• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший из Старков

Худший(-ая) из Старков


  • Всего проголосовало
    1,387

dreamer

Знаменосец
Аргументы закончились, это так надо понимать ?[/QUOTE}
Я намекаю, что людская молва и сплетни вообще не показатель.
Есть ли мнение персонажей книги считающих, что Санса не поддержала Джоффри?
А это обсуждалось еще раз, ну кроме как с Псом?
 

Гус

Межевой рыцарь
dreamer, здесь не сплетня, а твердая уверенность человека в правоте своих слов. Единственный комментарий, что услышали люди от Сансы касательно тех событий это виновата Арья. На остальное всем было пофиг ;)
 

Arundel

Присяжный рыцарь
Тирион предлагал прилюдно.
— Наши условия таковы, — сказал Тирион. — Робб Старк должен сложить свой меч, присягнуть нам на верность и вернуться в Винтерфелл. Он должен освободить моего брата, не причинив ему никакого вреда, и поставить его во главе своего войска, дабы выступить против мятежников Ренли и Станниса Баратеонов. Каждый из знаменосцев Старка должен дать нам одного сына в заложники. Если нет сыновей, сгодится и дочь. С ними будут хорошо обращаться и дадут им почетные места при дворе. Если их отцы не совершат новой измены.
...
— Хорошо. А его сестры?
Тирион, посмотрев на Сансу, ощутил укол жалости и сказал:
— Пока он не освободит моего брата Джейме целым и невредимым, они останутся здесь как заложницы. И от него зависит, насколько хорошо с ними будут обращаться. — И если боги будут милостивы, Байвотер найдет Арью живой до того, как Робб узнает, что она пропала.

Где здесь Тирион предлагает обмен? Тирион предлагает капитуляцию.
 

Kars

Знаменосец
т Сансы касательно тех событий это виновата Арья.
Так она и есть виноватая))уважительной причины для нападения на кронпринца и нанесения ему увечий лицом не являющимся королем нет в принципе.
 

Lød

Оруженосец
А вы найдите пруф, что Санса считает Неда виноватым в смерти Леди
Подумала. Перечитала. Да, Санса так не считает, так считаю я:facepalm: Обвинения в этом сняты.
Мнение о "неодобрении отцовского энтузиазма" и "легкости, с которой Нед отступил" основывается на домыслах и "режущем Неда взгляде". Умоляющем, обвиняющем - неизвестно.
– Останови их, – молила Санса. – Зачем так поступать? Пожалуйста, при чем тут Леди, это сделали Нимерия с Арьей, ты не можешь допустить этого, это была не Леди, не позволяй им убивать Леди. Она будет хорошей, я обещаю, обещаю… – Санса заплакала.
Неду оставалось только покрепче обнять плачущую дочь. Он глядел через комнату на Роберта, старинного друга, более близкого ему, чем любой брат.
Прошу тебя, Роберт, не разбивай любви, которую ты ко мне питаешь. Ради твоей любви к моей покойной сестре, прошу тебя.
Король долго глядел на них, а потом обратил взгляд к жене.
– Проклятие на твою голову, Серсея, – сказал он с ненавистью.
Нед встал, мягко высвободившись из объятий Сансы. Вся усталость минувших четырех дней возвратилась к нему.
– Тогда ты сам сделай это, Роберт, – отрезал он голосом холодным как сталь. – Во всяком случае, имей отвагу сделать это своей рукой.
Король поглядел на Неда мертвыми глазами и вышел, не говоря ни слова, шаги его были тяжелы как свинец. Молчание наполнило зал.
– А где лютоволк? – спросила Серсея Ланнистер, когда муж ее вышел. Принц Джоффри стоял возле нее и улыбался…
– Тварь на цепи возле воротной сторожки, ваша светлость, – не без колебаний ответил сир Барристан Селми.
– Пошлите за Илином Пейном.
– Нет, не надо, – возразил Нед. – Джори, отведи девочек в их комнаты и принеси мне Лед. – Слова застревали в горле, он вытолкнул их. – Если так надо, я сам сделаю это.
Серсея Ланнистер с подозрением поглядела на него.
– Вы, Старк? Может, это какой-нибудь подвох? Почему вы хотите сделать такую вещь?
Все уставились на него, но взгляд Сансы резал. (They were all staring at him, but it was Sansa's look that cut).
– Волчица эта родом с севера и заслуживает лучшей участи, чем смерть от руки мясника.
... Остальные обвинения остаются в силе :)
 

Ava

Знаменосец
Но делать тему для хейтерства как-то странно. Нечего расширять территорию для любителей плеснуть желчью
Как бы ни называлась тема с заложенным противопоставлением (или градацией), ее содержание никогда не изменится. Даже первый пост по сути будет одинаков: у "Лучшего из Старков" - условно это: "Эддард - лучший!" и следом: "Нет, он идиот!" (и понеслось); у "Худшего из Старков" - "Кейтилин - худшая!" - "Сравните лучше с ее мужем-идиотом!" (и снова понеслось). Равно как и темы "Тайвин - Эддард", "Арья-Санса" или "Серсея-Кейтилин" никогда не изменят своего контента и градуса накала в зависимости от промежуточных "и" или "против". В принципе, даже в темах без подтекстных противопоставлений, посвященных одному из персонажей, всегда работает одна и та же мясорубка, т.к. того не просто обсуждают, но и извечно с кем-то сравнивают. Так что градус хейтерства, царящий в той или иной теме, зависит вовсе не от ее названия, а исключительно от свойств предмета обсуждения и количественных-качественных характеристик его фанатов и противников.
 
Последнее редактирование:

Ava

Знаменосец
Ava тогда какой смысл в этой теме?:rolleyes: Правильно - никакого.
Почему же никакого? Внести раскол в ряды фанатов семейства Старк, раздробив их на мелкие фракции и заставив одновременно драться между собой и отражать внешние атаки старконенавистников. Divide et impera :p.
 
Последнее редактирование:

гость

Мастер-над-оружием
Тему можно рассматривать не как хейтерскую. Ведь худший не значит плохой. Худший тот, кто нанес семье наибольшей вред. Не бывает идеальных людей, все совершают ошибки, все в чем-то уперты. Но упертость некоторых членов семьи привела к ее краху. Мне вот скучновато читать одни лишь диферамбы. Не будет этой темы весь негатив будет в других темах.
 

Ava

Знаменосец
Ava я такими категориями не мыслю, наверное поэтому не ношу герб Ланнистеров)
Я поняла вашу мысль, просто в глубине души не верю, что нейтрально названная тема "Старки" (смысл которой- объединить обсуждения ряда героев) будет чем-то отличаться от якобы провокационной "Лучший/худший из", раз характер обсуждения всегда одинаково... неспокоен. Но, может, я и ошибаюсь.
 

Rosamund

Знаменосец
Ava мне кажется, если четко обосновать тему и создать какие-то рамки обсуждения, то тема может быть интересной и полезной :)
 

Ava

Знаменосец
Ava мне кажется, если четко обосновать тему и создать какие-то рамки обсуждения, то тема может быть интересной и полезной :)
Она имеет обоснование - "Фамилия не гарантирует подобия людей, ее носящих, поэтому - давайте выявим их сходства и различия, оценим их и выделим того, кто кажется вам наиболее/наименее ярким по той или иной характеристике". Рамки обсуждения - сравнения внутри семейства Старк. Насколько это интересно - однозначно не скажу.
 

Rosamund

Знаменосец
Она имеет обоснование - "Фамилия не гарантирует подобия людей, ее носящих, поэтому - давайте выявим их сходства и различия, оценим их и выделим того, кто кажется вам наиболее/наименее ярким по той или иной характеристике". Рамки обсуждения - сравнения внутри семейства Старк. Насколько это интересно - однозначно не скажу.
Если бы то, что Вы написали было бы описано автором темы в первом посте, то я бы еще вчера срулила из этой темы))
 

vic

Оруженосец
что за тролевская тема.
Лучше -
Лучший из Старков.
 

Киприана

Знаменосец
не приводит потому, что их объективно нет
Как это нет?! Леди - собственность Сансы. Лишить благородную леди собственности по суду - наказание. За что наказывать Сансу, которая, на данном суде, не в чём даже не обвинялась? :fools: Королева беспокоится о безопасности? Ну пообещать ей отослать лютоволка в Винтерфелл да и дело с концом. При чём тут абсолютно не заслуженное наказание для невесты наследника престола? Как Нед такое вопиющее отношение к дочери вообще проглотил то - если её ещё до свадьбы так третируют, то что будет, когда она станет полностью от семьи мужа зависеть?
 
Последнее редактирование:

Fancy Soul

Знаменосец
Мда, только фаны Старков могут устроить такую бучу, почему-то в ланновской "Паршивой овце в прайде" такого не было, как так, какой ужасный названий :rolleyes:
 

гость

Мастер-над-оружием
Как Нед такое вопиющее отношение к дочери вообще проглотил то - если её ещё до свадьбы так третируют, то что будет, когда она станет полностью от семьи мужа зависить?
А что Нэд мог сделать? Король не просит, не предлагает, он приказывает.
 

Киприана

Знаменосец
А что Нэд мог сделать? Король не просит, не предлагает, он приказывает.
Нед мог спросить за что, собственно, наказывают его старшую дочь, если её ни в чём и не обвиняли.
 
Сверху