• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Грёзы о "Ветрах Зимы"

Не знаю, что ещё нам приготовил 2020 год, но это точно не издание "Ветров Зимы". Даже 2021 и 2022 год подают лишь призрачную надежду на то, что станут концом "долгого пути" Джорджа Мартина. И мы,читатели, можем прикоснутся к "Ветрам Зимы" лишь в мечтах. Именно это я предлагаю сделать в этой теме - немножко помечтать. Представим, что наступил благословенный 20хх год, и на ряду с множеством радостных событий, выходят "Ветра Зимы". Как вы будете читать "Ветра Зимы"? Каким образом подведете итог этому ожиданию?

Замкнувшись в личном кабинете, сядете в кожаное кресло, возьмете сигару со стаканом виски и развернул коллекционное издание погрузитесь во вдумчивое чтение?
Подобно оголодавшему хищнику будете набрасываться на каждую новою главу в самом черновом варианте фанатского перевода?
Сбежите в свой таёжный бункер с бочкой энергетиков и не вернетесь к цивилизации, пока не прочтёте книгу полностью(дважды)?
Мемы с закатывающим глаза Дауни-Младшим, дающим пощечину Бэтменом и "Интересно, я один..." сами себя не разместят в двух десятках новостных лент?

Если говорить об мне, то я предпочту дождаться более-менее полного и завершенного фанасткого перевода. Возьму дополнительный выходной( а может и два, а то староват я стал, что-бы читать книжные кирпичи за два дня) и потрачу всё возможное время на чтение. А затем отправлюсь на бурлящий форум "Семи Королевств".

Поделитесь своими грёзами.
 

White Owl

Знаменосец
Если говорить об мне, то я предпочту дождаться более-менее полного и завершенного фанасткого перевода. Возьму дополнительный выходной( а может и два, а то староват я стал, что-бы читать книжные кирпичи за два дня) и потрачу всё возможное время на чтение. А затем отправлюсь на бурлящий форум "Семи Королевств".
закажу с "Амазона" оригинальное издание сразу как появится. Перевод ждать не буду
 
Последнее редактирование модератором:

Леди Игла

Кастелян
Сбежите в свой таёжный бункер
Замкнувшись в личном кабинете

Вот так вот...книга выйдет, а мне и почитать негде:drownin:

А серьезно, когда книга выйдет мне все равно где ее читать: на пеньке, на табуретке, в шалаше, в замке, да где угодно- лишь бы ЧИТАТЬ ЕЕ:D
 

Золло

Кастелян
Вот эта тема ударила по самому больному! Остается надеяться, что в наше российское издательство книгу отдадут намного раньше, и переводчики успеют к мировой премьере.
 

Irina Davydova

Знаменосец
Я вообще читать не буду пока не увижу отзывы от других смелых читателей.Что-то мне страшновато от мыслей ,что Мартин там нагородит после всех переписываний .
 

Lululu

Наемник
Сначала прочитаю спойлеры.
Старовата я стала для нервных потрясений типа красной свадьбы :волнуюсь:
А потом, приняв валерьянки, успокоившись и примирившись с неизбежным, можно будет и книжку прочитать)
 

Vorrivan

Оруженосец
закажу с "Амазона" оригинальное издание сразу как появится. Перевод ждать не буду
Рекомендую поступить как планирую я, и сделать предзаказ (как только станет доступен). Так бандероль придет на пару дней быстрее.
 

LadySnow

Знаменосец
Хм...наши теоретически могут разделить на две части, как с ПиК и, если так случится, то сначала прочитаю первую, а там и фанатский перевод глядишь подоспеет.
Сначала думала что буду спойлеры читать, но сейчас решила, что лучше составлю мнение сама.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Смотря когда книга выйдет. Если летом, то сразу куплю электронную версию и прочту, как только откроют продажи. Если осенью или зимой - не знаю. Под настроение. Может лета дождусь последующего за выходом книги и прочту. А может сяду в выходные, закутаюсь в плед и погружусь в мир Мартина. Хотя читать про зиму зимой не особо люблю. Вот такая причуда:D
А скорее прочитать, чтобы узнать, ну что же там дальше Мартин выкинет, увы, уже не тянет. Так что спокойно и подождать могу удобного момента.

Вообще я уже сейчас склоняюсь к тому, что книга выйдет поздней весной-летом 2021 года. И нет, это не оптимизм, скорее попытка впервые реально оценить ситуацию (хотя с Мартином это проблематично:wth: :^)). Ну если он не решит из-за какого-то нового «прикольного» финта переписать все заново, то вероятность на май-август 2021 года представляется вполне реальной, хоть бы даже на первую часть ветров, если книга выходит большая у него (с его же слов). Ну это так, к слову.
 

assec

Знаменосец
Как только появится электронный вариант, скачаю, загоню в гуглю и начну читать всю галиматью, что он выдаст. Английский он переводит достаточно точно, получится подстрочник, ну а термины и стиль можно подобрать самому.
Да, первым делом посмотрю, есть ли ПОВ Джона, или появится Последний Великан.
 

Gil Estel

Ленный рыцарь
Сначала прочитаю в электронной версии, ждать печатный вариант - это слишком долго. Сон такой был когда-то давно - захожу в книжный , а там на полке с бестселлерами - Ветра. И думаю, что в 2021 году дождёмся все-таки , наверное... Приду в магазин - увижу ее на полке, потрогаю обложку, переверну страницы...Это будет вечер пятницы, впереди вся ночь и выходные - и Вестерос снова ждет меня:happy:
 

Alex17012

Скиталец
Нуу, не знаю ... не наверное, а точно скачаю и ... прочту за одну ночь!!! :)
 

norklef

Межевой рыцарь
Подобно оголодавшему хищнику будете набрасываться на каждую новою главу в самом черновом варианте фанатского перевода?
буду делать именно так. уже как наркоман, получив дозу, глотала все спойлерные главы и Мир именно так:creative:
 

Skinny guy

Знаменосец
Последние 2 года я скорее не жду книгу, чем жду. Захожу сюда регулярно, но часто ловлю себя на мысли, что уже забыл половину второстепенных персонажей и часть основных, а перечитывать уже написанное в 3й раз не тянет.
 
Сверху