• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший из Старков

Худший(-ая) из Старков


  • Всего проголосовало
    1,387

Lindelle

Наемник
это тоже глупость, плюс ведущая к войне. Надо было действовать, как ему Мизинец предлагал. Тогда бы возвысил и себя, и свой род, и войны бы избежал...

Конечно, глупость. Но я ему почему-то больше сочувствую, чем той же Кейтилин, возможно, неоправданно.
Хотя Мизинец наверняка бы его потом кинул, потому что Мизинцу игрок-Нед не нужен в принципе.
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
это тоже глупость, плюс ведущая к войне. Надо было действовать, как ему Мизинец предлагал.
Одно но
Нед - не Мизинец.
Он поступил так, как поступал всегда. По совести, чтобы перед собой не остаться - недостойным, это его выбор.


куча золота, войска еще есть, Цареубийца, хоть и не пойми где, но пока жив. Давен Ланнистер, плюс куча остальных родственников. Хреново, конечно.
Ланниспортовских Ланнистеров еще поголовно начните считать,
тогда в роли Старков начну приписывать Карстарков :D
 

Сулла

Удалившийся
Читеру Варису был невыгоден жесткий и последовательный Тайвин-Тайвин убит.
Варис читер? Убивший Тайвина?:eek:
Читеру Мизинца был не выгоден хороший и честный Нед-Неду смерть.
Мизинец сделал Неда без всяких читов. В отличие от лордов Хартии (да-да, ИМХО)
Он поступил так, как поступал всегда. По совести, чтобы перед собой не остаться - недостойным, это его выбор.
ну что и делает его глупцом в моих глазах, когда он предпочитает поступит по совести, а не на благо семьи и страны


Ланниспортовских Ланнистеров еще поголовно начните считать, тогда в роли Старков начну приписывать Карстарков :D
Карстарки практически все мертвы, считайте
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Варис читер? Убивший Тайвина?:eek:
Не исключено, что его отравили раньше, чем пришел Тириошенька.

ну что и делает его глупцом в моих глазах, когда он предпочитает поступит по совести, а не на благо семьи и страны
Зато он не упал в свои глазах,
в том все достоинство Неда, он знал, что с ним может быть, но поступал как человек, а не как политик,
в обществе гиен жрущих падаль, нельзя быть преданным себе волком - загрызут.
 

Stregoika

Знаменосец
Потому, что "по душам" поговорил с Серсеей и надеялся на ее честность, но не все такие как Нед.
Слабо было догадаться, что мать скорее перегрызет глотку покусившемуся, чем позволит испортить будущее своих детей?

"рыцарь без страха и упрека
Без страха и упрека это Сэлми. Нед вообще не рыцарь, а во-вторых без мозгов. Страшила Мудрый.

Это не все Ланны. Еще есть Лансель, Давен, и куча кузенов\племянников.
но "это же дети!!" - для Неда это неприемлемо
А у него значит не дети.

Тайвин его держал за горло, и уж что там дыльше бы было, один Мартин знает)
Да как он его держал? Роберт бы повел войско на Кастерли. Заодно от белобрысой мегеры с ее выводком избавился и гос.долг спишет.

Надо было действовать, как ему Мизинец предлагал.
Ну вообще, те варианты что ему предлагали тоже так себе. Если бы стала тонуть Серсея она потянула с собой и Старков, очень уж Мизнец крепко их связать хотел.
 

Lindelle

Наемник
Да как он его держал? Роберт бы повел войско на Кастерли. Заодно от белобрысой мегеры с ее выводком избавился и гос.долг спишет.

На какие, простите, за выражение, шиши? Казна пуста, Роберт последние штаны должен Тайвину, кроме того, его жена -дочь Тайвина, он окружен Ланнистерами со всех сторон. Нет, Роберт бы никуда не рыпнулся, даже если бы Тайвин сжег к Иным Риверран. Лет 15 назад - да, но сейчас он слишком безволен и пассивен, чтобы выступить против Ланнистеров.

Но это уже оффтоп, наверное.
 

Lindelle

Наемник
У меня совсем другое представление о Роберте.Повоевать он совсем не прочь.

Помахать кулаками на турнире, чтобы самому себе доказать, что он еще огого. Но воевать на серьезе с Тайвином... нет, не думаю.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Санса не рассказала правду.Например.Санса не изменилась.Ни в 11,ни в 14.В этих вещах.
То есть надо всегда говорить правду, быть честным и так далее?
То есть быть таким, как Нэд?
Странно..
Говоришь правду - дурак, не говоришь правду - предатель..

А какую именно "правду" не сказала Санса Лизе?
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Слабо было догадаться, что мать скорее перегрызет глотку покусившемуся, чем позволит испортить будущее своих детей?
Вы рассуждаете как человек 21 века, который читал книгу,
посмотрите на расклад глазами Неда, он позволял Серсее забрать свои детей и уехать к себе, он же их не на эшафот вел.
Тем более тогда большинство было на стороне Неда (по крайней мере все дружно кивали, мол "поддержим")

Без страха и упрека это Сэлми. Нед вообще не рыцарь, а во-вторых без мозгов. Страшила Мудрый.
Я кавычки писала, если не заметили,
что касается того, что у Неда рыцарское сердце, такая нетипичная правильность мышления (чтобы и волки сыты и овцы целы),
и нутряное благородство - спорить с этим глупо.

А у него значит не дети.
А его детям тогда ничего не угрожало,
Большинство было за него словесно, повторяюсь.

Но воевать на серьезе с Тайвином... нет, не думаю.

Именно так ;)
+ он Тайвину очень много денег должен.
 

first

Удалившийся
А какую именно "правду" не сказала Санса Лизе?
Лордам Хартии.
Но воевать на серьезе с Тайвином... нет, не думаю.
У меня появилось желание создать фан-клуб Тайвина.Ему уже что только не приписывают.:eek:
вообще да, иллюзия у меня.
Тоесть по-вашему Варис был рад лишится должности просто чтобы оказать помощь(при этом он не бежал сам спасать Тириона) "другу"?Занимательно.
 

Сулла

Удалившийся
Тоесть по-вашему Варис был рад лишится должности просто чтобы оказать помощь(при этом он не бежал сам спасать Тириона) "другу"?Занимательно.
ваши теории я порой устаю комментировать, желание тоже уже пропадает.
Лишение должности у Вариса - это где? О чем вы вообще говорите? Тирион убил отца под влиянием ряда обстоятельств, Варис его вытаскивал из тюрьмы ради своих планов и целей, даже не обязательно под влиянием Джейме....
 

Stregoika

Знаменосец
А его детям тогда ничего не угрожало,
Он начинает опасную интригу. Слабо было отправить девочек "на пару недель" домой - повидаться с мамой и очухавшимся Браном?

н окружен Ланнистерами со всех сторон.
Два оруженосца, "белобрысая мегера" и Цареубийца. Кишат Ланны, кишат

На какие, простите, за выражение, шиши?
У Тиррелов занять. Под помолвку с Маргери.
Да с ним вся страна пойдет Тайвина бить.
Речники и Старки - за покушение на Старчат.
Мартелл - просто хотят пустить Ланнам кровь.
Грейджои с удовольствием вынесут Ланниспорт
ШП и ДК вместе с Тиррелами и Робертом.
Аррены могут отсидеться, но для порядка тоже войска дадут.
ВСЕ. Шесть королевств против одного.
 

first

Удалившийся
Тирион убил отца под влиянием ряда обстоятельств
Прелесть.:bravo:
А вообще я люблю этот диалог.Он занимательнее сцены с убийством Лизы:
"- Мы находимся под Башней Десницы.
- Да. - Варис отпер одну из дверей. Давно бездействующие петли недовольно заскрипели, и ржавчина осыпалась на пол. - Этим ходом мы выйдем к реке.
Тирион подошел к лестнице и взялся за нижнюю перекладину.
- А по ней я попаду в свою спальню.
- Теперь это опочивальня вашего лорда-отца.
Тирион взглянул наверх.
- Долго ли подниматься?
- Милорд, вы слишком слабы для таких упражнений, да и времени у нас нет. Надо идти.
- У меня есть дело наверху. Далеко ли?
- Двести тридцать ступенек, но что бы вы ни намере...
- Двести тридцать, а потом?
- Левый коридор, но послушайте...
- Сколько идти по коридору? - Тирион поставил ногу на перекладину.
- Не более шестидесяти футов. Держитесь рукой за стену - там есть двери. В спальню ведет третья. Это безумие, милорд, - вздохнул Варис. - Ваш брат подарил вам жизнь, а вы швыряетесь ею, а заодно и моей.
- Варис, единственное, что я ценю сейчас меньше своей жизни - это твоя. Жди меня здесь. - Он повернулся к евнуху спиной и полез наверх, считая про себя."
Бесстрашный карлик и трусливый евнух.Забавно.
а что я приписала Тайвину, чего не сказано у Мартина?)
То самое.;) Тайвин убьет всех и сядет править.:sneaky:
 
Сверху