон, что королева одета тускло и нищебродски) Блестяшки ничего не портят.
 

Rosamund

Знаменосец
Блестяшки ничего не портят.
Я и не писала, что они портят. Но они более уместно смотрелись бы на Сансе, как девушке с Севера, чтоб создать эффект снежинок:) Серсее бы что-то золотое, а не блеск камешков. Они не портят, просто создают эффект противоположный, словно Серсея нормальная королева, на которую хотят наехать Дени и Джон, костюмы которых более ярко отражают противостояние, столкновение взглядом и мнений, сильных характеров, боевого духа. Если б не дыхание в конце, то Серсея бы просто потерялась в промке, потому что ее образ не отражает силу характера, яркую индивидуальность. Слишком правильной и серьезной она выглядит. Но думаю, что другая прическа и корона могли бы исправить это.
 

Lady J

Знаменосец
думаю, что другая прическа и корона могли бы исправить это.
Точно. Корону золотую и побольше, мощнее так сказать, и чтобы волосы убрать под покров... Очень пошел бы образ королевы-мачихи из "Белоснежки"!!!:)

dc4d01e3ab67.jpg
 

Arsinoe

Знаменосец
На месте Серси я бы забабахала огромную вычурную корону, чтобы из другого конца тронного зала было видно. А не мелкую, тонкую, в кулаке зажми и согни, корону из проволоки :angelic: Ну раз в Бобруйске все золото кончилось, то режим жесткой экономии вкл
 

Баська

Знаменосец
А я - \Баба-Яга вкл.\ - не согласна, пожалуй.
В сериале она (по концу предыдущего сезона судя) - не безумная королева. Возможно, она - королева на пути к безумию, однозначно она - королева, пожираемая страданием и пожранная страстями, королева, поставившая на карту почти все, даже то, чего не хотела - и выигравшая трон, но ничего кроме него. Она глубоко несчастна и страшна в своем несчастье, она из тех, в кого пресловутая бездна уже начинает глядеть. Она - Макбет, уже осознавший свой проигрыш, но готовый биться до конца, потому что ничего больше не осталось. Она одинока - не только пресловутым одиночеством королей; одинока по-настоящему, и тех немногих, кому она была дорога, она убила своими руками. Сериальная Серсея не может этого не понимать. Она идет к пропасти, но идет к ней твердым шагом - выгоревшее нутро в жесткой, пока еще стойкой оболочке. И это черное платье, на мой взгляд, тут и теперь, в отличие от ее извечного траура по Джоффри, абсолютно уместно, как и тяжелое, сверкающее льдом, напоминающее наши бармы, пригибающее к земле украшение. Алое с золотом здесь было бы именно теперь абсолютно неадекватно образу и ситуации. Но черное с серебром, как его антитеза, как цвет траура и как отблеск на клинке - это верное решение.
 

Lady J

Знаменосец
Алое с золотом здесь было бы именно теперь абсолютно неадекватно образу и ситуации. Но черное с серебром, как его антитеза, как цвет траура и как отблеск на клинке - это верное решение.
Да, наверное черное с серебром - верное решение! Тем более, что похоже золото уходит в 7м. Я уже обратила внимание, что у всех героев, кого нам показали, украшения серебряного цвета (правда думаю, что у Дени с Тирей - валирийская сталь) Выстраивается такой себе ассоциативный ряд: зима-лед-серебро... хотя, кмк серебро лучше на белом, а не на черном, но раз траур и война, то черный - практичнее;))) Но размер короны все равно надо было увеличить...
 

Баська

Знаменосец
Баська если рассматривать костюм в таком контексте, то я, пожалуй, согласна.)
Правда смешная и пафосная сцена в конце промки как-то не отражает всё это.
С дыханием-то...? Ну дык це ж промо-ролик. Он вообще такой... сугубо декоративный, на мой взгляд. А под эту музычку - вообще как реклама парфюма. Того и гляди, в конце возникнет черный стильный флакон с серебристыми буквами и хорошо поставленный женский голос произнесет что-нибудь этакое, что там положено в конце рекламы произносить.
 

Lady J

Знаменосец
С дыханием-то...? Ну дык це ж промо-ролик. Он вообще такой... сугубо декоративный, на мой взгляд. А под эту музычку - вообще как реклама парфюма. Того и гляди, в конце возникнет черный стильный флакон с серебристыми буквами и хорошо поставленный женский голос произнесет что-нибудь этакое, что там положено в конце рекламы произносить.
The One D&G:oh::oh::oh::facepalm::facepalm::facepalm:
 

Азула

Знаменосец
Тем более, что похоже золото уходит в 7м
Его и раньше практически не было, сериал снимают идейные браавосийцы, на дух не переносящие пестрые краски и украшения. Особенно, как я уже тут отмечала, не хватает корон и подвесок. Т.н короли и королевы одеты чуть ли не как захудалые торговцы или ремесленники.
 

Lady J

Знаменосец
Его и раньше практически не было, сериал снимают идейные браавосийцы, на дух не переносящие пестрые краски и украшения. Особенно, как я уже тут отмечала, не хватает корон и подвесок. Т.н короли и королевы одеты чуть ли не как захудалые торговцы или ремесленники.
То да(( Только у Ланнов и было в последнее время, а со смертью Томмена и Марго уйдут и золотые короны...
Корон катастрофически не хватает!!! Робба оставляли без короны Королей Зимы, теперь уже ясно, что и Джон будет без:cry: Даже Дени оставили без короны, а уж ей-то сам Мартин прописал корону в виде Трех драконов... впрочем, как и железную корону Королям Севера:cry::cry::cry:
 

Heaven

Знаменосец
На месте Серси я бы забабахала огромную вычурную корону, чтобы из другого конца тронного зала было видно. А не мелкую, тонкую, в кулаке зажми и согни, корону из проволоки :angelic: Ну раз в Бобруйске все золото кончилось, то режим жесткой экономии вкл

Это минимализм. Она ж аристократка, а не из деревни, шоб подороже, побагаче и бабы соседские завидовали :)

А если серьёзно, то корона стильная и изящная. Небанальная.
 
Последнее редактирование:

Ассирэ

Наемник
Даже Дени оставили без короны, а уж ей-то сам Мартин прописал корону в виде Трех драконов...
Нет, надо, чтоб как у Эйгона Завоевателя - железный бобруч с рубинсами! :smirk:
Дешево, сердито и с глубоким смыслом! :thumbsup:

Хотя ей вообще еще рано корону. Пусть сначала на трон усядется :йо-хо-хо:
 
Сверху